Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2022.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
01/08/2022

ITF Masculino: XATIVA

1º- Rodenas
2º- Martinez
Semana 31 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Rodenas 76 62 a Jorge Martinez
final dobles
Alejandro Garcia/Mario Mansilla 62 76 a Max Alcala/Bruno Pujol

semis
Pedro Rodenas 60 10 ret a Max Alcala
Jorge Martinez 62 06 62 a Alejandro Manzanera

cuartos
Max Alcala 26 62 75 a Jose Fco Vidal
Pedro Rodenas 46 64 60 a Diego Augusto Barreto
Jorge Martinez 76 26 62 a Alex Barrena (ARG)
Alejandro Manzanera 62 64 a Iñaki Cabrera

2ªronda
Jose Fco Vidal 36 60 64 a Alex Martinez
Max Alcala 62 61 a Pablo Carretero
Pedro Rodenas 75 64 a Xavi Matas
Diego Augusto Barreto 64 75 a Alejandro Garcia
Jorge Martinez 62 61 a Sergi Perez Contri
Iñaki Cabrera 76 62 a Lucas Bouquet (FRA)
Alejandro Manzanera 75 46 62 a Svyatoslav Gulin

1ªronda
Jose Fco Vidal 64 61 a Carles Hernandez
Alex Martinez 75 26 63 a Edoardo Zanada (ITA)
Pablo Carretero 62 61 a Jordi Garcia Mestre
Max Alcala 62 62 a Giannicola Misasi (ITA)
Diego Augusto Barreto 26 76 62 a Mario Mansilla
Xavi Matas 16 63 63 a Benjamin Winter
Pedro Rodenas 60 64 a Sergi Mico
Alejandro Garcia 76 76 a Lorenzo Vatteroni (ITA)
Giacomo Revelli (GBR) 61 60 a Sergi Fita
Alex Barrena (ARG) 57 62 61 a Bruno Pujol
Sergi Perez Contri 63 61 a Iannis Miletich (ITA)
Jorge Martinez Martinez 76 63 a Javier Molino
Iñaki Cabrera 63 76 a Gerard Planelles
Alejandro Manzanera 63 62 a Mateo Luis Alvarez Sarmiento



clas previa
Giannicola Misasi (ITA) 64 62 a Gabriel Elicha
Sergio Mico 62 64 a Arthur Bonnaud (FRA)
Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Noah Regas
Lorenzo Vatteroni (ITA) 46 64 10/7 a Antonio Prat
Iannis Miletich (ITA) 63 62 a Ivan Bas
Javier Molino 61 60 a Samuel Martinez Arjona
Pablo Carretero 46 65 ret a Peetu Pohjola (NOR)
Jordi Garcia Mestre 62 16 10/2 a Benjamin Ginefri (FRA)

2ª previa
Giannicola Misasi (ITA) 62 75 a Carlos Guerrero
Gabriel Elicha 61 60 a Pavel Petrov
Sergio Mico 62 75 a Izan Orgiles
Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Asier Pascual de Zulueta
Noah Regas 36 62 10/4 a Eduard Silviu Schipor (ROU)
Lorenzo Vatteroni (ITA) 46 64 10/6 a Oscar Pinto
Antonio Prat 64 63 a Luis Francisco
Ivan Bas 75 64 a vicente Oliver
Javier Molino 62 62 a Jordi Domenech
Samuel Martinez Arjona 63 61 a Ausias Martin
Pablo Carretero 61 63 a Ghouse AliFaisal (CAN)
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Gunjan Jadhav (IND)

1ª previa
Giannicola Misasi (ITA) 62 61 a Joan Busoms
Carlos Guerrero 76 61 a Vicent Mico
Pavel Petrov 62 63 a Jose Vicent Monsonis
Gabriel Elicha 61 75 a Ricardo Soriano
Izan Orgiles 63 64 a Aron Paul Samson (IND)
Sergio Mico 76 63 a Asier Civera
Asier Pascual de Zulueta 76 63 a Roger Pascual
Eduard Silviu Schipor (ROU) 62 62 a Alvar Sola
Noah Regas 67 75 10/7 a Mario Monclus
Lorenzo Vatteroni (ITA) 60 60 a Carlos Braun
Oscar Pinto 63 75 a Amaan Siddiqui (IND)
Antonio Prat 16 64 10/8 a Ivan Kazakov
Luis Francisco 63 64 a Darius Florin (ROU)
vicente Oliver 61 61 a Renan Perdigao (BRA)
Ivan Bas 64 61 a Juan Carlos Garcia Garcia
Yi Wei Zhang (CHN) 57 60 10/3 a Pedro De la Riva
Javier Molino 62 61 a Raffaello Papajcik (GBR)
Jordi Domenech 64 67 10/5 a Freddy Murray (IRL)
Ausias Martin 63 62 a Gabriel Jornert (SWE)
Samuel Martinez Arjona 67 64 10/5 a Alvaro Pereiro
Aayush PBhat (USA) 60 61 a Victor Moll
Ghouse AliFaisal (CAN) 61 62 a Bruno Squarcia
Pablo Carretero 60 61 a David Puig
Jordi Garcia Mestre 62 63 a Yeray Andres
Gunjan Jadhav (IND) 60 60 a Hugo Fuentes
Benjamin Ginefri (FRA) 63 75 a Luis Garcia Paez
Zakhar Trapeznikov 62 61 a Albert Padrico
25/07/2022

ITF Masculino: M25 DENIA

1º- Hardt
2º- Navone
Semana 30 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nick Hardt (DOM) 36 63 62 a Mariano Navone (ARG)
final dobles
Alejandro Garcia/Mario Mansilla 62 63 a Alejandro Manzanera/Samuel Martinez Arjona

semis
Mariano Navone (ARG) 63 61 a Jorge Martinez Martinez

cuartos
Jorge Martinez Martinez 64 67 61 a Sergi Perez Contri
Mariano Navone (ARG) 62 76 a Jose Fco Vidal
Nick Hardt (DOM) 62 61 a Javier Molino

2ª ronda
Sergi Perez Contri 36 75 64 a Calvin Hemery (FRA)
Jorge Martinez Martinez 63 64 a Matteo Martineau (FRA)
Jose Fco Vidal 75 62 a Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA)
Javier Molino 76 64 a Carlos Lopez Montagud
Nick Hardt (DOM) 64 61 a Vicente Oliver

1ª ronda
Calvin Hemery (FRA) 60 62 a Mario Mansilla
Sergi Perez Contri 16 76 62 a Zakhar Trapeznikov
Jorge Martinez Martinez 62 64 a Nil Regas
Mariano Navone (ARG) 76 46 61 a Daniel Merida
Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA) 63 46 75 a Ignasi de Rueda
Jose Fco Vidal 76 64 a Lucas Bouquet (FRA)
Kyrian Jacquet (FRA) 46 64 60 a Alejandro Garcia
Ryan Nijboer (NED) 62 62 a Xavi Matas
Joris de Loore (BEL) 76 61 a Diego Augusto Barreto
Carlos Lopez Montagud 76 63 a Alejandro Manzanera
Javier Molino 63 62 a Aristotelis Thanos (GRE)
Vicente Oliver 64 64 a Samuel Martinez Arjona

clas previa
Svyatoslav Gulin 62 61 a Vicente Oliver
Nil Regas 67 76 10/8 a Michiel De Krom (NED)
Aristotelis Thanos (GRE) 60 75 a Nacho Serra
Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Carlos Guerrero
Javier Molino 76 41 ret a Joe Misrahi (FRA)
Axel Nefve (USA) 60 61 a Rodrigo Mora

2ªprevia
Vicente Oliver 75 61 a Gabriel Elicha
Michiel De Krom (NED) 64 60 a Ian Luca Cervantes
Nil Regas 62 76 a Joan Busoms
Aristotelis Thanos (GRE) 63 46 10/0 a Alvaro Peiro
Nacho Serra 76 63 a Peetu Pohjola (FIN)
Giacomo Revelli (GBR) 60 60 a Higinio Sanchis
Carlos Guerrero 16 76 10/6 a Antonio Prat
Benjamin Ginefri (ITA) 75 64 a Marc Saura
Edouard Villoslada (FRA) 64 61 a Luis Francisco
Joe Misrahi (FRA) 63 76 a Noah Regas
Javier Molino 61 36 10/6 a Carles Hernandez
Axel Nefve (USA) 60 64 a Oscar Pinto
Rodrigo Mora 62 61 a Sergi Fita


1ªprevia
Gabriel Elicha 57 64 10/8 a Izan Orgiles Garcia Retamero
Vicente Oliver 63 61 a Michael Strestian Stamati (MDA)
Ian Luca Cervantes 64 60 a Hugo Fuentes
Joan Busoms 5/4 ret a Ausias Martin Melo
Alvaro Peiro 63 61 a Aron Paul Samson (IND)
Nacho Serra 63 61 a Alex Martinez Sanz
Peetu Pohjola (FIN) 64 36 18/16 a Asier Civera
Higinio Sanchis 63 26 10/4 a Pavel Petrov
Carlos Guerrero 60 61 a Gunjan Jadhav (IND)
Antonio Prat 63 61 a Darwin Blanch (USA)
Zakhar Trapeznikov 64 64 a Inaki Cabrera
Marc Saura 61 63 a Carlos Braun
Edouard Villoslada (FRA) 76 16 10/6 a Sergi MIco
Luis Francisco 64 64 a Corban Crowther (NZL)
Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA) 61 57 10/7 a Gerard Planelles
Joe Misrahi (FRA) 62 63 a Mikel Aranzabal
Noah Regas 61 75 a Jordi Domenech
Carles Hernandez 61 64 a Pedro de la Riva
Javier Molino 61 62 a Juan Inaki Braun
Axel Nefve (USA) 60 60 a Juan Carlos Garcia Garcia
Oscar Pinto 60 60 a Victor Moll
Sergi Fita 36 61 10/8 a Alberto Altur
Rodrigo Mora 60 61 a Yuvraj Rao (USA)
22/07/2022

