Resultados Tennis Europe S12 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S12.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S12 del año 2017.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
23/10/2017

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Mazzola y Suvirdjonkova
2º- Labitzke y Secara
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Filippo Mazzola (ITA) 62 63 a Carl Labitzke (GER)
final dobles
Georg-Eduard Israelan/ Carl Labitzke (GER) 64 62 a Pablo Padilla/ Filippo Mazzola (ITA)


cuartos
Georg-Eduard Israelan (GER) 62 62 a Javier Garcia del Rey
Kevin Edengren (SWE) 62 61 a Oscar-Gabriel Morales

2ªronda
Javier Garcia del Rey 63 61 a Stepan Piskunov (RUS)
Georg-Eduard Israelan (GER) 60 61 a Juan Morales
Jan Hrazdil (CZE) 36 64 64 a Eduardo Sanchez-Jover
Adrian Smater (POL) 62 61 a Noah Lopez
Oscar-Gabriel Morales 61 61 a Max Stenzer (GER)

1ªronda
Javier Garcia del Rey 64 60 a Kailash Nath (CAN)
Stepan Piskunov (RUS) 60 60 a Didier Demoitelle
Juan Morales 61 64 a Sebastian Chodura (CZE)
Eduardo Sanchez-Jover 64 62 a Ivan Piskunov (RUS)
Tom Suedmeyer (GER) 64 64 a Pablo Cervera
Filippo Mazzola (ITA) 61 61 a Pedro Hernandez
Carl Labitzke (GER) 60 60 a Rodrigo Ledesma
Noah Lopez 75 60 a Alexander Thomas (USA)
Max Stenzer (GER) 60 60 a Carlos Perez Socas
Oscar-Gabriel Morales 61 62 a Samat Gabdullin (RUS)
Kevin Edengren (SWE) 62 62 a Pablo Padilla

FEMENINO
final
Darja Suvirdjonkova (SRB) 60 60 a Maria-Ioana Secara (ROU)


cuartos
Darja Suvirdjonkova (SRB) 62 61 a Elena Lobo
Daria Yesypchuk (UKR) 62 62 a Alexia Alferez

2ªronda
Maria-Ioana Secara (ROU) 63 61 a Luna Dinoto
Elena Lobo 64 75 a Annika-Maria Glaser (AUT)
Alexia Alferez 60 75 a Alyssa Reguer (FRA)

1ªronda
Sofia Ciobica (ROU) 62 61 a Tabatha Suarez
Milena Maiorova (RUS) 63 60 a Ines Leon-Ojeda
Helena Buchwald (GER) 61 63 a Mireia Bethencourt
Luna Dinoto 67 63 64 a Emma Le Montagner (FRA)
Iva Jovanova (MKD) 60 61 a Maria Franco
Manal Ennaciri (MAR) 46 62 76 a Laura Cuesta
Darja Suvirdjonkova (SRB) 61 63 a Carlota Heinz
Elena Lobo 62 61 a Daria Domova (RUS)
Alexia Alferez 60 62 a Zineb Bousserghine (MAR)
Daria Yesypchuk (UKR) 62 61 a Lara Velasco


clasif previa
Ines Leon-Ojeda 62 61 a Mireia Bethencourt
Alexia Alferez 60 60 a Elena Rey
Anna Shkutova 63 64 a Ella Blomfield (GBR)
Viola Turini (ITA) 61 60 a
Paula Garcia del Rey
Elena Lobo 62 60 a
Stephanie Marichal
Daria Domova (RUS) 62 36 76 a
Xiomara Estevez

clasif previa
Oscar-Gabriel Morales 61 62 a
Javier Rodriguez-Martel
Javier Garcia del Rey 61 60 a
Eduardo Acevedo
Eduardo Sanchez-Jover 62 62 a Patrik Munkhammar (SWE)
Juan Morales 63 63 a Uwe Diehl (GER)
Pablo Cervera 62 61 a
Kenay Ortiz
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+