Resultados Tennis Europe S14 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S14.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S14 del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
26/08/2019

Tennis Europe S14: LA NUCIA S14

1º- Alvarez y Geerlings
2º- Shebekin y Lopez
Semana 35 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Mateo-Luis Alvarez 67 63 61 a Grigory Shebekin (RUS)
final dobles
David-Alexandru Gheorghe/ Cristian Marton (ROU) 64 75 a Mateo-Luis Alvarez/ Iker Sevilla


semis
Mateo-Luis Alvarez 61 63 a Martin Landaluce

cuartos
Cristian Marton (ROU) 62 62 a Alejandro Juan
Mateo-Luis Alvarez 63 63 a Jinpeng Tang (CHN)
Martin Landaluce 63 64 a Pavel Lagutin (RUS)

octavos
Grigory Shebekin (RUS) 63 62 a Rafael Segado
Gustavs Dambins (LAT) 62 61 a Vicent Mico
Alejandro Juan 64 75 a Daniel Phillips (BER)
Cristian Marton (ROU) 76 64 a Alberto Altur
Mateo-Luis Alvarez 61 63 a Zoran Ludoski (SRB)
Martin Landaluce 61 60 a Carlos Sierra

2ªronda
Grigory Shebekin (RUS) 62 61 a Luis Garcia
Rafael Segado 62 61 a Pranav Karthik (INA)
Vicent Mico 61 06 63 a Albert Pedrico
Gustavs Dambins (LAT) 60 36 76 a Lucca Helguera
Alejandro Juan 67 61 62 a Hao Duan (CHN)
Cristian Marton (ROU) 63 62 a Nico Rating
Alberto Altur 60 60 a Strahinja Ristic (SRB)
Mateo-Luis Alvarez 64 62 a Richard Antoni (GER)
Pavel Lagutin (RUS) 62 60 a Asier Meneses
Goran Zgola (POL) 63 60 a Borja Traid
Carlos Sierra 62 62 a Alejo Sanchez-Quilez
Martin Landaluce 61 60 a Titouan Norde (FRA)

1ªronda
Luis Garcia 76 75 a Cowen Lau (INA)
Pranav Karthik (INA) 64 36 46 a Jaime Galligo
Rafael Segado 63 64 a Luke Hooper (GBR)
Vicent Mico 36 63 61 a Tancredi Alfano (ITA)
Albert Pedrico 36 62 63 a Niklas Hoffmann (GER)
Lucca Helguera 63 61 a Kostiantyn Mantach (UKR)
Paul Barbier (FRA) 46 63 62 a Pablo Martinez
Daniel Phillips (BER) 62 63 a Keoni Puig
Hao Duan (CHN) 64 60 a Iker Sevilla
Alejandro Juan 62 46 61 a Daniil Sarksian (RUS)
Nico Rating 62 67 63 a Daniel Marincas (POR)
Alberto Altur 61 60 a Yohann Dombrowski (FRA)
Strahinja Ristic (SRB) 63 64 a Alex Candelas
Artem Alekseychuk (RUS) 62 62 a Jaime Foix
Jinpeng Tang (CHN) 63 61 a Ausias Martin
Joao Portugal (POR) 60 60 a Guillermo Grau
Richard Antoni (GER) 62 64 a Roger Pascual
Mateo-Luis Alvarez 63 61 a Carl Holder (FRA)
Samat Gabdullin (RUS) 62 76 a Eduardo Sanchez-Jover
Zoran Ludoski (SRB) 60 61 a Sergio Ramirez
Pavel Lagutin (RUS) 61 61 a Sergio Lopez-Guillen
Asier Meneses 46 75 62 a Carlos-Kristjan Janese (EST)
Borja Traid 61 61 a Adrien Ducret (FRA)
Carlos Sierra 46 62 61 a Artjoms Afanasjevs (LAT)
Alejo Sanchez-Quilez 64 63 a Stephan Joromsky (USA)
Martin Landaluce 61 60 a David-Alexandru Gheorghe (ROU)


clasif previa
Asier Meneses 62 64 a Bogdan Nikiforov (RUS)
Ausias Martin 46 75 62 a Daniel Phillips (BER)
Pranav Karthik (IND) 75 63 a Carles Cordoba
Eduardo Sanchez-Jover 62 62 a Pedro Marti
Alex Candelas 75 63 a Strahinja Ristic (SRB)
Vicent Mico 76 64 a Taha Aboussaad (MAR)
Alberto Altur 62 63 a Manel Lazaro
Jaime Galligo 76 64 a Tancredi Alfano (ITA)


FEMENINO
final
Ariana Geerlings 75 64 a Carmen Lopez-Martinez
final dobles
Maria Castaño/ Alice Ferlito 46 63 10/4 a Elizaveta Sabirova/ Maria Sysoeva (RUS)

1ªronda

Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+