ITF Masculino: M15 MONASTIR 5

Semana 32 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Rigele Te (CHN) c Mark Lajal (EST)


2ª ronda
Tao Mu (CHN) 46 63 64 a Ignacio Benzal


1ª ronda
Tao Mu (CHN) 46 63 64 a Ignasi De Rueda
Ignacio Benzal 64 64 a Pablo Trochú (FRA)

clas previa
Ignacio Benzal 57 63 10/5 a Sai Karteek Reddy (IND)


2ª previa
Ignacio Benzal 26 63 10/4 a Linang Xiao (CHN)
Gabriele Camilo (ITA) 36 64 10/4 a Pablo Marcel Torres

1ª previa
Ignacio Benzal 60 61 a Cristobal Chien (USA)
Pablo Marcel Torres 76 46 10/8 a Nicolás Rafael Goldberg
18/07/2022

ITF Masculino: M25 GANDIA

Semana 29 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco c Caros Lopez Montagud


semis
Javier Barranco 36 61 62 a David Jorda
Caros Lopez Montagud 75 62 a Max Alcala

cuartos
Javier Barranco 62 62 a Giovanni Mpetshi (FRA)
David Jorda 64 61 a Jose Fco Vidal
Carlos Lopez Montagud 61 4/1 ret a Philip Sekulic (AUS)
Max Alcala 64 62 a Carles Hernandez

2ªronda
Javier Barranco 63 61 a Sergi Perez Contri
David Jorda 57 61 63 a Matthieu Perchicot (FRA)
Jse Fco Vidal 63 76 a Svyatoslav Gulin
Carlos Lopez Montagud 63 62 a Thomas Deschamps (FRA)
Carles Hernandez 63 64 a Alejandro Manzanera
David Jorda 62 3/0 ret a Calvin Hemery z(FRA)

1ªronda
Javier Barranco 67 61 61 a ALejandro Garcia
Sergi Perez Contri 64 62 a Giacomo Revelli (GBR)
Lucas Bouquet (FRA) 63 62 a Mario Mansilla
Giovanni Mpetshi (FRA) 76 36 64 a Jorge Martinez
David Jorda 63 63 a Paulo Andre Saraiva (BRA)
Svyatoslav Gulin 76 3/1 ret a David Perez Sanz
Jose Fco Vidal 61 63 a Javier Molino
Philip Sekulic (AUS) 62 61 a Samuel Martinez
Ryan Nijboer (NED) 75 61 a Iñaki Cabrera
Thomas Deschamps (FRA) 64 63 a Nacho Serra
Carlos Lopez Montagud 63 61 a Nil Regas
Carles Hernandez 62 62 a Denis Klok
Alejandro Manzanera 64 61 a Higinio Sanchis
Max Alcala 62 60 a Miguel Avendaño
Iker Sevilla 63 61 Calvin Hemery (FRA)

clas previa
Paulo AndreSaraiva Dos Santos (BRA)46 57 15/13 a Sergi Mico
Giacomo Revelli (GBR) 62 60 a Alberto Altur
Inaki Cabrera 62 64 a Nil Boixader
Carles Hernandez 46 75 10/3 a Zakhar Trapeznikov
Miguel Avendano 46 31 ret a Miguel Perez Peña
Javier Molino 64 63 a Alejandro Melero
Nil Regas 75 61 a Vicente Oliver

2ª previa
Svyatoslav Gulin 62 63 a Mikel Aranzabal
Sergi Mico 63 61 a Asier Pascual de Zulueta
Alberto Altur 63 32 ret a Yeray Andres
Inaki Cabrera 60 62 a Izan Orgiles
Nil Boixader 63 63 a Rodrigo Mora
Carles Hernandez 61 63 a Luis Francisco
Miguel Avendano 63 62 a Nikolay Nedelchev (BUL)
Miguel Perez Pena 60 60 a Roger Valdes
Javier Molino 75 64 a Carles Cordoba
Alejandro Melero 61 62 a Ruben Busch (GER)
Vicente Oliver 62 60 a Sergi Fita
Nil Regas 62 63 a Philipp Pavlenko (GER)

1ª previa
Svyatoslav Gulin 36 62 10/6 a Asier Civera
Mikel Aranzabal 62 60 a Anirudh Rao (USA)
Christian Lerby (NED) 64 16 11/9 a Joan Busoms
Sergi Mico 75 64 a Michiel De Krom (NED)
Asier Pascual de Zulueta 75 62 a Pedro de la Riva
Paulo Andre Saraiva (BRA) 60 36 10/8 a Oscar Pinto
Yeray Andres 63 36 10/7 a Noah Lopez (SUI)
Alberto Altur 57 63 10/3 a Pavel Petrov
Giacomo Revelli (GBR) 62 61 a David Puig
Inaki Cabrera 63 61 a Vivek Kolluru IND)
Izan Orgiles 36 75 10/2 a Ausias Martin
Nil Boixader 63 36 11/9 a Amaan Siddiqui (IND)
Rodrigo Mora 57 60 10/3 a Leo Doukhan (FRA)
Luis Francisco 50 ret a Xavi Matas
Carles Hernandez 61 63 a Ghouse AliFaisal (CAN)
Zakhar Trapeznikov 64 62 a Gabrie lElicha Navas
Jakub Katuch (SVK) 7506 11/9 a Jordi Domenenech
Nikolay Nedelchev (BUL) 61 61 a Carlos Braun
Miguel Avendano 60 61 a Ivan Mezentsev
Roger Valdes 63 61 a Yuvraj Rao (USA)
Miguel Perez Pena 75 63 a Carlos Guerrero
Javier Molino 63 62 a Gunjan Jadhav (IND)
Carles Cordoba 63 62 a Vicent Mico
Alejandro Melero 63 61 a Darwin Blanch (USA)
Vicente Oliver 62 60 a Miguel Gamborino (MEX)
Sergi Fita 57 75 10/6 a Jose Vicent Monsonis
Philipp Pavlenko (GER) 61 76 a Alvar Sola
Nil Regas 61 60 a Victor Moll

11/07/2022

ITF Masculino: M25 KASSEL

Semana 28 Alemania Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Francisco Cerundolo (ARG) 76 62 a Sebastian Baez (ARG)



2ªronda
Raphael Collignon (BEL) 76 63 a Eduard Esteve

1ªronda
Eduard Esteve 64 61 a Marvin Netuschil (GER)
11/07/2022

ITF Masculino: M25 URIAGE

Semana 28 Francia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Giovanni Mpetshi (FRA) c Ugo Blanchet (FRA)


cuartos
Giovanni Mpetshi (FRA) 36 62 76 a Pol Martin Tiffon
Ugo Blanchet (FRA) 62 76 a David Jorda
Alex Marti 61 60 61 a Constantin Bittoun (FRA)

2ªronda
Pol Martin Tiffon 63 67 64 a Nikolay Vylegzhanin
David Jorda 64 62 a Alexis Boureau (FRA)

1ªronda
Pol Martin Tiffon 62 63 a Lucas Poullain (FRA)
David Jorda 75 61 a Mirko Martinez (SUI)
Alex Marti 62 76 a Emilien Voisin (FRA)
11/07/2022

ITF Masculino: M15 CASABLANCA

Semana 28 Marruecos Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Federico Iannaccone (ITA) 64 60 a Jorge Martinez


semis
Jorge Martinez 62 60 a Max Alcala

cuartos
Max Alcala 61 62 a Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA)
Jorge Martinez 61 36 61 a Nathan Seateun (FRA)

2ªronda
Max Alcala 61 57 62 a Gabriele Pennaforti (ITA)
Jorge Martinez 62 46 64 a Jose Fco Vidal

1ªronda
Max Alcala 3/4 ret a Lorenzo Joaquin Rodriguez (ARG)
Jorge Martinez 62 62 a Bruno Pujol
Jose Fco Vidal 61 61 a Hamza El Amine (MAR)
04/07/2022

ITF Masculino: M25 GETXO

1º- Lopez
2º- Marti
Semana 27 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alvaro Lopez San Martin 64 26 64 a Alex Marti


2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 64 a Dali Blanch (USA)
Alex Martinez 64 75 a James McCabe (AUS)
Carlos Lopez Montagud 46 62 60 a Daniel Merida
Giovanni Mpetshi (FRA) 63 64 a Mario Mansilla
Iñaki Montes 64 63 a Diego Barreto
Alex Marti 63 4/3 ret a Xavi Matas
Carlos Sanchez Jover 62 76 a John Echeverria

1ªronda
Alvaro Lopez San Martin 76 61 a Nicolas Alvarez
Dali Blanch (USA) 61 ret a Pablo Riva
Alex Martinez 76 64 a Johannes Ingildsen (DEN)
Carlos Lopez Montagud 46 60 ret a Gerad Planelles
Mario Mansilla} Daniel Merida 62 26 61 a Luis Diego Chavez Villalpando (BOL)
Giovanni Mpetshi (FRA) 61 63 a Alberto Barroso
Iñaki Montes 63 63 a Miguel Damas
Diego Barreto 63 76 a Jorge Mendieta
Ryan Nijboer (NED) 63 36 63 aAlejandro Garcia
Alex Marti 62 62 a Alejandro Manzanera
Xavi Matas 64 61 a Alexis Musialek (FRA
John Echeverria 46 76 61 Ray Ho (TPE)
Carlos Sanchez Jover 64 62 a Axel Nefve (USA)

