Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
24/02/2020

ITF Masculino: ACAPULCO 500

Semana 9 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
1ªronda
Benjamin Winter c Damien Bayard (NED)
Alberto Barroso c Kenny De Schepper (FRA)
Sebastian Fanselow (FRA) 62 63 a Albert Roglan
Miguel Damas c Timo Legout (FRA)
Juan-Pablo Cañas c Milan Welte (GER)
Ricardo Ojeda c Joao Monteiro (POR)


clasif previa
Alberto Barroso 64 61 a Afonso Salgado (POR)
Juan-Pablo Cañas 63 64 a Terence Das (IND)
Miguel Damas 62 61 a Tiago Torres (POR)

2ªprevia
Alberto Barroso 61 60 a Mauricio Henn (BRA)
Juan-Pablo Cañas 63 63 a Hugo Maia (POR)
Miguel Damas 75 62 a Guilherme Sousa (POR)

1ªprevia
Alberto Barroso 63 63 a Ivan Marrero
Hugo Maia (POR) 64 64 a Cameron Henricy
Juan-Pablo Cañas 63 62 a Tomas Curras
Miguel Damas 61 62 a Juan Jose Lopez Gomez
Tiago Torres (POR) 63 60 a Luis Gomar
Jaime Faria (POR) 16 64 10/7 a Jose-Joaquin Miranda
Alexis Boureau (FRA) 61 61 a Sergio Davila
Tom Clavel (NED) 36 76 10/7 a Pablo Carretero
24/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-7

Semana 9 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
1ªronda
Carles Hernandez c Lukas Hellum (NOR)
Nicolas Alvarez Varona c Vinayak-Sharma Kaza (IND)
David Perez Sanz c Calvin Hemery (FRA)



clasif previa
Carles Hernandez 63 62 a Takeru Yuzuki (JPN)

2ªprevia
Carles Hernandez 63 75 a Dennis Dragomirov (GER)

1ªprevia
Carles Hernandez 62 62 a Luke Issajenko (GBR)
17/02/2020

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 3

1º- Vivero
2º- Stanek
Semana 8 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Pablo Vivero 6/3 ret a Robin Stanek (CZK)


semis
Pablo Vivero 46 64 63 a Oleksii Krutykh (UKR)


cuartos
Pablo Vivero 63 75 a Ryan Nijboer (NED)

2ªronda
Pablo Vivero 61 60 a Vaughn Hunter (RSA)
Robin Stanek (CZE) 76 64 a Jose-Fco Vidal

1ªronda
Pablo Vivero 61 62 a Andrea Picchione (ITA)
Tristan Boyer 76 46 75 a Jaime Caldes
Jose-Fco Vidal 62 64 a Shalva Dzhanashiya (RUS)


2ªprevia
Pavel Verbin (RUS) 63 16 10/5 a John Echeverria

1ªprevia
John Echeverria 60 61 a Le-Tian Wang (CHN)
17/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-6

1º- Laurent
2º- Folliot
Semana 8 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Thomas Laurent (FRA) 61 60 a Quentin Folliot (FRA)



cuartos
Quentin Folliot (FRA) 62 76 a Nicolas Alvarez Varona

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 62 67 62 a Timo Legout (FRA)

1ªronda
Michal Mikula (POL) 76 36 64 a David Perez Sanz
Nicolas Alvarez Varona 67 63 64 a Dan-Alexandru Tomescu (ROU)
17/02/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-6

1º- Forejtek
2º- Sanchez
Semana 8 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jonas Forejtek (CZE) 64 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo


semis
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 64 a Maxime Hamou (FRA)

cuartos
Nikolas Sanchez Izquierdo 75 46 62 a Domagoj Biljesko (CRO)

2ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 62 62 a Calin Manda (ROU)

1ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Alessandro Ingarao (ITA)
17/02/2020

ITF Masculino: M15 PAGUERA

1º- Cachin
2º- Perchicot
Semana 8 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Cachin (ARG) 64 62 a Mathieu Perchicot (FRA)


semis
Pedro Cachin (ARG) 76 41 ret a Ricardo Ojeda
Mathieu Perchicot (FRA) 61 64 a Pedro Vives

cuartos
Ricardo Ojeda 61 60 a Jonathan Eysseric (FRA)
Pedro Vives 62 64 a Pablo Llamas
Mathieu Perchicot (FRA) 63 61 a Carlos Sanchez Jover

