Resultados OPEN CIUDAD DE LOJA

MASCULINO
final
Ramiro Laguna 6/4 ret a Pablo Schelcher
final dobles
Pablo Schelcher/ Alejandro Serrano 64 61 a Solal Dia/ Pierre Joffre (FRA)


semis
Ramiro Laguna 64 62 a Daniel Salazar
Pablo Schelcher 63 62 a Anthony Popyrin (AUS)

cuartos
Daniel Salazar 63 76 a Alejandro Serrano
Ramiro Laguna 26 76 61 a Dario Montes
Pablo Schelcher 63 62 a Enrique Luque
Anthony Popyrin (AUS) 63 60 a Javier Molino

2ªronda
Daniel Salazar 46 62 75 a Carlos Pinedo
Alejandro Serrano 61 62 a Luis Gomar
Dario Montes 62 67 75 a Ayman Azarioh
Ramiro Laguna 62 60 a Alvaro Montijano
Enrique Luque 61 63 a Pedro Vives
Pablo Schelcher 62 60 a Solal Dia (FRA)
Anthony Popyrin (AUS) 62 62 a Jose Antonio Arcos del Valle
Javier Molino 75 76 a Lucas Buero

1ªronda
Carlos Pinedo 61 62 a David Matias (POR)
Daniel Salazar 62 63 a Fouad Behbehani (KUW)
Alejandro Serrano 64 76 a Rimpei Kawakami (JPN)
Luis Gomar 61 46 62 a Davit Nazaretyan (ARM)
Ayman Azarioh 63 76 a Pierre Joffre (FRA)
Dario Montes 76 64 a Lasse Tilbuerger (GER)
Ramiro Laguna 60 61 a Ricardo Coelho (POR)
Alvaro Montijano 60 60 a Juan Perez
Enrique Luque 63 60 a Edgar Nazaretyan (ARM)
Pedro Vives 60 61 a Afonso Matias (POR)
Solal Dia (FRA) 63 61 a Marc Feliu
Pablo Schelcher 61 62 a Alvaro Nuñez
Anthony Popyrin (AUS) 75 63 a Hugo Rodriguez
Jose Antonio Arcos del Valle 62 61 a Gustavo Pelixo (POR)
Javier Molino 64 61 a Manuel Sousa (POR)
Lucas Buero 63 64 a Daniel Lytovskyy (UKR)


clasif previa
Marc Feliu
Ayman Azarioh
Ramiro Laguna
Fouad Behbehani (KUW) 60 61 a Lucas Buero
Carlos Pinedo 60 75 a Alexandr Enbulaev (RUS)
Luis Gomar 60 64 a Andre Rodeia (POR)


FEMENINO
final
Ekaterina Makarova (RUS) 63 46 64 a Marta del Pino
final dobles
Sofya Golubovskaya/ Ekaterina Makarova (RUS) 61 64 a Rocio Rojo/ Ekaterina Shalimova (RUS)


semis
Marta del Pino 64 26 76 a Sofya Golubovskaya (RUS)

cuartos
Ekaterina Makarova (RUS) 57 61 62 a Carlota Molina
Marta del Pino 60 62 a Irina Grishina (RUS)

2ªronda
Ekaterina Shalimova (RUS) 63 62 a Rocio Rojo
Carlota Molina 63 63 a Melis Yasar (SWE)
Ekaterina Makarova (RUS) 64 60 a Alba Pedrero
Ekaterina Spirina (RUS) 63 60 a Pilar Astigarraga
Sofya Golubovskaya (RUS) 63 62 a Cristina Granero
Marta del Pino 61 63 a Jantje Tilbuerger (GER)
Irina Grishina (RUS) 64 64 a Laura Oncina

1ªronda
Filipa Martins (POR) 36 61 60 a Loreto Villalba
Carlota Molina 63 62 a Sofya Treshcheva (RUS)
Ekaterina Makarova (RUS) 60 60 a Vanesa Ordoñez
Ekaterina Spirina (RUS) 63 64 a Lucia Garcia
Cristina Granero 60 62 a Alexis Tensfeldt (RSA)
Laura Oncina 62 62 a Raquel Amaro (VEN)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+