1ª previa
Mario Mansilla 62 61 a Mikel Martinez c
Giacomo Revelli (GBR) 60 60 a Jon Ander Garcia Blanco
Julio Cesar Porras (ARG) 61 62 a Ian Luca Cervantes
27/06/2022

ITF Masculino: M25 BAKIO

Semana 26 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Dominik Palan (CZE) 67 64 76 a Alejandro Moro
final dobles
Skander Mansouri (TUN) 16 62 10/5 a Alex Martinez/Aaron Cohen (ISR)

semis
Dominik Palan (CZE) 75 36 61 a Alex Martinez
Alejandro Moro 36 62 62 a Dali Blanch (USA)

cuartos
Alex Martinez 63 64 a Oscar Weightman (GBR)
Dominik Palan (CZE) 60 46 63 a John Echeverria
Alejandro Moro 61 36 61 a Ben Patael (ISR)

2ªronda
Alex Martinez 76 64 a Skander Mansouri (TUN)
Dominik Palan (CZE) 75 36 61 a Iñaki Montes
John Echeverria 76 62 a Pol Del Castillo
Alejandro Moro 46 75 64 a Daniil Glinka (EST)

1ªronda
Skander Mansouri (TUN) 64 76 a Pablo Riva
Alex Martinez 26 62 64 a Alejandro Manzanera
Garrett Johns (USA) 64 61 a Mario Mansilla
Iñaki Montes 61 61 a Liam Hignett (GBR)
Pol Del Castillo 63 75 a Nicholas Jovanovski (AUS)
John Echeverria 64 2/1 ret a Pedro Vives
Marco Brugnerotto (ITA) 62 61 a Ian Luca Cervantes
Kuzey Cekirge (TUR) 64 36 64 a Mikel Martinez
Ben Patael (ISR) 61 61 a Mikel Lopez Hernaez
Daniil Glinka (EST) 61 76 a Diego Barreto
Alejandro Moro 64 76 a Alejandro Garcia
13/06/2022

ITF Masculino: M25 GRASSE

Semana 24 Premios: $25.000 Superficie: dua
Resultados
semis
Pol Martin Tiffon c Mathys Erhard (FRA)

cuartos
Pol Martin Tiffon 62 61 a Emilien Voisin (FRA)
06/06/2022

ITF Masculino: M25 MARTOS

1º-
Semana 24 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jules Marie (FRA) c Alberto Barroso


semis
Carlos Sanchez Jover c Jules Marie (FRA)
Alberto Barroso 62 75 a Daniel Merida


cuartos
Carlos Sanchez Jover 57 64 62 a James Mc Cabe (AUS)
Alberto Barroso 63 60 a Pedro Rodenas
Daniel Merida 62 75 a Benjamin Winter


2ªprevia


1ªprevia
Iñaki Montes 62 60 a Juan Carlos García García
Miguel Fernando Pereira (CHI) 64 64 a Pedro de la Riva
Ignasi De Rueda 62 60 a Constantino Koshis (CYP)
Pedro Vives 50 ret a Zyaan Ahmed (GBR)
Yu Bingyu (CHN) 62 60 a David Muñoz
Aleksi Lofman (FIN) 76 61 a Gabriel Elicha
Alejandro Turriziani 63 63 a Areg Stepanian (ARG)
Noé López (DEN) 64 61 a Jordi Domenech
Alan Postay (ARG) 64 16 10/5 a Pablo Martinez Gomez
Javier Molino 63 60 a Enzo Frances Tessari (BRA)
Tom Gentzsch (GER) 63 63 a Mikel Martinez
Miguel Garcia 76 63 a Mario Monclus
06/06/2022

ITF Masculino: M15 CORDOBA

1º- Lopez
2º- Barroso
Semana 23 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Lopez Montagud 62 61 a Alberto Barroso
final dobles
David Jorda/Imanol López Morillo 60 75 a Ethan Cook (AUS)/Ashwin Ryan Sharma (AUS)

semis
Carlos Lopez Montagud 63 64 a Eric Vanshelboim (GBR)
Alberto Barroso 64 62 a Imanol López Morillo

cuartos
Carlos Lopez Montagud 76 62 a Ignacio Busé (PER)
Alberto Barroso 76 62 a Sviatoslav Gulin
Imanol López Morillo 64 62 a Bruno Pujol

2ª ronda
Carlos Lopez Montagud 61 75 a Nathan Seateun (FRA)
Eric Vanshelboim (GBR) 63 61 a Pablo Llamas
Alberto Barroso 62 61 a Sergi Pérez Contri
Imanol López Morillo 64 75 a Max Alcalá
Bruno Pujol wo a Álvaro López San Martín

1ª ronda
Carlos Lopez Montagud 61 75 a Francisco Llanes (URU)
Ignacio Busé (POR) 64 75 a Mario Mansilla
Omni Kumar (USA) 76 36 62 a Alejandro Manzanera
Julio María (FRA) 61 64 a David Jorda
Eric Vanshelboim (GBR) 62 62 a Javier Molino
Pablo Llamas 63 60 a Guillermo Binnie (POR)
Alberto Barroso 63 61 a Pol Amoros
Sergi Pérez Contri 64 61 a Francisco Javier Martínez Baena
Simón Carr (IRL) 62 46 76 a Jorge Martínez Martínez
Imanol López Morillo 61 16 62 a Gérard Planelles
Max Alcalá 60 61 a Jordi García Mestre
Bruno Pujol 76 26 63 a Kuzey Cekirge (TUR)
Álvaro López San Martín 64 60 Benjamin Winter

clas previa
Eric Vanshelboim 62 62 a Sergi Mico
Gabriele Ppennaforti (ITA) 63 36 10/3 a Jordi Garcia Mestre
francisco llanes (URU) 63 36 10/4 a Mikel Martinez
Sviatoslav Gulin 61 61 a Mario Monclus
Pol Amoros 62 26 10/6 a Miguel Fernando Pereira (CHI)
Gérard Planelles 60 63 a Adrián Oetzbach (GER)

2ª previa
Eric Vanshelboim 63 60 a Iker Urribarrens
Sergi Mico 62 62 a Yaojie Zeng (CHN)
Grigory Kuklin 64 46 10/5 a Ignasi De Rueda
Jordi Garcia Mestre 60 60 a David Puig
Gabriele Ppennaforti (ITA) 63 76 a Jordi Domenech
Mikel Martinez 46 62 10/3 a Juan Pablo Cañas
Mario Monclus 75 75 a Alejandro Turriziani
Pol Amoros 60 62 a Sergi Fita
Miguel Fernando Pereira (CHI) 61 50 ret a Joan Busoms
Gérard Planelles 64 62 a Keanu Elias Immler (AUT)
Kuzey Cekirge (TUR) 64 63 a Carlos Hernandez
Darwin Blanco (USA) 62 76 a Ángel Guerrero

1ª previa
Iker Urribarrens 63 61 a Hugo Sanz
Sergi Mico 76 43 10/5 a Toufik Sahtali (ALG)
Grigory Kuklin 76 60 a Carlos Diaz Ruiz
David Puig 75 64 a Pedro de la Riva
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Bingyu Yu (CHN)
Gabriel Elicha 60 63 a Aleksander Voblikov
6Jordi Domenech 60 61 a Vivek Kolluru (IND)
Mikel Martinez 60 26 10/3 a Ashwin RyanSharma (AUS)
Juan Pablo Cañas 61 64 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB)
Svyatoslav Gulin 30 46 10/2 a Ivan Bas
Mario Monclus 60 61 a Izan Orgiles
Alejandro Turriziani 62 61 a Chinmaya DevChauhan (IND)
Pol Amoros 75 76 a Nico Hornitschek (GER)
Sergi Fita 46 61 10/7 a Erik Larsson
Joan Busoms 46 63 10/2 a Michael Strestian (MDA)
Adrián Oetzbach (GER) 76 64 a Germán López Andújar
Karol Malirz (POL) Pablo Hermoso
Gérard Planelles 36 62 10/7 a Roberto Chacón
Carlos Hernandez63 62 a Pol del Castillo
Ángel Guerrero 61 76 a Iker Sevilla
30/05/2022

ITF Masculino: M25 LA NUCIA

Semana 22 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nick Hardt (DOM) 60 64 a Laurent Lokoli (FRA)
final dobles
Íñigo Cervantes/Oriol Roca 62 26 13/11 a Álvaro López San Martín/Álex Martí Pujolras


semis
Laurent Lokoli (FRA) 62 64 a Daniel Rincon
Nick Hardt (DOM) 76 63 a Oriol Roca

cuartos
Laurent Lokoli (FRA) 63 63 a Jorge Martinez Martinez
Daniel Rincon 63 36 75 a Alex Rybakov (USA)
Oriol Roca 62 61 a Antón Matusevich (GBR)

2ªronda
Laurent Lokoli (FRA) 64 63 a Iñaki Cabrera
Jorge Martinez Martinez 26 64 62 a Marcelo Zormann (BRA)
Alex Rybakov (USA) 26 63 62 a Alvaro Lopez San Martin
Daniel Rincon 76 63 a Gabriel Decamps (BRA)
Laurent Lokoli (FRA) 62 61 a Daniel Rincon
Facundo Juarez (ARG) 63 76 a Alex Martinez
Nick Hardt (DOM) 62 75 a Alex Marti Pujolras
Antón Matusevich (GBR) 61 63 a Alejandro Garcia
Oriol Roca 62 64 a Xavi Matas

