Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
06/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 60 62 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 26 61 63 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Alcaraz 63 63 a Alberto Barroso

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Jonas Forejtek (CZE)
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Pawel Cias (POL)
Alberto Barroso 63 61 a Patrik Niklas (FIN)

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Carlos Sanchez Jover
Kenny De Schepper (FRA) 63 36 62 a Benjamin Winter
Carlos Alcaraz 62 60 a Mats Rosenkranz (GER)
Alberto Barroso 46 63 5/3 a Eduardo Struvay (COL)

1ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Marc Ktiri
Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Jie Cui (CHN)
Benjamin Winter 62 64 a Evan Hoyt (GBR)
Dalibor Svrcina (CZE) 63 60 a Juan Pablo Cañas
Evan Furness (FRA) 63 36 61 a Imanol Lopez Morillo
Carlos Alcaraz 62 61 a Mattia Bellucci (ITA)
Patrik Niklas (FIN) 46 63 75 a Pedro Vives
Alberto Barroso 63 64 a Jaume Pla

clasif previa
Adrian Bodmer (SUI) 67 75 11/9 a Miguel Damas
Juan Pablo Cañas 64 16 10/8 a Hendrik Jebens (GER)
Alberto Barroso 46 76 10/7 a Sacha Modica (GBR)
06/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 60 62 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 26 61 63 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Alcaraz 63 63 a Alberto Barroso

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Jonas Forejtek (CZE)
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Pawel Cias (POL)
Alberto Barroso 63 61 a Patrik Niklas (FIN)

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Carlos Sanchez Jover
Kenny De Schepper (FRA) 63 36 62 a Benjamin Winter
Carlos Alcaraz 62 60 a Mats Rosenkranz (GER)
Alberto Barroso 46 63 5/3 a Eduardo Struvay (COL)

1ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Marc Ktiri
Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Jie Cui (CHN)
Benjamin Winter 62 64 a Evan Hoyt (GBR)
Dalibor Svrcina (CZE) 63 60 a Juan Pablo Cañas
Evan Furness (FRA) 63 36 61 a Imanol Lopez Morillo
Carlos Alcaraz 62 61 a Mattia Bellucci (ITA)
Patrik Niklas (FIN) 64 36 75 a Pedro Vives
Alberto Barroso 63 64 a Jaume Pla


clasif previa
Adrian Bodmer (SUI) 67 75 11/9 a Miguel Damas
Juan Pablo Cañas 64 16 10/8 a Hendrik Jebens (GER)
Alberto Barroso 46 76 10/7 a Sacha Modica (GBR)

2ªprevia
Seanc Hodkin (GBR) 61 62 a Miguel Perez Peña
Mattia Bellucci (ITA) 64 63 a Alvaro Blanco
Adrian Bodmer (SUI) 64 63 a Pol Amoros
Miguel Damas 63 60 a Alvaro Saez Royuela
Juan Pablo Cañas 63 26 10/5 a Mateusz Terczynski (POL)
Alberto Barroso 61 62 a Aaron Cohen (ISR)
Sacha Modica (GBR) 75 16 10/6 a Oscar Mesquida

1ªprevia
Miguel Perez Peña 62 63 a Marco Mania (ITA)
Pol Amoros 76 76 a Tom Hands (GBR)
Alvaro Saez Royuela 46 75 10/1 a Luis Francisco
Miguel Damas 61 60 a Daniel Bagnolini (ITA)
Juan Pablo Cañas 60 60 a Juraj Hochel (SVK)
Alberto Barroso 16 64 10/3 a Jake Hersey (GBR)
Oscar Mesquida 60 61 a Oliver Foran (GBR)

06/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-1

1º- Barranco
2º- Bortolotti
Semana 2 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 64 61 a Marco Bortolotti (ITA)


semis
Javier Barranco 46 63 64 a Fabrizio Ornago (ITA)

cuartos
Javier Barranco 63 62 a Andrey Chepelev (RUS)
Fabrizio Ornago (ITA) 1/0 ret a Albert Roglan

2ªronda
Javier Barranco 62 60 a Marlon Vankan (GER)
Albert Roglan 61 26 64 a Gonzalo Lama (CHI)

1ªronda
Javier Barranco 62 61 a Bora Sengul (TUR)
Albert Roglan 60 60 a Mert Arabaci (TUR)

1ªprevia
Tim Riedel (GER) 67 75 10/8 a Pablo Carretero
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+