Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2021.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
12/04/2021

ITF Masculino: M15 SHYMKENT 2

1º- Vanshelboim
2º- Gakhov
Semana 15 Kazakhstan Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Eric Vanshelboim (UKR) 61 61 a Ivan Gakhov (RUS)


semis
Ivan Gakhov (RUS) 46 75 75 a Jose-Fco Vidal

cuartos
Jose-Fco Vidal 3/2 ret a Antonio Campo (ITA)

2ªronda
Jose-Fco Vidal 63 16 63 a Aleksandr Braynin (UKR)

1ªronda
Jose-Fco Vidal 62 62 a Yan Sabanin (RUS)
12/04/2021

ITF Masculino: M25 REUS

Semana 15 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Matteo Martineau (FRA) 64 26 76 a Emilio Nava (USA)

semis
Matteo Martineau (FRA) 26 61 64 a Pol Martin Tiffon

cuartos
Pol Martin Tiffon 62 64 a Titouan Droguet (FRA)

2ª ronda
Johan Nikles (SUI) 60 61 a Miguel Damas
Nuno Borges (POR) 62 75 a Alex Marti Pujolras
Pol Martin Tiffon 16 63 76 a Eduard Esteve
Titouan Droguet (FRA) 64 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 26 60 76 a Javier Barranco

1ª ronda
Arthur Fils (FRA) 36 64 63 a Alvaro Lopez San Martin
Johan Nikles (SUI) 62 62 a Jordi García Mestre
Miguel Damas 67 64 75 a Timofei Skatov (KAZ)
Nuno Borges (POR) 63 64 a Imanol Lopez Murillo
Alex Marti Pujolras 61 26 62 Pol Toledo
Mathieu Perchicot (FRA) 62 63 a Max Alcala
Eduard Esteve 75 67 63 a Daniel Merida
Pol Martin Tiffon 42 ret a Thomas Laurent (FRA)
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 64 a Kyrian Jacquet (FRA)
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 64 60 a Pedro Vives
Javier Barranco 61 63 a Sean Cuenin (FRA)

clas previa
Emilio Nava (USA) 63 16 10/5 a Alejandro Moro
Arthur Fils (FRA) 75 67 10/7 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Max Alcala 36 62 12/10 a Kuzey Cekirge (TUR)
Kenny De Schepper (FRA) 63 64 a Francisco Andreu
Julien Cagnina (BEL) 64 36 10/1 a Imanol Lopez Murillo
Miguel Damas 06 76 10/8 a Titouan Droguet (FRA)

2ª previa
Emilio Nava (USA) 75 75 a Xavi Matas
Alejandro Moro 26 62 10/6 a Rishab Agarwal (IND)
Diego Augusto Barreto Sánchez 62 64 a Tima Legout (FRA)
Max Alcala 64 67 10/6 a Jordi Mas de Ugarte
Francisco Andreu 62 64 a Gerard Campana Lee (KOR)
Imanol Lopez Murillo 60 63 a Alejandro Turriziani
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 62 a Ignacio Benza
Michiel De Krom (NED) 60 46 12/0 a José Joaquín Miranda Cisneros
Titouan Droguet (FRA) 60 63 a Joan Busoms
Miguel Damas 63 64 a Florent Bax (FRA)

1ª previa
Xavi Matas 67 62 10/9 a Diego Fernandez Flores (CHI)
Alejandro Moro 62 60 a Emiliano Troche (URU)
Arthur Fils (FRA) 63 62 a Rafael Mazon
Diego Barreto 57 75 10/4 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Timo Legout (FRA) 62 60 a lluc Mir
Jordi Mas de Ugarte 76 61 a Jaume Pla
Max Alcala 62 60 a Axel Herberg
Kuzey Cekirge (TUR) 61 75 a Higinio Sanchis
Gerard Campana Lee (KOR) 63 57 10/6 aJuan Carlos Garcia Garcia
Francisco Andreu 36 61 10/63 a Noah Regas Luis
Imanol Lopez Murillo 61 61 A Mikel Aranzabal
Alejandro Turriziani 64 64 a Adria Vallejo Ferrer
Ilya Rudiukov (RUS) 75 61 a David Puig
Julien Cagnina (BEL) 60 60 a Pol Amoros
Alexander Weis (ITA) 76 57 10/4 a Samuel Martínez Arjona
Sean Cuenin (FRA) 61 61 a Xavier Gabarro
Vladislav Ivanov (RUS) 60 60 a Lluc Serrat
Louis Dussin (FRA) 63 63 a Mario Monclus
Ignacio Benza 61 26 10/8 a Adria Fochs Díaz
José Joaquín Miranda Cisneros 63 36 10/5 a Iñaki Cabrera
Michiel De Krom (NED) 61 75 a Ivan Bas
Titouan Droguet (FRA) 62 64 a Mario Gonzalez Fernandez
Joan Busoms 60 62 a Areg Stepanian (ARG)
Miguel Damas 57 63 11/9 a Bradley Paliska (FRA)
Florent Bax (FRA) 61 61 a Pol del Castillo
05/04/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 6