1ªronda
Laurent Lokoli (FRA) 60 60 a Jordi Garcia Mestre
Iñaki Cabrera 62 62 a Mario Gonzalez Fernandez
Marcelo Zormann (BRA) 75 36 63 a Benjamin Winter
Jorge Martinez Martinez 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Alex Rybakov (USA) 61 60 a Javier Molino
Alvaro Lopez San Martin 57 64 62 a vicente Oliver
Daniel Rincon 76 62 a Matthieu Perchicot (FRA)
Gabriel Decamps (BRA) 60 60 a Pol Amoros
Facundo Juarez (ARG) 06 63 62 a Carlos Lopez Montagud
Alex Martinez 76 61 a James Mc Cabe (AUS)
Alex Marti Pujolras 62 60 a Sergi Perez Contri
Antón Matusevich (GBR) 76 63 a Íñigo Cervantes
Alejandro Garcia 76 3/0 ret a Alejandro Juan
Xavi Matas 61 60 a Mario Mansilla
Oriol Roca 63 63 a Jose Pereira (BRA)

clas previa
Vicente Oliver 64 16 10/3 a Alejandro Garcia
Marcelo Zormann (BRA) 46 75 10/6 a Carles Hernandez
Alex Martinez 62 64 a Xavi Matas
Pol Amoros 64 62 a Nil Boixader
Javier Molino 60 60 Izan Orgiles
Alejandro Juan 63 75 a Ivan Bas

2ª previa
Alejandro Garcia 61 61 a Higinio Sanchis
Vicente Oliver 62 26 10/8 a Iker Sevilla
Carles Hernandez 36 61 10/4 a Jean-Christian Morandais (GUD)
Alex Martinez 75 61 a Joan Torres
Xavi Matas 64 61 a Rafael Mazon
Pol Amoros 64 75 a Maximilian Wuelfing (USA)
Nil Boixader 64 63 a Keshav Chopra (USA)
Izan Orgiles 75 36 10/5 a Juan Carlos Garcia Garcia
Javier Molino 61 75 a Emiliano Jorquera (CAN)
Ivan Bas 61 36 10/8 a Darwin Blanch (USA)
Alejandro Juan 63 61 a Arenui Luethi (SUI)

1ª previa
Alejandro Garcia 61 61 a Chanon Phunsawat (THA)
Higinio Sanchis 46 64 10/8 a Michael Strestian (MDA)
Iker Sevilla 62 61 a Adam Kaczmarek (POL)
Vicente Oliver 62 57 10/6 a Bingyu Yu (CHN)
Marcelo Zormann (BRA) 62 60 David Puig
Xavi Calduch 61 64 a Dhruva Mulye (USA)
Carles Hernandez 63 60 a Yi WeiZhang (CHN)
Alex Martinez 63 62 a Sergi Fita Juan
Joan Torres a Lucca Helguera Casado
Rafael Mazon 64 36 10/4 a Pavel Petrov
Xavi Matas 60 61 a Sergo Sikharulidze (GEO)
Pol Amoros 63 76 a Yeray Andres
Maximilian Wuelfing (USA) 75 63 a Jose Alessandro Hernandez Frias
Nil Boixader 63 32 10/7 a Franco Ribero (ARG)
Juan Carlos Garcia Garcia 36 63 10/5 a Gerard Planelles
Izan Orgiles 63 64 a Chinmaya Dev Chauhan (IND)
Emiliano Jorquera (CAN) 57 63 10/5 a Alvaro Peiro
Javier Molino 63 63 a Ian Luca Cervantes
Darwin Blanch (USA) 52 ret a David Munoz
Ivan Bas 64 16 10/7 a Areg Stepanian (ARG)
Arenui Luethi (SUI) 63 64 a Jose Vicent Monsonis Uso
Alejandro Juan 63 61 a Miguel Perez Pena

25/05/2022

ITF Masculino: M15 ANTALYA

1º- Prihodko
2º- LLamas
Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Oleg Prihodko (UKR) 62 64 Pablo LLamas


semis
Pablo LLamas 76 57 61 a Dragos Nicolae Madaras (SWE)

cuartos
Pablo LLamas 62 62 a Illya Beloborodko (UKR)


2ªronda
Pablo LLamas 60 61 a Gauthier Onclin (BEL)
PeterHeller (GER) 61 75 a Jorge Martinez


1ªronda
Pablo LLamas 63 60 a Corentin Denolly (FRA)
Timo Stodder (GER) 61 60 a Mario Mansilla
Jorge Martinez 76 64 a Diego Barreto
23/05/2022

ITF Masculino: M25 MATARO

Semana 21 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pol Martín Tiffon 26 63 62 a Pablo Llamas
final dobles
Carlos López Montagud/Raul Brancaccio (ITA) 64 64 a Alex Martínez/Jordi Mas de Ugarte

semis
Pablo Llamas 62 46 75 a Raúl Brancaccio (ITA)
Pol Martín Tiffon 64 63 a Oriol Roca

cuartos
Pablo Llamas 63 64 a Nick Hardt (DOM)
Oriol Roca 61 64 a Alexei Vatutin
Pol Martín Tiffon 62 36 61 a Carlos Sánchez Jover

2ª ronda
Pablo Llamas 62 64 a Kuzey Cekirge (TUR)
Alexei Vatutin 76 61 a Álex Martí Pujolras
Oriol Roca 76 67 63 a Antón Matusevich (GBR)
Pol Martín Tiffon 64 63 a Diego Fernández Flores (CHI)
Carlos Sánchez Jover 75 62 a Álvaro López San Martín

1ª ronda
Raúl Brancaccio (ITA) 63 63 a Imanol López Morillo
Santiago Bramajo (ARG) 75 62 a Iñaki Cabrera
Chaqueta Kyrian (FRA) 62 46 63 a Max Alcala
Pablo Llamas 76 16 63 a Marcelo Zormann (BRA)
Alexei Vatutin 64 46 30 ret a Carlos López Montagud
Álex Martí Pujolras 63 6 3a Xavi Matas
Oriol Roca 62 62 a Bruno Pujol
Pol Martín Tiffon 63 75 a Manish Sureshkumar (IND)
Diego Fernández Flores (CHI) 64 62 a Íñigo Cervantes
Carlos Sánchez Jover 62 61 a Miguel Pérez Peña
Álvaro López San Martín 46 64 64 a Nicolás Sánchez Izquierdo

clas previa
Manish Sureshkumar (IND) 63 61 a Miguel Pérez Peña
Bruno Pujol 63 62 a Javier Gabarro
Marcelo Zormann (BRA) 63 60 a Asier Civera
Iñaki Cabrera 64 63 a Álvaro Bueno
Santiago Bramajo (ARG) 75 62 a Pol Del Castillo

2ªprevia
Manish Sureshkumar (IND) 60 60 a Guillem Puentes
Miguel Pérez Peña 61 62 a Iván Bas
Diego Fernández Flores (CHI) 61 61 a Rafael Mazón
Kuzey Cekirge (TUR) 64 64 a Pol Fernandez
Bruno Pujol 36 63 10/2 a David Puig Molina
Javier Gabarro 63 61 a Marc Ros
Antonio Genov (BUL) 61 64 a Joan Busoms
Marcelo Zormann (BRA) 60 64 a Aitor Capot
Asier Civera 64 63 a Xavier Sarda
Álvaro Bueno 57 75 10/7 a Álex Martínez
Iñaki Cabrera 61 60 a Artom Mukhtarulin (GBR)
Pol Del Castillo 57 76 13/11 a Pol Otín
Santiago Bramajo (ARG) 62 62 a Axel Herberg

1ªprevia
Guillem Puentes 63 61 a Álvaro Solá
Iván Bas 75 60 a Hacer Ping (CHN)
Miguel Pérez Peña 64 61 a Sandro Szic
Diego Fernández Flores (CHI) 61 57 10/4 a Gerard Oltra
Rafael Mazón 60 62 a Martín Popovski (BUL)
Pol Fernandez 61 75 a Sai Karteek Reddy (IND)
Kuzey Cekirge (TUR) 63 64 a Oriol Fillat
Bruno Pujol 60 60 a André Kock (GER)
David Puig Molina 63 62 a Giorgi Giorgadze (GEO)
Marc Ros 60 60 a Ébolum Pastor Nwokolo (OTT)
Javier Gabarro 67 62 10/4 a Nil Boixador
Rishab Agarval (IND) 60 61 a Pol Mora
Jean-Christian Morandais (GUD) 75 64 a Aaron Gil
Joan Busoms 16 75 10/7 Iván Solans
Antonio Genov (BUL) 60 61 a Hugo Díaz Ávila
Marcelo Zormann (BRA) 62 60 a Alex Izquierdo
Aitor Capot 67 76 10/3 a Oliwer Wierzbicki (POL)
Xavier Sarda 64 62 a Tomas Quesada
Asier Civera 64 20 ret a Tomas Curras
Noé López (SUI) 61 ret a Marc Ceballos
Álex Martínez 61 61 a Areg Stepanian (ARG)
Álvaro Bueno 63 62 a Kenneth Rabinad
Artom Mukhtarulin (GBR) 46 61 11/9 a Lluc Serrat
Iñaki Cabrera 63 62 a Ian Luca Cervantes
Pol Del Castillo 64 36 10/7 a Pol Amorós
Pol Otín 75 63 a Luca Friis (ITA)
Axel Herberg 46 76 10/4 a Hong Lin Fu (TPE)
Santiago Bramajo (ARG) 61 63 a Marc Plasin
23/05/2022

ITF Masculino: M15 ORAN

Semana 21 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Robin Bertrand (FRA) 57 64 61 a Rayan Ghedjemis (ALG)


2ªronda
Ishaque Eqbal (IND) 62 62 a Vicente Oliver

1ªronda
Vicente Oliver 60 61 a Mohammed Slimane Kichou (ALG)
Ishaque Eqbal (IND) 63 63 a Miguel Garcia
16/05/2022