2ªronda
Ricardo Ojeda 63 61 a Gergely Madarasz (HUN)
Pedro Cachin (ARG) 76 36 62 a Jorge Martinez Martinez
Francesco Passaro (ITA) 26 63 62 a Alejandro Sanchez Gonzalez
Pablo Llamas 64 61 a Max Andrews (GBR)
Pedro Vives 26 63 75 a Alexander Weis (ITA)
Carlos Sanchez Jover 62 76 a Miguel Damas
Mathieu Perchicot (FRA) 64 63 a Imanol Lopez Morillo

1ªronda
Benjamin Dhoe (BEL) 63 63 a Joan B Borras
Ricardo Ojeda 76 57 61 a Gerard Granollers
Pedro Cachin (ARG) 64 63 a Max Alcala
Jorge Martinez Martinez 76 64 a Pol Amoros
Alejandro Sanchez Gonzalez 57 63 76 a Alexander Zhurbin (RUS)
Max Andrews (GBR) 63 16 63 a Alvaro Lopez San Martin
Pablo Llamas 75 62 a Diego Barreto
Alexander Weis (ITA) 36 61 60 a Ivan Marrero
Pedro Vives 26 61 63 a Carlos Boluda
Carlos Sanchez Jover 64 75 a Timofei Skatov (KAZ)
Miguel Damas 06 62 62 a Anas Fattar (MAR)
Imanol Lopez Morillo 64 60 a Andrey Chepelev (RUS)

clasif previa
Gerard Granollers 64 64 a Esteban Bruna (CHI)
Pol Amoros 60 61 a Davide Pozzi (ITA)
Miguel Damas 64 36 10/5 a Maxime Mora (FRA)
Ivan Marrero 62 75 a Paul Valsecchi (FRA)
12/02/2020

ITF Masculino: M25 NAPLES

1º- Slobodchikov
2º- Gomez
Semana 7 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ronald Slobodchikov (RUS) 57 61 64 a Alejandro Gomez (COL)


cuartos
Ronald Slobodchikov (RUS) 62 46 64 a Eduard Esteve

2ªronda
64 64 a Jaume Pla
Eduard Esteve 76 46 75 a Lucas Gerch (GER)

1ªronda
Jaume Pla 63 4/1 ret a Alexander Ritschard (USA)
Alen Avidzba (RUS) 63 60 a Pol Toledo
Eduard Esteve 76 63 a Patrick Kypson (USA)
Lucas Gerch (GER) 75 63 a Javier Barranco


clasif previa
Adrian Andreev (BUL) 61 62 a Jaume Pla

2ªprevia
Jaume Pla 63 75 a Shane Monroe (USA)

1ªprevia
Jaume Pla 61 61 a Alexander Knight (USA)
10/02/2020

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 2

1º- Bega
2º- Gengel
Semana 7 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alessandro Bega (ITA) 64 75 a Marek Gengel (CZE)
final dobles
Piotr Matuszewski/ David Poljak (POL/CZE) 64 76 a Jose Fco Vidal/ Pablo Vivero



cuartos
Oleksii Krutykh (UKR) 61 64 a Pablo Vivero

2ªronda
Pablo Vivero 64 62 s Simone Roncalli (ITA)

1ªronda
Pablo Vivero 63 63 a Piotr Grynkowski (POL)
Egor Agafonov (RUS) 63 64 a Jose Fco Vidal
Alessandro Bega (ITA) 64 62 a John Echeverria


clasif previa
John Echeverria 76 61 a Aleksei Khomich (BLR)

2ªprevia
Yurii Dzhavakian (UKR) 64 62 a Jaime Caldes
John Echeverria 63 62 a Amr Asrawy (EGY)

1ªprevia
Jaime Caldes 64 63 a Giuseppe Tresca (ITA)
John Echeverria 61 61 a Tim Riedel (GER)
10/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-5

1º- Kijametovic
2º- Monteiro
Semana 7 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Aziz Kijametovic (BIH) 36 76 75 a Joao Monteiro (POR)


2ªronda
Moez Echargui (TUN) 63 64 a Benjamin Winter

1ªronda
Benjamin Winter 57 63 60 a Kristian Lozan (RUS)
Remy Bertola (SUI) 63 36 62 a David Perez-Sanz


