Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2021.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
14/03/2021

ITF Masculino: M25 LA NUCIA 2

Semana 11 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Cachin(ARG) 76 60 a Georgii Kravchenko (UKR)

semis
Georgii Kravchenko (UKR) 36 63 62 a Alex Marti c ?

cuartos
Pedro Cachin(ARG) 36 46 76 a Carlos Gimeno
Georgii Kravchenko (UKR) 61 36 31 ret a Javier Barranco
Alex Marti 62 57 63 a Jose Francisco Vidal

2ª ronda
Carlos Gimeno 60 61 a Leopoldo Cima (GER)
Pedro Cachin(ARG) 64 64 a Pablo Llamas
Arthur Fils (FRA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Javier Barranco 64 16 62 a Ben Patael (ISR)
Jose Francisco Vidal 62 75 a Simon Beaupain (BEL)
Alex Marti Pujolras 61 62 a Yan Bondarevskiy (RUS)

1ª ronda
Carlos Gimeno 61 61 a Thomas Laurent (FRA)
Pablo Llamas 62 26 63 a Miguel Damas
Pedro Cachin(ARG) 64 62 a Juan Pablo Cañas
Carlos Sanchez Jover 62 64 a Kaichi Uchida (JPN)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Pablo Vivero
Sebastian Fanselow (GER) 52 ret a Pol Toledo
Raul Brancaccio (ITA) 62 62 a Albert Roglan
Viktor Durasovic (NOR) 64 41 ret a Francisco Andreu
Georgii Kravchenko (UKR) 76 75 a Diego Barreto
Javier Barranco 46 60 20 ret a Pol Martin Tiffon
Jose Francisco Vidal 61 62 a Imanol Lopez Morillo
Alex Marti Pujolras 62 62 a Arnaud Bovy (BEL)
Yan Bondarevskiy (RUS) 63 63 a Roberto Ortega

clas previa
Imanol Lopez Morillo 62 63 a Matvey Minin (RUS)
Miguel Damas 62 16 10/4 a Max Alcala
Simon Beaupain (BEL) 63 64 a Pol Amoros
Francisco Andreu 64 57 10/3 a Gianmarco Amatiste
Diego Barreto 67 62 10/7 a Jaime Caldes
Arthur Fils (FRA) 16 62 10/5 a Xavi Matas

2ª previa
Imanol Lopez Morillo 62 60 a Jordi Garcia Mestre
Matvey Minin (RUS) 76 60 a Lluc Mir
Max Alcala 61 63 a Javier Molino
Miguel Damas 63 75 a Juan Carlos Garcia Garcia
Pol Amoros 664 46 17/15 a Carlos Lopez Montagud
Gianmarco Amatiste 63 60 a Maximilian Wuelfing (USA)
Francisco Andreu 26 75 62 a Mikel Aranzabal
Jaime Caldes 75 57 10/7 a Oleg Prihodko (UKR)
Diego Barreto 76 61 a Jorge Martinez Martinez
Leopoldo Zima (GER) 64 62 a Jesus Echevarri
Xavi Matas 61 40 ret a Nathan Seateun (FRA)

1ª previa
Imanol Lopez Morillo 60 61 a Dominique Rolland (FRA)
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Samuel Guarin (COL)
Lluc Mir 64 63 a Luka Novakovic (NED)
Matvey Minin (RUS) 61 61 a Higinio Sanchis
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 64 a Iñaki Cabrera
Pablo Alemany 64 46 10/8 a Ilya Snitari (MDA)
Axel Garcian (FRA) 61 76 a Daniel Torres Muñoz
Javier Molino 75 75 a Andrey Chepelev (RUS)
Max Alcala 62 63 a Alejandro Turriziani
Juan Carlos Garcia Garcia 62 62 a Ilya Rudiukov (RUS)
Miguel Damas 60 60 a David Gabor (IRL)
Carlos Lopez Montagud 62 64 a Mario Mansilla
Pol Amoros 61 62 a Álvaro Moreno Pulido
Victor Bini (BRA) 62 60 a José Miguel Vinuesa Irias
Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Rafael Mazon
Gianmarco Amatiste 40 ret a Benjamin Winter
Mikel Aranzabal 46 76 15/13 a Henrik Traskin (LTU)
Francisco Andreu 60 61 a Michel-Alexandre Fortin (CAN)
Oleg Prihodko (UKR) 62 61 a Ivan Bas
Jaime Caldes 63 62 a Vicente Oliver
Jorge Martinez Martinez 60 61 a Lennart Melzer (LUX)
Diego Barreto 60 61 a Ivan Kazakov (RUS)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 64 a Alberto Barroso
Joel Vincent Link (GER) 63 76 a Alvaro Soler
Jesus Echevarri 76 26 10/7 a Samuel Martínez Arjona
Leopoldo Zima (GER) 63 61 a Iñigo Garmendia
Xavi Matas 60 60 a Charles Dossetter (GBR)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Xavier Gabarro
Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 62 a Sergi Perez Contri
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+