Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2021.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/10/2021

ITF Masculino: M15 PLATJA DARO 2

Semana 41 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Sanchez Jover 63 63 a Chazal (FRA)
final dobles
Max Houkes (NED)/Niels Visker (NED) 46 64 10/6 a Carlos López Montagud/Alex Barrena (ARG)


semis
Maxime Chazal (FRA) 62 21 ret a Miguel Damas
Carlos Sanchez Jover 75 76 a Pol Toledo

cuartos
Miguel Damas 46 62 76 a Max Alcala
Maxime Chazal (FRA) 76 63 a Jose Francisco Vidal
Carlos Sanchez Jover 63 61 a Alexis Musialek (FRA)
Pol Toledo 75 63 a Aleksandre Metreveli (GEO)

2ª ronda
Miguel Damas 62 46 61 a Ivan Gajov (RUS)
Max Alcala 76 57 64 a Max Houkes (NED)
Jose Francisco Vidal 76 16 62 a Guy Den Heijer (NED)
Carlos Sanchez Jover 64 64 a Carlos Lopez Montagud
Pol Toledo 63 75 a Clemente Tabur (FRA)
Aleksandre Metreveli (GEO) 26 75 63 a Alex Marti Pujolras

1ª ronda
Miguel Damas 64 64 a Alex Barrena (ARG)
Max Houkes (NED) 64 64 a David Jorda
Max Alcala 63 57 62 a Federico Arnaboldi (ITA)
Jose Francisco Vidal 61 63 a Niels Visker (NED)
Manish Sureshkumar (IND) 62 75 a Pol Amoros
Maxime Chazal (FRA) 26 64 64 a Alejandro Manzanera
Carlos Lopez Montagud 36 75 60 a Alejandro Moro
Carlos Sanchez Jover 76 36 76 a Matteo Donati (ITA)
Pol Toledo 61 61 a Kirill Mishkin (RUS)
Alex Marti Pujolras 61 60 a Hugo Palomar


clasif previa
Rimpei Kawakami (JPN) 64 62 a Gerard Planelles
Pol Amoros 64 64 a Enzo Wallart (FRA)
Guy Den Heijer (NED) 64 62 a Marc Ktiri
Lorenzo Joaquin Rodriguez (ARG) 62 60 a Bruno Pujol


2ª previa
Kuzey Cekirge (TUR) 62 60 a Oriol Fuente
Rimpei Kawakami (JPN) 61 64 a Nil Regas
Gerard Planelles 61 64 a Mason Recci (GBR)
Pol Amoros 64 36 10/8 a Andrea Picchione (ITA)
Marc Othman Ktiri 64 61 a Jaime Caldes
Max Houkes (NED) 62 60 a David Puig
Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 16 10/5 a Noah Regas
Niels Visker (NED) 63 61 a David León
Matvey Minin (RUS) 61 63 a Esteve Agusti
Bruno Pujol 60 76 a Dmytro Slyepkan (UKR)

1ª previa
Oriol Fuente 62 36 10/8 a Bernardo Bueno (BRA)
Kuzey Cekirge (TUR) 62 62 a Pol Fernandez
Rimpei Kawakami (JPN) 26 63 10/6 a Xavi Matas
Nil Regas 62 64 a Theo Arribage (FRA)
Gerard Planelles 62 75 a Xavier Sarda Ripoll
Pol Amoros 62 26 11/9 a Illya Sarafyn (UKR)
Jordi Mas de Ugarte 62 46 20/18 a Hans Albert Schubert (CHI)
Marc Othman Ktiri 60 60 a Egill Sigurdsson (ISL)
Jaime Caldes 63 61 a Ervin Haris (ITA)
Max Houkes (NED) 63 64 a Mario Mansilla
David Puig 63 26 10/6 a Stefanos Sakellaridis (GRE)
Noah Regas 64 61 a Ivan Kazakov (RUS)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 61 62 a Vicente Oliver
David León 64 62 a Ivan Bas Moros
Eero Vasa (FIN) 4660 10/5 a Xavier Gabarro
Esteve Agusti 63 61 a Artem Pashchenko (RUS)
Bruno Pujol 62 61 10/5 a Alan Postay (ARG)
Dmytro Slyepkan (UKR) 64 61 a Alex Mondon
Michalis Sakellaridis (GRE) 61 75 a Alex Cracana
Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 63 63 a Jorge Martinez Martinez
11/10/2021

ITF Masculino: M25 LIMA

Semana 41 Perú Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Gilbert Klier Junior (BRA) 76 63 a Daniel Dutra da Silva (BRA)


cuartos
Gilbert Klier Junior (BRA) 3/0 ret a Eduard Esteve
Facundo Juarez (ARG) 62 62 a Oriol Roca

2ªronda
Eduard Esteve 64 63 a Jean Thirouin (FRA)
Oriol Roca 64 62 a Alvaro Guillen (ECU)

1ªronda
Eduard Esteve 64 63 a Michel Vernier (CHI)
Daniel Dutra da Silva (BRA) 63 67 62 a Pol Martin Tiffon
Oriol Roca 64 60 a Wilson Leite (BRA)
11/10/2021

ITF Masculino: M25 LOULE

Semana 41 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Kaichi Uchida (JPN) 64 64 a Lucas Gerch (GER)


cuartos
Maximiliano Neuchrist (AUT) 64 64 a Adria Soriano

2ªronda
Yusuke Takahashi (JPN) 67 64 64 a Roberto Ortega
Adria Soriano 62 64 a Sasikumar Mukund (IND)

1ªronda
Roberto Ortega 61 61 a Tomas Lipovsek Puches (SLO)
Yusuke Takahashi (JPN) 26 61 64 a Alberto Barroso
Stuart Parker (GBR) 61 64 a Tomas Curras
Adria Soriano 61 64 a Mick Veldheer (NED)

clasif previa
Alberto Barroso 63 63 a Henrique Rocha (POR)
Adria Soriano 64 64 a Alan Fernando Rubio (MEX)

2ªprevia
Alberto Barroso 60 61 a Dean Thurner (GER)
Adria Soriano 60 61 a Adria Vallejo
Harry Wendelken (GBR) 61 62 a Jesus Echevarri
Goncalo Falcao (POR) 57 64 10/8 a Nil Boixader

1ªprevia
Valentino De Pellegrin (ARG) 61 64 a David Muñoz
Afonso Portugal (POR) 61 63 a Pedro De la Riva
Jesus Echevarri 76 63 a Luca Teboul (SRB)
Nil Boixader 46 61 10/5 a Eduardo Morais (POR)
Fermin Calvo (ARG) 62 64 a Jeremias Lima
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+