Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
28/09/2020

ITF Masculino: M15 FORBACH

Semana 40 Francia Premios: $15.000 Superficie: in-carpet
Resultados
1ªprevia
Karlo Cubelic (GER) 61 75 a Pol Amoros
21/09/2020

ITF Masculino: M15 MELILLA

Semana 39 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
H Rune (DEN) c Timofei Katov (KAZ)
final dobles
Valentin Royer/ Holger-Vitus Nodskov (FRA/DEN) 75 63 a Jose Fco Vidal/ Max Houkes (NED)


cuartos
Holger-Vitus Nodskov (DEN) 64 62 a Jose Fco Vidal
Max Houkes (NED) 76 46 63 a Imanol Lopez Morillo

2ªronda
Holger-Vitus Nodskov (DEN) 63 63 a Eduard Esteve
Jose Fco Vidal 62 62 a Gianmarco Ferrari (ITA)
Adrian Andeev (BUL) 64 61 a Francisco Andreu
Imanol Lopez Morillo 46 76 61 a Maxime Pauwels (BEL)
Valentin Royer (FRA) 63 64 a Bruno Pujol
Timofei Skatov (KAZ) 63 63 a Pablo Alemany

1ªronda
Eduard Esteve 64 61 a Wojciech Marek (POL)
Gianmarco Ferrari (ITA) 60 62 a Diego Barreto
Jose Fco Vidal 46 62 64 a Ignacio Carou (URU)
Francisco Andreu 64 64 a Carlos Lopez Montagud
Maxime Pauwels (BEL) 26 64 62 a Miguel Damas
Imanol Lopez Morillo 64 64 a Sergi Perez Contri
Bruno Pujol 63 36 4/1 ret a Jorge Martinez Martinez
Pablo Alemany 76 63 a Javier Molino
Timofei Skatov (KAZ) 63 61 a Benjamin Winter


clasif previa
Maxime Pauwels (BEL) 64 64 a Alejandro Vedri
Bruno Pujol 26 76 10/8 a Jaime Caldes
Javier Molino 61 75 a Jesus Echevarri
Jorge Martinez Martinez 62 50 a Ivan Marrero

1ªprevia
Samuel Guarin (COL) 63 76 a Ignacio Benzal
Alejandro Vedri 63 63 a Jordi Mas
Serafin Zund (LIE) 62 60 a Erik Larsson
Bruno Pujol 62 57 10/5 a Iñigo Garmandia
Jesus Echevarri 63 61 a Ayman Azarioh (MAR)

21/09/2020

ITF Masculino: M25 JABLONEC NAD NISOU

Semana 39 Rep Checa Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
1ªronda
Camilo-Ugo Carabelli (ARG) 26 63 63 a Javier Barranco
21/09/2020

ITF Masculino: M15 CASTELO BRANCO

Semana 39 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
semis
Nicolas Alvarez Varona c Lucas Catarina (MON)

cuartos
Nicolas Alvarez Varona 61 64 a Tiago Cacao (POR)

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 75 64 a Mark Whitehouse (GBR)


1ªronda
Nicolas Alvarez Varona 5/3 ret a Francisco Cabral (POR)
14/09/2020

ITF Masculino: M15 SINTRA 2

1º- Gimeno
2º- Fanselow
Semana 38 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Gimeno 64 36 64 a Sebastian Fanselow (GER)

semis
Carlos Gimeno 63 76 a Ryan Peniston (GBR)
Sebastian Fanselow (GER) 61 64 a Nicolas Alvarez Varona

cuartos
Carlos Gimeno 64 4/1 ret a Gastao Elias (POR)
Nicolas Alvarez Varona 64 60 a Emilio Nava (USA)

2ªronda
Ryan Peniston (GBR) 63 62 a Pedro Vives
Gastao Elias (POR) 63 64 a Eduard Esteve
Carlos Gimeno 63 62 a Tiago Cacao (POR)
Sebastian Fanselow (GER) 63 64 a Benjamin Winter
Nicolas Alvarez Varona 62 36 64 a Joao Monteiro (POR)


1ªronda
Pedro Vives 36 64 63 a Antoine Bellier (SUI)
Eduard Esteve 64 36 63 a Karlis Ozolins (LAT)
Carlos Gimeno 62 62 a Pol Martin Tiffon
Benjamin Winter 64 63 a Matheus Pucinelli De Almeida (BRA)
Arnaud Bovy (BEL) 62 60 a Carlos Boluda
Nicolas Alvarez Varona 5/3 ret a Savriyan Danilov (RUS)


clasif previa
Pedro Vives 61 64 a Igor Marcondes (BRA)
Arnaud Bovy (BEL) 61 61 a Diego Barreto
Tak Khunn Wang (FRA) 63 64 a Albert Roglan
Benjamin Winter 76 62 a Maximiliano Neuchrist (AUT)
Nicolas Alvarez Varona 64 963 a Mateus Alves (BRA)


2ªprevia
Pedro Vives 75 63 a Fabio Coelho (POR)
Diego Barreto 61 64 a Antonio Cayetano March (ECU)
Albert Roglan 46 76 10/8 a Juan Pablo Cañas
Perry Gregg (USA) 63 36 10/7 a Iñaki Cabrera
Benjamin Winter 75 64 a Eduardo Nava (USA)
Nicolas Alvarez Varona Paulo Fernandes 75 63 a (POR)

1ªprevia
Pedro Vives 61 67 10/8 a Hugo Maia (POR)
Diego Barreto 60 60 a Ricardo Batista (POR)
Antonio Cayetano March (ECU) 60 63 a Iñigo Garmendia
Tak Khunn Wang (FRA) 60 62 a Angel Guerrero
Juan Pablo Cañas 63 63 a Martin Van Der Meerschen (BEl)
Albert Roglan 76 61 a Mario Mansilla
Iñaki Cabrera 36 62 10/8 a Alberto Barroso
Benjamin Winter 62 62 a Pablo Alemany
Nicolas Alvarez Varona 60 60 a Aditya Katticaren (IND)

14/09/2020

ITF Masculino: M25 PRAGUE

1º- Lehecka
2º- Baez
Semana 38 Rep Checa Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jiri Lehecka (CZE) 36 63 64 a Sebastian Baez (ARG)