1ªprevia
Aloys-Johannes Van Baal (NED) 64 62 a Gianmarco Amatiste
Joseph White (GBR) 63 57 10/7 a Iñaki Cabrera
10/02/2020

ITF Masculino: M15 PALMANOVA 2

1º- Sanchez
2º- Okala
Semana 7 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nicolas Sanchez Izquierdo 46 62 62 a Jules Okala (FRA)
final dobles
Alvaro Lopez San Martin/ Nicolas Sanchez Izquierdo 64 76 a Jonathan Eysseric/ Maxime Mora (FRA)


semis
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 60 a Peter Heller (GER)

cuartos
Jules Okala (FRA) 76 64 a Pedro Vives
Sebastian Baez (ARG) 76 61 a Alvaro Lopez San Martin
Peter Heller (GER) 64 3/0 ret a Carlos Gimeno
Nicolas Sanchez Izquierdo 63 75 a Mathieu Perchicot (FRA)

2ªronda
Pedro Vives 76 75 a Carlos Boluda
Alvaro Lopez San Martin 62 61 a Rafael Giotis (GER)
Carlos Gimeno 62 64 a Carlos Sanchez Jover
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 75 a Francesco Passaro (ITA)

1ªronda
Pedro Vives 60 61 a Dorian Tremblay (FRA)
Carlos Boluda 62 62 a Timofei Skatov (KAZ)
Alexander Weis (ITA) 64 62 a Miguel Damas
Rafael Giotis (GER) 36 63 75 a Alex Marti
Alvaro Lopez San Martin 64 64 a Pol Martin Tiffon
Carlos Gimeno 26 64 64 a Ricardo Ojeda
Carlos Sanchez Jover 61 63 a Maxime Mora (FRA)
Peter Heller (GER) 62 62 a Max Alcala
Francesco Passaro (ITA) 36 63 75 a Imanol Lopez Morillo
Nicolas Sanchez Izquierdo 61 63 a Alejandro Sanchez Gonzalez


clasif previa
Lucas Bouquet (FRA) 61 62 a Pol Amoros
Miguel Damas 76 67 10/8 a Sergi Perez Contri
Maxime Mora (FRA) 61 62 a Oriol Fillat
Alessandro Ceppellini (ITA) 64 61 a Alex Marti


03/02/2020

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 1

1º- Vega
2º- Gengel
Semana 6 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alessandro Vega (ITA) 64 62 a Marek Gengel (CZE)
final dobles
Niklas Schell/ Paul Woerner (GER) 36 76 10/4 a Jose Fco. Vidal/ Pablo Vivero


semis
Marek Gengel (CZE) 75 63 a Pablo Vivero

cuartos
Pablo Vivero 62 64 a Andrea Picchione (ITA)

2ªronda
Pablo Vivero 75 75 a Simon Yitbarek (SWE)
Alessandro Bega (ITA) 61 60 a Jaime Caldes

1ªronda
Pablo Vivero 60 60 a Pavel Shumeiko (UKR)
Tristan Boyer (USA) 75 76 a Jose Fco. Vidal
Jaime Caldes 63 64 a Niklas Johansson (SWE)
03/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-4

1º- Catarina
2º- Cacao
Semana 6 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Lucas Catarina (MON) 60 46 75 a Tiago Cacao (POR)
final dobles
Aziz Dougaz/ Majed Kilani (TUN) 67 64 11/9 a Alberto Barroso/ Benjamin Winter


cuartos
Aziz Dougaz (TUN) 67 75 63 a Alberto Barroso

2ªronda
Aziz Dougaz (TUN) 63 46 63 a Albert Roglan
Alberto Barroso 67 62 62 a Pavel Nejedly (CZE)

1ªronda
Sebastian Baez (ARG) 57 61 62 a Benjamin Winter
Andrea Guerrieri (ITA) 63 62 a Pablo Llamas
Albert Roglan 76 60 a Tom Pisane (BEL)
Alberto Barroso 64 62 a Diego Barreto


clasif previa
Albert Roglan 64 16 10/4 a Francisco Cabral (POR)
Alberto Barroso 63 75 a Juan Pablo Cañas
Diego Barreto 63 75 a Alessandro Coppini (ITA)

