Resultados SÁNCHEZ - CASAL YOUTH CUP

MASCULINO
final
Jorge Lopez Perez Fuster 61 3/1 ret a Vasileios Iliopoulos (GRE)
final dobles
Juan Pablo Cañas/ Jorge Lopez Perez Fuster 62 64 a Carles Sarrio/ Alexei Popyrin (AUS)


semis
Vasileios Iliopoulos (GRE) 63 63 a Carlos Donat
Jorge Lopez Perez Fuster 63 62 a Sergio Perez Contri

cuartos
Vasileios Iliopoulos (GRE) 76 63 a Marcos Sanz
Carlos Donat 67 62 64 a Hugo Largo
Jorge Lopez Perez Fuster 64 62 a David Gonzalez Rodriguez
Sergio Perez Contri 63 75 a Alexei Popyrin (AUS)

2ªronda
Marcos Sanz 62 63 a Pablo Devis
Vasileios Iliopoulos (GRE) 60 62 a Jan Pallares
Hugo Largo 64 26 63 a Guanarteme Nuez
Carlos Donat 64 64 a Carles Sarrio
David Gonzalez Rodriguez 63 76 a Juan Pablo Cañas
Jorge Lopez Perez Fuster 75 63 a Enrique Paya
Alexei Popyrin (AUS) 57 64 62 a Alex Dominguez
Sergio Perez Contri 63 75 a Pol Vaquero

1ªronda
Pablo Devis 75 62 a Adria Alvarez
Marcos Sanz 61 64 a Alexey Kovalev (RUS)
Jan Pallares 61 61 a Maksim Zubkou (BLR)
Vasileios Iliopoulos (GRE) 16 62 75 a Mauricio Benitez
Hugo Largo 62 60 a Giacomo Adoncecchi (ITA)
Guanarteme Nuez 61 61 a Tomas Vaise (LTU)
Carlos Donat 63 61 a Artem Vasheshnikov (UKR)
Carles Sarrio 61 61 a Alexander Guskov (RUS)
David Gonzalez Rodriguez 64 62 a Christos Antonopoulos (GRE)
Juan Pablo Cañas 62 60 a Nikita Tatyanin (RUS)
Enrique Paya 61 60 a Mikhail Arslanov (RUS)
Jorge Lopez Perez Fuster 61 60 a Kostya Nesterenko (UKR)
Alexei Popyrin (AUS) 64 60 a Pol Amoros
Alex Dominguez 64 62 a Omar Ahmed (KSA)
Pol Vaquero 62 57 64 a Bogdan Didenko (UKR)
Sergio Perez Contri 46 62 75 a Yaroslav Prostakov (RUS)


FEMENINO
final
Anna Blinkova (RUS) 64 60 a Irene Burillo
final dobles
Marta Garcia Gausi/ Ksenia Kuznetsova (RUS) 63 62 a Anna Blinkova/ Elizaveta Buss (RUS)


semis
Anna Blinkova (RUS) 60 75 a Marta Garcia Gausi
Irene Burillo 62 62 a Marina Olalla

cuartos
Anna Blinkova (RUS) 76 60 a Andrea Garcia Fernandez
Marta Garcia Gausi 63 62 a Elizaveta Buss (RUS)
Irene Burillo 26 76 63 a Ksenia Kuznetsova (RUS)
Marina Olalla 63 62 a Beatriz Lopez Albarracin

2ªronda
Anna Blinkova (RUS) 62 63 a Lorenda Rionda
Andrea Garcia Fernandez 62 62 a Alisa Rudenko (RUS)
Marta Garcia Gausi 75 62 a Eleni Christofi (GRE)
Elizaveta Buss (RUS) 76 26 62 a Marta Gonzalez Encinas
Irene Burillo 62 62 a Nina Marjanovic (SRB)
Ksenia Kuznetsova (RUS) 62 61 a Laia Conejero
Marina Olalla 75 62 a Meritxell Perera
Beatriz Lopez Albarracin 61 75 a Maria Toran

1ªronda
Anna Blinkova (RUS) 64 75 a Marta Peris
Lorenda Rionda 62 62 a Karla Nuez
Alisa Rudenko (RUS) 61 60 a Marina Rodriguez Garcia
Andrea Garcia Fernandez 76 62 a Alicia Herrero
Eleni Christofi (GRE) 60 76 a Natalia Serrano
Marta Garcia Gausi 64 61 a Anna Sedinkina (RUS)
Marta Gonzalez Encinas 62 60 a Louisa Han (AUS)
Elizaveta Buss (RUS) 60 60 a Alba Conejero
Nina Marjanovic (SRB) 61 62 a Laura Marti
Irene Burillo 60 60 a Yana Leshchenko (RUS)
Laia Conejero 26 64 64 a Maria-Vittoria Viviani (ITA)
Ksenia Kuznetsova (RUS) 62 60 a Mireia Polo
Marina Olalla 76 63 a Kristina Delyan (RUS)
Meritxell Perera 64 64 a Gemma Garcia
Beatriz Lopez Albarracin 61 61 a Daria Makagonova (RUS)
Maria Toran 64 75 a Ioana Guna (ROU)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+