Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2022.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
19/09/2022

ITF Masculino: M25 SANTA MARGUERITA DI PULA

Semana 38 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Lopez Montagud c Edoardo Lavagno (ITA)

semis
Carlos Lopez Montagud cElmar Ejupovic (GER)

cuartos
Carlos Lopez Montagud 64 61 a Fausto Tabacco (ITA)

2ªronda
Juan Calvano (ITA) 64 63 a Jose Fco Vidal
Carlos Lopez Montagud 64 60 a Giuseppe La Vela (ITA)

1ªronda
Jose Fco Vidal 57 63 75 a Giannicola Misasi (ITA)
Giorgio Tabacco (ITA) 61 61 a Bruno Pujol
Carlos Lopez Montagud 76 16 62 a Luca Castagnola (ITA)
18/09/2022

ITF Masculino: M15 FAYETTEVILLE, AR

Semana 38 Estados Unidos Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Sam Riffice (USA) c Blu Baker (GBR)

1ªronda
Blu Baker (GBR) 46 64 64 a Carles Hernandez
18/09/2022

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 38 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Skander Mansouri (TUN) c Eliakim Coulibaly (CIV)

1ª ronda
Millen Hurrion (GBR) 61 64 a Alberto Barroso

1ª previa
Admir Kalender (CRO) 75 61 a Aaron Gil
18/09/2022

ITF Masculino: M15 MELILLA

Semana 38 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alvaro Lopez San Martin c Mirk Martinez (SUI)
final dobles
Sergi Pérez Contri/Benjamín Winter 63 75 a Filip Apltauer (CZE)/Imran Sibille (MAR)

semis
Alvaro Lopez San Martin 26 61 62 a Max Alcala

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 63 a Sergi Perez Contri
Max Alcala 67 63 64 a Jaime Caldes
Federico Agustín Gómez (ARG) 61 67 63 a Benjamin Winter
Mirk Martinez (SUI) 63 61 a Diego Augusto Barreto

2ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 64 60 a Gabriel Elicha
Sergi Perez Contri 26 64 62 a Luka Mikrut (CRO)
Max Alcala 62 16 62 a Gabriele Pennaforti (ITA)
Jaime Caldes 62 36 63 a Florencio Bax (FRA)
Benjamin Winter 64 62 a Luis Francisco
Federico Agustín Gómez (ARG) 62 64 a Alvaro Peiro
Diego Augusto Barreto 46 63 62 a Nicolás Parizzia (SUI)

1ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Alejandro Manzanera
Gabriel Elicha 62 60 a Alexander Frusina (USA)
Luka Mikrut (CRO) 64 64 a Gerard Planelles
Sergi Perez Contri 60 26 62 a Bastian Malla (CHI)
Max Alcala 61 60 a Carlos Giraldi
Jaime Caldes 75 26 63 a Dali Blanch (USA)
Benjamin Winter 63 26 63 a Ignasi De Rueda
Luis Francisco 60 61 a Roberto Chacon
Alvaro Peiro 64 60 a Imran Sibille (MAR)
Diego Augusto Barreto 60 64 a Pedro De la Riva

clas previa
Gabriele Pennaforti (ITA) 62 06 11/9 a Samuel Martinez Arjona
Jaime Caldes 63 16 10/7 a Lucio Carnevalle (ARG)
Carlos Giraldi 61 62 a Lucca Helguera
Roberto Chacon 62 30 ret a Illya Maksymchuk (UKR)
Luis Francisco 63 61 a Thomas George Brun (SUI)

1ª previa
Samuel Martinez Arjona 60 61 a Ruari McLennan (GBR)
Jaime Caldes 61 64 a Pablo Marcel Torres
Carlos Giraldi 63 63 a Alberto Morolli (ITA)
Lucca Helguera 63 63 a Pranash Babu (IND)
Roberto Chacon 76 62 a Ivan La Cava (ITA)
Luis Francisco 62 64 a Nicolas Montenegro (CHI)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+