Semana 14 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Franco Agamenone (ITA) 67 63 62 a Antoine Escoffier (FRA)


2ª ronda
Alen Avidzba (RUS) 76 75 a Alberto Barroso

1ª ronda
Eliakim Coulibaly (CMA) 60 61 a Bruno Pujol
Alberto Barroso 62 67 62 a Alexis Musialek (FRA)

clas previa
Alberto Barroso 63 62 a Amaury Raynel (FRA)
Albert Roglan 46 64 10/5 a Fabio Coelho (POR)

2ª previa
Alberto Barroso 64 62 a Ammar Elamin (IRL)
Albert Roglan 61 61 a Mirko Martínez (SUI)

1ª previa
Alberto Barroso 62 61 a Goran Duquesne (FRA)
Albert Roglan 62 61 a Samir Hamza Reguig (ALG)
Bruno Pujol 60 60 a Uros Delic (SRB)

05/04/2021

ITF Masculino: M15 ANTALYA 6

Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
2ªronda
Pablo Llamas c Edoardo Graziani (ITA)

1ªronda
Pablo Llamas 75 64 a Sandro Kopp (AUT)
Ben Patael (ISR) 46 76 75 a Pol Martin Tiffon
Antonio Massara (ITA) 36 63 61 a Pol Toledo
05/04/2021

ITF Masculino: M15 SHARM EL SHEIK 2

Semana 14 Egipto Premios: $15.000
Resultados
final
Paul Jubb (GBR) 62 67 64 a Sasikumar Mukund (IND)


2ªprevia
Karlo Cubelic (GER) 46 75 10/8 a Iñaki Cabrera

1ªprevia
Iñaki Cabrera 75 61 a Mikhail Svanidze (RUS)
05/04/2021

ITF Masculino: M15 SHYMKENT

1º- Gakhov
2º- Vanshelboim
Semana 14 Kazakhstan Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ivan Gakhov (RUS) 63 57 75 a Eric Vanshelboim (UKR)


2ªronda
Antonio Campo (ITA) 64 64 a Jose F Vidal

1ªronda
Jose F Vidal 61 26 63 a Yaraslav Shyla (BLR)
29/03/2021

ITF Masculino: M15 ANTALYA 5

1º- Hong
2º- Fayziev
Semana 13 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Seong Chan Hong (KOR) 61 63 a Sanjar Fayziev (UZB)
final dobles
Benjamín Hassan (GER)/Constantin Schmitz (GER) 62 61 a Pablo Llamas Ruiz/Pedro Vives Marcos

semis
Sanjar Fayziev (UZB) 63 64 a Pol Martin Tiffon

cuartos
Seong Chan Hong (KOR) 60 36 76 a Pablo Llamas 63 61
Pol Martin Tiffon 60 75 a Dragos Nicolae Madaras (SE)

2ª ronda
Pablo Llamas 63 61 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Pol Martin Tiffon 64 64 a Max Houkes (NED)

1ª ronda
Diego Augusto Barreto Sánchez 63 61 a Jacopo Berrettini (ITA)
Pablo Llamas 36 62 63 a Pedro Vives
Pol Martin Tiffon 64 76 a Constantin Schmitz (GER)
29/03/2021

ITF Masculino: M15 SHARM EL SHEIK

Semana 13 Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Petros Chrysochos (CYP) 60 62 a Mattia Bellucci (ITA)


