Resultados Tennis Europe S12 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S12.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S12 del año 2012.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
20/08/2012

Tennis Europe S12: OPEN CIUDAD DE LOJA

1º- Laguna y Makarova
2º- Schelcher y del Pino
Semana 35 Espana Grado: G-3
Resultados
MASCULINO
final
Ramiro Laguna 6/4 ret a Pablo Schelcher
final dobles
Pablo Schelcher/ Alejandro Serrano 64 61 a Solal Dia/ Pierre Joffre (FRA)


semis
Ramiro Laguna 64 62 a Daniel Salazar
Pablo Schelcher 63 62 a Anthony Popyrin (AUS)

cuartos
Daniel Salazar 63 76 a Alejandro Serrano
Ramiro Laguna 26 76 61 a Dario Montes
Pablo Schelcher 63 62 a Enrique Luque
Anthony Popyrin (AUS) 63 60 a Javier Molino

2ªronda
Daniel Salazar 46 62 75 a Carlos Pinedo
Alejandro Serrano 61 62 a Luis Gomar
Dario Montes 62 67 75 a Ayman Azarioh
Ramiro Laguna 62 60 a Alvaro Montijano
Enrique Luque 61 63 a Pedro Vives
Pablo Schelcher 62 60 a Solal Dia (FRA)
Anthony Popyrin (AUS) 62 62 a Jose Antonio Arcos del Valle
Javier Molino 75 76 a Lucas Buero

1ªronda
Carlos Pinedo 61 62 a David Matias (POR)
Daniel Salazar 62 63 a Fouad Behbehani (KUW)
Alejandro Serrano 64 76 a Rimpei Kawakami (JPN)
Luis Gomar 61 46 62 a Davit Nazaretyan (ARM)
Ayman Azarioh 63 76 a Pierre Joffre (FRA)
Dario Montes 76 64 a Lasse Tilbuerger (GER)
Ramiro Laguna 60 61 a Ricardo Coelho (POR)
Alvaro Montijano 60 60 a Juan Perez
Enrique Luque 63 60 a Edgar Nazaretyan (ARM)
Pedro Vives 60 61 a Afonso Matias (POR)
Solal Dia (FRA) 63 61 a Marc Feliu
Pablo Schelcher 61 62 a Alvaro Nuñez
Anthony Popyrin (AUS) 75 63 a Hugo Rodriguez
Jose Antonio Arcos del Valle 62 61 a Gustavo Pelixo (POR)
Javier Molino 64 61 a Manuel Sousa (POR)
Lucas Buero 63 64 a Daniel Lytovskyy (UKR)


clasif previa
Marc Feliu
Ayman Azarioh
Ramiro Laguna
Fouad Behbehani (KUW) 60 61 a Lucas Buero
Carlos Pinedo 60 75 a Alexandr Enbulaev (RUS)
Luis Gomar 60 64 a Andre Rodeia (POR)


FEMENINO
final
Ekaterina Makarova (RUS) 63 46 64 a Marta del Pino
final dobles
Sofya Golubovskaya/ Ekaterina Makarova (RUS) 61 64 a Rocio Rojo/ Ekaterina Shalimova (RUS)


semis
Marta del Pino 64 26 76 a Sofya Golubovskaya (RUS)

cuartos
Ekaterina Makarova (RUS) 57 61 62 a Carlota Molina
Marta del Pino 60 62 a Irina Grishina (RUS)

2ªronda
Ekaterina Shalimova (RUS) 63 62 a Rocio Rojo
Carlota Molina 63 63 a Melis Yasar (SWE)
Ekaterina Makarova (RUS) 64 60 a Alba Pedrero
Ekaterina Spirina (RUS) 63 60 a Pilar Astigarraga
Sofya Golubovskaya (RUS) 63 62 a Cristina Granero
Marta del Pino 61 63 a Jantje Tilbuerger (GER)
Irina Grishina (RUS) 64 64 a Laura Oncina

1ªronda
Filipa Martins (POR) 36 61 60 a Loreto Villalba
Carlota Molina 63 62 a Sofya Treshcheva (RUS)
Ekaterina Makarova (RUS) 60 60 a Vanesa Ordoñez
Ekaterina Spirina (RUS) 63 64 a Lucia Garcia
Cristina Granero 60 62 a Alexis Tensfeldt (RSA)
Laura Oncina 62 62 a Raquel Amaro (VEN)
20/08/2012

Tennis Europe S12: MONTAFON JUNIOR OPEN

1º- Jirousek y Said
2º- Keuschnig y Kulambayeva
Semana 35 Austria Grado: G-3 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Tomas Jirousek (CZE) 61 60 a Simon-Sebastian Keuschnig (AUT)



1ªronda
Simon-Sebastian Keuschnig (AUT) 64 75 a Jose-Joaquin Miranda



clasif previa
Karl Rommel (GER) 75 60 a Jose-Joaquin Miranda


1ªprevia
Jose-Joaquin Miranda 64 16 64 a Lucas Hinterwirth (AUT)



FEMENINO
final
Dalila Said 26 62 64 a Zhibek Kulambayeva (POL)
final dobles
Ana Lantigua/ Dalila Said (EGY) 62 63 a Nicola Usser/ Emma Zakordoniec (FIN/POL)



semis
Dalila Said (EGY) 75 63 a Emma Zakordoniec (POL)


cuartos
Dalila Said 76 60 a Ai-Noa Fabre (BEL)


2ªronda
Dalila Said 61 61 a Vanessa-Olimpia Rauta (ROU)


1ªronda
Nicola Usser (FIN) 57 61 62 a Ana Lantigua
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+