No solo la última edición del torneo de tenis TIM ESSONNE , también los años anteriores. ¿Quién ganó el año pasado? ¿Cuáles fueron los premios? ¿Cómo ha ido cambiando a través de los años?
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
04/03/2019

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE S14 2019

1º- Bailly y Sretenovic
2º- Coman y Tomajkova
Semana 10 Francia Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
07/03/2016

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE 2016

1º- Zheng
2º- Parry
Semana 10 Francia Grado: Cat-1 Superficie: in-asphalt
02/03/2015

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE 2015

1º- Andreev y Pachkaleva
2º- Doan-Van y Frayman
Semana 10 Francia Grado: Cat-1 Superficie: in-asphalt
03/03/2014

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE 2014

1º- Molleker y Pervushina
2º- Avidzba y Zavatska
Semana 10 Francia Grado: Cat-1 Superficie: in-acrylic
04/03/2013

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE 2013

1º- Moutet
2º- Popyrin
Semana 10 Francia Grado: Cat-1 Superficie: in-acrylic
05/03/2012

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE 2012

1º- Raisma y Fridman
2º- Sippel y Galfi
Semana 11 Francia Grado: G-1 Superficie: in-acrylic
07/03/2011

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE 2011

1º- A Rublev y Grammatikopoulou
2º- T Van Rijthoven y A Konjuh
Semana 11 Francia Grado: G-1 Superficie: in-acrylic
13/11/2009

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE 2009

1º- T Brechemier y E Cascino
2º- F Reboul y K Siniakova
Semana 47 Francia Grado: G-1 Superficie: in-resine
15/12/2008

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE (S-13) 2008

1º- J Delaplane y P Uberalova
2º- A Vasilenko y P Rohanova
Semana 51 Francia Grado: G-1 Superficie: in-resine
10/12/2007

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE (S-13) 2007

1º- E Karlovskiy y D Gavrilova
2º- L Pouille y P Uberalova
Semana 50 Francia Grado: G-1 Superficie: resina
11/12/2006

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE (S-13) 2006

1º- C Boluda
2º- A Volkov
Semana 50 Francia Grado: G-1 Superficie: in-sint
12/12/2005

Tennis Europe S14: TIM ESSONNE (TIM 92) 2005

1º- M Biryukov y Y Buchina
2º- F Gaio y D Bayliss
Semana 50 Francia Grado: G-1 Superficie: in-sint
06/12/2004

Tennis Europe S14: TIM 91 (Sub-13) 2004

1º- Y Reuter y P Martic
2º- J Chaudry y K Schmidt
Semana 49 Francia Grado: GR-1 Superficie: greenset
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+