2ªronda
Robin Stanek (CZE) 63 1/0 ret a Iñigo Cervantes

1ªronda
Tim Van Rijthoven (NED) 75 67 64 a Javier Barranco
Pedro Cachin (ARG) 61 64 a Nicolas Sanchez Izquierdo
Iñigo Cervantes 61 67 75 a Vaclav Safranet (CZE)


clasif previa
Iñigo Cervantes 26 76 10/5 a Dalibor Svrcina (CZE)

2ªprevia
Iñigo Cervantes 64 60 a Stepan Pecak (CZE)

1ªprevia
Iñigo Cervantes 63 61 a Matyas Cerny (CZE)
14/09/2020

ITF Masculino: M15 CURTEA DE ARGES

1º- Ajdukovic
2º- Agamenone
Semana 38 Rumania Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Duje Ajdukovic (CRO) 26 64 64 a Franco Agamenone (ITA)

semis
Duje Ajdukovic (CRO) 75 57 62 a Alex Marti

cuartos
Franco Agamenone (ITA) 75 63 a Carlos Lopez Montagud
Alex Marti 76 63 a Nicolae Frunza (ROU)
Duje Ajdukovic (CRO) 61 62 a Pol Toledo

2ªronda
Carlos Lopez Montagud 63 61 a Tomas Lipovsek (SLO)
Pujolras 57 64 75 a Antoine Cornut (FRA)
Pol Toledo 75 64 a Max Houkes (NED)

1ªronda
Carlos Lopez Montagud 46 76 61 a Arthur Cazaux (FRA)
Alex Marti Pujolras 75 62 a Bogdan Borza (ROU)
Pol Toledo 75 64 a Alexandro Vasile (ROU)


clasif previa
Max Houkes (NED) 64 76 a
Bruno Pujol

2ªprevia
Bruno Pujol 64 75 a Cosmin Ontica (ROU)

1ªprevia
Bruno Pujol
24/08/2020

ITF Masculino: M25 POZNAN

1º- Zuk
2º- Kuzmanov
Semana 35 Polonia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Kacper Zuk (POL) 76 61 a Dimitar Kuzmanov (RUS)


2ªronda
Jelle Sels (NED) 63 62 a Oriol Roca

1ªronda
Harold Mayot (FRA) 26 76 61 a Javier Barranco
Oriol Roca 76 62 a Mikolaj Lorens (POL)
22/08/2020

ITF Masculino: M15 ANIF

1º- Miedler
2º- Heller
Semana 35 Austria Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Lucas Miedler (AUT) 61 75 a Peter Heller (GER)


semis
Peter Heller (GER) 61 61 a Nikolas Sanchez Izquierdo

cuartos
Nikolas Sanchez Izquierdo 62 63 a Matias Franco Descotte (ARG)

2ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 36 75 a Francesco Forti (ITA)

1ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 76 61 a Duje Ajdukovic (CRO)
29/07/2020

ITF Masculino: LIGA MAPFRE VALOR Alicante LA NUCIA

1º- Garcia
2º- Ivashka
Semana 31 Espana Premios: 12400€ Superficie: tierra
Resultados
final
Guillermo Garcia 62 64 a Ilya Ivashka (BLR)
22/07/2020

ITF Masculino: LIGA MAPFRE VALOR Villena

1º- Carlos Alcaraz
2º- Bernabe Zapata
Semana 30 Espana Premios: 12.400€ Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Alcaraz 76 64 a Bernabe Zapata
15/07/2020

ITF Masculino: LIGA MAPFRE VALOR Barcelona

1º- Roca
2º- Barranco
Semana 29 Espana Premios: 12.400€ Superficie: tierra
Resultados
final masculino
Oriol Roca 75 64 a Javier Barranco


Para jugadores a partir del Top 100
07/06/2020

ITF Masculino: M15 SINTRA

Semana 37 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuno Borges (POR) 62 62 a Gastao Elias (POR)
final dobles
Savriyan Danilov/ Nick Hardt (RUS/DOM) 63 76 a Carlos Boluda/ Roberto Ortega


semis
Nuno Borges (POR) 63 64 a Nicolas Alvarez Varona

cuartos
Nicolas Alvarez Varona 63 4/1 ret a Joao Monteiro (POR)

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 62 64 a Roberto Ortega
Joao Monteiro (POR) 64 46 64 a Ricardo Ojeda

1ªronda
Roberto Ortega 67 76 63 a Lucas Poullain (FRA)
Nicolas Alvarez Varona 36 64 75 a Carlos Gimeno
Ricardo Ojeda 64 61 a Raphael Collignon (BEL)
Lucas Catarina (MON) 63 76 a Carlos Boluda


clasif previa
Nicolas Alvarez Varona 67 61 10/4 a Tiago Torres (POR)

2ªprevia
Pedro Araujo (POR) 61 61 a Pablo Llamas
Nicolas Alvarez Varona 26 64 10/7 a Fabio Coelho (POR)
Arnaud Bovy (BEL) 63 62 a Benjamin Winter
Mateus Alves (BRA) 63 61 a Diego Barreto

1ªprevia
Pablo Llamas 63 62 a Michel-Alexandre Fortin (CAN)
Tiago Torres (POR) 76 63 a Pedro Vives
Dominik Palan (CZE) 61 61 a Angel Guerrero
Fabio Coelho (POR) 64 64 a Juan Pablo Cañas
Nicolas Alvarez Varona 64 76 a Terence Das (IND)
Benjamin Winter 75 63 a Igor Marcondes (BRA)
Diego Barreto 64 63 a Matheus Pucinelli (BRA)
Pol Amoros 60 40 ret a Mateus Alves (BRA)
Hugo Maia (POR) 36 64 10/7 a Alberto Barroso
Patrick Foley (GBR) 63 36 10/7 a Iñaki Cabrera
09/03/2020

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 6

Semana 11 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
2ªronda
David Perez Sanz c Soichiro Moritani (JPN)

1ªronda
David Perez Sanz 26 61 62 a Luca Prevosto (ITA)
09/03/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-9

Semana 11 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
2ªronda
Kirill Kivattsev (RUS) 62 64 a Jose Fco Vidal

1ªronda
Jose Fco Vidal 76 26 62 a Diego Fernandez Flores (CHI)
09/03/2020

ITF Masculino: M15 LOULE

Semana 11 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
cuartos
Ricardo Ojeda c Matteo Arnaldi (ITA)