ITF Masculino: M25 VIC

1º- Moro
2º- Martin
Semana 20 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alejandro Moro 76 57 61 a Pol Martín Tiffon
final dobles
Óscar José Gutiérrez (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) 61 64 a Benjamin Winter/Tiago Cacao (POR)

semis
Aljamdro Moro 62 62 a Benjamín Winter
Pol Martín Tiffon 60 63 a Marcelo Zormann (BRA)

cuartos
Kyrian Jacquet (FRA) 61 63 a Pablo Llamas
Alejandro Moro 62 63 a Benjamín Winter
Pol Martín Tiffon 60 63 a Marcelo Zormann (BRA)
Kenny De Schepper (FRA) 26 64 62 a Imanol Lopez Morillo

2ª ronda
Pablo Llamas 67 64 61 a Julio César Porras (ARG)
Alejandro Moro 76 75 a Adriá Soriano
Benjamín Winter 64 63 a Kuzey Cekirge (TUR)
Pol Martín Tiffon 62 64 a c Manish Sureshkumar (IND)
Imanol López Morillo 64 64 a Martín Cuevas (ARG)
Kenny De Schepper (FRA) 26 63 10 ret a Xavi Matas

1ª ronda
Chaqueta Kyrian (FRA) 61 62 a Roger Ordeig
Tiago Cacao (POR) 63 64 a Juan Echeverría
Pablo Llamas 60 64 a Álex Martí Pujolras
Alejandro Moro 62 62 a Maxime Chazal (FRA)
Adriá Soriano 61 ret a Pol Toledo
Benjamín Winter 46 62 76 a Daniel Mérida
Diego Fernández Flores (CHI) 46 60 63 a Carlos López Montagud
Marcelo Zormann (BRA) 64 61 a Ignasi De Rueda
Manish Sureshkumar (IND) 61 60 a Gerard Oltra
Pol Martín Tiffon 62 63 a Hazem Naw (SYR)
Martín Cuevas (ARG) 76 62 a Mario Mansilla
Imanol López Morillo 62 61 a Kenneth Rabinad
Xavi Matas 63 64 a Javier Molino
Kenny De Schepper (FRA) 60 63 a Nacho Serra

clas previa
Julio César Porras (ARG) 64 62 a Tomás Currás
Ignasi De Rueda 63 64 a Franco Ribero (ARG)
Nacho Serra 62 63 a Iñaki Cabrera
Javier Molino 61 64 a Marc Othman Ktiri
Kuzey Cekirge (TUR) 63 16 10/5 a Jordi García Mestre
Xavi Matas 63 63 a Santiago Bramajo (ARG)

2ª previa
Julio César Porras (ARG) 62 6 3a Mario Martínez Serrano
Tomás Currás 64 62 a Marc Vidal
Ignasi De Rueda 64 64 a Carlos Giraldi
Franco Ribero (ARG) 60 6 0a Lluc Serrat
Aarón Cohen (ISR) 61 60 a [Álvaro Peiró
Noé López (SUI) 63 61 a Juan Carlos García García
Chinmaya Dev (IND) 26 62 10/3 a Javier Gabarro
Iñaki Cabrera 64 61 a Marc Saura
Nacho Serra 63 61 a Álvaro Bueno
Marc Othman Ktiri 64 64 a Marc Ros
Javier Molino 63 62 a Hans Albert Schubert (CHI)
Kuzey Cekirge (TUR) 67 62 10/3 a Jordi Domenech
Jordi García Mestre 62 61 a Alan Postay (ARG)
Santiago Bramajo (ARG) 60 62 a Pere Prat
Xavi Matas 46 60 10/6 a Pol Fernandez

1ª previa
Mario Martínez Serrano 60 61 a Benjamín Ferreira (CHI)
Marc Vidal 62 62 a Ébolum Pastor (T&T)
Tomás Currás 61 61 a Rafael Mazón
Carlos Giraldi 62 75 a David Muñoz
Lluc Serrat 63 26 11/9 a Bernardo Bueno (BRA)
Sandro Szic (POL) 61 75 a Aitor Capot
Álvaro Peiró 60 63 a Esteban Beaumelle (BOL)
Juan Carlos García García 61 76 a Marc Ceballos
Chinmaya Dev (IND) 62 64 a David Puig
Javier Gabarro 64 36 10/7 a Guillem Puentes
Iñaki Cabrera 63 60 a Iván Pérez Martín ESP
Marc Saura 76 63 a Oriol Fillat
Álvaro Bueno 61 60 a Álvaro Solá
Nacho Serra 61 61 a Jay Dylan Hara (JPN)
Marc Othman Ktiri 75 64 a Joan Busoms
Marc Ros 62 75 a Luca Friis (ITA)
Javier Molino 64 61 a Rafael Calzi (LUX)
Jordi García Mestre 36 64 11/9 a José Vicent Monsonis
Alan Postay (ARG) 61 64 a Xavier Sarda
Santiago Bramajo (ARG) 60 60 a Higinio Sanchís
Pere Prat 64 75 a Guillem Busquets
Pol Fernandez 62 62 a Borja Miralles
Xavi Matas 63 62 a Asier Civera
09/05/2022

ITF Masculino: M15 MONASTIR 4

1º- Bellucci
2º- Kumar
Semana 19 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Mattia Bellucci (ITA) 61 64 a Omni Kumar (USA)


semis
Bu Yunchaokete (CHN) 62 62 a Alberto Barroso

cuartos
Alberto Barroso 63 63 a Xiaofei Wang (CHN)


2ªronda
Alberto Barroso 63 63 a Xiaofei Wang (CHN)

1ªronda
Alberto Barroso 62 62 a Kazuma Kawachi (JPN)
09/05/2022

ITF Masculino: M25 PRAGA

Semana 19 Rep Checa Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
cuaurtos
Eduard Esteve c Martin Krumich (CZE)

2ªronda
Eduard Esteve 75 60 a Hynek Barton (CZE)

1ªronda
Eduard Esteve 62 60 a Jan Satral (CZE)
09/05/2022

ITF Masculino: M25 MONASTIR 4

Semana 19 Turquia Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Bu Yunchaokete (CHN) 62 75 a Ray Ho (TPE)
final dobles
Alberto Barroso/Ray Ho (TPE) 63 46 10/5 a Wang Aoran (CHN)/Bu Yunchaokete (CHN)

semis
Bu Yunchaokete (CHN) 62 62 a Alberto Barroso

cuartos
Alberto Barroso 63 63 a Xiaofei Wang (CHN)

2ªronda
Alberto Barroso 62 62 a Kasuma Kawachi (JPN)

1ªronda
lorenzo Bresciani (ITA) 64 64 a Joan Busoms
Alberto Barroso 62 63 a Ponchet Mate (FRA)
09/05/2022

ITF Masculino: M15 VALLDOREIX

1º- Merida
2º- Roca
Semana 19 Espana Premios: 15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Daniel Mérida 26 75 62 a Oriol Roca
final dobles
Álvaro López San Martín/Daniel Rincón 63 62 a Franco Emanuel Egea (ARG)/Hazem Naw (SIR)

semis
Oriol Roca 61 64 a Daniel Rincón
Daniel Mérida 36 60 63 a David Jorda

cuartos
Oriol Roca 63 62 Tiago Cacao (POR)
Daniel Rincón 62 64 a Imanol López Morillo
David Jorda 63 36 76 a Hazem Naw (SIR)
Daniel Mérida 62 36 61 a James Mccabe (AUS)

2ª ronda
Oriol Roca 61 64 a Javier Molino
Tiago Cacao (POR) 62 61 a Pol Toledo
Daniel Rincón 60 64 a Manish Sureshkumar (IND)
Imanol López Morillo 76 61 a Mario Mansilla
David Jorda 60 46 75 a Coleman Wong (CAN)
James Mccabe (AUS) 57 62 61 a Benjamín Winter
Daniel Mérida 67 64 64 a Óscar José Gutiérrez (BRA)

1ª ronda
Oriol Roca 63 64 a Jean-Christian Morandais (GUD)
Javier Molino 61 46 63 a Gérard Planelles
Pol Toledo 62 63 a Nil Regás Luis
Tiago Cacao (POR) 46 62 61 a Iñaki Cabrera
Daniel Rincón 61 64 a Marcelo Zormann (BRA)
Mario Mansilla 60 61 a Ricardo Zusman (USA)
Imanol López Morillo 63 63 a Noé López (SUI)
David Jorda 64 75 a Álvaro López San Martín
Benjamín Winter 60 64 a Ignasi De Rueda De Genover
Daniel Mérida 75 60 a Kuzey Cekirge (TUR)

clas previa
Jean-Christian Morandais (GUA) 60 64 a Jordi García Mestre
Ignasi De Rueda 63 62 a Xavi Matas
Javier Molino 63 62 a Marcelo Zormann (BRA)
Gérard Planelles 16 62 10/7 a Iker Urribarrens
Noé López (SUI) 61 61 a Borja Miralles
Iñaki Cabrera 64 76 a Asier Civera
Kuzey Cekirge (TUR) 64 75 a Gerard Oltra
Jay Dylan Hara Amigo (JPN) 62 63 a Nil Boixader

2ª previa
Jean-Christian Morandais (GUA) 62 62 a Joan Nadal
Jordi García Mestre 62 62 a Jacob Olar (USA)
Ignasi De Rueda 63 76 a Miguel Garcia
Xavi Matas 64 61 a Álvaro Bueno
Marcelo Zormann (BRA) 62 75 a Gabriel Elicha
Javier Molino 61 61 a Guillem Puentes
Iker Urribarrens 62 63 a Juan Carlos García García
Gérard Planelles 63 62 a Carlos Giraldi
Noé López (TUE) 75 60 a Mario Martínez Serrano
Borja Miralles 62 75 a Xavier Sarda
Iñaki Cabrera 60 60 Marc Vidal
Asier Civera 63 76 a Alan Postay (ARG)
Kuzey Cekirge (TUR) 62 63 a Aitor Capot
Gerard Oltra 62 60 a Iván Solans
Nil Boixader 06 76 10/5 a Rafael Giotis (GER)
Jay Dylan Hara Amigo (JPN 63 61 a Jordi Domenech

