Resultados Tennis Europe S12 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S12.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S12 del año 2015.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
26/10/2015

Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan

1º- Alcaraz y Mintegi
2º- Hillhouse y Lukic
Semana 44 Francia Grado: Cat-3 Superficie: in-tierra
Resultados
MASCULINO
final
Carlos Alcaraz 60 63 a Maxime Hillhouse (FRA)
final dobles
Carlos Alcaraz/ Daniel Rincon wo a Giovanni Mpetshi/ Leo Raquin (FRA)


semis
Carlos Alcaraz 60 61 a Gillian Osmont (FRA)

cuartos
Carlos Alcaraz c Joel Meylan (SUI)
Marc-Othman Ktiri c Gillian Osmont (FRA)

octavos
Carlos Alcaraz 62 64 a Orhan-Gur Umur (TUR)
Marc-Othman Ktiri 62 62 a Romeo Bastien (FRA)
Leo Raquin (FRA) 64 62 a Daniel Rincon

2ªronda
Carlos Alcaraz 63 63 a Giovanni Mpetshi (FRA)
Marc-Othman Ktiri 61 61 a Jules Jolivier (FRA)
Nikolay Nedelchev (BUL) 76 63 a Adria Pratdepadua
Daniel Rincon 36 62 63 a Mehdi Sadaoui (FRA)

1ªronda
Carlos Alcaraz 62 62 a Pierre Ngijol (FRA)
Marc-Othman Ktiri 62 61 a Piotr Kusiewicz (POL)
Daniel Rincon 60 63 a Tristan Burnier (FRA)


clasif previa
Marc-Othman Ktiri 62 46 61 a Hippolyte Paturle (FRA)

1ªprevia
Marc-Othman Ktiri 61 60 a Kemo Micheau (FRA)


FEMENINO
final
Ane Mintegi 63 63 a Tea Lukic (SRB)


semis
Ane Mintegi 75 60 a Kiara Cvetkovic (SUI)

cuartos
Ane Mintegi 76 62 a M J Changwereza (GBR)

octavos
Ane Mintegi 75 62 a Tilwith di Girolami (BEL)

2ªronda
Ane Mintegi 61 61 a Jelena Gervais (FRA)

1ªronda
Ane Mintegi 62 61 a Carla Galmiche (FRA)
26/10/2015

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Turriziani y Lerby
2º- Granath y Janssen
Semana 44 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Alejandro Turriziani 36 61 61 a Adam Granath (SWE)


semis
Adam Granath (SWE) 64 64 a Pablo Arcos
Alejandro Turriziani 62 62 a Vasco Leote Prata (POR)

cuartos
Pablo Arcos 60 61 a Edvards-Teodors Liepins (LAT)
Alejandro Turriziani 63 61 a Tomas Quesada
Vasco Leote Prata (POR) 76 62 a Mario Antonio Morales

2ªronda
Pablo Arcos 64 63 a Giulio Perego (ITA)
Edvards-Teodors Liepins (LAT) 62 60 a Alvar Sola
Tomas Quesada 63 67 62 a Davide Ferrarolli (ITA)
Alejandro Turriziani 61 61 a Pablo Perez Ramos
Mario Antonio Morales 62 36 63 a Markus Kosak (AUT)

1ªronda
Adam Granath (SWE) 60 60 a Bruno Sanchis
Eduardo Morais (POR) 60 60 a Ivan Perez Martin
Giulio Perego (ITA) 61 62 a Pablo-Marcel Torres
Pablo Arcos 61 57 62 a Juan Camilo Perez Gongora
Alvar Sola 61 67 64 a Till Baeckermann (GER)
Edvards-Teodors Liepins (LAT) 63 60 a Pablo Padilla
Tomas Quesada 63 64 a Zach Baird (IRL)
Pablo Perez Ramos 63 60 a Lars-Goran Verwerft (BEL)
Alejandro Turriziani 75 61 a Pedro-Dimas Ruivinho (POR)
Mario Antonio Morales 64 61 a Zhanger Almashev (KAZ)


FEMENINO
final
Clarine Lerby (NED) 64 60 a Amelie-Christin Janssen (GER)
final dobles
Amelie-Christin Janssen/ Nikol Rivkina (GER) 63 62 a Maria Berlanga/ Clarine Lerby (NED)


cuartos
Nikol Rivkina (GER) 60 62 a Beatriz Pou
Amelie-Christin Janssen (GER) 61 62 a Maria Berlanga

2ªronda
Beatriz Pou 64 62 a Isabella Righi (ITA)
Maria Berlanga 62 61 a Yaelle Vaissaud (FRA)
Karina Kachur (UKR) 60 63 a Daniela Martin Santana
Tiziana-Marie Schomburg (GER) 75 62 a Carmen-Victoria Villalba

1ªronda
Asia Poggioli (ITA) 64 61 a Marta Garcia Reboredo
Maria-Sara Popa (ROU) 60 60 a Carlota Heinz
Stefania Pantaia (ROU) 60 60 a Marine Jean Galvan
Beatriz Pou 62 60 a Maria-Theresa Licka (GER)
Valentina Khrebtova (BEL) 60 60 a Paula Franco
Luca-Sophie Bohlen (GER) 61 63 a Irene Acebedo
Amelie-Christin Janssen (GER) 63 61 a Nataly Miroslavova
Maria Berlanga 61 62 a Natalia Szabanin (HUN)
Daniela Martin Santana 67 63 61 a Lara Velasco
Carmen-Victoria Villalba 76 61 a Adia Sovetkankyzy (KAZ)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+