2ªronda
Matteo Arnaldi (ITA) 36 63 61 a Benjamin Winter
Ricardo Ojeda 60 61 a Peter Bothwell (IRL)

1ªronda
Gauthier Onclin (GER) 76 36 63 a Carlos Boluda
Benjamin Winter 62 64 a Arnaud Bovy (BEL)
Peter Bothwell (IRL) 76 57 64 a Alberto Barroso
Ricardo Ojeda 60 61 a Valentin Royer (FRA)


clasif previa
Marvin Moeller (GER) 62 62 a Jose-Joaquin Miranda

2ªprevia
Marvin Moeller (GER) 67 75 10/8 a Albert Roglan
Jose-Joaquin Miranda 61 57 10/5 a Adrien Guye (SUI)
Terence Das (IND) 62 1/0 ret a Juan-Pablo Cañas
Gabriele Moghini

1ªprevia
Albert Roglan 62 61 a Tomas Curras
Jose-Joaquin Miranda 64 61 a Evan Morgan (POR)
Juan-Pablo Cañas 63 06 10/7 a Alexander Chepik (RUS)
Giuseppe Tresca (ITA) 62 60 a Pol Sanchez Viñas
Andre Rodeia (POR)
Gabriele Moghini (SUI) 63 62 a Gianmarco Amatiste
David Marrero 75 63 a Goncalo Falcao (POR)
09/03/2020

ITF Masculino: M15 TOULOUSE

Semana 11 Francia Premios: $15.000 Superficie: in-dura
Resultados
1ªprevia
Alexandre Peyrot (FRA) 60 61 a Iker Alonso
Paul Cayre (FRA) 64 61 a Norka Sanchez
02/03/2020

ITF Masculino: M25 MURCIA

1º- Llamas
2º- Cachin
Semana 10 Espana Premios: $25.000
Resultados
final
Pablo Llamas 64 36 63 a Pedro Cachin (ARG)
final dobles
Iñigo Cervantes/ Oriol Roca 76 63 a Sergio Martos/ David Perez Sanz
02/03/2020

ITF Masculino: M15 FARO

1º- Fanselow
2º- Cacao
Semana 10 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Sebastian Fanselow (GER) 63 63 a Tiago Cacao (POR)
final dobles
Fabian Fallert/ Nicolas Moreno de Alboran (GER/USA) 63 64 a Michal Dembek/ Goncalo Falcao (POL/POR)


semis
Tiago Cacao (POR) 62 76 a Ricardo Ojeda

cuartos
Evan Furness (FRA) 64 64 a Alberto Barroso
Ricardo Ojeda 62 46 62 a Timo Legout (FRA)

2ªronda
Riccardo Bonadio (ITA) 63 62 a Benjamin Winter
Alberto Barroso 67 76 62 a Yannick Mertens (BEL)
Ricardo Ojeda 61 62 a Louis Dussin (FRA)

1ªronda
Benjamin Winter 62 63 a Milan Welte (GER)
Alberto Barroso 62 64 a Wojciech Marek (POL)
Ricardo Ojeda 63 64 a Goncalo Falcao (POR)
Peter Bothwell (IRL) 26 63 76 a Albert Roglan


clasif previa
Alberto Barroso 64 46 10/6 a Leonardo Civita- Telles (BRA)
Albert Roglan 62 64 a Terence Das (IND)
Milan Welte (GER) 61 63 aJose-Joaquin Miranda
Blake Ellis (AUS) 63 60 a Gianmarco Amatiste

2ªprevia
Alberto Barroso 06 64 10/7 a Juan Pablo Cañas
Albert Roglan 63 61 a Daniel Batista (POR)
Jose-Joaquin Miranda 76 1/0 ret a Francisco Cabral (POR)
Gianmarco Amatiste 26 63 10/8 a Miguel Damas

1ªprevia
Alberto Barroso 63 63 a Giuseppe Tresca (ITA)
Juan Pablo Cañas 62 61 a Pablo Carretero
Joao Graca (POR) 62 61 a Ivan Marrero
Albert Roglan 60 61 a Cameron Henricy
Jose-Joaquin Miranda 62 62 a Marco Zocastello (SUI)
Francisco Cabral (POR) 76 62 a Luis Gomar
Gianmarco Amatiste 60 60 a Dhruva Mulye (USA)
Miguel Damas 75 76 a Paulo Fernandes (POR)
02/03/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-9

1º- Kypson
2º- Heller
Semana 10 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Patrick Kypson (USA) 64 62 a Peter Heller (GER)


cuartos
Peter Heller (GER) 16 75 62 a Pol Toledo

2ªronda
Pol Toledo 76 63 a Emilio Nava (USA)

1ªronda
Pol Toledo 63 60 a Christoffer Solberg (SWE)



2ªprevia
Cengiz Aksu (TUR) 64 62 a Bruno Pujol
Rigele Te (CHN) wo a Ferran Ventura
Gustaf Strom (SWE) 63 61 a Xavier Gabarro
Tim Riedel (GER) 26 64 10/1 a Alvaro Saez-Royuela

1ªprevia
Bruno Pujol 60 62 a Manuel Gabrielli (URU)
Ferran Ventura 62 46 10/7 a Saba Purtseladze (GEO)
Pavel Kravchenko (RUS) 62 57 10/7 a Marc Guardeño
02/03/2020

ITF Masculino: M25 POTCHEFSTROOM

1º- Bonzi
2º- Simon
Semana 10 South Africa Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Benjamin Bonzi (FRA) 76 64 a Tobias Simon (GER)


cuartos
Sadio Doumbia (FRA) 36 63 60 a Roberto Ortega

2ªronda
Roberto Ortega 63 62 a Sidharth Rawat (IND)

1ªronda
Roberto Ortega 62 60 a Carl Roothman (RSA)
24/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-7

1º- Laurent
2º- Alvarez
Semana 9 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Thomas Laurent (FRA) 62 63 a Nicolas Alvarez Varona


semis
Nicolas Alvarez Varona 67 63 60 a Majed Kilani (TUN)

cuartos
Nicolas Alvarez Varona 76 63 a Baptiste Crepatte (FRA)

