Resultados XV MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

MASCULINO
final
Pablo Llamas 62 62 a Jorge Plans
final dobles
Matvei Aleksandrov/ Aristotelis Thanos (RUS/GRE) 76 63 a Oriol Fillat/ Pablo Llamas

semis
Jorge Plans 76 57 75 a Jan Wajdemajer (POL)
Pablo Llamas 64 75 a Aristotelis Thanos (GRE)

cuartos
Jorge Plans 64 63 a Alex Martinez
Pablo Llamas 60 62 a Pau Fanlo

2ªronda
Jorge Plans 60 64 a Marcel Politowicz (POL)
Alex Martinez 63 67 75 a Matvei Aleksandrov (RUS)
Pau Fanlo 64 61 a Nicholas Kanazirev (AUT)
Pablo Llamas 63 61 a Peter Fajta (HUN)
Aristotelis Thanos (GRE) 36 61 75 a Max Alcala

1ªronda
Anthony Genov (BUL) 60 61 a Gerard Guimera
Matas Bruzas (LTU) 76 61 a Oscar Traviesa
Jan Wajdemajer (POL) 62 64 a Bruno Pujol
Marcel Politowicz (POL) 26 62 76 a Pol Otin
Jorge Plans 63 63 a Hanwen Li (CHN)
Alex Martinez 62 60 a Borja Miralles
Matvei Aleksandrov (RUS) 63 61 a Gerard Bosch
Nicholas Kanazirev (AUT) 64 63 a Oriol Bosch
Pau Fanlo 64 67 60 a Artem Gerasimchuk (RUS)
Pablo Llamas 64 46 62 a Alex Ganchev (BUL)
Peter Fajta (HUN) 64 1/0 ret a Xavi Matas
Max Alcala 63 06 63 a Yu Zhang (CHN)
Aristotelis Thanos (GRE) 61 61 a Fran Gal
Facundo Yunis (GER) 64 64 a Arnau Serna
Matas Vasiliauskas (LTU) 46 75 64 a Oriol Fillat


clasif previa
Alex Martinez 16 61 61 a Nikolay Nedelchev (BUL)
Yu Zhang (CHN) 63 61 a Carlos Sesma
Gerard Guimera 76 63 a Jin Gu (CHN)
Pablo Llamas 61 63 a Carlos Salas
Hanwen Li (CHN) 63 63 a Axel Lopez Bofill
Alex Ganchev (BUL) 62 61 a Pablo Alemany
Oriol Fillat 64 62 a Nicholas Kanazirev (AUT)
Pol Otin 60 60 a Sergi Rossines

2ªprevia
Nikolay Nedelchev (BUL) 76 60 a Roger Garcia
Alex Martinez 64 75 a Gerard Oltra
Carlos Sesma 63 63 a Keean Shah (KEN)
Yu Zhang (CHN) 62 63 a David Garcia Perez
Gerard Guimera 67 76 64 a Oscar Tejera
Jin Gu (CHN) 63 75 a David Alvarez
Pablo Llamas 60 61 a Jarmo Perez-Wienese
Carlos Salas 36 63 63 a Sebastian Miano (ITA)
Hanwen Li (CHN) 76 75 a Eric Renart
Axel Lopez Bofill 75 64 a Carlos-Fernando Carvalho (ITA)
Alex Ganchev (BUL) 16 75 62 a Dani Herraez
Pablo Alemany 61 62 a Matias Montanes
Oriol Fillat 64 64 a Boyao Huang (CHN)
Nicholas Kanazirev (AUT) 61 63 a Artur Abyan
Sergi Rossines 61 60 a Artem Starikov (RUS)
Pol Otin 64 75 a Arnau Miralles

1ªprevia
Roger Garcia 60 61 a Roger Clot
Gerard Oltra 61 64 a Steven Radchenko (ISR)
Carlos Sesma 63 60 a Hugo Munoz
David Garcia Perez 63 76 a Lluc Mir
Gerard Guimera 63 36 64 a Alex Sanchez Gonzalez
David Alvarez 62 60 a Manuel Pedrajas
Jarmo Perez-Wienese 62 60 a Miguel-Angel Malia
Carlos Salas 61 64 a Sergi Bigas
Eric Renart 60 60 a David Banos
Axel Lopez Bofill 61 60 a Alessandro Macchi
Dani Herraez 60 61 a Leslie-Valentyn Abdul (NED)
Pablo Alemany 63 61 a Eugene Murat (FRA)
Boyao Huang (CHN) 75 63 a Adria Pratdepadua
Artur Abyan 64 60 a Pepe Prat
Sergi Rossines 64 63 a Hovhannes Madanyan (ARM)
Arnau Miralles 60 60 a Viktor Veselinov (BUL)


FEMENINO
final
Carole Monnet (FRA) 64 75 a Zita Kovacs (HUN)


2ªronda
Carole Monnet (FRA) 60 63 a Fiona Arrese
Zita Kovacs (HUN) 36 64 64 a Marta Torres

1ªronda
Carole Monnet (FRA) 64 63 a Paula Ortega
Fiona Arrese 63 60 a Weronika Szalek (POL)
Jillian-Louise Roa (USA) 60 60 a Maria Munoz
Luca Janosi (HUN) 61 60 a Laura Guberna
Dorka Drahota (HUN) 67 64 63 a Clara de Santiago
Laia Petretic (FRA) 62 61 a Ona Clapes
Otilija Norkute (LTU) 64 61 a Kautar Chelh
Julie Bousseau (FRA) 63 63 a Alejandra Ferrer
Paloma Keresztes (HUN) 60 60 a Mar Vilar
Carla Urchoeguia (FRA) 63 76 a Queralt Carbo
Elena Jamshidi (DEN) 67 61 60 a Ariadna Briones
Marketa Panackova (CZE) 75 62 a Aina Plana
Saffron Dowse (GBR) 75 75 a Claudia de las Heras
Morgane Roy (FRA) 63 46 76 a Bruna Casasampere
Marta Torres 60 3/0 ret a Maria-Michaela Fiacan (SUI)
Zita Kovacs (HUN) 63 64 a Maria Martinez Vaquero


clasif previa
Paula Ortega 46 64 64 a Paula Font
Ariadna Briones 60 62 a Natalia Fehr (SUI)
Morgane Roy (FRA) 57 62 64 a Isabel Pascual
Bruna Casasampere 63 75 a Kate Huizenga (IRL)
Marta Torres 62 64 a Carolina Gomez
Laura Guberna 63 2/0 ret a Elena Grosschmidt (AUT)
Carla Urchoeguia (FRA) 75 60 a Aya Elmarrase

1ªprevia
Paula Font 61 60 a Sara Escoda
Elena Jamshidi (DEN) 62 61 a Aina Domingo
Natalia Fehr (SUI) 60 60 a Mireia Blanco
Carolina Gomez 63 60 a Elisa Ducos (FRA)


Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+