Resultados Tennis Europe S14 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S14.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S14 del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
28/08/2018

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Novakovic y Gomez
2º- Brady y Geerlings
Semana 35 Espana Grado: Cat-2 Superficie: concrete
Resultados
MASCULINO
final
Luka Novakovic (NED) 76 26 63 a Patrick Brady (GBR)
final dobles
Alberto Garcia Garcia/ Ivan Perez Martin 76 76 a Miguel Molines/ Joan Torres


cuartos
Georg Israelan (GER) 62 62 a Max de Vilar

octavos
Max de Vilar 64 62 a Alejandro Melero
Patrick Brady (GBR) 63 64 a Mario Martinez Serrano
Daniel Merida 76 62 a Alejandro Beneyto
Carlos Guerrero 62 62 a Alessandro Versteegh (ITA)
Ivan Perez Martin 61 62 a Artem Alekseychuk (RUS)

2ªronda
Georg Israelan (GER) 62 57 63 a Alejandro Juan
Alejandro Melero 76 26 63 a Jose-Alessandro Hernandez
Max de Vilar 16 76 63 a Pavel Lagutin (RUS)
Patrick Brady (GBR) 63 62 a Alvaro Llambrich
Mario Martinez Serrano 60 63 a Makar Elesin (RUS)
Alejandro Beneyto 60 61 a Achilefs Kousaridis (GRE)
Daniel Merida 76 62 a Matteo Ceradelli (ITA)
Luka Novakovic (NED) 61 64 a Lucca Helguera
Carlos Guerrero 61 60 a Iker Sevilla
Ivan Perez Martin 64 36 75 a Alberto Garcia
Yeray Andres 63 61 a Luis-Miguel Saraiva (POR)

1ªronda
Alejandro Juan 64 60 a Gabriele Vulpitta (ITA)
Jayson Mbogoro (GBR) 64 63 a Jorge Verdu
Jose-Alessandro Hernandez 62 62 a Itai Vasershtein (ISR)
Max de Vilar 62 61 a Nicolas Hull (USA)
Alvaro Llambrich 62 75 a Kevin Edengren (SWE)
Mario Martinez Serrano 63 62 a Joan Torres
Alejandro Beneyto 60 61 a Juan-Pablo Bishoen
Matteo Ceradelli (ITA) 62 60 a Lucas Marques
Alexander Tikhonov (GBR) 63 61 a Pablo Soler
Lucca Helguera 60 60 a Maxim Prunoiu (CAN)
Linus Lofvenhaft (SWE) 64 64 a Iñigo Lara
Iker Sevilla 63 63 a Samat Gabdullin (RUS)
Alberto Garcia 62 64 a Rupert George (GBR)
Nathan Slattery (IRL) 62 62 a Jaime Galligo
Yeray Andres 62 61 a Lucas Foix
Hoan Mouret (FRA) 60 60 a Raul Merino


FEMENINO
final
Carolina Gomez Alonso 60 62 a Ariana Geerlings


semis
Carolina Gomez 63 75 a Victoria Jimenez (AND)
Ariana Geerlings 46 62 62 a Sarah Tatu (GBR)

cuartos
Carolina Gomez 61 62 a Elizaveta Smirnaya (BLR)
Sarah Tatu (GBR) 62 64 a Irene Artigas
Ariana Geerlings 63 60 a Victoria Matasova (RUS)

octavos
Klara Maciejewska (POL) 75 64 a Raquel Gonzalez Vilar
Carolina Gomez 64 62 a Mar Ribera
Elizaveta Smirnaya (BLR) 75 36 61 a Carmen Lopez Martinez
Irene Artigas 63 16 76 a Sofia Ciobica (ROU)
Ariana Geerlings 61 60 a Neriya Yona (ISR)
Victoria Matasova (RUS) 61 61 a Esther Romero

2ªronda
Victoria Jimenez (AND) 62 60 a Naroa Aranzabal
Raquel Gonzalez Vilar 61 60 a Eryka Kruk (BLR)
Klara Maciejewska (POL) 64 62 a Carmen Juan
Carolina Gomez 64 61 a Valery Gynina (RUS)
Mar Ribera 60 60 a Antonija Bijelic (GER)
Elizaveta Smirnaya (BLR) 62 61 a Daniela Lozano
Carmen Lopez Martinez 64 60 a Ksenija Rage (LAT)
Sarah Tatu (GBR) 63 60 a Mara Marty
Irene Artigas 46 62 60 a Varvara Lapteva (BLR)
Ariana Geerlings 60 62 a Valeriia Troitckaia (RUS)
Esther Romero 60 64 a Maria-Daciana Ciubotaru (ROU)
Victoria Matasova (RUS) 60 62 a Lucia Martinez Montiano

1ªronda
Naroa Aranzabal 62 61 a Victoria Conde (FRA)
Carmen Juan 63 61 a Genevieve Doe (GBR)
Carolina Gomez 64 61 a Maelys Richol (FRA)
Daniela Lozano 63 62 a Kira-Iaci Sansone (BRA)
Mara Marty 75 62 a Mariela Pluutus (EST)
Jeannieross Barcia (PHI) 61 60 a Lucia Molines
Lucia Martinez Montiano 60 61 a Perla Conde (FRA)


Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+