1ª previa
Joan Nadal 62 36 10/4 Francesc Costa
Jacob Olar (USA) 64 64 a Pol Fernandez
Jordi García Mestre 61 63 a Axel Herberg Amorós
Ignasi De Rueda 61 63 a Yago Almeida (BRA)
Miguel Garcia 60 60 a Fermín Edgardo Sosa (ARG)
Álvaro Bueno 63 36 10/2 a Chinmaya Dev Chauhan (IND)
Xavi Matas 62 63 a Alejandro Juan
Gabriel Elicha 57 63 10/2 a Albert Pedrico
Guillem Puentes 61 63 a Guillem Busquets
Javier Molino 60 60 a Pol Masafret
Juan Carlos García García 65 ret a Pol Amorós
Iker Urribarrens 60 61 a Itai Vasershtein (ISR) Ramírez
Carlos Giraldi 75 64 a Álvaro Solá
Gérard Planelles 61 60 a Aarón Gil
Noé López (TUE) 76 36 10/7 a Marc Ceballos
Mario Martínez Serrano 61 60 a Marcelo Marino (COL)
Borja Miralles 61 67 11/9 a Ayush Sharma (IND)
Xavier Sarda 62 36 12/10 a Vicente Oliver
Iñaki Cabrera64 52 a Álvaro Peiró
Marc Vidal 75 60 a Vinay Kumar (IND)
Asier Civera 61 61 a Eneko Ríos
Kuzey Cekirge (TUR) 63 64 a Rafael Mazón-
Aitor Capot 46 63 10/5 a Bernardo Bueno (BRA)
Iván Solans 60 60 a Namazbek Diushembiev (KGZ)
Gerard Oltra 76 63 a Aarón Cohen (ISR)
Nil Boixader 61 61 a Martín Popovski (BUL)
Jordi Domenech 61 62 a José Vicent Monsonis

29/04/2022

ITF Masculino: M25 SANTA MARGUERITA DI PULA

Semana 17 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
2ªronda
Louis Wessels (GER) 26 76 75 a Pol Toledo


1ªronda
Davide Galoppini (ITA) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin
Pol Toledo 62 61 a Giuseppe La Vela (ITA)


clas previa
Niccolo Baroni (ITA) 63 64 a Iñaki Cabrera


1ªprevia
Iñaki Cabrera 62 60 a Tommaso Vola (ITA)
25/04/2022

ITF Masculino: M15 MONASTIR

1º- Bellucci
2º- Kumar
Semana 17 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Mattia Bellucci (ITA) 61 64 a Omni Kumar (USA)

semis
Mattia Bellucci (ITA) 62 62 a Adria Soriano

cuartos
Adria Soriano 63 63 a Kalman LBoyd (USA)

2ªronda
Adria Soriano 26 62 76 a Lucas Catarina (MON)
(USA)

1ªronda
Adria Soriano 63 61 a Marco Franzini (ITA)




25/04/2022

ITF Masculino: M15 MONASTIR 3

Semana 14 Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
semis
Mattia Bellucci (ITA) 62 62 a Adria Soriano


cuartos
Adria Soriano 36 62 76 a Lucas Catarina (MON)

2ªronda
Adria Soriano 63 63 a Kalman L Boyd (USA)


1ªronda
Adria Soriano 63 61 a Kalman L Boyd (USA)
18/04/2022

ITF Masculino: M25 CAIRO

Semana 17 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
2ªronda
Miguel Damas c Vladislav Ivanov
Alex Marti c Andrei Cuceu (ROU)
18/04/2022

ITF Masculino: M25 ANGERS

Semana 16 Francia Premios: $25.000 Superficie: in-tierra
Resultados
2ªprevia
Tomas Curras c Paul Valsecchi (FRA)


1ªprevia
Tomas Curras 06 64 10/7 a Liova Ayite Ajavon (TOG)
11/04/2022

ITF Masculino: W15 MONASTIR 3

Semana 15 Premios: $25.000
Resultados
final
Angelica Raggi (ITA) 63 36 75 a Francesca Curmi (MLT)


cuartos
Francesca Curmi (MLT) 36 62 63 a Noelia Bouzo


2ªronda
Noelia Bouzo 64 36 62 a Ramu Ueda (JPN)

1ªronda
Noelia Bouzo 64 64 a Yasmine Mansouri (FRA)
04/04/2022

ITF Masculino: M25 REUS

1º- Martí
2º- Blanchet
Semana 14 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Álex Martí 36 62 76 a Hugo Blanchet (FRA)


semis
Álex Martí 64 46 64 a Ignasi De Rueda

cuartos
Filippo Baldi (ITA) 46 76 63 a Inaki Cabrera
Álex Martí 61 06 63 a Andrey Chepelev
Ignasi De Rueda 63 57 62 a Peter Heller (GER)


2ªronda
Inaki Cabrera 46 76 67 a Mario Mansilla
Lukas Neumayer (AUT) 64 36 76 a Max Alcalá
Álex Martí 62 63 a Jorge Martínez Martínez
Ignasi De Rueda 64 61 a Nil Regás
Peter Heller (GER) 63 63 a Marc Othman Ktiri


1ªronda
Dali Blanch (USA) 62 62 a Alex Padro
Mario Mansilla 61 62 a Roger Pascual
Inaki Cabrera 75 64 a Kenny De Schepper (FRA)
Lucas Neumayer (AUT) 63 63 a David Jorda
Max Alcalá 61 61 a Bruno Pujol
Hugo Blanchet (FRA) 60 62 a Xavi Matas
64 67 63 a Pol Toledo c
Álex Martí Pujolras 63 62 a Alejandro Manzanera
Ignasi De Rueda 63 62 a Imanol López Morillo
Nil Regás 60 76 a Jordi García Mestre
Marc Othman Ktiri 61 64 a Daniel Rincón

clas previa
Antony Genov (BUL) 76 46 10/4 a Vicente Oliver
Marc Othman Ktiri 62 63 a Tao Mu (CHN)
Xavi Matas 75 64 a Pol Amoros
Inaki Cabrera 62 62 a Sergi Perez Contri
Nil Regas 36 76 17/15 a Kuzey Cekirge (TUR)
Ignasi De Rueda 46 60 10/7 a Mario Monclus

2ªprevia
Vicente Oliver 60 36 10/7 a Axel Garcian (FRA)
Antony Genov (BUL) 63 75 a Jose Vicent Monsonis
Coleman Wong (HKG) 61 61 a Noé Regas
Dominik Kellovsky (CZE) 62 62 a Nil Boixader
Tao Mu (CHN) 60 63 a Asier Pascual de Zulueta
Marc Othman Ktiri 60 75 a Chanon Phunsawat (THA)
Florent Bax (FRA) 62 63 a Joan Busoms
Jay Dylan Hara (JPN) 62 62 a Tomas Quesada
Pol Amoros 36 64 10/4 a Asier Civera
Xavi Matas 75 64 a Fermin Calvo (ARG)
Sergi Perez Contri 61 63 a Samuel Martinez Arjona
Inaki Cabrera 63 76 a Gerard Campana (KOR)
Nil Regas 63 63 a Xavier Sarda
Kuzey Cekirge (TUR) 75 76 a Marc Saura
Mario Monclus 76 62 a Vilius Gaubas (LTU)
Ignasi De Rueda 75 61 a Ivan Solans

1ªprevia
Axel Garcian (FRA) 63 62 a Rafael Mazon
Vicente Oliver 36 16 10/1 a Pol Masafret
Jose Vicent Monsonis 60 61 a Jordi Santillana
Antonio Genov (BUL) 75 60 a Miguel Garcia
Coleman Wong (HKG) 64 76 a Iván Bas
Noé Regas 75 63 a Jamie Krattiger (TUE)
Nil Boixader 75 64 a Guilherme Silva (POR)
Dominik Kellovsky (CZE) 64 64 a Marc Ceballos
Tao Mu (CHN) 60 62 a Axel Herberg
Asier Pascual de Zulueta 61 62 a Arnau Valls
Chanon Phunsawat (THA) 62 64 a Victor Medina
Marc Othman Ktiri 60 75 a Richard Zusman (USA)
Joan Busoms 61 57 10/1 a Pablo Marcel
Tomas Quesada 63 62 a Namazbek Diushembiev (KGZ)
Pol Amoros 63 60 a Zhenxiong Dong (CHN)
Asier Civera 62 61 a Marc Ros
Fermin Calvo (ARG) 63 63 a Nacho Serra
Xavi Matas 60 63 a Ian Luca Cervantes
Sergi Perez Contri 63 62 a Carlos Giraldi
Samuel Martinez Arjona 63 63 a Leonardo Taddia (ITA)
Inaki Cabrera 76 63 a David Puig
Nil Regas 60 62 a PedroIamachkine
Xavier Sarda 62 60 a Mikel Aranzabal
Marc Saura 63 64 a Gerad Oltra
Kuzey Cekirge (TUR) 62 64 a Adria Fochs Diaz
Vilius Gaubas (LTU) 76 62 a Adria Vallejo
Mario Monclus 64 63 a Carles Rojas
Ignasi De Rueda 75 61 a Ivan Solans