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 64 75 a Julien Cagnina (BEL)
Benjamin Pietri (FRA) 61 63 a David Perez Sanz

1ªronda
Lukas Hellum (NOR) 60 62 a Carles Hernandez
Nicolas Alvarez Varona 46 76 61 a Vinayak-Sharma Kaza (IND)
David Perez Sanz 64 57 63 a Calvin Hemery (FRA)



clasif previa
Carles Hernandez 63 62 a Takeru Yuzuki (JPN)

2ªprevia
Carles Hernandez 63 75 a Dennis Dragomirov (GER)

1ªprevia
Carles Hernandez 62 62 a Luke Issajenko (GBR)
24/02/2020

ITF Masculino: M15 VALE DO LOBO

1º- Ojeda
2º- Bonadio
Semana 9 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Ricardo Ojeda 16 63 64 a Riccardo Bonadio (ITA)
final dobles
Peter Bothwell/ Billy Harris (IRL/GBR) 63 64 a Albert Roglan/ Benjamin Winter


semis
Ricardo Ojeda 62 64 a Tiago Cacao (POR)

cuartos
Ricardo Ojeda 76 64 a Nicolas Moreno De Alboran (USA)

2ªronda
Riccardo Bonadio (ITA) 76 64 a Benjamin Winter
Tiago Cacao (POR) 63 64 a Miguel Damas
Ricardo Ojeda 67 62 61 a Terence Atmane (FRA)

1ªronda
Benjamin Winter 64 60 a Damien Bayard (FRA)
Kenny De Schepper (FRA) 64 75 a Alberto Barroso
Sebastian Fanselow (GER) 62 63 a Albert Roglan
Miguel Damas 26 64 62 a Timo Legout (FRA)
Milan Welte (GER) 62 64 a Juan-Pablo Cañas
Ricardo Ojeda 76 3/3 ret a Joao Monteiro (POR)


clasif previa
Alberto Barroso 64 61 a Afonso Salgado (POR)
Juan-Pablo Cañas 63 64 a Terence Das (IND)
Miguel Damas 62 61 a Tiago Torres (POR)

2ªprevia
Alberto Barroso 61 60 a Mauricio Henn (BRA)
Juan-Pablo Cañas 63 63 a Hugo Maia (POR)
Miguel Damas 75 62 a Guilherme Sousa (POR)

1ªprevia
Alberto Barroso 63 63 a Ivan Marrero
Hugo Maia (POR) 64 64 a Cameron Henricy
Juan-Pablo Cañas 63 62 a Tomas Curras
Miguel Damas 61 62 a Juan Jose Lopez Gomez
Tiago Torres (POR) 63 60 a Luis Gomar
Jaime Faria (POR) 16 64 10/7 a Jose-Joaquin Miranda
Alexis Boureau (FRA) 61 61 a Sergio Davila
Tom Clavel (NED) 36 76 10/7 a Pablo Carretero
17/02/2020

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 3

1º- Vivero
2º- Stanek
Semana 8 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Pablo Vivero 6/3 ret a Robin Stanek (CZK)


semis
Pablo Vivero 46 64 63 a Oleksii Krutykh (UKR)


cuartos
Pablo Vivero 63 75 a Ryan Nijboer (NED)

2ªronda
Pablo Vivero 61 60 a Vaughn Hunter (RSA)
Robin Stanek (CZE) 76 64 a Jose-Fco Vidal

1ªronda
Pablo Vivero 61 62 a Andrea Picchione (ITA)
Tristan Boyer 76 46 75 a Jaime Caldes
Jose-Fco Vidal 62 64 a Shalva Dzhanashiya (RUS)


2ªprevia
Pavel Verbin (RUS) 63 16 10/5 a John Echeverria

1ªprevia
John Echeverria 60 61 a Le-Tian Wang (CHN)
17/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-6

1º- Laurent
2º- Folliot
Semana 8 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Thomas Laurent (FRA) 61 60 a Quentin Folliot (FRA)



cuartos
Quentin Folliot (FRA) 62 76 a Nicolas Alvarez Varona

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 62 67 62 a Timo Legout (FRA)

1ªronda
Michal Mikula (POL) 76 36 64 a David Perez Sanz
Nicolas Alvarez Varona 67 63 64 a Dan-Alexandru Tomescu (ROU)
17/02/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-6

1º- Forejtek
2º- Sanchez
Semana 8 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jonas Forejtek (CZE) 64 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo


semis
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 64 a Maxime Hamou (FRA)

cuartos
Nikolas Sanchez Izquierdo 75 46 62 a Domagoj Biljesko (CRO)

2ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 62 62 a Calin Manda (ROU)

1ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Alessandro Ingarao (ITA)
17/02/2020

ITF Masculino: M15 PAGUERA

1º- Cachin
2º- Perchicot
Semana 8 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Cachin (ARG) 64 62 a Mathieu Perchicot (FRA)


semis
Pedro Cachin (ARG) 76 41 ret a Ricardo Ojeda
Mathieu Perchicot (FRA) 61 64 a Pedro Vives

cuartos
Ricardo Ojeda 61 60 a Jonathan Eysseric (FRA)
Pedro Vives 62 64 a Pablo Llamas
Mathieu Perchicot (FRA) 63 61 a Carlos Sanchez Jover

2ªronda
Ricardo Ojeda 63 61 a Gergely Madarasz (HUN)
Pedro Cachin (ARG) 76 36 62 a Jorge Martinez Martinez
Francesco Passaro (ITA) 26 63 62 a Alejandro Sanchez Gonzalez
Pablo Llamas 64 61 a Max Andrews (GBR)
Pedro Vives 26 63 75 a Alexander Weis (ITA)
Carlos Sanchez Jover 62 76 a Miguel Damas
Mathieu Perchicot (FRA) 64 63 a Imanol Lopez Morillo

