Resultados Tennis Europe S14 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S14.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S14 del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
20/10/2020

Tennis Europe S14: VILAMOURA S14

1º- Tang
2º- Rejchtman
Semana 43 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: otra
Resultados
final
Jinpeng Tang (CHN) 64 61 a William Rejchtman (SWE)


cuartos
Rodrigo Fernandes (POR) 63 61 a Hugo Garcia Gomez

2ªronda
Hugo Garcia Gomez 62 46 62 a Diego Fernandez da Silva (POR)
Nicolas Dispas (BEL) 62 62 a Matteo Morazzi

1ªronda
Hugo Garcia Gomez 62 62 a Salvador Simoes (POR)
Matteo Morazzi 60 60 a Goncalo Quintela (POR)


clasif previa
Hugo Garcia Gomez 62 62 a Rodrigo Duarte (POR)
Matteo Morazzi 61 62 a Johan Lundahl (SWE)
19/10/2020

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

Semana 43 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
semis
Noah Lopez Cherubino c ?

cuartos
Keoni Puig c Filip Avdeev (RUS)
Javier Rodriguez Martel c Filip Horak (CZE)
Noah Lopez Cherubino 64 46 62 a Kenay Ortiz
Saul Pacheco c Nico Hipfl (AUT)

2ªronda
Keoni Puig 62 64 a Alvaro Reigosa
Javier Rodriguez Martel 64 61 a Ricardo Alvarez
Noah Lopez Cherubino 62 60 a Eduardo Acevedo
Kenay Ortiz 62 36 63 a Romain Andres (FRA)
Saul Pacheco 63 63 a Andres Santamarta

1ªronda
Filip Avdeev (RUS) 60 61 a Christian Cantos
Henri Haupt (GER) 61 64 a Raul Vilariño
Alvaro Reigosa 63 62 a Erwann Bouchet (FRA)
Keoni Puig 64 63 a Maximo Nagele
Filip Horak (CZE) 46 64 75 a Samuel Garcia Hernandez
Arno Guillet (FRA) 62 63 a Alex Matthew Fernandez
Ricardo Alvarez 62 4/0 ret a Victor Molina
Javier Rodriguez Martel 76 60 a David Daraban (ROU)
Noah Lopez Cherubino 76 63 a Alexander Nordal (DEN)
Eduardo Acevedo 61 64 a Niels Mcdonald (GER)
Kenay Ortiz 63 62 a Alvaro Jimenez
Romain Andres (FRA) 60 60 a Johan Marin
Saul Pacheco 63 64 a Jannick-Thierry Ngantcha (ITA)
Andres Santamarta 60 62 a Brian Dal Zilio (BUL)
Arthur Deniau (FRA) 76 63 a Rodrigo Valdivieso
Nico Hipfl (AUT) 60 60 a Javier Dominguez

clasif previa
Filip Horak (CZE) 63 61 a Alberto Pulido
Brian Dal Zilio (BUL) 61 60 a Victor Molina
Maximo Nagele 60 61 a David Estojero (PHI)
Niels Mcdonald (GER) 60 60 a Johan Marin
Ricardo Alvarez 75 62 a David Alegria
Christian Cantos 62 61 a Patrikas Freimantas (LTU)
Raul Vilariño 61 62 a Jan Najzer (SLO)
Eduardo Acevedo wo a Jose-Pablo Renovales (MEX)


FEMENINO
final dobles
Luna Di Noto/ Cecilie Agerbek Fridthjof (DEN) c Alexia Gonzalez-Galiño/ Addison Comiskey (USA)



semis
Alexia Gonzalez-Galiño c Irene Vigara
Luna Di Noto c Marina Markina (LAT)

cuartos
Alexia Gonzalez-Galiño 64 60 a Addison Comiskey (USA)
Irene Vigara 67 75 64 a Africa Burillo
Marina Markina (LAT) 61 64 a Lucia Rodriguez
Luna Di Noto 62 64 a Kaja Najzer (SLO)

2ªronda
Addison Comiskey (USA) 61 60 a Giselle Bunster
Alexia Gonzalez-Galiño 57 61 62 a Isabel-Carolina Garcia-Torra
Irene Vigara 36 61 64 a Elena Rey
Africa Burillo 75 62 a Emma Ascanio
Lucia Rodriguez 63 64 a Zara Cabrera
Luna Di Noto 61 64 a Alisa Piliptsevich (BLR)

1ªronda
Giselle Bunster 46 62 75 a Keyla-Letizia De Campora (ITA)
Isabel-Carolina Garcia-Torra 60 60 a Suhani Patil (IND)
Alexia Gonzalez-Galiño 62 62 a Paula Garcia Del Rey
Irene Vigara 62 75 a Cecilie-Agerbek Fridthjof (DEN)
Elena Rey 60 60 a Noah Rojas
Emma Ascanio 61 75 a Yasmina Medvedeva (RUS)
Africa Burillo 36 60 64 a Marta Rodriguez
Zara Cabrera 64 63 a Anna Shkutova
Lucia Rodriguez 60 62 a Lea-Sophie Hagedorn (GER)
Flora Farkaslaki (HUN) 62 62 a Ines-Leon Ojeda
Kaja Najzer (SLO) 60 46 64 a Gabriela Paun
Tatiana Cantos 60 61 a Lola Herrero
Alisa Piliptsevich (BLR) 61 60 a Kristin Lucas
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+