2ªprevia
Albert Roglan 75 63 a Anurag Nenwani (IND)
Alberto Barroso 76 62 a Benjamin Tixier (FRA)
Marco Mosciatti (ITA) 61 ret a Gianmarco Amatiste
Diego Barreto 63 46 10/6 a Luca Castagnola (ITA)
Omar Giacalone (ITA) 63 57 10/7 a Jorge Martinez Martinez


1ªprevia
Albert Roglan 64 60 a Alessio Tramontin (ITA)
Alberto Barroso 64 63 a Louis Herman (BEL)
Juan Pablo Cañas 62 61 a Iñaki Cabrera
Gianmarco Amatiste 60 60 a Ajay-Pruthvi Nemakal (IND)
Diego Barreto 63 62 a Christos Avraam (CYP)
Jorge Martinez Martinez 63 64 a Oscar Galimardanov (RUS)
03/02/2020

ITF Masculino: M15 PALM COAST

1º- Ritschard
2º- Podzus
Semana 6 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alexander Ritschard (USA) 76 64 a Martins Podzus (LAT)
final dobles
Justin Butsch/ Alex Rybakov (USA) 26 75 12/10 a Jaume Pla/ Simon Freund (SWE)


2ªronda
Nicolas Mejia (COL) 63 64 a Javier Barranco

1ªronda
Javier Barranco 62 75 a Jaume Pla
Alexander Ritschard (USA) 61 64 a Pol Toledo
Johan Nikles (SUI) 57 75 64 a Eduard Esteve


clasif previa
Jaume Pla 63 62 a Alan Kohen (ARG)

1ªprevia
Jaume Pla 64 63 a Karol Drzewiecki (POL)
03/02/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-5

1º- Fonio
2º- Vrbensky
Semana 6 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Giovanni Fonio (ITA) 46 64 63 a Michael Vrbensky (CZE)
final dobles
Daniel Michalski/ Michael Vrbensky (POL/CZE) 61 26 12/10 a David Jorda/ Max Houkes (NED)
[


2ªronda
Alexandar Lazarov (BUL) 61 76 a David Jorda
Zsombor Piros (HUN) 67 64 61 a Alex Marti


1ªronda
David Jorda 63 60 a Matei-Adrian Georgescu (ROU)
Alex Marti 63 60 a Bogdan-Ionut Apostol (ROU)


clasif previa
Alexandar Lazarov (BUL) 61 76 a David Jorda
Zsombor Piros (HUN) 67 64 61 a Alex Marti

1ªprevia
David Jorda 63 60 a Matei-Adrian Georgescu (ROU)
Alex Marti 63 60 a Bogdan-Ionut Apostol (ROU)
27/01/2020

ITF Masculino: M15 CAIRO-3

1º- Paz
2º- Tiurnev
Semana 5 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Juan-Pablo Paz (ARG) 63 76 a Evgenii Tiurnev (RUS)


1ªronda
Evgenii Tiurnev (RUS) 63 64 a Sergi Perez Contri
27/01/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-3

1º- Baez
2º- Onclin
Semana 5 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Sebastian Baez (ARG) 61 62 a Gauthier Onclin (BEL)


2ªronda
Marko Tepavac (SRB) 60 76 a Alberto Barroso
Gauthier Onclin (BEL) 62 76 a Benjamin Winter

1ªronda
Alexis Musialek (FRA) 62 62 a Jorge Martinez
Jacopo Berrettini (ITA) 76 75 a Pablo Llamas
Alberto Barroso 61 62 a Francisco Cabral (POR)
Benjamin Winter 75 62 a Albert Roglan


clasif previa
Jorge Martinez 61 62 a Oscar Galimardanov (RUS)
Alberto Barroso 64 76 a Neil Oberleitner (AUT)
Albert Roglan 64 62 a Admir Kalender (CRO)

2ªprevia
Jorge Martinez 76 63 a Tom Pisane (BEL)
Alberto Barroso 64 76 a Mario Gonzalez Fernandez
Francisco Cabral (POR) 61 60 a Juan-Pablo Cañas
Albert Roglan 63 76 a Gregorio Cordonnier (COL)

1ªprevia
Jorge Martinez 75 62 a Patric Prinoth (ITA)
Mario Gonzalez Fernandez 62 63 a Ajay-Pruthvi Nemakal (IND)
Alberto Barroso 06 76 10/6 a George Loffhagen (GBR)
Juan-Pablo Cañas 76 63 a Aziz Ouakaa (TUN)
Albert Roglan 57 75 10/6 a Anton Desyatnik (RUS)
27/01/2020

