Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2023.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
15/01/2023

ITF Masculino: M15 ANTALYA

Semana 2 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Dragos Nicolae Madaras (SWE) 63 75 a Alex Marti Pujolras

semis
Alex Marti Pujolras 61 60 a Sergei Pogosian

cuartos
Alex Marti Pujolras 61 62 a Sarp Agabigun (TUR)

2ª ronda
Alex Marti Pujolras wo a Niccolo Catini (ITA)

1ª ronda
Alex Marti Pujolras 64 60 a Lucas Bouquet (FRA)
Matthew William Donald (CZE) 63 64 a Bruno Pujol

clas previa
Rodrigo Mora 63 21 ret a Edouard Villoslada (FRA)
Antonio Massara (ITA) 61 54 ret a Vicente Oliver

2ª previa
Jakub Wojcik (USA) 63 63 a Jordi Garcia Mestre
Ivan Sergeyev (UKR) 64 63 a Ignacio Benzal
Rodrigo Mora 67 64 10/3 a Andrej Duric (BIH)
Vicente Oliver 61 61 a Andrei Cuceu (ROU)

1ª previa
Jordi Garcia Mestre 61 60 a Petyr Kardzhiev (BUL)
Haydar Cem Gokpinar (TUR) 57 62 10/5 a David Puig
Ignacio Benzal 62 62 a Mykyta Riepkinl (UKR)
Antonio Caruso (ITA) 63 61 a Carlos Giraldi
Rodrigo Mora 61 60 a Aldin Jasarevic (AUT)
Vicente Oliver 63 62 a Alexandre Vrel-Nagel (IRL)
08/01/2023

ITF Masculino: M15 MANACOR

Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alvaro Lopez San Martin 64 36 75 a Daniel Rincon
final dobles
Daniel Rincon/Daniel Vallejo (PAR) 64 76 a Ilya Snitari (MDA)/Svyatoslav Gulin

semis
Alvaro Lopez San Martin 63 20 ret a Abedallah Shelbayh (JOR)
Daniel Rincon 62 62 a Nikolay Nedelchev (BUL)

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 60 60 a Imanol Lopez Morillo
Daniel Rincon 64 64 a Daniel Vallejo (PAR)

2ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Amaury Raynel (FRA)
Imanol Lopez Morillo 61 11 ret a Gabriel Debru (FRA)
Abedallah Shelbayh (JOR) 64 64 a Miguel Damas
Daniel Vallejo (PAR) 75 67 62 a David Jorda
Daniel Rincon 64 75 a Alex Knaff (LUX)

1ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 64 76 a Svyatoslav Gulin
Gabriel Debru (FRA) 63 60 a Matteo Morazzi
Imanol Lopez Morillo 75 76 a Pablo Trochu (FRA)
Abedallah Shelbayh (JOR) 61 63 a Xavi Matas
Miguel Damas 64 64 a Dominik Kellovsky (CZE)
Coleman Wong (HKG) 63 62 a Joan Nadal
David Jorda 64 63 a Thijmen Loof (NED)
Daniel Rincon 61 64 a Florian Broska (GBR)

clas previa
Jakob Schnaitter (GER) 60 62 a Sergio Callejon
Nikolay Nedelchev (BUL) 62 61 a Luis Francisco
Thijmen Loof (NED) 61 64 a Asier Civera
Pablo Trochu (FRA)46 60 10/3 a Sergi Fita
Dominik Kellovsky (CZE) 62 61 a Xavi Palomar
Stijn Pel (NED) 64 63 a Nil Regas

2ª previa
Sergio Callejon 61 61 a Lukas Escher (GER)
Luis Francisco 62 61 a Izan Almazan
Asier Civera 61 62 a Ivan Marrero
Sergi Fita 63 57 10/2 a Alexander Carlos Parker (GBR)
Xavi Palomar 76 63 a Kiyan Santino Kasemi GER)
Naoya Honda (JPN) 63 60 a Ivan Lopez
Stijn Pel (NED) 64 75 a Miguel Avendano
Nil Regas 62 61 a Pavel Petrov

1ª previa
Jakob Schnaitter (GER) 62 64 a Markus Giersiepen
Sergio Callejon 75 75 a Raphael Calzi (LUX)
Nikolay Nedelchev (BUL) 61 64 a Marcos Alogo
Izan Almazan 63 63 a Adi Dagan (ISR)
Luis Francisco 61 60 a Guillem Carles Coll
Ivan Marrero 61 60 a Axel Herberg
Asier Civera 62 60 a Harry Hines (GBR)
Darius Florin Pop (ROU) 62 63 a Jorge Alonso-Cortes
Thijmen Loof (NED) 60 61 a Marc Garcia Pronchatov
Sergi Fita 60 76 a Wyatt De Mulling (USA)
Xavi Palomar 64 63 a Juan Ignacio Orzabal
Kiyan Santino Kasemi GER) 62 61 a Jaume Comas
Ivan Lopez 36 75 10/6 a Noah Regas
Kane Bonsach Ganley (DEN) 61 64 a Carles Rojas
Miguel Avendano 63 64 a Mats Pottbecker (GER)
Pavel Petrov 60 62 a Joan Mateu Ramis
Nil Regas 61 57 10/6 a Gianluca Coloma-Heck (GER)
08/01/2023

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 2 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Lilian Marmousez (FRA) 46 61 60 a David Perez Sanz
final dobles
David Perez Sanz/Kai Wehnelt (GER) 64 64 a Shohei Chikami (JPN)/Ryuki Matsuda (JPN)

semis
David Perez Sanz 75 76 a Mili Poljicak (CRO)

cuartos
David Perez Sanz 64 64 a Lucas Catarina (MON)

2ª ronda
David Perez Sanz 63 64 a Jacob Bradshaw (AUS)

1ª ronda
Stefanos Sakellaridis (GRE) 46 53 76 a Pablo Carretero
David Perez Sanz 67 75 61 a Victor Lilov (USA)

1ª previa
Gabriele Mellerio (ITA) 64 61 a Julian Alonso
Mohamed Anis Sakka (TUN) 63 62 a Asier Meneses
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+