1ªronda
Benjamin Dhoe (BEL) 63 63 a Joan B Borras
Ricardo Ojeda 76 57 61 a Gerard Granollers
Pedro Cachin (ARG) 64 63 a Max Alcala
Jorge Martinez Martinez 76 64 a Pol Amoros
Alejandro Sanchez Gonzalez 57 63 76 a Alexander Zhurbin (RUS)
Max Andrews (GBR) 63 16 63 a Alvaro Lopez San Martin
Pablo Llamas 75 62 a Diego Barreto
Alexander Weis (ITA) 36 61 60 a Ivan Marrero
Pedro Vives 26 61 63 a Carlos Boluda
Carlos Sanchez Jover 64 75 a Timofei Skatov (KAZ)
Miguel Damas 06 62 62 a Anas Fattar (MAR)
Imanol Lopez Morillo 64 60 a Andrey Chepelev (RUS)

clasif previa
Gerard Granollers 64 64 a Esteban Bruna (CHI)
Pol Amoros 60 61 a Davide Pozzi (ITA)
Miguel Damas 64 36 10/5 a Maxime Mora (FRA)
Ivan Marrero 62 75 a Paul Valsecchi (FRA)
12/02/2020

ITF Masculino: M25 NAPLES

1º- Slobodchikov
2º- Gomez
Semana 7 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ronald Slobodchikov (RUS) 57 61 64 a Alejandro Gomez (COL)


cuartos
Ronald Slobodchikov (RUS) 62 46 64 a Eduard Esteve

2ªronda
64 64 a Jaume Pla
Eduard Esteve 76 46 75 a Lucas Gerch (GER)

1ªronda
Jaume Pla 63 4/1 ret a Alexander Ritschard (USA)
Alen Avidzba (RUS) 63 60 a Pol Toledo
Eduard Esteve 76 63 a Patrick Kypson (USA)
Lucas Gerch (GER) 75 63 a Javier Barranco


clasif previa
Adrian Andreev (BUL) 61 62 a Jaume Pla

2ªprevia
Jaume Pla 63 75 a Shane Monroe (USA)

1ªprevia
Jaume Pla 61 61 a Alexander Knight (USA)
10/02/2020

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 2

1º- Bega
2º- Gengel
Semana 7 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alessandro Bega (ITA) 64 75 a Marek Gengel (CZE)
final dobles
Piotr Matuszewski/ David Poljak (POL/CZE) 64 76 a Jose Fco Vidal/ Pablo Vivero



cuartos
Oleksii Krutykh (UKR) 61 64 a Pablo Vivero

2ªronda
Pablo Vivero 64 62 s Simone Roncalli (ITA)

1ªronda
Pablo Vivero 63 63 a Piotr Grynkowski (POL)
Egor Agafonov (RUS) 63 64 a Jose Fco Vidal
Alessandro Bega (ITA) 64 62 a John Echeverria


clasif previa
John Echeverria 76 61 a Aleksei Khomich (BLR)

2ªprevia
Yurii Dzhavakian (UKR) 64 62 a Jaime Caldes
John Echeverria 63 62 a Amr Asrawy (EGY)

1ªprevia
Jaime Caldes 64 63 a Giuseppe Tresca (ITA)
John Echeverria 61 61 a Tim Riedel (GER)
10/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-5

1º- Kijametovic
2º- Monteiro
Semana 7 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Aziz Kijametovic (BIH) 36 76 75 a Joao Monteiro (POR)


2ªronda
Moez Echargui (TUN) 63 64 a Benjamin Winter

1ªronda
Benjamin Winter 57 63 60 a Kristian Lozan (RUS)
Remy Bertola (SUI) 63 36 62 a David Perez-Sanz


1ªprevia
Aloys-Johannes Van Baal (NED) 64 62 a Gianmarco Amatiste
Joseph White (GBR) 63 57 10/7 a Iñaki Cabrera
10/02/2020

ITF Masculino: M15 PALMANOVA 2

1º- Sanchez
2º- Okala
Semana 7 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nicolas Sanchez Izquierdo 46 62 62 a Jules Okala (FRA)
final dobles
Alvaro Lopez San Martin/ Nicolas Sanchez Izquierdo 64 76 a Jonathan Eysseric/ Maxime Mora (FRA)


semis
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 60 a Peter Heller (GER)

cuartos
Jules Okala (FRA) 76 64 a Pedro Vives
Sebastian Baez (ARG) 76 61 a Alvaro Lopez San Martin
Peter Heller (GER) 64 3/0 ret a Carlos Gimeno
Nicolas Sanchez Izquierdo 63 75 a Mathieu Perchicot (FRA)

2ªronda
Pedro Vives 76 75 a Carlos Boluda
Alvaro Lopez San Martin 62 61 a Rafael Giotis (GER)
Carlos Gimeno 62 64 a Carlos Sanchez Jover
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 75 a Francesco Passaro (ITA)

1ªronda
Pedro Vives 60 61 a Dorian Tremblay (FRA)
Carlos Boluda 62 62 a Timofei Skatov (KAZ)
Alexander Weis (ITA) 64 62 a Miguel Damas
Rafael Giotis (GER) 36 63 75 a Alex Marti
Alvaro Lopez San Martin 64 64 a Pol Martin Tiffon
Carlos Gimeno 26 64 64 a Ricardo Ojeda
Carlos Sanchez Jover 61 63 a Maxime Mora (FRA)
Peter Heller (GER) 62 62 a Max Alcala
Francesco Passaro (ITA) 36 63 75 a Imanol Lopez Morillo
Nicolas Sanchez Izquierdo 61 63 a Alejandro Sanchez Gonzalez


clasif previa
Lucas Bouquet (FRA) 61 62 a Pol Amoros
Miguel Damas 76 67 10/8 a Sergi Perez Contri
Maxime Mora (FRA) 61 62 a Oriol Fillat
Alessandro Ceppellini (ITA) 64 61 a Alex Marti


03/02/2020

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 1

1º- Vega
2º- Gengel
Semana 6 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alessandro Vega (ITA) 64 62 a Marek Gengel (CZE)
final dobles
Niklas Schell/ Paul Woerner (GER) 36 76 10/4 a Jose Fco. Vidal/ Pablo Vivero


semis
Marek Gengel (CZE) 75 63 a Pablo Vivero

cuartos
Pablo Vivero 62 64 a Andrea Picchione (ITA)

2ªronda
Pablo Vivero 75 75 a Simon Yitbarek (SWE)
Alessandro Bega (ITA) 61 60 a Jaime Caldes

1ªronda
Pablo Vivero 60 60 a Pavel Shumeiko (UKR)
Tristan Boyer (USA) 75 76 a Jose Fco. Vidal
Jaime Caldes 63 64 a Niklas Johansson (SWE)
03/02/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-4