ITF Masculino: WESTON

1º- Quinzi
2º- Lindell
Semana 5 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Gianluigi Quinzi (ITA) 36 75 75 a Christian Lindell (SWE)


cuartos
Emilio Nava (USA) 76 76 a Javier Barranco

2ªronda
Javier Barranco 76 63 a Daniel Dutra da Silva (BRA)

1ªronda
Javier Barranco 76 62 a Alejandro Gonzalez (COL)
Christian Lindell 62 36 63 a Pol Toledo
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 61 63 a Jaume Pla
Gianluigi Quinzi (ITA) 64 62 a Eduard Esteve
27/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-4

1º- Piros
2º- Alcaraz
Semana 5 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Zsombor Piros (HUN) 46 64 63 a Carlos Alcaraz


semis
Carlos Alcaraz 63 60 a Alexandar Lazarov (BUL)

cuartos
Carlos Alcaraz 63 63 a Timofei Skatov (KAZ)

2ªronda
Carlos Alcaraz 75 63 a Tristan Meraut (FRA)

1ªronda
Antonio-Cayetano March (ECU) 16 62 61 a Pol Martin Tiffon
Carlos Alcaraz 64 64 a Sandro Kopp (AUT)


clasif previa
Mate Voros (HUN) 61 62 a Juan Carlos Garcia Garcia
Baran Cengiz (TUR) 63 76 a Alex Marti


2ªprevia
Juan Carlos Garcia Garcia 75 75 a Gokberk Saritas (TUR)
Alex Marti 62 63 a Gokberk Ergeneman (TUR)
Baran Cengiz (TUR) 62 75 a Vicente Oliver

1ªprevia
Peter Sallay (HUN) 60 61 a Pol Sanchez Viñas
Juan Carlos Garcia Garcia 75 61 a Kristof Minarik (SVK)
Alex Marti 62 60 a Vladislav Gorbatenko (RUS)
Vicente Oliver 62 64 a Elijah Poritzky (USA)
20/01/2020

ITF Masculino: M15 CAIRO-2

1º- Sanchez
2º- Perchicot
Semana 4 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nicolas Sanchez Izquierdo 76 76 a Mathieu Perchicot (FRA)



semis
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 76 a Juan-Pablo Paz (ARG)

cuartos
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 63 a Marco Furlanetto (ITA)

2ªronda
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Dusan Rajic (SRB)

1ªronda
Nicolas Sanchez Izquierdo 63 64 a Andrey Chepelev (RUS)
Gergely Madarasz (HUN) 62 62 a Sergi Perez Contri
20/01/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-2

1º- Borges
2º- Bergs
Semana 4 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuno Borges (POR) 64 76 a Zizou Bergs (BEL)


1ªronda
Louis Tessa (FRA) 62 64 a Mario Gonzalez Fernandez


clasif previa
Mario Gonzalez Fernandez 61 46 10/1 a Timo Stodder (GER)

2ªprevia
Mario Gonzalez Fernandez 62 76 a Mihailo Popovic (SRB)

1ªprevia
Mario Gonzalez Fernandez 16 62 10/7 a Giacomo Dambrosi (ITA)
20/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-3

1º- Skatov
2º- Zekic
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Timofei Skatov (KAZ) 63 46 63 a Miljan Zekic (SRB)


cuartos
Timofei Skatov (KAZ) 75 64 a Pol Martin Tiffon

2ªronda
Pol Martin Tiffon 76 63 a Yanki Erel (TUR)

1ªronda
Pol Martin Tiffon 62 62 a Esteban Bruna (CHI)
Luca Prevosto (ITA) 61 64 a Carlos Boluda


clasif previa
Jakob Johansson (SWE) 62 62 a Oscar Mancineiras

2ªprevia
Esteban Bruna (CHI) 63 63 a Daniel Merida
Oscar Mancineiras 36 60 10/4 a Umut-Kaan Yenilmez (TUR)

1ªprevia
Daniel Merida 61 61 a Gokberk Saritas (TUR)
Oscar Mancineiras 46 64 10/4 a Simeon Kostov (BUL)
16/01/2020

