Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
02/12/2019

ITF Masculino: M15 CAIRO-7

1º- Martin
2º- Tenti
Semana 49 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Pol Martin Tiffon 62 61 a Fermin Tenti (ARG)
final dobles
David Perez Sanz/ Laurynas Grigelis (LTU) 61 36 10/7 a Ignacio Monzon/ Fermin Tenti (ARG)


semis
Pol Martin Tiffon 63 63 a Facundo Juarez (ARG)

cuartos
Pol Martin Tiffon 16 63 60 a Marco Miceli (ITA)

2ªronda
Pol Martin Tiffon 76 63 a Alex Marti

1ªronda
Niels Lootsma (NED) 61 63 a Jose Fco.Vidal
Oleg Prihodko (UKR) 36 64 75 a David Perez Sanz
Pol Martin Tiffon 76 64 a Carles Hernandez
Alex Marti 36 62 76 a Alexander Weis (ITA)



clasif previa
Alex Marti 62 62 a Carlo De Nardi (ITA)
Carles Hernandez 63 75 a Joao-Marcos Nusdeo (BRA)


2ªprevia
Faris Zakaryia (EGY) 16 63 10/5 a Adrian Exposito
Alex Marti 60 61 a Sahil Gaware (IND)
Fabio Coelho (POR) 46 63 10/7 a Jaime Caldes
Carles Hernandez 67 62 10/6 a Mohamad Gomaa (EGY)


1ªprevia
Adrian Exposito 62 63 a Egor Matvievici (MDA)
Alex Marti 60 61 a Leon Roma (ITA)
Jaime Caldes 61 62 a Uros Delic (SRB)
Joao Marcos (BRA) 75 60 a Axel Herberg
Carles Hernandez 64 63 a Mattia Rossi (ITA)
02/12/2019

ITF Masculino: M15 SANTO DOMINGO

1º- Choinski
2º- Carabelli
Semana 49 República Dominicana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jan Choinski (GBR) 60 60 a Camilo Carabelli (ARG)


clasif previa
Fletcher Scott (USA) 62 1/0 ret a David Marrero

2ªprevia
Fletcher Scott (USA) 61 60 a Luis-Alfredo Jager
David Marrero 76 62 a Khalil Naji (MAR)

1ªprevia
David Marrero 64 64 a Michel-Alexandre Fortin (CAN)
02/12/2019

ITF Masculino: M15 MONASTIR-15

1º- Hemery
2º- Rinderknech
Semana 49 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Calvin Hemery (FRA) 76 64 a Arthur Rinderknech (FRA)


cuartos
Evgenii Tiurnev (RUS) 36 76 3/0 ret a Nicolas Alvarez

2ªronda
Nicolas Alvarez 76 63 a Erik Crepaldi (ITA)

1ªronda
Nicolas Alvarez 64 61 a Alexander Igoshin (RUS)
Dalibor Svrcina (CZE) 3/1 ret a Alejandro Garcia

clasif previa
Alejandro Garcia 63 76 a Maik Steiner (GER)

2ªprevia
Aziz Ouakaa (TUN) 63 63 a Pablo Carretero
Alejandro Garcia 36 62 10/5 a Norbert Tadyszak (POL)


1ªprevia
Pablo Carretero 67 63 10/5 a Skander-Ben Abdallah (TUN)
Alejandro Garcia 61 62 a Petyr Kardzhiev (BUL)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+