Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
18/02/2019 |
ITF Masculino: VALE DO LOBO F1 |
1º- Tearney 2º- Grills |
||
Semana 8 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Finn Tearney (NZL) 62 26 64 a Jacob Grills (AUS) 2ªronda Finn Tearney (NZL) 16 63 62 a Ricardo Ojeda 1ª ronda Ricardo Ojeda 76 63 a Peter Kobelt (USA) Juan-Bautista Otegui (ARG) 62 61 a Benjamin Winter clas previa Benjamin Winter 75 62 a Pol Martin Tiffon 1ªprevia Alexis Gautier (FRA) 60 62 a Jorge Blanco Benjamin Winter 75 64 a Michel Vernier (CHI) Pol Martin Tiffon 62 61 a Joao Graca (POR) |
||||
18/02/2019 |
ITF Masculino: M25 AKTOBE |
1º- Tabilo 2º- Lootsma |
||
Semana 8 | Kazakhstan | Premios: $25.000 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Alejandro Tabilo (CHI) 63 64 a Niels Lootsma (NED) clasif previa Vladimir Ivanov (EST) 64 36 10/8 a David Jorda 1ªprevia David Jorda 76 64 a Bulat Galiev (RUS) |
||||
18/02/2019 |
ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 4 |
1º- Bergevi 2º- Sun |
||
Semana 8 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Filip Bergevi (SWE) 76 76 a Fajing Sun (CHN) final dobles Courtney John Lock (ZIM)/Benjamin Lock (ZIM) 76 67 11/9 a Pablo Vivero/Ryan Nijboer (NED) cuartos Martins Podzus (LAT) 75 63 a Pablo Vivero 2ªronda Pablo Vivero 76 64 a Youssef Hossam (EGY) 1ªronda Pablo Vivero 60 62 a Courtney-John Lock (ZIM) |
||||
18/02/2019 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR 5 |
1º- Rinderknech 2º- Nouza |
||
Semana 8 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Arthur Rinderknech (FRA) 64 64 a Petr Nouza (CZE) 2ªronda Arthur Rinderknech (FRA) 61 76 a Jaume Pla 1ªronda Jaume Pla 67 63 64 a Valentin Royer (FRA) clasif previa Maxime Pauwels (BEL) 63 63 a Ivan Marrero 1ªprevia Ivan Marrero 76 64 a Mirko Martinez (SUI) |
||||
18/02/2019 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA 4 |
1º- Razborsek 2º- Toledo |
||
Semana 8 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Nik Razborsek (SLO) 76 63 a Pol Toledo semis Pol Toledo 75 62 a Pietro Rondoni (ITA) cuartos Pol Toledo wo a Jordi Samper 2ªronda Nik Razborsek (SLO) 63 36 64 a Eduard Esteve Pol Toledo 64 63 a Filip-Cristian Jianu (ROU) Jordi Samper 64 76 a Adrian Andreev (BUL) 1ªronda Eduard Esteve 63 63 a Dmitry Popko (KAZ) Pol Toledo 76 16 63 a Felipe Mantilla (COL) Jordi Samper 63 60 a Ergi Kirkin (TUR) |