Resultados Tennis Europe S14 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S14.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S14 del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
17/06/2019

Tennis Europe S14: PORTIMAO S14

1º- Barbarino y Gilheany
2º- Massard y Dinoto
Semana 25 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: concrete
Resultados
MASCULINO
final
Luciano Barbarino (ITA) 57 62 62 a Loann Massard (FRA)


cuartos
Luciano Barbarino (ITA) 76 62 a Martin Landaluce

octavos
Leonard-David Wagner (GER) 62 62 a Lucca Helguera
Jose Luis Kendall (POR) 4/2 ret a Rafael Segado
Tiago Boschmans (POR) 62 63 a Jaime Galligo
Joao Portugal (POR) 62 3/3 ret a Luis Cordoba
Bastien Danicher (FRA) 62 63 a Roger Pascual
Martin Landaluce 61 61 a Goncalo Marques (POR)

2ªronda
Lucca Helguera 62 63 a Felipe Ramirez (MEX)
Rafael Segado 63 61 a Vicente Faria (POR)
Jaime Galligo 63 64 a Timeo Gaillard (SUI)
Tiago Boschmans (POR) 60 63 a Borja Traid
Luis Cordoba 16 63 64 a Roy Keegan (IRL)
Roger Pascual 63 62 a Sandro Witschi (SUI)
Martin Landaluce 63 61 a Lucas Marionneau (FRA)

1ªronda
Lucca Helguera 61 62 a Thomas Memisoglu (FRA)
Gil Silveira (POR) 63 67 76 a Felipe Virgili
Rafael Segado 61 62 a Alexandre Chauvel (FRA)
Jaime Galligo 62 63 a Guilherme Cruz (POR)
Borja Traid 63 61 a Fabio Karner (AUT)
Luis Cordoba 61 60 a Pedro Nunes (POR)
Duarte Mestre (POR) 64 64 a Bernardo Munk
Roger Pascual 63 64 a Jose Freitas (POR)
Martin Landaluce 60 62 a Bernardo Henriques (POR)

clasif previa
Juozas Cioladis (IRL) 62 62 a Nicolas Mayoral
Louis Chusseau (FRA) 61 36 75 a Carlos Diaz
Borja Traid 62 60 a Rafael Miranda (POR)
Lucas Marionneau (FRA) 60 60 a Hugo Lopez-Cordoba
Luis Cordoba 62 60 a Francisco Guimaraes (POR)

2ªprevia
Nicolas Mayoral 61 60 a Tiago Serpa (POR)
Francisco Botelho (POR) 61 60 a Alejandro Arnella
Carlos Diaz 36 76 63 a Tiago Ferreira (FRA)
Borja Traid 61 75 a Kais Benyahia (FRA)
Hugo Lopez-Cordoba 63 63 a Gustavo Sousa (POR)
Luis Cordoba 60 61 a Rafael Oliveira (POR)

1ªprevia
Borja Traid 63 60 a Guilherme Matias (POR)


FEMENINO
final
Roisin Gilheany (AUS) 61 64 a Luna Dinoto
final dobles
Ann Ceuca/ Emilija Pranyte (GER/LTU) 75 26 10/8 a Maria Garcia/ Cristina Ramos


semis
Roisin Gilheany (AUS) 57 60 2/0 ret a Carla Ferrer
Luna Dinoto 76 46 76 a Maria Garcia

cuartos
Carla Ferrer 63 60 a Elisa Bourdeilletas (FRA)
Roisin Gilheany (AUS) 63 67 60 a Cristina Ramos
Luna Dinoto 64 46 63 a Indira Lepage (BEL)
Maria Garcia 61 60 a Marelie Raath (GBR)

octavos
Carla Ferrer 76 63 a Maria Taranova (RUS)
Roisin Gilheany (AUS) 63 62 a Lucia Martinez-Montiano
Cristina Ramos 62 63 a Isabel Goncalves (POR)
Luna Dinoto 61 61 a Laura Durao (POR)
Maria Garcia 62 61 a Adriana Pellizzari (POR)

2ªronda
Carla Ferrer 61 60 a Tia Kaukenas (LTU)
Lucia Martinez-Montiano 64 36 64 a Ann Ceuca (GER)
Cristina Ramos 76 63 a Emma Cohen (GBR)
Luna Dinoto 62 16 62 a India Fenieys (FRA)
Maria Garcia 62 61 a Delia Gaillard (FRA)

1ªronda
Lucia Martinez-Montiano 62 61 a Alice Brito (POR)
Cristina Ramos 64 64 a Angelina Voloshchuk (POR)
Luna Dinoto 62 60 a Diana Geirnhas (POR)
Maria Garcia 60 60 a Luana Calixto (POR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+