Resultados Tennis Europe S14 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S14.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S14 del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
09/04/2018

Tennis Europe S14: MALLORCA-I S14

1º- Orlov y Jimenez
2º- Lemaitre y Righi
Semana 15 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Alexander Orlov (RUS) 63 60 a Luca Lemaitre (MEX)
final dobles
Qing Lihao/ He Ziheng (CHN) 64 63 a Ivan Perez Martin/ Daniel Verbeek (NED)


cuartos
Rodrigo Pacheco (MEX) 76 60 a Luis Utrilla
Alexander Orlov (RUS) 63 63 a Alejandro Melero

2ªronda
Luis Utrilla 61 64 a Dylan Dietrich (SUI)
Alejandro Melero c Andrea Meduri (ITA)
Alexander Orlov (RUS) 60 60 a Pepe Leon

1ªronda
Rodrigo Pacheco (MEX) 75 63 a Ivan Perez Martin
Luis Utrilla 62 60 a Kael-Shalin Shah (KEN)
Dylan Dietrich (SUI) 61 64 a Joan-Miquel Fons
Alejandro Melero 61 61 a Emil Matikainen (FIN)
Pepe Leon 64 46 75 a Nicolas Kobelt (SUI)
Jiang Yunhan (CHN) 62 61 a Joan Nadal
Daniel Verbeek (NED) 60 60 a Pedro-Antonio Diaz
Luca Lemaitre (MEX) 63 62 a Kane Bonsach
Raffaele Mariani (SUI) 64 61 a Adria Pol


clasif previa
Pepe Leon 60 60 a Andrei Lantsov (RUS)
Joan Nadal 16 64 64 a Tiago Boschmans (POR)

2ªprevia
Pepe Leon 61 60 a Diego-Rafael Lasfargeas (FRA)
Lars Wagenaar (NED) 62 75 a Bryan Hernandez
Joan Nadal 36 64 76 a Gu Tonghan (CHN)

1ªprevia
Matteo Lavizzari (SUI) 64 62 a Joan Muñoz
Luis-Felipe Da Silva (SUI) 62 60 a Victor Moll
Bryan Hernandez 61 64 a Kit Henderson (GBR)
Kaze Mcgonigal (JPN) 57 63 60 a Iker Urribarrens
Andrin Casanova (SUI) 75 64 a Lluc Limongi
Joan Nadal 63 60 a Ernest Lobins (LAT)


FEMENINO
final
Victoria Jimenez (AND) 60 64 a Isabella Righi (ITA)
final dobles
Gloria Alogo/ Sara Pantelic (BEL) 63 64 a Nataly Ninova/ Isabella Righi (ITA)


semis
Victoria Jimenez (AND) 63 61 a Naroa Aranzabal

cuartos
Naroa Aranzabal 64 76 a Raquel Gonzalez Vilar
Victoria Jimenez (AND) 75 61 a Nataly Ninova
Isabella Righi (ITA) 64 62 a Alice Ferlito

2ªronda
Raquel Gonzalez Vilar 61 61 a Kira-Iaci Sansone (BRA)
Naroa Aranzabal 76 63 a Federica Urgesi (ITA)
Nataly Ninova 26 62 64 a Viktoria Veleva (BUL)
Isabella Righi (ITA) 61 64 a Gloria Alogo
Alice Ferlito 64 61 63 a June Bjork (SWE)
Sara Pantelic (BEL) 67 61 63 a Carmen Lopez Martinez

1ªronda
Raquel Gonzalez Vilar 62 36 63 a Chelsea Fontenel (SUI)
Naroa Aranzabal 60 61 a Helena Buchwald (GER)
Nataly Ninova 61 62 a Alicia-Ann Daly (USA)
Yaima Perez Wilson (ITA) 63 61 a Cristina Diaz
Victoria Jimenez (AND) 60 61 a Paula Cabrer
Isabella Righi (ITA) 62 61 a Marta Serra
Gloria Alogo 62 62 a Maya Bordereau (FRA)
Alice Ferlito 46 64 76 a Maria Andrienko (RUS)
Carmen Lopez Martinez 61 64 a Taisia Yakunina (RUS)
Sara Pantelic (BEL) 76 63 a Mar Ribera
Varvara Lapteva (BLR) 61 60 a Laia Macia


clasif previa
Taisia Yakunina (RUS) 76 62 a Daniela Lozano
Nataly Ninova 64 60 a Maya Bordereau (FRA)
Alice Ferlito 61 64 a Roberta Sechi (ITA)
Laia Macia 63 62 a Sara Wanner (SUI)


1ªprevia
Isabelle Cherny (SUI) 60 63 a Ella-Carlota Llabres
Daniela Lozano 61 61 a Karolina Skowronska (POL)
Varvara Lapteva (BLR) 62 62 a Selene Llaurado
Nataly Ninova 62 62 a Elisa Puggioni (ITA)
Emma Zheng (FRA) 63 36 62 a Olivia Alcala
Alice Ferlito 64 60 a Stella Jurina (GER)
Laia Macia 63 76 a Maja Bajorek (POL)
Viktoria Nikolaeva (RUS) 64 61 a Taisia Bolsova
09/04/2018

Tennis Europe S14: PANCEVO S14

1º- Ruzic
2º- Alexandrova
Semana 15 Serbia Grado: Cat-2 Superficie: tierra
Resultados
final
Antonia Ruzic (CRO) 64 64 a Ralitsa Alexandrova (BUL)


cuartos
Simona Ogescu (ROU) 62 76 a Irene Artigas

octavos
Irene Artigas 64 64 a Nikol Palecek (SRB)

2ªronda
Irene Artigas 64 64 a Mirela Shkumbova (BUL)

1ªronda
Irene Artigas 63 61 a Teodora Stefanovic (SRB)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+