Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2021.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
01/02/2021

ITF Masculino: M25 VILLENA

Semana 5 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
fimal
Gastao Elias (POR) 63 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN)
final dobles
Arjun Kadhe IND)/ Dan Added (FRA) 64 62 a Iñigo Cervantes/Mark Vervoort (NED)


2ª ronda
Dan Added (FRA) 63 60 a Imanol Lopez Morillo
Jenson Brooksby (USA) 62 64 a Iñigo Cervantes
Antoine Escoffier (FRA) 64 57 63 a Pablo Vivero

1ª ronda
Imanol Lopez Morillo 36 76 63 a Benjamin Winter
Iñigo Cervantes 76 67 63 a Ben Patael (ISR)
Michael Geerts (BEL) 63 62 a Diego Augusto Barreto
Jiri Lehecka (CZE) 62 63 a Vicente Oliver
Jelle Sels (NED) 61 64 a Javier Molino
Runa de Holger Vitus Nodskov (CAN) 36 62 61 a Carlos Gimeno
Alex Molcan (SVK) 64 64 a Carlos Sanchez Jover
Pablo Vivero 62 60 a Lluc Mir
Antoine Escoffier (FRA) 75 62 a Roberto Ortega

clas previa
Iñigo Cervantes 62 75 a Mattia Bellucci (ITA)
Ben Patael (ISR) 61 46 75 a Ivan Marrero
Imanol Lopez Morillo 64 76 a Juan Echeverría
Vicente Oliver 61 61 a Lluc Mir
Alafia Ayeni (USA) 64 64 a Alejandro Manzanera
Benjamin Winter 63 63 a Arjun Kadhe (IMD)
Javier Molino 64 60 a Ilya Rudiukov (RUS)

2º previa
Ugo Blanchet (FRA) 63 76 a Mario Gonzalez Fernandez
Iñigo Cervantes 67 62 10/5 a Oscar Pinto
Mattia Bellucci (ITA) 61 75 a Francisco Andreu
Ivan Marrero 64 26 10/4 a Matteo Gigante (ITA)
Imanol Lopez Morillo 26 75 10/6 a Jorge Martinez Martinez
Juan Echeverría 76 61 a Pablo Alemany
Lluc Mir 16 64 12/10 a Alexis Musialek (FRA)
Vicente Oliver 75 63 a Alberto Barroso
Alejandro Manzanera 62 62 a Denis Klok (RUS)
Alafia Ayeni (USA) 76 46 10/6 a Max Alcala
Benjamin Winter 64 64 a Thomas Deschamps (FRA)
Javier Molino 64 57 10/6 a Mark Owen Endler (GER)
Ilya Rudiukov (RUS) a Pedro Rodenas c

1º previa
Mario Gonzalez Fernandez 64 60 a Samuel Guarin (COL)
Ugo Blanchet (FRA) 61 62 a Juan Carlos Garcia Garcia
Iñigo Cervantes 16 76 10/8 a Osgar O Hoisin (IRL)
Oscar Pinto 60 61 a Chanon Phunsawat (THA)
Francisco Andreu 75 61 a Joe Misrahi (FRA)
Mattia Bellucci (ITA) 63 64 a Iñigo Garmendia
Ben Patael (ISR) 61 61 a Jose Joaquin Miranda
Hamza El Amine (MAR) 62 46 10/8 a David Leon
Ivan Marrero 64 61 a Alejandro Turriziani
Imanol Lopez Morillo 62 06 10/4 a Miguel Perez Peña
Jorge Martinez Martinez 36 61 10/6 a Emilien Voisin (FRA)
Pablo Alemany 62 60 a Pavel Petrov (RUS)
Juan Echeverría 63 64 a Sergi Perez Contri
Lluc Mir 63 64 a Carlos Guerrero
Vicente Oliver 57 63 10/5 a Ignacio Benzal
Alberto Barroso 61 64 a Giacomo Revelli (GBR)
Denis Klok (RUS) 62 63 a Mario Mansilla
Alejandro Manzanera 46 64 10/4 a Daniel Mérida
Max Alcala 36 64 10/7 a Alexis Boureau (FRA)
Benjamin Winter 61 60 a Rafael Segado
Javier Molino 63 63 a Luca Castelnuovo (SUI)
Mark Owen Endler (GER) 57 63 10/5 a Alvaro Moreno
Pedro Rodenas 36 61 10/1 a Izan Orgiles García Retamero
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+