Palmarés XVII JOAN MIR IN MEMORIAM

2019 - 1º Lorenzo Ferri (ITA) - 2º Tim-Thomas Gauntlett (HKG) - dobles: 2º David Naharro/ Alex Padro
2019 - 1ª Ksenia Zaytseva (RUS) 63 62 a Tea Lukic (GER)
2018 - 1º Daniel Rincon - 2º Daniel Linkuns (LAT)
2018 - 1ª Linda Fruhvirtova (CZE) - 2ª Antonia Ruzic (CRO)
2017 - 1º Max Alcala - 2º Anthony Genov (BUL)
2017 - 1ª Carol Plakk (EST) - 2ª Carole Monnet (FRA)
2016 - 1º Giulio Zeppieri (ITA) - 2º Alejandro Serret - dobles: 1º Antonio Muñiz/ Bekkhan Atlangeriev (RUS) - 2ºBruno Pujol/ Pol Sanchez Viñas1º Antonio Muñiz/ Bekkhan Atlangeriev (RUS) - 2º Bruno Pujol/ Pol Sanchez Viñas
2016 - 1ª Daniella Medvedeva (RUS) - 2ª Marta Custic dobles: 1ª Marta del Pino/ Marta Custic - 2ª Eva Fernandez Palos/ Jordan Ortega
2015 - 1º Zhao Lingxi (CHN) - 2º Macsen Sisam (NZL)
2015 - 1ª Danai Petroula (GRE) - 2ª Daria Snigur (UKR) - dobles: 1ªPaula Arias/ Cristina Mayorova
2014 - 1º Carlos Divar - 2º Alejandro Reguant - dobles: 1º Carlos Divar/ Jan Pallares - 2º Xisco Pons/ Romain Rodriguez (GRA)
2014 - 1ª Francesca Jones (GBR) - 2ª Meritxell Perera - dobles: 1ª Marta del Pino/ Francesca Jones (GBR) - 2ª Helena Jansen/ Lea Romain (FRA)
2013 - 1º Sergi Fontcuberta - 2º David Gonzalez Rodriguez - dobles: 1º Jan Pallares/ Marcos Sanz - 2º Hugo Largo/ Marc Santamaria
2013 - 1ª Marina Bassols - 2ª Marina Olalla
2012 - 1º Pedro Martinez Portero - 2º Bernabe Zapata - dobles: 1º Robert Herrera/ Pedro Martinez Portero
2012 - 1ª Anna Blinkova (RUS) - 2ª Sofya Zhuk (RUS) - dobles: 1ª Paula Badosa/ Natalia Serrano - 2ª Paula Comella/ Aina Schaffner
2011 - 1º Alberto Barroso - 2º Andrey Rublev (RUS) - dobles: 1ºAlberto Barroso/Ferran Calvo
2011 - 1ª Darya Kasatkina (RUS) - 2ª Vivian Zlatanova (BUL) - dobles: 1ªNuria Ormeño/Jazzi Plews (GBR)
2010 - 1º Carlos Bautista - 2º P Toledo - dobles: 1º C Bautista/I Gonzalez - 2º D Biosca/E Esteve
2010 - 1ª
2009 - 1º Oriol Roca - 2º PKrstin (SRB)
2009 - 1ª Andrea Lazaro - 2ª Miriam Civera
2008 - 1º Oriol Roca - 2º D Kuzmanov (BUL) - dobles: 1ºA Alvarez/I Gonzalez - 2ºJ Font/R Ojeda
2008 - 1ª D Stomlega - 2ª C Prats - dobles: 1ª C Prats/D Stomlega - 2ªP Dominguez/C Lorenzo
2007 - 1º Arnau Dachs - 2º Joan Benaiges
2007 - 1ª MªJesus Ibañez - 2ª Carolina Prats
2006 - 1º Steven Diez - 2º I Starkov (RUS) - dobles 2º M Bobadilla/A Dachs
2006 - 1ª Lucia Cervera - 2ª I Imre (HUN) - dobles: 1ªM Blasco/X Hermoso - 2ª A Carrera/T Pladevall
2005 - 1º Oriol Hernandez - 2º C Ramirez (MEX)
2005 - 1ª K Lykina (RUS) - 2ª E Chernyakova (RUS)
2004 - 1º Albert Ramos - 2º Gerard Granollers
2004 - 1ª N Riner (SUI) - 2ª Cristina Balà
2003 - 1º Pere Riba - 2º E Gulbis (LAT)
2003 - 1ª N Orlova (RUS) - 2ª Rebeca Bou
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+