1ªprevia
Karlo Cubelic (GER) 61 75 a Iñaki Cabrera
22/03/2021

ITF Masculino: M15 ANTALYA 4

Semana 12 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Miljan Zekic (SRB) 61 36 64 a Matheus Pucinelli De Almeida (BRE)

cuartos
Mate Valkusz (HUN) 62 63 a Pedro Vives

2ª ronda
Pedro Vives 61 63 a Benedikt Henning (GER)

1ª ronda
Pedro Vives 62 63 a Marko Miladinovic (SRB)

14/03/2021

ITF Masculino: M25 LA NUCIA 2

Semana 11 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Cachin(ARG) 76 60 a Georgii Kravchenko (UKR)

semis
Georgii Kravchenko (UKR) 36 63 62 a Alex Marti c ?

cuartos
Pedro Cachin(ARG) 36 46 76 a Carlos Gimeno
Georgii Kravchenko (UKR) 61 36 31 ret a Javier Barranco
Alex Marti 62 57 63 a Jose Francisco Vidal

2ª ronda
Carlos Gimeno 60 61 a Leopoldo Cima (GER)
Pedro Cachin(ARG) 64 64 a Pablo Llamas
Arthur Fils (FRA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Javier Barranco 64 16 62 a Ben Patael (ISR)
Jose Francisco Vidal 62 75 a Simon Beaupain (BEL)
Alex Marti Pujolras 61 62 a Yan Bondarevskiy (RUS)

1ª ronda
Carlos Gimeno 61 61 a Thomas Laurent (FRA)
Pablo Llamas 62 26 63 a Miguel Damas
Pedro Cachin(ARG) 64 62 a Juan Pablo Cañas
Carlos Sanchez Jover 62 64 a Kaichi Uchida (JPN)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Pablo Vivero
Sebastian Fanselow (GER) 52 ret a Pol Toledo
Raul Brancaccio (ITA) 62 62 a Albert Roglan
Viktor Durasovic (NOR) 64 41 ret a Francisco Andreu
Georgii Kravchenko (UKR) 76 75 a Diego Barreto
Javier Barranco 46 60 20 ret a Pol Martin Tiffon
Jose Francisco Vidal 61 62 a Imanol Lopez Morillo
Alex Marti Pujolras 62 62 a Arnaud Bovy (BEL)
Yan Bondarevskiy (RUS) 63 63 a Roberto Ortega

clas previa
Imanol Lopez Morillo 62 63 a Matvey Minin (RUS)
Miguel Damas 62 16 10/4 a Max Alcala
Simon Beaupain (BEL) 63 64 a Pol Amoros
Francisco Andreu 64 57 10/3 a Gianmarco Amatiste
Diego Barreto 67 62 10/7 a Jaime Caldes
Arthur Fils (FRA) 16 62 10/5 a Xavi Matas

2ª previa
Imanol Lopez Morillo 62 60 a Jordi Garcia Mestre
Matvey Minin (RUS) 76 60 a Lluc Mir
Max Alcala 61 63 a Javier Molino
Miguel Damas 63 75 a Juan Carlos Garcia Garcia
Pol Amoros 664 46 17/15 a Carlos Lopez Montagud
Gianmarco Amatiste 63 60 a Maximilian Wuelfing (USA)
Francisco Andreu 26 75 62 a Mikel Aranzabal
Jaime Caldes 75 57 10/7 a Oleg Prihodko (UKR)
Diego Barreto 76 61 a Jorge Martinez Martinez
Leopoldo Zima (GER) 64 62 a Jesus Echevarri
Xavi Matas 61 40 ret a Nathan Seateun (FRA)

