Palmarés XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

2019 - 1º Peter-Benjamin Privara (SVK) - 2º Peter Buldorini (ITA)
2019 - 1ª Ksenia Zaytseva (RUS) - 2ª Amelie Smejkalova (CZE)
2018 - 1º Stefan Popovic (SRB) - 2º Drazen Petrovic (BIH)
2018 - 1ª Nikol Palecek (SRB) - 2ª Darja Suvirdjonkova (SRB)
2017 - 1º Pablo Llamas - 2º Jorge Plans - dobles: 2ºOriol Fillat/ Pablo Llamas
2017 - 1ª Carole Monnet (FRA) - 2ª Zita Kovacs (HUN)
2016 - 1º Peter Makk (HUN) - 2º Alberto Colas - dobles: 2ºJaime Caldes/ Pedro Vives
2016 - 1ª Daria Frayman (RUS) - 2ª Reka Zadori (HUN)
2015 - 1º Sergio Ruiz - 2º Nilo Duarte - dobles: 1º Xavier Gabarro/ Alex Martinez Roca - 2ºJordi Blanchar/ Nilo Duarte
2015 - 1ª Christina Berchtold (GER) - 2ª Daria Frayman (RUS)
2014 - 1º Carlos Divar - 2º Pol Amoros - dobles: 1º Jan Pallares/ Alejandro Reguant - 2º Carlos Divar/ Francesc Rull
2014 - 1º Tatiana Makarova (RUS) - 2º Ekaterina Vishnevskaya (RUS) - dobles: 2ª Alba Conejero/ Laia Conejero
2013 - 1º Carlos Donat - 2º Carles Sarrio - dobles: 1º Carlos Castellote/ Sergi Fontcuberta - 2º David Gonzalez Rodriguez/ Sergi Perez Contri
2013 - 1ª Marta Gonzalez Encinas - 2ª Elizaveta Buss (RUS) - dobles: 2ª Paula Comella/ Paula del Cueto
2012 - 1º Ferran Calvo - 2º Pedro Martinez Portero - dobles: 1º Jorge Lopez Perez-Fuster/ Pedro Martinez Portero - 2º Antonio Batlle/ Robert Herrera
2012 - 1ª Anna Blinkova (RUS) - 2ª Paula Badosa - dobles: 1ª Paula Badosa/ Natalia Serrano
2011 - 1º A Barroso - 2ºJ Pla - dobles: 1ºM Collado/J Pla
2011 - 1ª D Kasatkina (RUS) - 2ª A Bolsova (MDA) - dobles: 1ªP Badosa/A Bolsova (MDA)
2010 - 1º P Toledo - 2º D Jorda - dobles: 1ºE Esteve/D Biosca - 2º R Herrera/P Toledo
2010 - 1ª I Ducu (ROU) - 2ª C Ene (ROU) - dobles: 1ªM Gonzalez Rallo/M Rosell
2009 - 1º Oriol Roca - 2º Sergio Barranco - dobles: [/b] 1º C Bautista/I Gonzalez[/b]
2009 - 1ª P Braun (GER) - 2ª Sara Burinato
2008 - 1º T Daniel (JPN) - 2º J Kahoun (SUI) - dobles: 1º S Barranco/O Roca
2008 - 1ª K Daniel (JPN) - 2ª Diana Stomlega
2007 - 1º Javier Valenzuela - 2º E Kovalev (RUS)
2007 - 1ª L Arruabarrena - 2ª S Kovalets (UKR) - dobles: 2ª L Arruabarrena/C Roset
2006 - 1º Ignacio Morente - 2º Steven Diez
2006 - 1ª Lucia Cervera - 2ª L Bennani (MAR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+