Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
30/08/2021 |
ITF Masculino: M15 ZILINA |
1º- Marozsan 2º- Malla |
||
Semana 35 | Eslovaquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Fabian Marozsan (HUN) 16 63 61 a Bastian Malla (CHI) semis Bastian Malla (CHI) 62 61 a Adria Soriano cuartos Adria Soriano 63 64 a Zsombor Velcz (HUN) 2ªronda Adria Soriano 67 64 63 a Jonathan Mridha (SWE) 1ªronda Adria Soriano 62 62 a Boris Pokotilov (RUS) clasif previa Adria Soriano 62 61 a Patrik Jancovic (SVK) 1ªprevia Adria Soriano 63 62 a Samuel Pesko (SVK) |
||||
30/08/2021 |
ITF Masculino: M25 BAGNERES DE BIGORRE |
1º- Escoffier 2º- Hurrion |
||
Semana 35 | Francia | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Antoine Escoffier (FRA) 76 60 a Millenen Hurrion (GBR) 2ªprevia Mikail Alimli (FRA) 63 4/0 ret a Pol Sanchez Viñas 1ªprevia Maxence Rivet (FRA) 63 64 a Inigo Garmendia Pol Sanchez Viñas 75 26 10/5 a Baptiste Zsmbelli (FRA) |
||||
30/08/2021 |
ITF Masculino: M15 ALLERSHAUSEN |
1º- Den Ouden 2º- Veldheer |
||
Semana 35 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Guy Den Ouden (NED) 60 64 a Mick Veldheer (NED) semis Mick Veldheer (NED) 63 57 61 a David Jorda cuartos David Jorda 76 57 64 a Tim Handel (GER) 2ªronda David Jorda 36 63 76 a Mark Whitehouse (GBR) 1ªronda David Jorda 46 61 63 a Yan Sabanin (RUS) |
||||
30/08/2021 |
ITF Masculino: M25 OVIEDO |
1º- Roca 2º- Lopez |
||
Semana 35 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Oriol Roca 76 61 a Alvaro Lopez San Martin final dobles Carlos López Montagud/Oscar José Gutiérrez (BRA) 76 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI)/Juan Bautista Torres (ARG semis Oriol Roca 61 36 75 a Nicolas Alvarez (PER) Alvaro Lopez San Martin 62 60 a Alejandro Garcia cuartos Nicolas Alvarez (PER) 16 63 64 a Miguel Damas Oriol Roca 60 62 a Michel Vernie (CHI) Alvaro Lopez San Martin 76 46 75 a Johan Nikles (SUI) Alejandro Garcia 62 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA) 2ª ronda Miguel Damas 76 61 a Kuzey Cekirge (TUR) Oriol Roca 76 75 a Pablo Llamas Alvaro Lopez San Martin 64 26 62 a Carlos Lopez Montagud Oscar José Gutiérrez (BRA) 63 75 a Diego Barreto Alejandro Garcia 76 62 a Albert Roglan 1ª ronda Miguel Damas 67 62 75 a Mario Mansilla Andrev Chepelev (RUS) 62 75 a Miguel Avendaño Oriol Roca 41 ret a Benjamin Winter Pablo Llamas 61 36 75 a Ivan Gajov (RUS) Michel Vernie (CHI) 61 16 75 a Carlos Sanchez Jover Cristian Rodríguez (COL) 41 ret a Imanol Lopez Morillo Julio Cesar Porras (ARRG) 75 62 a Francisco Andreu Carlos Lopez Montagud 62 64 a Rio Noguch (JPN) Alvaro Lopez San Martin 64 62 a Alex Marti Pujolras Diego Barreto 61 67 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI) Albert Roglan 64 61 a Pol Amoros Alejandro Garcia 62 26 61 a Jose Fco. Vidal Azorin clas previa Mario Mansilla 61 63 a Alejandro Mendoza (POL) Francisco Andreu 75 64 a Jesus Echevarri Albert Roglan 61 6 2a Ilya Rudiukov (RUS) Diego Barreto 63 63 a MIkel Martinez Julio Cesar Porras (ARRG) 63 61 a Rafael Mazon Alejandro Garcia 46 64 10/7a Noah Lopez (SUI) Pol Amoros 62 67 10/1 a Chanon Phunsawat THA) 1ª previa Mario Mansilla 60 62 a Jaime Paquet Jesus Echevarri 46 75 10/6 a Patrick Foley (GBR) Albert Roglan 36 64 10/8 a Pablo Masjuan Ilya Rudiukov (RUS) 62 61 a Nicolas Galofre Diego Barreto 60 61 a Ignacio Benzal Mikel Martinez 64 63 a Daniel Lara Julio Cesar Porras (ARG) 63 61 a Rafael Mazon Alejandro Garcia 46 64 10/7 a Noah Lopez (SUI) Kuzey Cekirge (TUR) 63 75 a Yerai Andres Miguel Fernando Pereira (CHI) 61 63 a Diego Celorio Pol Amoros 63 62 a Iñaqui Cabrera Chanon Phunsawat (THA) 63 64 a Marc Ceballos |