Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
16/01/2020

ITF Masculino: M15 CAIRO

1º- Marti
2º- Sanchez
Semana 3 Egipto Premios: $15.000
Resultados
final
Javier Marti 62 26 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo


semis
Javier Marti 62 62 a Fabrizio Ornago (ITA)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 46 60 a Daniele Capecchi (ITA)

cuartos
Javier Marti 60 62 a Andrey Chepelev (RUS)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 63 a Petr Hajek (CZE)

2ªronda
Javier Marti 76 62 a Juan-Pablo Paz (ARG)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 61 a Valentin Vanta (ROU)

1ªronda
Javier Marti 60 60 a Karim Maamoun (EGY)
Nikolas Sanchez-Izquierdo 57 63 62 a Niklas Johansson (SWE)
13/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-2

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 3 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carlos Alcaraz 63 64 a Evan Furness (FRA)
final dobles
Johannes Haerteis/ Peter Heller (GER) 67 61 10/3 a Carlos Sanchez Jover/ Pedro Vives


semis
Carlos Alcaraz 62 64 a Joao Monteiro (POR)

cuartos
Carlos Alcaraz 62 64 a Evan Hoyt (GBR)

2ªronda
Carlos Alcaraz 46 76 76 a Billy Harris (GBR)
Evan Hoyt (GBR) 46 64 61 a Pedro Vives
Baptiste Crepatte (FRA) 46 75 63 a Ricardo Ojeda
Abedallah Shelbayh (JOR) 62 75 a Pablo Llamas

1ªronda
Carlos Alcaraz 63 75 a Alvaro Lopez San Martin
Pedro Vives 76 63 a Ugo Blanchet (FRA)
Baptiste Crepatte (FRA) 63 61 a Juan Pablo Cañas
Ricardo Ojeda 63 61 a Aaron Cohen (ISR)
Max Basing (GBR) 63 63 a Pol Amoros
Michael Vrbensky (CZE) 76 63 a Carlos Sanchez Jover
Patrik Niklas (FIN) 62 62 a Jaume Pla
Benjamin Bonzi (FRA) 76 61 a Imanol Lopez Morillo
Pablo Llamas 63 64 a Johannes Haerteis (GER)
Benjamin Pietri (FRA) 57 62 75 a Max Alcala


clasif previa
Juan Pablo Cañas 64 64 a Sean Hodkin (GBR)
Billy Harris (GBR) 63 63 a Alberto Barroso

2ª previa
Juan Pablo Cañas 63 62 a Tom Hands (GBR)
Luca Sanchez (FRA) 75 63 a Daniel Rincon
Paul Cayre /FRA) 63 75 a David Enfedaque
Alberto Barroso 61 62 a Barney Fitzpatrick (GBR)
Ugo Blanchet (FRA) 26 64 10/4 a Oscar Mesquida
Kuzey Cekirge (TUR) 46 61 10/4 a Marc Othman Ktiri

1ª previa
Sean Hodkin (GBR) 26 63 10/7 a Benjamin Winter
Juan Pablo Cañas 62 61 a Julien De Cuyper (fra9
Daniel Rincon 63 36 10/5 a Leopold Zima(GER)
Benjamin Pietri (ITA) 64 63 a Miguel Damas
Joao Monteiro (POR) 62 62 a Alvaro Blanco
David Enfedaque 62 40 ret a Luis Francisco
Paul Cayre /FRA) 60 46 15/13 a Joan B Borras
Pawel Cias (POL) 75 64 a Oriol Fillat
Alessandro Coppini (ITA) 46 64 10/4 a Alejandro Sanchez González
Emilien Voisin (FRA) 62 62 a Alvaro Moreno Pulido
Alberto Barroso 60 60 a Imran Sibille (FRA)
Oscar Mesquida 76 63 a
13/01/2020

ITF Masculino: M15 ANTALYA-2

1º- Barranco
2º- Cagnina
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 64 26 61 a Julien Cagnina (BEL)


semis
Javier Barranco 62 62 a Davide Galoppini (ITA)

cuartos
Javier Barranco wo a Marco Bortolotti (ITA)

2ªronda
Javier Barranco 61 61 a Anze Arh (SLO)
Julien Cagnina (BEL) 61 61 a Carlos Boluda

1ªronda
Javier Barranco 64 61 a Alessandro Petrone (ITA)
Gonzalo Lama (CHI) 63 62 a Albert Roglan
Carlos Boluda 62 63 a Luca Prevosto (ITA)


1ªprevia
Andrea Fiorentini (ITA) 63 63 a Pablo Carretero
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+