1ª previa
Imanol Lopez Morillo 60 61 a Dominique Rolland (FRA)
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Samuel Guarin (COL)
Lluc Mir 64 63 a Luka Novakovic (NED)
Matvey Minin (RUS) 61 61 a Higinio Sanchis
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 64 a Iñaki Cabrera
Pablo Alemany 64 46 10/8 a Ilya Snitari (MDA)
Axel Garcian (FRA) 61 76 a Daniel Torres Muñoz
Javier Molino 75 75 a Andrey Chepelev (RUS)
Max Alcala 62 63 a Alejandro Turriziani
Juan Carlos Garcia Garcia 62 62 a Ilya Rudiukov (RUS)
Miguel Damas 60 60 a David Gabor (IRL)
Carlos Lopez Montagud 62 64 a Mario Mansilla
Pol Amoros 61 62 a Álvaro Moreno Pulido
Victor Bini (BRA) 62 60 a José Miguel Vinuesa Irias
Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Rafael Mazon
Gianmarco Amatiste 40 ret a Benjamin Winter
Mikel Aranzabal 46 76 15/13 a Henrik Traskin (LTU)
Francisco Andreu 60 61 a Michel-Alexandre Fortin (CAN)
Oleg Prihodko (UKR) 62 61 a Ivan Bas
Jaime Caldes 63 62 a Vicente Oliver
Jorge Martinez Martinez 60 61 a Lennart Melzer (LUX)
Diego Barreto 60 61 a Ivan Kazakov (RUS)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 64 a Alberto Barroso
Joel Vincent Link (GER) 63 76 a Alvaro Soler
Jesus Echevarri 76 26 10/7 a Samuel Martínez Arjona
Leopoldo Zima (GER) 63 61 a Iñigo Garmendia
Xavi Matas 60 60 a Charles Dossetter (GBR)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Xavier Gabarro
Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 62 a Sergi Perez Contri
08/03/2021

ITF Masculino: M15 LA NUCIA

Semana 10 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Emilio Nava (USA) 76 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo
final dobles
Imanol Lopez Morillo/Pol Toledo 36 64 10/6 a Markus Eriksson (SWE)/Daniel Linkuns-Morozovs
(LAT)

semis
Emilio Nava (USA) 64 75 a Pol Martin Tiffon
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Pablo Llamas

cuartos
Emilio Nava (USA) 67 64 62 a Javier Barranco
Pol Martin Tiffon 46 62 60 a Pol Toledo
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Georgii Kravchenko (UKR)
Pablo Llamas 62 62 a Markus Eriksson (SWE)

2ª ronda
Javier Barranco 67 61 76 a Thomas Laurent (FRA)
Emilio Nava (USA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Pol Toledo 64 36 64 a Max Alcala
Pol Martin Tiffon 46 76 30 ret a Imanol Lopez Morillo
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 61 a Nathan Seateun (FRA)
Pablo Llamas 62 61 a Ronald Slobodchikov (RUS)

1ª ronda
Javier Barranco 76 64 a Terence Atmane (FRA)
Thomas Laurent (FRA) 61 60 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Sanchez Jover 76 62 a Carlos Lopez Montagut
Max Alcala 64 63 a Pablo Vivero
Pol Toledo 62 61 a Francisco Andreu
Imanol Lopez Morillo 63 61 a Simon Beaupain (BEL)
Pol Martin Tiffon 67 64 63 a Timofei Skatov (KAZ)
Johan Sebastien Tatlot 61 46 64 a Benjamin Winter
Georgii Kravchenko (UKR) 62 62 a Mikel Aranzabal
Nathan Seateun (FRA) 63 61 a Miguel Damas
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 46 63 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Pablo Llamas 61 76 a Jose Francisco Vidal
Ramo de Lucas (FRA) 63 76 a Jorge Martinez Martinez
Markus Eriksson (SWE) 63 61 a Rodri Garcia Mestre

clas previa
Imanol Lopez Morillo 76 60 a Francisco Andreu
Emilio Nava (USA) 63 62 10/6 a Sergi Perez Contri
Benjamin Winter 46 63 10/3 a Albert Roglan
Jorge Martinez Martinez 64 62 a Daniel Linkuns-Morozovs (LAT)
Max Alcala 57 61 11/7 a Jaime Caldes
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Nathan Seateun (FRA) 75 62 a Miguel Damas

2ª previa
Imanol Lopez Morillo 75 57 10/0 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Francisco Andreu 62 62 a Ivan Bas
Emilio Nava (USA) 67 62 10/6 a Juan Pablo Cañas
Sergi Perez Contri 61 64 a Pavel Petrov (RUS)
Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Samuel Martinez Arjona
Andrey Chepelev (RUS) 76 63 a Iñaqui Cabrera
Ramo de Lucas (FRA) 61 60 a Vicente Oliver
Benjamin Winter 63 36 10/6 a Clemente Deleersnyder (FRA)
Albert Roglan 64 61 a Luka Novakovic (NED) 62 61
Jorge Martinez Martinez 61 61 a Geronimo Marcolini (ARG)
Jaime Caldes 64 62 a Javier Molino
Max Alcala 62 75 a Pol Amaoros
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Miguel Damas 63 36 10/3 a Mario Mansilla