ITF Masculino: M15 CAIRO

1º- Marti
2º- Sanchez
Semana 3 Egipto Premios: $15.000
Resultados
final
Javier Marti 62 26 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo


semis
Javier Marti 62 62 a Fabrizio Ornago (ITA)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 46 60 a Daniele Capecchi (ITA)

cuartos
Javier Marti 60 62 a Andrey Chepelev (RUS)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 63 a Petr Hajek (CZE)

2ªronda
Javier Marti 76 62 a Juan-Pablo Paz (ARG)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 61 a Valentin Vanta (ROU)

1ªronda
Javier Marti 60 60 a Karim Maamoun (EGY)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 57 63 62 a Niklas Johansson (SWE)
13/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-2

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 3 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 63 64 a Evan Furness (FRA)
final dobles
Johannes Haerteis/ Peter Heller (GER) 67 61 10/3 a Carlos Sanchez Jover/ Pedro Vives


semis
Carlos Alcaraz 62 64 a Joao Monteiro (POR)

cuartos
Carlos Alcaraz 62 64 a Evan Hoyt (GBR)

2ªronda
Carlos Alcaraz 46 76 76 a Billy Harris (GBR)
Evan Hoyt (GBR) 46 64 61 a Pedro Vives
Baptiste Crepatte (FRA) 46 75 63 a Ricardo Ojeda
Abedallah Shelbayh (JOR) 62 75 a Pablo Llamas

1ªronda
Carlos Alcaraz 63 75 a Alvaro Lopez San Martin
Pedro Vives 76 63 a Ugo Blanchet (FRA)
Baptiste Crepatte (FRA) 63 61 a Juan Pablo Cañas
Ricardo Ojeda 63 61 a Aaron Cohen (ISR)
Max Basing (GBR) 63 63 a Pol Amoros
Michael Vrbensky (CZE) 76 63 a Carlos Sanchez Jover
Patrik Niklas (FIN) 62 62 a Jaume Pla
Benjamin Bonzi (FRA) 76 61 a Imanol Lopez Morillo
Pablo Llamas 63 64 a Johannes Haerteis (GER)
Benjamin Pietri (FRA) 57 62 75 a Max Alcala


clasif previa
Juan Pablo Cañas 64 64 a Sean Hodkin (GBR)
Billy Harris (GBR) 63 63 a Alberto Barroso

2ª previa
Juan Pablo Cañas 63 62 a Tom Hands (GBR)
Luca Sanchez (FRA) 75 63 a Daniel Rincon
Paul Cayre /FRA) 63 75 a David Enfedaque
Alberto Barroso 61 62 a Barney Fitzpatrick (GBR)
Ugo Blanchet (FRA) 26 64 10/4 a Oscar Mesquida
Kuzey Cekirge (TUR) 46 61 10/4 a Marc Othman Ktiri

1ª previa
Sean Hodkin (GBR) 26 63 10/7 a Benjamin Winter
Juan Pablo Cañas 62 61 a Julien De Cuyper (fra9
Daniel Rincon 63 36 10/5 a Leopold Zima(GER)
Benjamin Pietri (ITA) 64 63 a Miguel Damas
Joao Monteiro (POR) 62 62 a Alvaro Blanco
David Enfedaque 62 40 ret a Luis Francisco
Paul Cayre /FRA) 60 46 15/13 a Joan B Borras
Pawel Cias (POL) 75 64 a Oriol Fillat
Alessandro Coppini (ITA) 46 64 10/4 a Alejandro Sanchez González
Emilien Voisin (FRA) 62 62 a Alvaro Moreno Pulido
Alberto Barroso 60 60 a Imran Sibille (FRA)
Oscar Mesquida 76 63 a
13/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-2

1º- Barranco
2º- Cagnina
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 64 26 61 a Julien Cagnina (BEL)


semis
Javier Barranco 62 62 a Davide Galoppini (ITA)

cuartos
Javier Barranco wo a Marco Bortolotti (ITA)

2ªronda
Javier Barranco 61 61 a Anze Arh (SLO)
Julien Cagnina (BEL) 61 61 a Carlos Boluda

1ªronda
Javier Barranco 64 61 a Alessandro Petrone (ITA)
Gonzalo Lama (CHI) 63 62 a Albert Roglan
Carlos Boluda 62 63 a Luca Prevosto (ITA)


1ªprevia
Andrea Fiorentini (ITA) 63 63 a Pablo Carretero
06/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 60 62 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 26 61 63 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Alcaraz 63 63 a Alberto Barroso

