Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2022.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
27/11/2022

ITF Masculino: M15 ANTALYA

Semana 48 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Filip Cristian Jianu (ROU) 62 64 a Rrezart Cungu (MON) c

semis
Rrezart Cungu (MON) 16 76 62 a Álex Martí Pujolras

cuartos
David Pichler (AUT) 30 ret a Jorge Martínez Martínez
Álex Martí Pujolras 64 46 64 a Ilya Snitari (MDA)


2ª ronda
Jorge Martínez Martínez 62 6 3a Vasile Antonescu (TUR)
Álex Martí Pujolras 60 62 a Baran Soyler (TUR)

1ª ronda
Jorge Martínez Martínez 75 60 a Hayato Matsuoka (TUR)
Álex Martí Pujolras 26 75 64 a Deney Wassermann (NED)
27/11/2022

ITF Masculino: M25 TRNAVA

1º- Gengel
2º- Rincon
Semana 48 Eslovaquia Premios: $25.000 Superficie: in- dura
Resultados
final
Marek Gengel (CZE) 67 63 63 a Daniel Rincon
final dobles
Daniel Rincon/Daniel Vallejo (PAR) 67 64 10/4 a Mats Hermans (NED)/Mick Veldheer (NED)

semis
Daniel Rincon 63 61 a Tibo Colson (BEL)

cuartos
Daniel Rincon 63 62 a Michael Vrbensky (CZE)

2ª ronda
Daniel Rincon 62 63 a Daniel Vallejo (PAR)

1ª ronda
Daniel Rincon 63 63 a Giuseppe Tresca (ITA)
26/11/2022

ITF Masculino: M15 MADRID

Semana 48 Espana Premios: &15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Kalin Ivanovski (MKO) 64 62 a Mark Whitehouse (GBR)

semis
Mark Whitehouse (GBR) 63 36 61 a Juan Echeverría

cuartos
Juan Echeverría 16 62 10 ret a Benjamín Winter

2ª ronda
Alan Rubio Fierros (MEX) 62 75 a Adria Soriano
Sidane Pontjodikromo (NED) 62 36 63 a Miguel Damas
Tim Handel (GER) 62 61 a Sergi Pérez Contri
Benjamín Winter 64 64 a Jonas Schaer (SUI)
Juan Echeverría 64 63 a Alejandro Manzanera

1ª ronda
Adria Soriano 62 46 75 a Noha López (SUI)
Federico Bondioli (ITA) 61 63 a Mario Mansilla
Tomas Deschamps (FRA) 62 60 a Pablo Manzano
Miguel Damas 75 64 a Mario Gonzalez
Tim Handel (GER) 61 63 a Ignacio Benzal
Sergi Pérez Contri 67 63 76 a Julio Cesar Porras (ARG)
Mark Whitehouse (GBR) 64 26 63 a Miguel Avendaño
Benjamín Winter 64 63 a Miguel Zhu (USA)
Jonas Schaer (SUI) 63 63 a Alejandro Turriziani
Alejandro Manzanera 63 63 a Gabriel Elicha
Juan Echeverría 53 ret a Mili Poljicak (CRO)

clas previa
Jonas Schaer (SUI) 64 75 a Marc Saura
Julio Cesar Porras (ARG) 63 61 a Javier Molino
Alejandro Turriziani 60 60 a Fabián Hansch Mauritzson (SUE)
Aaron Cohen (ISR) 62 64 a Daniel Lara

2ª previa
Marc Saura 61 36 10/4 a Areg Stepanian (ARG)
Jonas Schaer (SUI) 46 63 10/2 a Sergio Redondo
Julio Cesar Porras (ARG) 61 64 a Pablo Carretero
Javier Molino 61 76 a Stijn Pel (NED)
Alejandro Turriziani 61 64 a Ivan Kazakov
Luca Wiedenmann (GER) 64 64 a Asier Pascual de Zulueta
Daniel Lara 76 60 a Kuzey Cekirge (TUR)
Nikolay Nedelchev (BUL) 46 62 11/9 a Dario Montes

1ªprevia
Marc Saura 61 63 a Asier Meneses
Sergio Redondo 64 57 10/6 a Illya Maksymchuk (UKR)
Jonas Schaer (SUI) 57 61 10/6 a Mikel Martinez
Julio Cesar Porras (ARG) 60 60 a Ian Luca Cervantes
Pablo Carretero 62 62 a Max Cunat (FRA)
Stijn Pel (NED) 62 61 a Luis Llorens
Javier Molino 63 62 a Luis Diego Chavez (BOL)
Fabian Hansch (SWE) 67 60 10/3 a Lucca Helguera
Alejandro Turriziani 63 62 a Maxime Dubouch (FRA)
Luca Wiedenmann (GER) 62 62 a Tomas Curras
Asier Pascual de Zulueta 64 64 a Joan Busoms
Obrad Markovski (MKD) 63 75 a Victor Arribas
Aaron Cohen (ISR) 62 61 a Izan Orgiles
Daniel Lara 57 61 10/5 a Asaf Friedler (ISR)
Kuzey Cekirge (TUR) 62 64 a Carlos Gimenez Perez
Stijn Slump (NED) 62 61 a Samuel Martinez Arjona
Dario Montes 62 60 a Angel Fonseca
Nikolay Nedelchev (BUL) 64 62 a Ivan Perez Martin
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+