1º- Catarina
2º- Cacao
Semana 6 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Lucas Catarina (MON) 60 46 75 a Tiago Cacao (POR)
final dobles
Aziz Dougaz/ Majed Kilani (TUN) 67 64 11/9 a Alberto Barroso/ Benjamin Winter


cuartos
Aziz Dougaz (TUN) 67 75 63 a Alberto Barroso

2ªronda
Aziz Dougaz (TUN) 63 46 63 a Albert Roglan
Alberto Barroso 67 62 62 a Pavel Nejedly (CZE)

1ªronda
Sebastian Baez (ARG) 57 61 62 a Benjamin Winter
Andrea Guerrieri (ITA) 63 62 a Pablo Llamas
Albert Roglan 76 60 a Tom Pisane (BEL)
Alberto Barroso 64 62 a Diego Barreto


clasif previa
Albert Roglan 64 16 10/4 a Francisco Cabral (POR)
Alberto Barroso 63 75 a Juan Pablo Cañas
Diego Barreto 63 75 a Alessandro Coppini (ITA)

2ªprevia
Albert Roglan 75 63 a Anurag Nenwani (IND)
Alberto Barroso 76 62 a Benjamin Tixier (FRA)
Marco Mosciatti (ITA) 61 ret a Gianmarco Amatiste
Diego Barreto 63 46 10/6 a Luca Castagnola (ITA)
Omar Giacalone (ITA) 63 57 10/7 a Jorge Martinez Martinez


1ªprevia
Albert Roglan 64 60 a Alessio Tramontin (ITA)
Alberto Barroso 64 63 a Louis Herman (BEL)
Juan Pablo Cañas 62 61 a Iñaki Cabrera
Gianmarco Amatiste 60 60 a Ajay-Pruthvi Nemakal (IND)
Diego Barreto 63 62 a Christos Avraam (CYP)
Jorge Martinez Martinez 63 64 a Oscar Galimardanov (RUS)
03/02/2020

ITF Masculino: M15 PALM COAST

1º- Ritschard
2º- Podzus
Semana 6 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alexander Ritschard (USA) 76 64 a Martins Podzus (LAT)
final dobles
Justin Butsch/ Alex Rybakov (USA) 26 75 12/10 a Jaume Pla/ Simon Freund (SWE)


2ªronda
Nicolas Mejia (COL) 63 64 a Javier Barranco

1ªronda
Javier Barranco 62 75 a Jaume Pla
Alexander Ritschard (USA) 61 64 a Pol Toledo
Johan Nikles (SUI) 57 75 64 a Eduard Esteve


clasif previa
Jaume Pla 63 62 a Alan Kohen (ARG)

1ªprevia
Jaume Pla 64 63 a Karol Drzewiecki (POL)
03/02/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-5

1º- Fonio
2º- Vrbensky
Semana 6 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Giovanni Fonio (ITA) 46 64 63 a Michael Vrbensky (CZE)
final dobles
Daniel Michalski/ Michael Vrbensky (POL/CZE) 61 26 12/10 a David Jorda/ Max Houkes (NED)
[


2ªronda
Alexandar Lazarov (BUL) 61 76 a David Jorda
Zsombor Piros (HUN) 67 64 61 a Alex Marti


1ªronda
David Jorda 63 60 a Matei-Adrian Georgescu (ROU)
Alex Marti 63 60 a Bogdan-Ionut Apostol (ROU)


clasif previa
Alexandar Lazarov (BUL) 61 76 a David Jorda
Zsombor Piros (HUN) 67 64 61 a Alex Marti

1ªprevia
David Jorda 63 60 a Matei-Adrian Georgescu (ROU)
Alex Marti 63 60 a Bogdan-Ionut Apostol (ROU)
27/01/2020

ITF Masculino: M15 CAIRO-3

1º- Paz
2º- Tiurnev
Semana 5 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Juan-Pablo Paz (ARG) 63 76 a Evgenii Tiurnev (RUS)


1ªronda
Evgenii Tiurnev (RUS) 63 64 a Sergi Perez Contri
27/01/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-3

1º- Baez
2º- Onclin
Semana 5 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Sebastian Baez (ARG) 61 62 a Gauthier Onclin (BEL)


2ªronda
Marko Tepavac (SRB) 60 76 a Alberto Barroso
Gauthier Onclin (BEL) 62 76 a Benjamin Winter

1ªronda
Alexis Musialek (FRA) 62 62 a Jorge Martinez
Jacopo Berrettini (ITA) 76 75 a Pablo Llamas
Alberto Barroso 61 62 a Francisco Cabral (POR)
Benjamin Winter 75 62 a Albert Roglan


clasif previa
Jorge Martinez 61 62 a Oscar Galimardanov (RUS)
Alberto Barroso 64 76 a Neil Oberleitner (AUT)
Albert Roglan 64 62 a Admir Kalender (CRO)

2ªprevia
Jorge Martinez 76 63 a Tom Pisane (BEL)
Alberto Barroso 64 76 a Mario Gonzalez Fernandez
Francisco Cabral (POR) 61 60 a Juan-Pablo Cañas
Albert Roglan 63 76 a Gregorio Cordonnier (COL)

1ªprevia
Jorge Martinez 75 62 a Patric Prinoth (ITA)
Mario Gonzalez Fernandez 62 63 a Ajay-Pruthvi Nemakal (IND)
Alberto Barroso 06 76 10/6 a George Loffhagen (GBR)
Juan-Pablo Cañas 76 63 a Aziz Ouakaa (TUN)
Albert Roglan 57 75 10/6 a Anton Desyatnik (RUS)
27/01/2020

ITF Masculino: WESTON

1º- Quinzi
2º- Lindell
Semana 5 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Gianluigi Quinzi (ITA) 36 75 75 a Christian Lindell (SWE)


cuartos
Emilio Nava (USA) 76 76 a Javier Barranco

2ªronda
Javier Barranco 76 63 a Daniel Dutra da Silva (BRA)

1ªronda
Javier Barranco 76 62 a Alejandro Gonzalez (COL)
Christian Lindell 62 36 63 a Pol Toledo
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 61 63 a Jaume Pla
Gianluigi Quinzi (ITA) 64 62 a Eduard Esteve
27/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-4

