Resultados Tennis Europe S12 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S12.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S12 del año 2016.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
24/10/2016

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Rodenas y Berankova
2º- Keremedchiev y Alogo
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Pedro Rodenas 46 63 62 a Svetlin Keremedchiev (BUL)


semis
Pedro Rodenas 62 64 a Maxim Dontsov (RUS)

cuartos
Pedro Rodenas wo a Ervin Mesic (DEN)

2ªronda
Maxim Dontsov (RUS) 62 60 a Xavier Ataun
Filip Apltauer (CZE) 63 62 a Pablo-Marcel Torres
Pedro Rodenas 63 63 a Andres de los Rios
Svetlin Keremedchiev (BUL) 46 61 75 a Tomas Quesada

1ªronda
Xavier Ataun 36 61 63 a Adam Kulig (POL)
Pablo-Marcel Torres 62 61 a Peter Barun (ITA)
Ervin Mesic (DEN) 63 62 a Alvar Sola
Andres de los Rios 62 62 a Louis Bowden (GBR)
Pedro Rodenas 76 63 a Tristan Flander (SLO)
Patrick Bennetsen (DEN) 61 60 a Pablo Padilla
Noah Merre (BEL) 63 62 a Pedro Caro
Zachary Murphy (IRL) 75 63 a Jorge-Carlos Camara
Tomas Quesada 62 63 a Carl Labitzke (GER)
Diogo Martins (POR) 61 61 a Pedro Hernandez


FEMENINO
final
Adriana Berankova (CZE) 60 62 a Gloria Alogo


semis
Gloria Alogo wo a Johanne-Christine Svendsen (DEN)

cuartos
Gloria Alogo 60 61 a Paula Rodriguez Gregoris

2ªronda
Taisia Yakunina (RUS) 63 62 a Daniela Martin Santana
Johanne-Christine Svendsen (DEN) 3/0 ret a Laura Camara
Paula Rodriguez Gregoris 64 63 a Irene Acevedo
Gloria Alogo 75 63 a Anya Kotecha (GBR)

1ªronda
Taisia Yakunina (RUS) 60 60 a Tabatha Suarez
Daniela Martin Santana 46 75 64 a Iva Jovanova (MKD)
Zuzanna Frankowska (POL) 62 60 a Lee-Anne Endler
Rosa Viller (DEN) 60 61 a Paula Franco
Daniela Kotara (GBR) 36 62 62 a Lara Velasco
Alexandra Okorokova (RUS) 61 61 a Marine Jean-Galvan
Johanne-Christine Svendsen (DEN) 62 61 a Carlota Heinz-Santana
Laura Camara 63 62 a Noelle Talarek (USA)
Maria Ansrienko 62 61 a Andrea Perez
Paula Rodriguez Gregoris 63 63 a Sara Pantelic (BEL)
Irene Acevedo 64 64 a Anna Sidorenko (BEL)
Gloria Alogo 61 61 a Anastasia Grechkina (RUS)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+