Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2022.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
16/11/2022

ITF Masculino: M15 ALAMEDA

Semana 35 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ryan Niboer (NED) 64 26 63 a Sergi Pérez Contri
final dobles
Pablo Masjuan/Luis Francisco 16 64 10/8 a ALberto Romero de Avila/Digvijay Singh (IND)

semis
Sergi Pérez Contri 75 64 a Maxime Chazal (FRA)
Ryan Niboer (NED) 63 75 a Álvaro López San Martín

cuartos
Sergi Pérez Contri 60 46 61 a Xavi Matas
Álvaro López San Martín 62 64 a Pedro Heller (GER)
29/08/2022

ITF Masculino: M25 SETUBAL

Semana 35 Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Adria Soriano c Jerome Kym (SUI)


semis
Adria Soriano 63 76 a Alfredo Perez (USA)

Cuartos
Adria Soriano 63 62 a Henrique Rocha (POR)


2ª ronda
Henrique Rocha (POR) 61 62 a Mario Gonzalez Fernandez
Gabriel Debru (FRA) 63 64 a John Echeverria


1ª ronda
Jerome Kym (SUI) 63 75 a Miguel Garcia
Sascha Gueymard Wayenburg (FRA) 63 63 a Ricardo Villacorta
Mario Gonzalez Fernandez 60 64 a Miguel Gomes (POR)
Adria Soriano 61 62 Alexandre Reco (FRA)
Jhon Echevarria 75 63 a Lorenzo Claverie (ITA)


clas previa
Paulo Silva (POR) 64 61 a Bernardo Balancho (POR)
Lorenzo Claverie (ITA) 67 62 10/8 a Miguel Garcia
Ricardo Villacorta 64 64 a Nicolas Rafael Goldberg
Mario Gonzalez Fernandez 75 60 a Peter Sychev (ISR)
Alexandros Skorilas (GRE) 76 75 a Ian Luca Cervantes

2ª previa
Paulo Silva (POR) 64 61 a Bernardo Balancho (POR)
Miguel Garcia 64 61 a Bernardo Balancho (POR)
Ricardo Villacorta 63 57 11/9 a Fabio Coelho (POR)
Nicolas Rafael Goldberg 63 62 a Andre Amaro (POR)
Mario Gonzalez Fernandez 62 60 a David Munoz
Ian Luca Cervantes 75 61 a Sergio Davila

1ª previa
Paulo Silva (POR) 63 46 15/13 a Emilio Viciana
Goncalo Falcao (POR) wo a Manuel Colubi
Ricardo Villacorta 60 63 a Diogo Morais (POR)
Nicolas Rafael Goldberg 63 36 10/8 a Tommaso Vola (ITA)
David Munoz 60 60 a Daniel Silva (POR)
Sergio Davila 60 60 a Pedro Estevao (POR)
Ian Luca Cervantes 63 62 a Adria Vallejo
28/08/2022

ITF Masculino: M25 OVIEDO

Semana 35 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 75 75 a Carlos Sánchez Jover
final dobles
Íñigo Cervantes/Oriol Roca wo a Álvaro López San Martín/Carlos Sánchez Jover

semis
Carlos Sánchez Jover 61 76 a Oriol Roca
Javier Barranco 61 64 a Álvaro López San Martín

cuartos
Oriol Roca 46 76 64 a Sergi Pérez Contri
Carlos Sánchez Jover 63 64 a Imanol López Morillo
Álvaro López San Martín 61 64 a Benjamín Winter
Javier Barranco 64 67 62 a Vilio Gaubas (LTU)

2ª ronda
Oriol Roca 63 16 61 a Julio Cesar Porras (ARG)
Sergi Pérez Contri 76 57 62 a c Eric Vanshelboim (UKR)
Carlos Sánchez Jover 61 75 a Diego Augusto Barreto
Imanol López Morillo 26 64 75 a Max Alcalá
Benjamín Winter 46 61 64 a Pablo Masjuán
Álvaro López San Martín 62 64 a Tomás Currás
Vilio Gaubas (LTU) 30 ret a Xavi Matas
Javier Barranco 57 62 63 a Dalí Blanch (USA)

1ª ronda
Oriol Roca 75 63 a Lautaro Pane (ARG)
Sergi Pérez Contri 64 63 a Nil Regás
Eric Vanshelboim (UKRR) 62 67 63 a Iñaki Cabrera
Carlos Sánchez Jover 64 61 a Miguel Avendaño
Diego Augusto Barreto 62 64 a Mario Mansilla
Max Alcalá 64 76 a Íñigo Cervantes
Imanol López Morillo 63 46 64 a Iván Marrero
Pablo Masjuán 36 64 41 ret a Pablo Llamas
Benjamín Winter 60 61 a Cirilo Respaut (FRA)
Tomás Currás 76 63 a Jordi García Mestre
Álvaro López San Martín 75 75 a Alejandro Manzanera
Xavi Matas 36 75 64 a Jorge Martínez Martínez
Dalí Blanch (USA) 76 61 a Pol Amorós Ramos
Javier Barranco 62 61 a Zhenxiong- Dong (CHN)

clas previa
Iván Marrero 50 ret a [Rafael Mazon
Tomas Curras 76 61 a Álex Padró
Nil Regás 61 64 a Izán Orgiles
Lautaro Pane (ARG) 61 61 a Pablo Carretero
Pablo Masjuán 76 64 a Samuel Martínez Arjona

1ª previa
Rafael Mazon 61 76 a Pol Fernandez
Álex Padró 63 67 10/8 a Iván Pérez Martín
Pierre Mousca (FRA) 76 26 10/8 a Pedro de la Riva
Cirilo Respaut (FRA) 62 62 a Pelayo Rodriguez
Nil Regás 76 75 a Pablo Marcel Torres
Izán Orgiles 36 62 11/9 a Dario Florin (ROU)
Pablo Carretero wo a Werner Zimmermann (GBR)
Lautaro Pane (ARG) 62 76 a Lucca Helguera
Samuel Martínez Arjona 60 61 a Nicolás García Torrealba
Pablo Masjuán 75 64 a Amaan Siddiqui (IND)
Vitali Shvets 61 64 a Ander Tarrio
Zhenxiong- Dong (CHN) 63 36 10/8 a Noé Regas
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+