1º- Piros
2º- Alcaraz
Semana 5 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Zsombor Piros (HUN) 46 64 63 a Carlos Alcaraz


semis
Carlos Alcaraz 63 60 a Alexandar Lazarov (BUL)

cuartos
Carlos Alcaraz 63 63 a Timofei Skatov (KAZ)

2ªronda
Carlos Alcaraz 75 63 a Tristan Meraut (FRA)

1ªronda
Antonio-Cayetano March (ECU) 16 62 61 a Pol Martin Tiffon
Carlos Alcaraz 64 64 a Sandro Kopp (AUT)


clasif previa
Mate Voros (HUN) 61 62 a Juan Carlos Garcia Garcia
Baran Cengiz (TUR) 63 76 a Alex Marti


2ªprevia
Juan Carlos Garcia Garcia 75 75 a Gokberk Saritas (TUR)
Alex Marti 62 63 a Gokberk Ergeneman (TUR)
Baran Cengiz (TUR) 62 75 a Vicente Oliver

1ªprevia
Peter Sallay (HUN) 60 61 a Pol Sanchez Viñas
Juan Carlos Garcia Garcia 75 61 a Kristof Minarik (SVK)
Alex Marti 62 60 a Vladislav Gorbatenko (RUS)
Vicente Oliver 62 64 a Elijah Poritzky (USA)
20/01/2020

ITF Masculino: M15 CAIRO-2

1º- Sanchez
2º- Perchicot
Semana 4 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nicolas Sanchez Izquierdo 76 76 a Mathieu Perchicot (FRA)



semis
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 76 a Juan-Pablo Paz (ARG)

cuartos
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 63 a Marco Furlanetto (ITA)

2ªronda
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Dusan Rajic (SRB)

1ªronda
Nicolas Sanchez Izquierdo 63 64 a Andrey Chepelev (RUS)
Gergely Madarasz (HUN) 62 62 a Sergi Perez Contri
20/01/2020

ITF Masculino: M15 MONASTIR-2

1º- Borges
2º- Bergs
Semana 4 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuno Borges (POR) 64 76 a Zizou Bergs (BEL)


1ªronda
Louis Tessa (FRA) 62 64 a Mario Gonzalez Fernandez


clasif previa
Mario Gonzalez Fernandez 61 46 10/1 a Timo Stodder (GER)

2ªprevia
Mario Gonzalez Fernandez 62 76 a Mihailo Popovic (SRB)

1ªprevia
Mario Gonzalez Fernandez 16 62 10/7 a Giacomo Dambrosi (ITA)
20/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-3

1º- Skatov
2º- Zekic
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Timofei Skatov (KAZ) 63 46 63 a Miljan Zekic (SRB)


cuartos
Timofei Skatov (KAZ) 75 64 a Pol Martin Tiffon

2ªronda
Pol Martin Tiffon 76 63 a Yanki Erel (TUR)

1ªronda
Pol Martin Tiffon 62 62 a Esteban Bruna (CHI)
Luca Prevosto (ITA) 61 64 a Carlos Boluda


clasif previa
Jakob Johansson (SWE) 62 62 a Oscar Mancineiras

2ªprevia
Esteban Bruna (CHI) 63 63 a Daniel Merida
Oscar Mancineiras 36 60 10/4 a Umut-Kaan Yenilmez (TUR)

1ªprevia
Daniel Merida 61 61 a Gokberk Saritas (TUR)
Oscar Mancineiras 46 64 10/4 a Simeon Kostov (BUL)
16/01/2020

ITF Masculino: M15 CAIRO

1º- Marti
2º- Sanchez
Semana 3 Egipto Premios: $15.000
Resultados
final
Javier Marti 62 26 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo


semis
Javier Marti 62 62 a Fabrizio Ornago (ITA)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 46 60 a Daniele Capecchi (ITA)

cuartos
Javier Marti 60 62 a Andrey Chepelev (RUS)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 63 a Petr Hajek (CZE)

2ªronda
Javier Marti 76 62 a Juan-Pablo Paz (ARG)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 61 a Valentin Vanta (ROU)

1ªronda
Javier Marti 60 60 a Karim Maamoun (EGY)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 57 63 62 a Niklas Johansson (SWE)
13/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-2

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 3 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 63 64 a Evan Furness (FRA)
final dobles
Johannes Haerteis/ Peter Heller (GER) 67 61 10/3 a Carlos Sanchez Jover/ Pedro Vives


semis
Carlos Alcaraz 62 64 a Joao Monteiro (POR)

cuartos
Carlos Alcaraz 62 64 a Evan Hoyt (GBR)

2ªronda
Carlos Alcaraz 46 76 76 a Billy Harris (GBR)
Evan Hoyt (GBR) 46 64 61 a Pedro Vives
Baptiste Crepatte (FRA) 46 75 63 a Ricardo Ojeda
Abedallah Shelbayh (JOR) 62 75 a Pablo Llamas

1ªronda
Carlos Alcaraz 63 75 a Alvaro Lopez San Martin
Pedro Vives 76 63 a Ugo Blanchet (FRA)
Baptiste Crepatte (FRA) 63 61 a Juan Pablo Cañas
Ricardo Ojeda 63 61 a Aaron Cohen (ISR)
Max Basing (GBR) 63 63 a Pol Amoros
Michael Vrbensky (CZE) 76 63 a Carlos Sanchez Jover
Patrik Niklas (FIN) 62 62 a Jaume Pla
Benjamin Bonzi (FRA) 76 61 a Imanol Lopez Morillo
Pablo Llamas 63 64 a Johannes Haerteis (GER)
Benjamin Pietri (FRA) 57 62 75 a Max Alcala


clasif previa
Juan Pablo Cañas 64 64 a Sean Hodkin (GBR)
Billy Harris (GBR) 63 63 a Alberto Barroso

2ª previa
Juan Pablo Cañas 63 62 a Tom Hands (GBR)
Luca Sanchez (FRA) 75 63 a Daniel Rincon
Paul Cayre /FRA) 63 75 a David Enfedaque
Alberto Barroso 61 62 a Barney Fitzpatrick (GBR)
Ugo Blanchet (FRA) 26 64 10/4 a Oscar Mesquida
Kuzey Cekirge (TUR) 46 61 10/4 a Marc Othman Ktiri

