Resultados Tennis Europe S12 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S12.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S12 del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
06/08/2018

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP

1º- Segado y
2º- Botran
Semana 32 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Rafael Segado 46 63 62 a Rafael Botran (GUA)
final dobles
Luis Garcia/ Rafael Segado 62 64 a Pablo Martinez Gomez/ Juan Morales


semis
Rafael Segado 61 62 a Andreas Timini (CYP)
Rafael Botran (GUA) 63 63 a Luis Garcia

cuartos
Rafael Segado 60 61 a Kuzma Gomziakov (RUS)
Luis Garcia 75 60 a Pablo Martinez Gomez

2ªronda
Rafael Segado 63 61 a Clement Angelisanti (FRA)
Pablo Martinez Gomez 62 64 a Filip Avdeev (RUS)
Luis Garcia 61 63 a Axel Frechet (FRA)
Rafael Botran (GUA) 62 61 a Samuel Balfour

1ªronda
Zach Stephens (GBR) 60 60 a Biel Florido
Andreas Timini (CYP) 60 60 a Arnau Noguera
Rafael Segado 60 60 a Tomas Tenil (POR)
Kuzma Gomziakov (RUS) 63 62 a Sergi Viles
Pablo Martinez Gomez 62 64 a Leonardo Cattaneo (ITA)
Luis Garcia 60 61 a John-Patrick Popowich (USA)
Axel Frechet (FRA) 63 75 a Juan Morales
Johannis Rimkus (GER) 76 63 a Javier Gonzalez
Samuel Balfour 76 62 a Serafim Vassilchenko (RUS)



1ªprevia
Elies Bekrar (FRA) 64 62 a Nathan Walters
Vito Owhadi (FRA) 61 61 a Rodrigo Ledesma


FEMENINO
final
Marta Soriano 62 75 a Eva-Maria Ionescu (ROU)
final dobles
Alexia-Shara Iancu/ Eva-Maria Ionescu (ROU) 75 67 10/7 a Aran Montañes/ Marta Soriano


semis
Marta Soriano 62 60 a Alexia-Shara Iancu (ROU)

cuartos
Marta Soriano 62 61 a Camilia Samel (FRA)

2ªronda
Eva Kryuchkova (RUS) 61 64 a Aran Montañes
Marta Soriano 61 60 a Nika Timoshina (RUS)
Alexia-Shara Iancu (ROU) 62 60 a Neus Torner

1ªronda
Aran Montañes 61 60 a Linnea Rimkus (GER)
Marya Kornilova (RUS) 60 61 a Txell Clavera
Eva-Maria Ionescu (ROU) 60 61 a Tatiana-Miriam Cantos
Leyla Kaydashova (RUS) 26 62 63 a Neha Gundlapalli
Marta Soriano 63 62 a Simona Alter (EST)
Neus Torner 64 62 a Sofia Grossschmidt (AUT)
Anastasia Yashchenko (RUS) 61 61 a Alexia Gonzalez Galino

1ªprevia
Nika Timoshina (RUS) 64 64 a Adrianka Pereverzev
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+