Resultados Tennis Europe S14 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S14.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S14 del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
19/08/2019

Tennis Europe S14: UCCLE TROPHY S14

1º- Soriano
2º- Biot
Semana 34 Bélgica Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Resultados
final
Marta Soriano 63 60 a Alexandra Biot (BEL)
final dobles
Camille Grimoux/ Alice Soulie (FRA) 61 26 10/4 a Marta Soriano/ Indira Lepage (BEL)


semis
Marta Soriano 76 62 a Dilara Okur (NED)

cuartos
Marta Soriano 62 60 a Alice Soulie (FRA)

2ªronda
Marta Soriano 62 63 a Chanel Renard (BEL)

1ªronda
Marta Soriano 61 60 a Emilie Thunus (BEL)
19/08/2019

Tennis Europe S14: SANCHEZ - CASAL YOUTH CUP S14

1º- Avendaño y Bejlek
2º- Lagutin y Caballero
Semana 34 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Miguel Avendaño 61 61 a Pavel Lagutin (RUS)
final dobles
Atakan Karahan/ Viktor Markov (TUR/BUL) 75 64 a Markus Giersiepen/ Kilian Feldbausch (SUI)


semis
Miguel Avendaño 75 64 a Grigory Shebekin (RUS)

cuartos
Pavel Lagutin (RUS) 62 61 a Markus Giersiepen
Miguel Avendaño 62 62 a Alejandro Melero

octavos
Markus Giersiepen 63 64 a Alejo Sanchez
David Schwarc (SVK) 62 60 a Lucca Helguera
Miguel Avendaño 62 61 a Martin Landaluce
Alejandro Melero 62 64 a Andrei Firaru (ROU)
Kilian Feldbausch (SUI) 64 63 a Ausias Martin-Melo

2ªronda
Pavel Lagutin (RUS) 61 62 a Luis Garcia
Markus Giersiepen 60 63 a Pranav Karthik (IND)
Alejo Sanchez 75 26 64 a Daniel Phillips (BER)
Lucca Helguera 76 36 62 a Edin Mulalic (BIH)
Vladimir Bazilevskiy (ISR) 62 26 61 a Rafael Segado
Miguel Avendaño 61 60 a Stavros Mastrogamvrakis (GRE)
Martin Landaluce 75 64 a Viktor Markov (BL)
Alejandro Melero 60 60 a Vladislav Shoshev (RUS)
Ausias Martin-Melo 76 26 64 a Matteo Covato (ITA)

1ªronda
Bon-Lou Karstens (GER) 62 64 a Luis Cordoba
Gianluca Carlini (ITA) 61 63 a Asier Meneses
Luis Garcia 61 61 a Kai-Luca Ampaw (GBR)
Markus Giersiepen 63 62 a Filip Avdeev (RUS)
Alejo Sanchez 62 64 a David-Alexandru Gheorgue (ROU)
Lucca Helguera 60 60 a Pedro Nunes (POR)
Zoran Ludoski (SRB) 62 61 a Albert Pedrico
Rafael Segado 60 61 a Konstantine Gogeliya (RUS)
Miguel Avendaño 62 63 a Atakan Karahan (TUR)
Martin Landaluce 63 67 62 a Kanan Gasimov (AZE)
Alejandro Melero 64 60 a Edoardo Santoni (ITA)
Andriy Poritskyy (UKR) 61 61 a Nacho Rocabert
Andrei Firaru (ROU) 63 63 a Roger Pascual
Stephan Joromsky (USA) 60 60 a Dani Constans
Ausias Martin-Melo 62 64 a Fedor Sosedkin (RUS)
Hiiro Sakamoto (JPN) 63 61 a Samuel Balfour
Grigory Shebekin (RUS) 62 67 62 a Nico Rating



clasif previa
Albert Pedrico 62 3/0 ret a Myhalo Kovalov (UKR)
Alejo Sanchez 3/0 ret a Borja Traid
Jaime Galligo 36 62 61 a Silviu-Lucian Buzgau
Luis Cordoba 62 60 a Samat Gabdullin (RUS)
Nacho Rocabert 76 76 a Krishang Raghuvanshi (IND)
Nico Rating 61 61 a Uwe Diehl (GER)

2ªprevia
Albert Pedrico 57 75 62 a Niklas Hoffmann (GER)
Myhalo Kovalov (UKR) 62 60 a Oswaldo Mallavia
Alejo Sanchez 63 46 61 a Cowen Lau (INA)
Borja Traid 26 63 62 a Daniel Tulgara (MDA)
Silviu-Lucian Buzgau 36 63 76 a Bogdan Nikiforov (RUS)
Jaime Galligo 60 61 a Samuel Guerrieri (ITA)
Luis Cordoba 75 63 a Tancredi Alfano (ITA)
Nacho Rocabert 64 64 a Linus Lofvenhaft (SWE)
Krishang Raghuvanshi (IND) 75 63 a Hugo Garcia
Uwe Diehl (GER) 4/3 ret a Jaume Margarit
Nico Rating 26 62 76 a Raghav Harsh (IND)

1ªprevia
Albert Pedrico 75 61 a Cahir Warik (IND)
Oswaldo Mallavia 63 61 a Smael El Ghouti (FRA)
Alejo Sanchez 60 60 a Anton Shiryaev (RUS)
Borja Traid 61 61 a Tom Ruel (FRA)
Silviu-Lucian Buzgau 63 75 a Alexander Skoog (SWE)
Jaime Galligo 46 63 60 a Viswasenan Navaneethan (IND)
Maxime Salesses (FRA) 60 61 a Arnau Puig
Taha Aboussaad (MAR) 62 36 64 a Pablo Roche
Strahinja Ristic (SRB) 64 63 a Alejandro Pardo
Mario Arce 76 16 64 a Rhys-Giacomo Watters (GBR)
Pedro-Antonio Diaz 64 75 a Enzo Mauriet (FRA)
Nacho Rocabert 61 61 a Max Saula (AND)
Hugo Garcia 64 26 62 a Mathieu Roy (FRA)
Jaume Margarit 60 60 a Andrii Biiata (UKR)
Nico Rating wo a Kevin Edengren (SWE)


FEMENINO
final
Sara Bejlek (CZE) 64 61 a Raquel Caballero
final dobles
Sara Bejlek/ Dominika Pirohova (CZE/RUS) 75 76 a Alice Ferlito/ Cristina Ramos


semis
Raquel Caballero 36 64 62 a Amina Zeghlouli (MAR)

cuartos
Raquel Caballero 64 62 a Ioana-Teodora Sava (ROU)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+