Tennis Europe S14 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S14.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S14 del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
09/04/2019

Tennis Europe S14: MALLORCA-I S14

1º- Fix y Pawlikowska
2º- Rietkerk y Dols
Semana 15 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
08/04/2019

Tennis Europe S14: MAIA JOVEM S14

1º- Petr y Gynina
2º- Pow y Paradisi
Semana 15 Portugal Grado: Cat-1 Superficie: in-tierra
04/03/2019

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE S14

1º- Bailly y Sretenovic
2º- Coman y Tomajkova
Semana 10 Francia Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
25/02/2019

Tennis Europe S14: FOCUS Tennis Academy S14

1º- Lestir y Psonka
2º- Langenaken y Zivic
Semana 9 Holanda Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
01/02/2019

Tennis Europe S14: WINTER CUP S14 - previa masculina

Semana 5 Alemania Grado: Cat-3 Superficie: carpet
01/02/2019

Tennis Europe S14: WINTER CUP S14 - previa femenina

Semana 5 Bulgaria Grado: Cat-3 Superficie: dura
21/01/2019

Tennis Europe S14: LES PETITS AS - TARBES

1º- Petr y Fruhvirtova
2º- Nawaf y Costoulas
Semana 4 Francia Grado: Cat-1 Superficie: tierra
15/01/2019

Tennis Europe S14: MILOVICE S14

Semana 3 Rep Checa Grado: Cat-2 Superficie: in-concrete
04/12/2018

Tennis Europe S14: BERGEN S14

1º- Teszari
2º- Villanger
Semana 49 Noruega Grado: Cat-3 Superficie: in-acrylic
03/12/2018

Tennis Europe S14: GOTHENBURG S14

1º- Bladelius y Monfils
2º- Nokic y Schou
Semana 49 Suecia Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
12/11/2018

Tennis Europe S14: LIVERPOOL S14

1º- Stoiber
2º- Roach
Semana 46 Reino Unido Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
30/10/2018

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Quesada y Laki
2º- Demin y Gonzalez
Semana 44 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
22/10/2018

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Artnak y Naef
2º- Giersiepen y Jimenez
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
10/09/2018

Tennis Europe S14: VRSAR S14

1º- Sodan y Kasatkina
2º- Vukadin y Svetac
Semana 37 Croacia Grado: Cat-3 Superficie: tierra
03/09/2018

Tennis Europe S14: KOPER S14

1º- Artnak y Remander
2º- Kobierski y Obradovic
Semana 36 Eslovenia Grado: Cat-3 Superficie: tierra
28/08/2018

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Novakovic y Gomez
2º- Brady y Geerlings
Semana 35 Espana Grado: Cat-2 Superficie: concrete
20/08/2018

Tennis Europe S14: SANCHEZ - CASAL YOUTH CUP S14

1º- Artnak y Jimenez
2º- Privara y Zeynalova
Semana 34 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
20/08/2018

Tennis Europe S14: UCCLE TROPHY S14

1º- Giersiepen y Peyre
2º- Jacob y Yildirim
Semana 34 Bélgica Grado: Cat-3 Superficie: tierra
13/08/2018

Tennis Europe S14: ARGAYON CUP S14

1º- Mingaleev
2º- Haddouch
Semana 33 Bélgica Grado: Cat-2 Superficie: tierra
07/08/2018

Tennis Europe S14: HILLEROD S14

1º- Pol
2º- Labitzke
Semana 32 Dinamarca Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+