21/03/2022

ITF Masculino: M15 PALMANOVA 2

Semana 12 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
semis
Daniel Rincon c Carlos Lopez Montagud
Miguel Damas c Oscar Jose Gutierrez (BRA)


cuartos
Max Alcala c Carlos Lopez Montagud
Daniel Rincon 75 75 a Benjamin Winter
Miguel Damas 75 61 a Alex Marti


2ªronda
Max Alcala 76 64 a Peter Benjamin Privara (SVK)
Carlos Lopez Montagud 62 62 a Mirko Martinez (SUI)
Daniel Rincon 61 75 a Alejandro Manzanera
Benjamin Winter 62 26 62 a Gabriele Piraino (ITA)
Oscar Jose Gutierrez (BRA) 61 64 a Imanol Lopez Morillo
ALex Marti 6/2 ret a Diego Barreto
Miguel Damas 60 46 62 a Louroi Martinez (SUI)

1ªronda
Peter Benjamin Privara (SVK) 62 63 a Alvaro Lopez San Martin
Max Alcala 61 63 a
Marc Ktiri
Mirko Martinez (SUI) 60 76 a
Gerard Planelles
Carlos Lopez Montagud 60 61 a Coleman Wong (HKG)
Daniel Rincon 62 75 a Peter Heller (GER)
Alejandro Manzanera 62 63 a Oscar Moraing (GER)
Benjamin Winter 61 26 76 a
Bruno Pujol
Imanol Lopez Morillo 62 16 63 a Karl Friberg (SWE)
ALex Marti 26 75 61 a
Ivan Marrero
14/03/2022

ITF Masculino: M15 PALMANOVA 1

1º- Lopez
2º- Gutierrez
Semana 11 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Lopez Montagut 61 75 a Oscar Jose Gutierrez (BRA)


semis
Carlos Lopez Montagut 64 26 64 a Carlos Sanchez Jover
Oscar Jose Gutierrez (BRA) 61 60 a Diego Barreto

cuartos
Carlos Lopez Montagut 63 63 a Mirko Martinez (SUI)
Carlos Sanchez Jover 61 60 a Stefan Palosi(ROU)
Diego Barreto 62 64 a Luigi Sorrentino (ITA)
Oscar Jose Gutierrez (BRA) 76 26 63 a Miguel Damas


2ªronda
Mirko Martinez (SUI) 26 60 64 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Lopez Montagut 36 63 60 a Andrea Picchione (ITA)
Carlos Sanchez Jover c Imanol Lopez Morillo
Luigi Sorrentino (ITA) 61 63 a Ivan Marrero
Diego Barreto 64 61 a Daniele Capecchi (ITA)
Miguel Damas 76 64 a Alejandro Manzanera

1ªronda
Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Dorian Tremblay (FRA)
Daniel Merida C Mirko Martinez (SUI)
Carlos Lopez Montagut 63 64 a David Jorda
Carlos Sanchez Jover 63 75 a Daniel Rincon
Imanol Lopez Morillo c Marc Ktiri
Matias Ponce de Leon c Louroi Martinez (SUI)
Max Alcala c Stefan Palosi (ROU)
Diego Barreto 63 62 a Karl Friberg (SWE)
Ivan Marrero c Aaron Cohen (ISR)
Alex Marti c Luigi Sorrentino (ITA)
Alejandro Manzanera 67 64 64 a Pavel Nejedy (CZE)
Miguel Damas 60 62 a Oscar Moraing (GER)
Jorge Martinez c Oscar Jose Gutierrez (BRA)


Clasif Previa
Ivan Marrero 46 63 10/3 a Dali Blanch (USA)
Max Alcala 75 61 a Jay Dylan Hara Friend (JPN)
Daniel Rincon 64 61 a Nicolas Parizzia (SUI)
Jorge Martinez 62 62 a Zakhar Trapeznikov (RUS)


2ªprevia
Dali Blanch (USA) 64 61 a Vicente Oliver
Ivan Marrero 76 61 a Federico Campana (ITA)
Nicolas Parizzia (SUI) 62 64 Nacho Serra
Daniel Rincon 62 60 a Pedro Iamachkine (PER)
Nicolas Parizzia (SUI) 62 64 a Nacho Serra
Jorge Martinez 64 63 a Rafael Giotis (GER)

1ªprevia
Vicente Oliver 61 64 a Iñaki Cabrera
Ivan Marrero 67 63 10/4 a Lukas Hellum Lilleengen (NOR)
Max Alcala 63 64 a Joris Moret (FRA)
Adria Vallejo 62 62 a Toni Nadal
Jay Dylan Hara Friend (JPN) 62 64 a Javier Molino
Daniel Rincon 63 61 a Anthony Genov (BUL)
Pedro Iamachkine (PER) 61 62 a Asier Pascual
Nacho Serra 61 64 a Vivien Versier (FRA)
Jorge Martinez 63 61 a Joan B Borras I
14/03/2022

ITF Masculino: M25 ROVING

Semana 11 Croacia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 61 61 a Dalibor Svrcina (CZE)


semis
Javier Barranco 64 46 63 a Cezar Cretu (ROU)

cuartos
Javier Barranco 62 61 a Filip Misolic (AUT)

2ªronda
Javier Barranco 61 63 60 a Emilien Voisin (FRA)

1ªronda
Javier Barranco 63 61 a Marko Andrejic (AUT)
07/03/2022

ITF Masculino: M25 POREC

1º- Misolic
2º- Roca
Semana 13 Croacia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Filip Misolic (AUT) 36 76 64 a Oriol Roca


semis
Oriol Roca 62 75 a Dragos Nicolae Madaras (SWE)

cuartos
Oriol Roca 64 76 a Dino Prizmic (CRO)

2ªronda
Oriol Roca 61 61 a Pavel Nejedly (CZE)

1ªronda
Oriol Roca 36 75 62 a Sebastian Prechtel (GER)
07/03/2022

ITF Masculino: M25 PORTIMAO

1º- Copil
2º- Vatutin
Semana 11 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Marius Copil (ROU) 75 62 a Alexey Vatutin (ITA)


2ªronda
Yu Hsiou Hsu (TPE) 64 62 a Pablo Llamas

1ªronda
Pablo Llamas 61 64 a Gauthier Onclin (BEL)
GijsBrouwer (NED) 62 64 aAdria Soriano
Jonas Forejtek (CZE) 61 62 a Alberto Barroso
28/02/2022

ITF Masculino: M25 FARO

1º- Svrcina
2º- Lokoli
Semana 10 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Dalibor Svrcina (CZE) 64 63 a Laurent Lokoli (FRA)



cuartos
Dalibor Svrcina (CZE) 64 62 a Sergi Perez Contri
Clement Tabur (FRA) 76 63 a Alberto Barroso


2ªronda
Sergi Perez Contri 63 62 a Jorge Martinez Martinez
Alberto Barroso 64 46 64 a Alejandro Moro

1ªronda
Sergi Perez Contri60 63 a Jan Sebesta (SUI)
Clement Tabur (FRA) 76 63 a Alberto Barroso

clasif previa
Alberto Barroso c Michael Gloeckler (AUT)
Gian Luca Tanner (SUI) 46 76 10/5 a
Fernando Bulnes
Johnc Echeverria
c Sergi Perez Contri
Adria Soriano c Mikel Martinez
Tomas Curras c Matthew Beecher (GBR)
Jorge Martinez c Asaf Friedler (ISR)

2ªprevia
Alberto Barroso 60 61 a Michael Gloeckle (AUT)
Fernando Bulnes 64 67 5/10 a Gian Luca Tanner (SUI)
John Echeverria 67 63 10/3 a Mario Monclus
Sergi Perez Contri 64 64 a Jaime Faria (POR)
Adria Soriano 76 26 10/3 a Luis Diego Chavez (BOL)
Mikel Martinez 60 16 10/6 a Christoffer Solberg (SWE)
Tomas Curras 26 64 11/9 a Guy Den Heijer (NED)
Jorge Martinez 60 50 ret a Sid Donarski (CAN)
Raphael Calzi (LUX) 63 61 a Mario Mansilla


1ªprevia
Alberto Barroso 60 62 a Mark Simons (GER)
ESP
Fernando Bulnes 0/3 ret a Goncalo Falcao (POR)
John Echeverria 67 63 10/3 a Mario Monclus
Sergio Davila 62 61 a Daniel Marincas (POR)
Sergi Perez Contri 64 60 a Martim Simoes (POR)
Adria Soriano 62 62 a Jonathan Baron (ISR)
Mikel Martinez 60 60 a Sanisth Juneja (IND)
Tomas Curras 62 64 a Pedro De la Riva
Jorge Martinez 61 63 a Sven Corbinais (FRA)
Mario Mansilla 61 62 a David Munoz
Mario Gonzalez Fernandez 62 61 a Caio Gruber (BRA)
28/02/2022

ITF Masculino: M15 TORELLO

1º- Lopez
2º- Cox
Semana 9 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Imanol Lopez Morillo 64 64 a Daniel Cox (GBR)

cuartos
Imanol Lopez Morillo 63 76 a David Jorda


2ªronda
Yann Wojcik (POL) 76 61 a Alejandro Manzanera
David Jorda 62 75 a Aaron Cohen (ISR)
Imanol Lopez Morillo 62 61 a Scott Duncan (GBR)
Enzo Wallart (FRA) 46 62 76 a Benjamin Winter
Enzo Wallart (FRA) 61 62 a Bruno Pujol
Daniel Cox (GBR) 60 64 a Ignasi de Rueda


1ªronda
Alejandro Manzanera 64 63 a Dali Blanch (USA)
David Jorda 64 36 75 a Yannick Mertens (BEL)
Imanol Lopez Morillo 76 64 a Dominik Kellovsky (CZE)
Enzo Wallart (FRA) 46 62 76 a Benjamin Winter
Bruno Pujol 61 62 a Kennth Rabinad
Ignasi de Rueda 46 64 64 a Max Alcala
21/02/2022