1ª previa
Imanol Lopez Morillo 60 60 a Marc Guareño
Ivan Bas 62 62 a Iñigo Garmendia
Francisco Andreu 62 61 a Lennart Melzer (LUX)
Emilio Nava (USA) 62 60 a Higinio Sanchis
Juan Pablo Cañas 63 64 a Juan Ignacio Alcalde (ARG)
Sergi Perez Contri 63 62 a Xavier Gabarro
Yan Bondarevskiy (RUS) 61 63 a Carlos Joaquin Ramos Membrives
Samuel Martinez Arjona 62 63 a Egill Sigurdsson (ISL)
Simon Beaupain (BEL) 62 61 a Rafael Mazon
Andrey Chepelev (RUS) 64 76 a Juan Carlos Garcia Garcia
Iñaqui Cabrera 76 63 a Pablo Alemany
Vicente Oliver 75 63 a Joel Vincent Link (GER)
Benjamin Winter 63 61 a Carlos Giménez
Luka Novakovic (NED) 62 61 a David Garcia Perez
Albert Roglan 62 61 a Egor Matvievici (MDA)
Jorge Martinez Martinez 64 67 10/5 a Oleg Prihodko (UKR)
Javier Molino 62 76 a Alberto Barroso
Jaime Caldes 60 ret a Samuel Guarin (COL)
Pol Amaoros 60 62 a David Leon
Max Alcala 75 64 a Diego Augusto Barreto
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Mario Mansilla 63 62 a Álvaro Moreno Pulido
Miguel Damas 60 60 a Renan Perdigao (BRA)





08/03/2021

ITF Masculino: J2 VALENCIA

1º- Rincon y Llinares
2º- Perez y Gonzalez
Espana Premios: G-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Daniel Rincon 60 64 a Miguel Perez Peña
final dobles
Marc Ktiri/Daniel Rincon 63 63 a Dinko Dinev/Petr Nesterov (BUL)


FEMENINO
final
Lucia Llinares 16 76 75 a Raquel Gonzalez Vilar
08/03/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 2

1º- Nakagawa
2º- Agamenone
Semana 10 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Naoki Nakagawa (JPN) 76 64 a Franco Agamenone (ITA)


2ªronda
Luca Giacomini (ITA) 60 63 a Bruno Pujol

1ªronda
Bruno Pujol 63 2/0 ret a Wojciech Marek (POL)
01/03/2021

ITF Masculino: M25 FARO

Semana 9 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alen Avidzba (RUS) 62 62 a Lucas Poullain (FRA)

clasif previa
Maximiliano Neuchrist (AUT) 76 63 a Alejandro Moro

2ªprevia
Alejandro Moro 60 61 a Gianmarco Amatiste
Yann Wojcik (POL) 62 62 a Jose Joaquin Miranda

1ªprevia
Kuzey Cekirge (TUR) 60 75 a Juan Carlos Garcia Garcia
Gianmarco Amatiste 64 62 a Allan Deschamps (FRA)
Alejandro Moro 61 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Jose Joaquin Miranda 61 62 a Adria Vallejo
Ronan Joncour (FRA) 61 63 a Angel Guerrero
Ugo Blanchet (FRA) 60 61 a Iñaki Cabrera
Jorge Martinez 61 62 a Pedro Liborio (POR)
01/03/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 9 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Renta Tokuda (JPN) 57 75 64 a Carlos Sanchez Jover

semis
Carlos Sanchez Jover 64 46 64 a Mateus Alves (BRA)

cuartos
Carlos Sanchez Jover 63 64 a Franco Agamenone (ITA)

2ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Juan Bautista Torres (ARG)

1ªronda
Colin Sinclair (NMI) 63 64 a Jose Fco.Vidal
Carlos Sanchez Jover 62 60 a Leyton Rivera (NOR)