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Jonas Forejtek (CZE)
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Pawel Cias (POL)
Alberto Barroso 63 61 a Patrik Niklas (FIN)

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Carlos Sanchez Jover
Kenny De Schepper (FRA) 63 36 62 a Benjamin Winter
Carlos Alcaraz 62 60 a Mats Rosenkranz (GER)
Alberto Barroso 46 63 5/3 a Eduardo Struvay (COL)

1ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Marc Ktiri
Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Jie Cui (CHN)
Benjamin Winter 62 64 a Evan Hoyt (GBR)
Dalibor Svrcina (CZE) 63 60 a Juan Pablo Cañas
Evan Furness (FRA) 63 36 61 a Imanol Lopez Morillo
Carlos Alcaraz 62 61 a Mattia Bellucci (ITA)
Patrik Niklas (FIN) 46 63 75 a Pedro Vives
Alberto Barroso 63 64 a Jaume Pla

clasif previa
Adrian Bodmer (SUI) 67 75 11/9 a Miguel Damas
Juan Pablo Cañas 64 16 10/8 a Hendrik Jebens (GER)
Alberto Barroso 46 76 10/7 a Sacha Modica (GBR)
06/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 60 62 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 26 61 63 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Alcaraz 63 63 a Alberto Barroso

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Jonas Forejtek (CZE)
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Pawel Cias (POL)
Alberto Barroso 63 61 a Patrik Niklas (FIN)

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Carlos Sanchez Jover
Kenny De Schepper (FRA) 63 36 62 a Benjamin Winter
Carlos Alcaraz 62 60 a Mats Rosenkranz (GER)
Alberto Barroso 46 63 5/3 a Eduardo Struvay (COL)

1ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Marc Ktiri
Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Jie Cui (CHN)
Benjamin Winter 62 64 a Evan Hoyt (GBR)
Dalibor Svrcina (CZE) 63 60 a Juan Pablo Cañas
Evan Furness (FRA) 63 36 61 a Imanol Lopez Morillo
Carlos Alcaraz 62 61 a Mattia Bellucci (ITA)
Patrik Niklas (FIN) 64 36 75 a Pedro Vives
Alberto Barroso 63 64 a Jaume Pla


clasif previa
Adrian Bodmer (SUI) 67 75 11/9 a Miguel Damas
Juan Pablo Cañas 64 16 10/8 a Hendrik Jebens (GER)
Alberto Barroso 46 76 10/7 a Sacha Modica (GBR)

2ªprevia
Seanc Hodkin (GBR) 61 62 a Miguel Perez Peña
Mattia Bellucci (ITA) 64 63 a Alvaro Blanco
Adrian Bodmer (SUI) 64 63 a Pol Amoros
Miguel Damas 63 60 a Alvaro Saez Royuela
Juan Pablo Cañas 63 26 10/5 a Mateusz Terczynski (POL)
Alberto Barroso 61 62 a Aaron Cohen (ISR)
Sacha Modica (GBR) 75 16 10/6 a Oscar Mesquida

1ªprevia
Miguel Perez Peña 62 63 a Marco Mania (ITA)
Pol Amoros 76 76 a Tom Hands (GBR)
Alvaro Saez Royuela 46 75 10/1 a Luis Francisco
Miguel Damas 61 60 a Daniel Bagnolini (ITA)
Juan Pablo Cañas 60 60 a Juraj Hochel (SVK)
Alberto Barroso 16 64 10/3 a Jake Hersey (GBR)
Oscar Mesquida 60 61 a Oliver Foran (GBR)

06/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-1

1º- Barranco
2º- Bortolotti
Semana 2 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 64 61 a Marco Bortolotti (ITA)


semis
Javier Barranco 46 63 64 a Fabrizio Ornago (ITA)

cuartos
Javier Barranco 63 62 a Andrey Chepelev (RUS)
Fabrizio Ornago (ITA) 1/0 ret a Albert Roglan

2ªronda
Javier Barranco 62 60 a Marlon Vankan (GER)
Albert Roglan 61 26 64 a Gonzalo Lama (CHI)

1ªronda
Javier Barranco 62 61 a Bora Sengul (TUR)
Albert Roglan 60 60 a Mert Arabaci (TUR)

1ªprevia
Tim Riedel (GER) 67 75 10/8 a Pablo Carretero
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+