Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
25/02/2019 |
ITF Masculino: M15 FARO F2 |
1º- Ehrat 2º- Grills |
||
Semana 9 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Sandro Ehrat (SUI) 62 62 a Jacob Grills (AUS) final dobles Fred Gil/ Manuel Pena (POR/ARG) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin/ Lamine Ouabab (MAR) cuartos Alejandro Gomez (COL) 67 75 75 a Alvaro Lopez San Martin 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Lamine Ouabab (MAR) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 64 60 a Constantin Schmitz (GER) |
||||
25/02/2019 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR 6 |
1º- Celikbilek 2º- Negritu |
||
Semana 9 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Altug Celikbilek (TUR) 26 64 61 a Christoph Negritu (GER) cuartos Valentin Roger (FRA) 64 64 a Carlos Sanchez-Jover 2ªronda Carlos Sanchez-Jover 26 61 76 a Franco-Emanuel Egea (ARG) 1ªronda Carlos Sanchez-Jover 46 75 64 a Fabian Marozsan (HUN) clasif previa Carlos Sanchez-Jover 46 62 10/5 a Federico Iannaccone (ITA) 1ªprevia Carlos Sanchez-Jover 62 4/1 ret a Lance-Pierre Du Toit (RSA) Vasko Mladenov (BUL) 63 64 a Pablo Irigaray |
||||
25/02/2019 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA 5 |
1º- Popko 2º- Korda |
||
Semana 9 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Dmitry Popko (KAZ) 57 75 75 a Sebastian Korda (USA) 2ªronda Dmitry Popko (KAZ) 75 63 a Carlos Lopez Montagud 1ªronda Carlos Lopez Montagud 60 76 a Vasile-Alexandru Ghilea (ROU) clasif previa Conner Huertas del Pino (PER) 76 61 a Luis Gomar 1ªprevia Luis Gomar 64 64 a Nikita Alosha (UKR) |
||||
25/02/2019 |
ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 5 |
1º- Durasovic 2º- Altmaier |
||
Semana 9 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Viktor Durasovic (NOR) 67 64 64 a Daniel Altmaier (GER) final dobles Andres Artuñedo/ Pablo Vivero 64 64 a Daniel Michalski/ David Poljak (POL/CZE) semis Viktor Durasovic (NOR) 67 76 76 a Pablo Vivero cuartos Pablo Vivero 75 16 76 a Andres Artuñedo 2ªronda Andres Artuñedo 60 61 a Davide Tortora (ITA) Pablo Vivero 62 76 a Marko Miladinovic (SRB) Daniel Altmaier (GER) 64 60 a Pedro Vives Daniel Michalski (POL) 62 76 a Jose Fco. Vidal 1ªronda Andres Artuñedo 60 46 62 a Jean Thirouin (FRA) Pablo Vivero 61 61 a Toby Martin (GBR) Pedro Vives 76 26 76 a Ryan Nijboer (NED) Jose Fco. Vidal 64 63 a Claudio Fortuna (ITA) clasif previa Pedro Vives 60 61 a Denis Parshutin (UKR) Anatoliy Petrenko (UKR) 76 75 a Albert Roglan |