1ªprevia
Viktor Jovic (SRB) 63 46 13/11 a Bruno Pujol
01/02/2021

ITF Masculino: M25 VILLENA

Semana 5 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
fimal
Gastao Elias (POR) 63 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN)
final dobles
Arjun Kadhe IND)/ Dan Added (FRA) 64 62 a Iñigo Cervantes/Mark Vervoort (NED)


2ª ronda
Dan Added (FRA) 63 60 a Imanol Lopez Morillo
Jenson Brooksby (USA) 62 64 a Iñigo Cervantes
Antoine Escoffier (FRA) 64 57 63 a Pablo Vivero

1ª ronda
Imanol Lopez Morillo 36 76 63 a Benjamin Winter
Iñigo Cervantes 76 67 63 a Ben Patael (ISR)
Michael Geerts (BEL) 63 62 a Diego Augusto Barreto
Jiri Lehecka (CZE) 62 63 a Vicente Oliver
Jelle Sels (NED) 61 64 a Javier Molino
Runa de Holger Vitus Nodskov (CAN) 36 62 61 a Carlos Gimeno
Alex Molcan (SVK) 64 64 a Carlos Sanchez Jover
Pablo Vivero 62 60 a Lluc Mir
Antoine Escoffier (FRA) 75 62 a Roberto Ortega

clas previa
Iñigo Cervantes 62 75 a Mattia Bellucci (ITA)
Ben Patael (ISR) 61 46 75 a Ivan Marrero
Imanol Lopez Morillo 64 76 a Juan Echeverría
Vicente Oliver 61 61 a Lluc Mir
Alafia Ayeni (USA) 64 64 a Alejandro Manzanera
Benjamin Winter 63 63 a Arjun Kadhe (IMD)
Javier Molino 64 60 a Ilya Rudiukov (RUS)

2º previa
Ugo Blanchet (FRA) 63 76 a Mario Gonzalez Fernandez
Iñigo Cervantes 67 62 10/5 a Oscar Pinto
Mattia Bellucci (ITA) 61 75 a Francisco Andreu
Ivan Marrero 64 26 10/4 a Matteo Gigante (ITA)
Imanol Lopez Morillo 26 75 10/6 a Jorge Martinez Martinez
Juan Echeverría 76 61 a Pablo Alemany
Lluc Mir 16 64 12/10 a Alexis Musialek (FRA)
Vicente Oliver 75 63 a Alberto Barroso
Alejandro Manzanera 62 62 a Denis Klok (RUS)
Alafia Ayeni (USA) 76 46 10/6 a Max Alcala
Benjamin Winter 64 64 a Thomas Deschamps (FRA)
Javier Molino 64 57 10/6 a Mark Owen Endler (GER)
Ilya Rudiukov (RUS) a Pedro Rodenas c

1º previa
Mario Gonzalez Fernandez 64 60 a Samuel Guarin (COL)
Ugo Blanchet (FRA) 61 62 a Juan Carlos Garcia Garcia
Iñigo Cervantes 16 76 10/8 a Osgar O Hoisin (IRL)
Oscar Pinto 60 61 a Chanon Phunsawat (THA)
Francisco Andreu 75 61 a Joe Misrahi (FRA)
Mattia Bellucci (ITA) 63 64 a Iñigo Garmendia
Ben Patael (ISR) 61 61 a Jose Joaquin Miranda
Hamza El Amine (MAR) 62 46 10/8 a David Leon
Ivan Marrero 64 61 a Alejandro Turriziani
Imanol Lopez Morillo 62 06 10/4 a Miguel Perez Peña
Jorge Martinez Martinez 36 61 10/6 a Emilien Voisin (FRA)
Pablo Alemany 62 60 a Pavel Petrov (RUS)
Juan Echeverría 63 64 a Sergi Perez Contri
Lluc Mir 63 64 a Carlos Guerrero
Vicente Oliver 57 63 10/5 a Ignacio Benzal
Alberto Barroso 61 64 a Giacomo Revelli (GBR)
Denis Klok (RUS) 62 63 a Mario Mansilla
Alejandro Manzanera 46 64 10/4 a Daniel Mérida
Max Alcala 36 64 10/7 a Alexis Boureau (FRA)
Benjamin Winter 61 60 a Rafael Segado
Javier Molino 63 63 a Luca Castelnuovo (SUI)
Mark Owen Endler (GER) 57 63 10/5 a Alvaro Moreno
Pedro Rodenas 36 61 10/1 a Izan Orgiles García Retamero
18/01/2021

