Resultados Tennis Europe S12 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S12.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S12 del año 2016.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
29/08/2016

Tennis Europe S12: MALAGA S12

1º- Morais y Sanchez
2º- Guerrero y Artigas
Semana 35 Espana Grado: Cat-3
Resultados
MASCULINO
final
Diogo Morais (POR) 62 61 a Carlos Guerrero
final dobles
Daniel Merida/ Pavluja Petrov (RUS) 75 75 a Enzo Frances/ Pedro Rodenas


semis
Carlos Guerrero 60 61 a Sam-Kydd Baumgartner (GER)

cuartos
Diogo Morais (POR) 64 64 a Pedro Rodenas
Sam-Kydd Baumgartner (GER) 67 62 62 a Luis Utrilla
Carlos Guerrero 76 62 a Adam Kulig (POL)

2ªronda
Laurent Julia (GER) 64 36 62 a Jorge-Carlos Camara
Pedro Rodenas 61 62 a Pablo Gonzalez Martinez
Luis Utrilla 60 76 a Eneko Rios
Carlos Guerrero 62 76 a Vilius Gaubas (LTU)
Adam Kulig (POL) 62 60 a Andres de los Rios

1ªronda
Maxim Dontsov (RUS) 64 62 a Alvaro Fernandez Ruiz
Jorge-Carlos Camara 63 60 a Ahmed Nassor (MAR)
Laurent Julia (GER) 64 64 a Alejandro Pinilla
Diogo Morais (POR) 63 60 a Enzo Frances
Daniel Blazka (CZE) 61 64 a Pedro Diaz Camacho
Pedro Rodenas 61 61 a Diogo Martins (POR)
Pablo Gonzalez Martinez 63 63 a Radu-Andrei Manolescu (GBR)
Pavluja Petrov (RUS) 63 63 a Pepe Leon
Luis Utrilla 60 60 a Ivo Isqueiro (POR)
Eneko Rios 63 63 a Julien Vervaeke (BEL)
Carlos Guerrero 61 60 a Tiago Pereira (POR)
Vilius Gaubas (LTU) 63 64 a Daniel Merida
Adam Kulig (POL) 60 75 a Pablo Arispon
Andres de los Rios 62 62 a Christopher Rootare (EST)


clasif previa
Jorge-Carlos Camara 61 61 a Roberto Gomar
Tiago Pereira (POR) 61 63 a Gonzalo Barrios
Sam-Kydd Baumgartner (SUI) 60 60 a Daniel Maldonado
Pavluja Petrov (RUS) 62 60 a Juan Morales
Vilius Gaubas (LTU) 61 62 a Fernando Cintora
Enzo Frances 60 60 a Ilia Nazarenko (UKR)
Ivo Isqueiro (POR) 64 63 a Adrian Arroyo


FEMENINO
final
Emma Sanchez 63 64 a Irene Artigas
final dobles
Irene Artigas/ Emma Sanchez 61 4/0 ret a Yoana Dudova/ Luana Plaza (BUL/BRA)

semis
Irene Artigas 63 63 a Sydji Peszynski (FRA)
Emma Sanchez 61 63 a Jade Marie (FRA)

cuartos
Irene Artigas 75 60 a Michelle Weinstock (GER)
Emma Sanchez 64 63 a Patricie Kubikova (CZE)

2ªronda
Irene Artigas 63 62 a Luna Lesage (FRA)
Elizabeth Jurna (EST) 62 63 a Sofia Troyano
Taisia Yakunina (RUS) 62 36 61 a Ariana Geerlings
Emma Sanchez 60 61 a Alaia Rubio (GBR)

1ªronda
Irene Artigas 64 64 a Khristina Feliksova (RUS)
Yoana Dudova (BUL) 61 60 a Barbara Rosales
Michelle Weinstock (GER) 61 61 a Irene Acevedo
Sydji Peszynski (FRA) 60 75 a Carmen Lopez Martinez
Sofia Troyano 60 61 a Adriana Pellizzari (POR)
Sofia Lauretti (ITA) 62 60 a Irene de Miguel
Taisia Yakundina (RUS) 64 62 a Andrea Borobio
Ariana Geerlings 62 61 a Augusta Birn (DEN)
Sheilah Emerenciana (BEL) 64 61 a Carolina Gomez
Patricie Kubikova (CZE) 63 61 a Federica Pesare
Emma Sanchez 60 61 a Diana Geirinhas (POR)

clasif previa
Adriana Pellizzari (POR) 63 61 a Barbara Rosales
Maria Andrienko (RUS) 62 63 a Telma Lorenzo
Irene Acevedo 63 62 a Anastasia Sizykh (RUS)
Carmen Lopez Martinez 60 60 a Liudmila Efimova (RUS)
Luna Lesage (FRA) 61 62 a Paola Marin
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+