Tennis Europe S12 Tenis internacional en España

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S12.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S12 del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
22/04/2019

Tennis Europe S12: MALLORCA S12

Semana 17 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
22/10/2018

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Portugal y Marginean
2º- Yigin y Dinoto
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
15/10/2018

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Pascual y Marginean
2º- Barsukov y Rage
Semana 42 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
06/08/2018

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP

1º- Segado y
2º- Botran
Semana 32 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
30/07/2018

Tennis Europe S12: POZOBLANCO S12

1º- Pascual y Di Noto
2º- Sanchez y Troitckaia
Semana 31 Espana Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
24/04/2018

Tennis Europe S12: MALLORCA-I S12

1º- Hernandez y Kargina
2º- Almazan y Martin
Semana 17 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
23/10/2017

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Mazzola y Suvirdjonkova
2º- Labitzke y Secara
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
16/10/2017

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Kendall y Uvirdjonkov
2º- Lagutin y Dols
Semana 42 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
28/08/2017

Tennis Europe S12: MALAGA S12

1º- Lagutin y Geerlings
2º- Trebuchet y Lopez
Semana 35 Espana Grado: Cat-3 Superficie: asphalt
07/08/2017

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP

1º- Shebekin y Laki
2º- Grant y Jimenez
Semana 32 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
25/04/2017

Tennis Europe S12: VILAS CUP S12

1º- Saraiva y Ogunwale
2º- Melero y Rothensteiner
Semana 17 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
10/04/2017

Tennis Europe S12: BRAGA S12

1º- Schoen y Plaza
2º- Kendall y Ioannou
Semana 15 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
24/10/2016

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Rodenas y Berankova
2º- Keremedchiev y Alogo
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
17/10/2016

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Donald y Falei
2º- Keremedchiev y Bernhold
Semana 42 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
29/08/2016

Tennis Europe S12: MALAGA S12

1º- Morais y Sanchez
2º- Guerrero y Artigas
Semana 35 Espana Grado: Cat-3
30/05/2016

Tennis Europe S12: SÁNCHEZ-CASAL KIDS CUP

1º- Bilardo y Joule
2º- Tresoldi y Marthiens
Semana 22 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
25/04/2016

Tennis Europe S12: VILAS CUP TE S12

1º- Gorokhov y Volgapkina
2º- Martins y Artigas
Semana 17 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
26/10/2015

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Turriziani y Lerby
2º- Granath y Janssen
Semana 44 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
19/10/2015

Tennis Europe S12: SA FONT DE SA CALA S12

1º- Lajal y Vidmanova
2º- Osmont y Changwereza
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
31/08/2015

Tennis Europe S12: SEVILLA S12

1º- Turriziani y Berlanga
2º- Alcaraz y Lopez
Semana 36 Espana Grado: Cat-3 Superficie: asphalt
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+