ITF Masculino: ANTALYA

1º- Fonio
2º- Cerundolo
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Giovanni Fonio (ITA) wo a Juan Manuel Cerundolo (ARG)


2ª ronda
Pedro Cachin (ARG) 63 46 62 a Carlos Gimeno

1ª ronda
Carlos Gimeno 62 62 a Ilya Snitari (MDA)
11/01/2021

ITF Masculino: M15 MANACOR-2

1º- Furness
2º- Vitus
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Evan Furness (FRA) 62 57 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN)

2ª ronda
Sadio Doumbia (FRA) 64 62 a Daniel Rincon
Dan Adicional (FRA) 61 62 a Alberto Barroso

1ª ronda
Daniel Rincon 46 63 64 a Max Basing (GBR)
Zizou Bergs (BEL) 75 63 a Iñigo Cervantes
Dan Adicional (FRA) 64 36 75 a Imanol Lopez Morillo
Alberto Barroso 64 61 a Pedro Vives
Baptiste Crepatte (FRA) 46 62 64 a Marc Othman Ktiri
[

clas previa
Alberto Barroso 63 76 a Jurgen Briand (FRA)
Iñigo Cervantes 57 64 10/5 a Louis Dussin (FRA)
Andrew Paulson (CZE) 62 63 a Matias Ponce de Leon Gomila
Arthur Reymond (FRA) 64 63 a Gerard Granollers
Imanol Lopez Morillo 62 62 a Peter Goldsteiner (AUT)
Kenny De Schepper (FRA) 62 76 a Juan Pablo Cañas

2ª previa
Jurgen Briand (FRA) 62 60 Adria Vallejo Ferrer
Alberto Barroso 64 61 Joan B. Borras Isern
Iñigo Cervantes 61 64 a Edoardo Graziani (ITA)
Matias Ponce de Leon Gomila 64 64 a Antonio Prat
Arthur Reymond (FRA) 61 62 a Markus Giersiepen
Gerard Granollers 62 61 a Lamin Lourenzo Da Silva (GER)
Imanol Lopez Morillo 61 60 a Jinpeng Tang (CHN)
Clemente Tabur (FRA) 61 62 a Ivan Bas
Oleg Prihodko (UKR) 61 61 Toni Nadal
Peter Benjamin Privara (SVK) 64 64 a Joan Nadal
Juan Pablo Cañas 62 61 a Nil Boixader

1ª previa
Jurgen Briand (FRA) 61 61 a Gianmarco Amatiste
Joan B. Borras Isern 62 62 a Isaac Somoza
Alberto Barroso 60 62 a Alexander Hoogmartens (BEL)
Iñigo Cervantes 60 60 a Bernd Berg (SUI)
Matias Ponce de Leon Gomila 63 57 10/6 a Jordi Mas de Ugarte
Antonio Prat 62 60 a Rishit Dakhane (IND)
Kris Krawcewicz (AUT) 60 60 a Pablo Muñoz de Algaba
Markus Giersiepen 75 75 a Evan Kennedy (GBR)
Gerard Granollers 62 61 a Noam Okala (FRA)
Imanol Lopez Morillo 64 60 a Rafael Giotis (GER)
Ivan Bas 60 61 a Oliver Foran (GBR)
Toni Nadal 62 62 a Lennart Melzer (LUX)
Joan Nadal 62 57 10/8 a Denis Klok (RUS)
Peter Benjamin Privara (SVK) 62 64 a Alvaro Moreno
Christian Sigsgaard (DEN) 61 61 a Alejandro Melero
Hugo Pontico (FRA) 53 ret a Benjamin Winter
Juan Pablo Cañas 63 62 a Robert Strombachs (GRT)
Nil Boixader 63 36 10/3 a Jesus Echevarri



