Resultados SEVILLA S12

Masculino
final
Alejandro Turriziani 46 61 75 A Carlos Alcaraz
final dobles
Carlos Alcaraz/ Alejandro Turriziani 61 76 a Arthur Hermange/ Victor Paganetti (FRA)


semis
Alejandro Turriziani 61 62 a Pelayo Rodriguez
Carlos Alcaraz 63 62 a Alejandro Correa

cuartos
Pelayo Rodriguez 62 63 a Pablo Arcos
Alejandro Turriziani 61 61 a Victor Paganetti (FRA)
Alejandro Correa 60 60 a Gianluca Berto (POR)
Carlos Alcaraz 60 60 a Arthur Hermange (FRA)

2ª ronda
Pablo Arcos 61 61 a Pablo Gonzalez Martinez
Pelayo Rodriguez 63 61 a Carlos Ramos
Alejandro Turriziani 60 60 a Jannik Maute (GER)
Alejandro Correa 46 60 63 a Popovic Stefan (SRB)
Gianluca Berto (POR) 62 64 a Adria Pratdepadua
Arthur Hermange (FRA) 61 63 a Adrian Diaz Selma
Carlos Alcaraz 60 60 a Salvador Pellecchia (ITA)

1ª ronda
Pablo Gonzalez Martinez 64 64 a Pedro de la Riva
Pablo Arcos 62 63 a Filip Lukowski (POL)
Carlos Ramos 26 64 62 a Sam Baldwin (AUS)
Pelayo Rodriguez 60 60 a Joao Goncalves (POR)
Jannik Maute (GER) 61 63 a Ivan Perez Martin
Alejandro Turriziani 60 6 2a Rodrigo Geirinhas POR)
Victor Paganetti (FRA) 63 60 a Gonzalo Barrios
Sixten Nystrom (SWE) 76 36 64 a Andres de los Rios
Popovic Stefan (SRB) 62 61 a Alvar Sola
Alejandro Correa 60 60 a Tomas Silva (POR)
Gianluca Berto (POR) 67 76 62 a Blas Ruiz
Adria Pratdepadua 62 61 a Tim Schiepek (GER)
Adrian Diaz Selma 64 64 a Fernando Romero
Arthur Hermange (FRA) 60 60 a Arturo Asensio
Salvador Pellecchia (ITA) 63 64 a Gustavo Piñon
Carlos Alcaraz 62 75 a Pedro Ruivinho (POR)

clas previa
Ivan Perez Marin 64 63 a Xavier Ferola (ITA)
Hernan Diaz 64 61 a Jose Miguel Fernandez Martinez
Tomas Silva (POR) 61 61 a Sergio Ramirez
Carlos Ramos 60 61 a Gonzalo Barrios
Alvar Sola 61 62 a Ruben Diaz
Andres de los Rios 26 64 31 ret a Andrey Marshall
Pedro de la Riva 62 75 a Martim Marujo (POR)
Salvador Pellecchia (ITA) 61 61 a Diego Tran

1ª previa
Xavier Ferola (ITA) 75 ret a Alvaro Fernandez Ruiz
Hernan Diaz 62 64 a Pablo Paez
Tomas Silva (POR) 46 63 64 a Carlos castellanos
Carlos Ramos 60 62 a Samuele Grotti (ITA)
Alvar Sola 64 63 a Alejandro Muñoz
Andres de los Rios 63 75 a Malte Kempers (GER)
Martim Marujo (POR) 62 46 75 a Hugo Villar
Salvador Pellecchia (ITA) wo a Enzo Frances


FEMENINO
final
Maria Berlanga 63 61 a Mª Dolores Lopez Martinez
final dobles
Mª Dolores Lopez/ Freia Lawrence (GBR) 67 64 10/8 a Maria Berlanga/ Clarine Lerby (NED)

semis
Maria Lopez Martinez 64 61 a Sofia Unger
Maria Berlanga 64 46 64 a Emma Sanchez

cuartos
Maria Lopez Martinez 64 62 a Clarine Lerby (NED)
Sofia Unger 75 63 s Jayanne Palma (GBR)
Emma Sanchez 60 63 a Freia Lawrence (GBR)
Maria Berlanga 60 61 a Irene Artigas

2ª ronda
Maria Lopez Martinez 62 60 a Maelle Leclerq (FRA)
Clarine Lerby (NED) 62 60 a Encarna Garcia Avila
Sofia Unger 60 62 a Lucia Piñon
Emma Sanchez 61 63 a Kristyna Beranova (CZE)
Irene Artigas 16 63 60 a A Evdokimova (RUS)
Maria Berlanga 60 60 a Lucia Piñon

1ª ronda
Sofia Unger 76 62 a Sydji Peszynski (FRA)
Madalena Marques (POR) 62 64 a Carla Menendez
Kristyna Beranova (CZE) 61 61 a Carmen Villalba
Anna Semenova (RUS) 60 62 a Sofia Troyano
Irene Artigas 60 60 a Khalia Halemai (FRA)
Maria Berlanga 63 61 a Sarah Tatu (GBR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+