1ª previa
Sean Hodkin (GBR) 26 63 10/7 a Benjamin Winter
Juan Pablo Cañas 62 61 a Julien De Cuyper (fra9
Daniel Rincon 63 36 10/5 a Leopold Zima(GER)
Benjamin Pietri (ITA) 64 63 a Miguel Damas
Joao Monteiro (POR) 62 62 a Alvaro Blanco
David Enfedaque 62 40 ret a Luis Francisco
Paul Cayre /FRA) 60 46 15/13 a Joan B Borras
Pawel Cias (POL) 75 64 a Oriol Fillat
Alessandro Coppini (ITA) 46 64 10/4 a Alejandro Sanchez González
Emilien Voisin (FRA) 62 62 a Alvaro Moreno Pulido
Alberto Barroso 60 60 a Imran Sibille (FRA)
Oscar Mesquida 76 63 a
13/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-2

1º- Barranco
2º- Cagnina
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 64 26 61 a Julien Cagnina (BEL)


semis
Javier Barranco 62 62 a Davide Galoppini (ITA)

cuartos
Javier Barranco wo a Marco Bortolotti (ITA)

2ªronda
Javier Barranco 61 61 a Anze Arh (SLO)
Julien Cagnina (BEL) 61 61 a Carlos Boluda

1ªronda
Javier Barranco 64 61 a Alessandro Petrone (ITA)
Gonzalo Lama (CHI) 63 62 a Albert Roglan
Carlos Boluda 62 63 a Luca Prevosto (ITA)


1ªprevia
Andrea Fiorentini (ITA) 63 63 a Pablo Carretero
06/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 60 62 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 26 61 63 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Alcaraz 63 63 a Alberto Barroso

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Jonas Forejtek (CZE)
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Pawel Cias (POL)
Alberto Barroso 63 61 a Patrik Niklas (FIN)

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Carlos Sanchez Jover
Kenny De Schepper (FRA) 63 36 62 a Benjamin Winter
Carlos Alcaraz 62 60 a Mats Rosenkranz (GER)
Alberto Barroso 46 63 5/3 a Eduardo Struvay (COL)

1ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Marc Ktiri
Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Jie Cui (CHN)
Benjamin Winter 62 64 a Evan Hoyt (GBR)
Dalibor Svrcina (CZE) 63 60 a Juan Pablo Cañas
Evan Furness (FRA) 63 36 61 a Imanol Lopez Morillo
Carlos Alcaraz 62 61 a Mattia Bellucci (ITA)
Patrik Niklas (FIN) 46 63 75 a Pedro Vives
Alberto Barroso 63 64 a Jaume Pla

clasif previa
Adrian Bodmer (SUI) 67 75 11/9 a Miguel Damas
Juan Pablo Cañas 64 16 10/8 a Hendrik Jebens (GER)
Alberto Barroso 46 76 10/7 a Sacha Modica (GBR)
06/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 60 62 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 26 61 63 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Alcaraz 63 63 a Alberto Barroso

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Jonas Forejtek (CZE)
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Pawel Cias (POL)
Alberto Barroso 63 61 a Patrik Niklas (FIN)

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Carlos Sanchez Jover
Kenny De Schepper (FRA) 63 36 62 a Benjamin Winter
Carlos Alcaraz 62 60 a Mats Rosenkranz (GER)
Alberto Barroso 46 63 5/3 a Eduardo Struvay (COL)

1ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Marc Ktiri
Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Jie Cui (CHN)
Benjamin Winter 62 64 a Evan Hoyt (GBR)
Dalibor Svrcina (CZE) 63 60 a Juan Pablo Cañas
Evan Furness (FRA) 63 36 61 a Imanol Lopez Morillo
Carlos Alcaraz 62 61 a Mattia Bellucci (ITA)
Patrik Niklas (FIN) 64 36 75 a Pedro Vives
Alberto Barroso 63 64 a Jaume Pla


clasif previa
Adrian Bodmer (SUI) 67 75 11/9 a Miguel Damas
Juan Pablo Cañas 64 16 10/8 a Hendrik Jebens (GER)
Alberto Barroso 46 76 10/7 a Sacha Modica (GBR)

2ªprevia
Seanc Hodkin (GBR) 61 62 a Miguel Perez Peña
Mattia Bellucci (ITA) 64 63 a Alvaro Blanco
Adrian Bodmer (SUI) 64 63 a Pol Amoros
Miguel Damas 63 60 a Alvaro Saez Royuela
Juan Pablo Cañas 63 26 10/5 a Mateusz Terczynski (POL)
Alberto Barroso 61 62 a Aaron Cohen (ISR)
Sacha Modica (GBR) 75 16 10/6 a Oscar Mesquida

1ªprevia
Miguel Perez Peña 62 63 a Marco Mania (ITA)
Pol Amoros 76 76 a Tom Hands (GBR)
Alvaro Saez Royuela 46 75 10/1 a Luis Francisco
Miguel Damas 61 60 a Daniel Bagnolini (ITA)
Juan Pablo Cañas 60 60 a Juraj Hochel (SVK)
Alberto Barroso 16 64 10/3 a Jake Hersey (GBR)
Oscar Mesquida 60 61 a Oliver Foran (GBR)

06/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-1

1º- Barranco
2º- Bortolotti
Semana 2 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 64 61 a Marco Bortolotti (ITA)


semis
Javier Barranco 46 63 64 a Fabrizio Ornago (ITA)

cuartos
Javier Barranco 63 62 a Andrey Chepelev (RUS)
Fabrizio Ornago (ITA) 1/0 ret a Albert Roglan

2ªronda
Javier Barranco 62 60 a Marlon Vankan (GER)
Albert Roglan 61 26 64 a Gonzalo Lama (CHI)

1ªronda
Javier Barranco 62 61 a Bora Sengul (TUR)
Albert Roglan 60 60 a Mert Arabaci (TUR)

1ªprevia
Tim Riedel (GER) 67 75 10/8 a Pablo Carretero
00/00/0000

ITF Masculino: M15 HERAKLION 5

Semana 11 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
1ªronda
Robert Strombachs (GER) 5/0 ret a Pedro Vives
Bogdan Bobrov (RUS) 64 75 a Carlos Sanchez Jover
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+