11/01/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO-2

1º- Sanchez
2º- Paz
Semana 2 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Sanchez Jover 63 60 a Juan Pablo Paz (ARG)
final dobles
Franco Agamenone/ Piotr Matuszewski (ITA/POL) 46 76 10/7 a Jose Fco. Vidal/ Naoki Tajima (JPN)


semis
Carlos Sanchez Jover 64 63 a Johan Nikles (SUI)

cuartos
Juan Pablo Paz (ARG) 76 64 a Pol Toledo
Carlos Sanchez Jover 63 60 a Mathieu Perchicot (FRA)


2ªronda
Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 62 a Jose Fco. Vidal
Pol Toledo 64 36 61 a Daniele Capecchi (ITA)
Carlos Sanchez Jover 63 64 a Ivan Gakhov (RUS)

1ªronda
Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 75 a Sergi Perez Contri
Jose Fco. Vidal 61 36 64 a Bastian Malla (CHI)
Pol Toledo 64 63 a Lorenzo Bocchi (ITA)
Carlos Sanchez Jover 61 62 a Faris Zakaryia (EGY)


clasif previa
Simone Roncalli (ITA) 61 60 a Jaime Caldes
Sergi Perez Contri 75 63 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG)


2ªprevia
Jaime Caldes 46 63 10/5 a Santiago De la fuente (ARG)
Sergi Perez Contri 61 62 a Constantin Bittoun (FRA)

1ªprevia
Jaime Caldes 60 62 a Aryan Goveas (IND)
Sergi Perez Contri 61 64 a Dylan Salton (RSA)
04/01/2021

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Bellier
2º- Furness
Semana 1 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Antoine Bellier (SUI) 76 64 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 63 62 a Daniel Rincon

cuartos
Jules Okala (FRA) 63 67 62 a Alberto Barroso
Daniel Rincon 36 61 62 a Vaclav Safranek (CZE)

2ªronda
Antoine Cornut (FRA) 63 61 a Benjamin Winter
Jules Okala (FRA) 64 57 62 a Marc Ktiri
Alberto Barroso 16 62 75 a Nicolas Mejia (COL)
Daniel Rincon 62 62 a Dan Added (FRA)


1ªronda
Benjamin Winter 63 67 1/0 ret a Sadio Doumbia (FRA)
Marc Ktiri 63 64 a Frane Nincevic (CRO)
Alberto Barroso 75 62 a Tobias Simon (GER)
Baptiste Crepatte (FRA) 64 36 64 a Pedro Vives
Dan Added (FRA) 61 64 a Joan-B Borras
Daniel Rincon 63 62 a Xavi Matas
Vaclav Safranek (CZE) 46 64 64 a Imanol Lopez Morillo


clasif previa
Gian-Luca Tanner (SUI) 64 76 a Juan Pablo Cañas
Alberto Barroso 61 63 a Denis Klok (RUS)
Benjamin Winter 62 64 a Kris Krawcewicz (AUT)
Joan-B Borras 76 26 10/7 a Oleg Prihodko (UKR)

04/01/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO

1º- Ornago
2º- Vidal
Semana 1 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Fabrizio Ornago (ITA) 76 26 64 a Jose Fco Vidal


semis
Jose Fco Vidal 36 60 76 a Maxence Beauge (FRA)

cuartos
Jose Fco Vidal 76 63 a Mathieu Perchicot (FRA)

2ªronda
Edoardo Lavagno (ITA) 16 76 75 a Sergi Perez Contri
Mikolaj Lorens (ITA) 76 75 a Mikel Aranzabal
Jose Fco Vidal 61 61 a Grigoriy Lomakin (KAZ)

1ªronda
Sergi Perez Contri 61 61 a Adham Gaber (EGY)
Edoardo Lavagno (ITA) 46 61 62 a Carlos Sanchez Jover
Mikel Aranzabal 64 67 60 a Adam El Mihdawy (USA)
Jose Fco Vidal 61 62 a Dhruv Sunish (IND)


clasif previa
Sergi Perez Contri 62 62 a Leonardo Catani (ITA)
Mikel Aranzabal 63 60 a Karim El Feky (EGY)

2ªprevia
Sergi Perez Contri 63 61 a Charles Tzicas (BEL)
Mikel Aranzabal 62 62 a Ali Mounir (EGY)

1ªprevia
Mikel Aranzabal 63 63 a
Jaime Caldes
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+