ITF Masculino: M25 VALE DO LOBO

Semana 8 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
2ªronda
Alejandro Moro c Peter Heller (GER)
Adria Soriano c John Echeverria


1ªronda
Michael Vrbensky (CZE) 63 36 63 a Pablo LLamas
Adria Soriano 63 62 a Carlos Sanchez Jover
John Echeverria 76 63 a Dalibor Svrcina (CZE)
14/02/2022

ITF Masculino: M15 MONASTIR 1

1º- Barroso
2º- Paulson
Semana 7 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alberto Barroso 62 60 a Andrew Paulson (CZE)


semis
Alberto Barroso 63 61 a Guy Den Ouden (NED)

cuartos
Alberto Barroso 62 62 a Viktor Jovic (SRB)

2ªronda
Alberto Barroso 75 64 a Maxence Beauge (FRA)
Guy Den Ouden (NED)DIego Barreto 61 62 a Lukas Palovic (SRB)
Hikaru Shiraishi (JPN) 60 64 a Alejandro Manzanera

1ªronda
Alberto Barroso 62 61 a Oleksandr Ovcharenko (UKR)
Nikolay Vylegzhanin (RUS) 61 60 a Marc Ros Mesas
DIego Barreto 63 64 a Lukas Palovic (SRB)
Hikaru Shiraishi (JPN) 60 64 a Alejandro Manzanera



31/01/2022

ITF Masculino: M15 VILLENA

1º- Sanchez
2º- Moro
Semana 5 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nikolas Sanchez Izquierdo 76 63 a Alejandro Moro

semis
Nicolás Sánchez Izquierdo 63 46 62 a Johannes Haerteis (GER)
Alejandro Moro 61 63 a Juan Echeverría

cuartos
Nicolás Sánchez Izquierdo 76 62 a Maxime Chazal (FRA)
Johannes Haerteis (GER) 36 60 62 a [Alejandro Manzanera
Juan Echeverría 64 76 a Johannes Ingildsen (DEN)
Alejandro Moro 61 46 62 a Óscar José Gutiérrez (BRA)

2ª ronda
Nicolás Sánchez Izquierdo 06 62 75 a Miguel Damas
Johannes Haerteis (GER) 36 60 62 a [Alejandro Manzanera
Thomas Deschamps (FRA) 76 76 a Diego Augusto Barreto
Juan Echeverría 63 67 76 a Vilio Gaubas LTU)
Alejandro Moro 46 64 63 a Shintaro Mochizuki (JPN)

1ª ronda
Nicolás Sánchez Izquierdo 62 76 a Buvaysar Gadamauri (BEL)
Miguel Damas 75 60 a Pedro Araujo (POR)
Darwin Blanco (USA) 36 63 64 a Gérard Planelles
Maxime Chazal (FRA) 62 62 Jordi Domenech
Alejandro Manzanera 26 61 64 a Pedro Ródenas
Diego Augusto Barreto 63 63 a Izán Orgiles
Thomas Deschamps (FRA) 62 76 a Carlos Sánchez Jover
Johannes Ingildsen (DEN) 61 63 a Max Alcalá
Juan Echeverría 36 76 61 a Esteras Rosenkranz (GER)
Óscar José Gutiérrez (BRA) 62 61 a Daniel Mérida
Alejandro Moro 62 61 a Rafael Segado

clas previa
Jordi Domenech 75 61 a Ivan Bas
Buvaysar Gadamaur (BEL) 75 63 a Sergi Perez Contri
Nikolái Nedelchev (BUL) 64 61 a Roger Pascual
Julio Cesar Porras 75 61 a Nacho Serra
Christoffer Solberg (SWE) 26 73 10/7 a Xavi Matas

2ª previa
Jordi Domenech wo a Bruno Pujol
Ivan Bas 26 75 11/9 a Federico Salomón (ITA)
Buvaysar Gadamaur (BEL) 63 61 a Mikel Aranzabal
Sergi Perez Contri 36 61 10/4 a Aarón Cohen (ISR)
Roger Pascual 75 63 a louroi Martinez (SUI)
Nikolái Nedelchev (BUL) 63 61 a Alejandro Juan
Julio Cesar Porras 75 61 a Nacho Serra
Thomas Deschamps (FRA) 61 75 a Samuel Martinez Arjona
tao -Mu (CHN) 61 62 a Javier Molino
Ponchet Mate (FRA) 63 67 10/7 a Alvaro Peiro
Christoffer Solberg (SWE) 62 61 a Luis Francisco
Xavi Matas 61 63 a Alejandro Turriziani

1ª previa
Bruno Pujol 63 63 a Richard Zusman (USA)
Jordi Domenech 61 61 a Carlos Calero
Ivan Bas 67 60 10/7 a Tom Gentzsch (GER)
Mikel Aranzabal 64 75 a Carles Rojas
Sergi Perez Contri 57 64 12/10 a Yeray Andres
Roger Pascual 61 61 a Jeremias Lima-
Alejandro Juan 46 76 10/5 a Jordi Garcia Mestre
Julio Cesar Porras 62 36 10/8 a Asier Civera
Nacho Serra 62 26 10/8 a Ighor Halmenschlager (BRA)
Samuel Martinez Arjona 76 62 a Robertas Vrzesinski (LTU)
Thomas Deschamps (FRA9 61 63 a Iago Dominguez
Osgar O Hoisin (IRL) 60 61 a Juan Carlos Garcia Garcia
Max Benaim (GBR) 75 62 a David Muñoz
Jan Sebesta (SUI) 75 57 10/8 a Xavi Calduch
Gian Marco Ortenzi (ITA) 61 63 a Carlos Gimenez Perez
Javier Molino 61 60 a Theo Mottier (FRA)
Alex Knaff (LUX) 60 60 a Vicent Exposito
Alvaro Peiro 64 64 a Joan Torres
Christoffer Solberg (SWE) 62 62 a Alberto Garcia Garcia
Luis Francisco 75 60 a Leonardo Taddia (ITA)
Xavi Matas 62 61 a Ilya Rudiukov (RUS)
Alejandro Turriziani 75 61 a Mario Gonzalez Fernandez
17/01/2022

ITF Masculino: M25 MONASTIR 3

1º- Naw
2º- Gima
Semana 4 Tunez Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Hazem Naw (SYR) 57 76 76 a Sebastian Gima (ROU)


1ª ronda
Nicolás David (ROU) 63 64 a Carlos Sánchez Jover

2ª previa
Daniel Bagnolini (ITA) 60 64 a Joel Malango
10/01/2022

ITF Masculino: M25 MONASTIR 2

1º- Mayot
2º- Chung
Semana 3 Tunez Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Harold Mayot (FRA) 64 06 64 a Yunseong Chung (KOR)


1ªronda
Clement Tabur (FRA) 63 62 a Pablo Carretero


clasif previa
Pablo Carretero 63 60 a Zi Hui Chen (CHN)

1ªprevia
Pablo Carretero Bye
03/01/2022

ITF Masculino: M15 MANACOR

Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Ugo Blanchet (FRA) 63 46 76 a Antoine Bellier (SUI)

semis
Antoine Bellier (SUI) 64 63 a Pedro Rodenas

cuartos
Pedro Rodenas 63 62 a Imanol Lopez
Antoine Bellier (SUI) 62 36 63 a Daniel Rincon

2ªronda
Pedro Rodenas 76 60 a Benjamin Hassan (GER)
Imanol Lopez 60 62 a Felix Einig (GER)
Daniel Rincon 63 76 a Alberto Barroso
Ugo Blanchet (FRA) 76 63 a Iñaki Montes
Jeroen Vanneste (BEL) 63 63 a Daniel Merida

1ª ronda
Pedro Rodenas 64 46 75 a Joan Nadal
Imanol Lopez 60 75 a Antonio Prat
Antoine Bellier (SUI) 64 62 a Marc Ktiri
Tom Gentzsch (GER) 63 75 a Pedro Vives
Alberto Barroso 62 75 a Coleman Wong (HKG)
Iñaki Montes 61 64 a Peter Goldsteiner (AUT)
Daniel Merida 60 60 a Michalis Sakellaridis (GRE)
Jeroen Vanneste (BEL) 63 62 a Matias Ponce de Leon

clasif previa
Pedro Iamachkine (PER) 91 90 a Jeremias Lima

2ªprevia
Tim Loosen (GER) 64 67 14/12 a Alex Martinez Sanz
Stefanos Sakellaridis (GRE) 60 61 a Toni Nadal
Jeremias Lima 62 61 a Simone Neri (ITA)
Alen Moritz (GER) 61 62 a Sergio Callejon

1ªprevia
Alex Martinez Sanz 61 62 a Dimitris Sakellaridis (GRE)
Toni Nadal 64 61 a Jakub Voldrab (CZE)
Simone Neri (ITA) 62 75 a Pere Miquel Duran
Jeremias Lima 61 61 a Seth Gochnauer (USA)
Jannik Maute (GER) 60 76 a Matteo Morazzi
Sergio Callejon 63 63 a Iago Dominguez
Nathan Trouve (FRA) 60 62 a Jaume Comas
Aaron Cohen (ISR) 63 64 a Kane Bonsach
Maxime Kelhetter (FRA) a David Fernandez Ramis

03/01/2022

ITF Masculino: M25 MONASTIR 1

1º- Mansouri
2º- Oradini
Semana 2 Tunez Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Skander Mansouri (TUN) 64 64 a Giovanni Oradini (ITA)


1ªronda
Jarno Jans (NED) 64 75 a Pablo Carretero



1ªprevia
Omar Knani (TUN) 62 67 10/5 a Joel Malango
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+