Resultados GUILLERMO VILAS TENNIS ACADEMY

MASCULINO
final
David Gonzalez Rodriguez 76 61 a Sergi Perez Contri
final dobles
Pablo Devis/ Enrique Paya 61 62 a Javier Amantegui/ Ignacio Pinedo


semis
David Gonzalez Rodriguez 62 62 a Alexander Ovcharov (RUS)
Sergi Perez Contri 62 61 a Ignacio Pinedo

cuartos
David Gonzalez Rodriguez 60 62 a Asier Uriarte
Sergi Perez Contri 76 63 a Iñaki Rivero
Ignacio Pinedo 64 63 a Leonid Sheyngezikht (RUS)

2ªronda
David Gonzalez Rodriguez 60 61 a Marc Martinez Montoro
Asier Uriarte 62 60 a Ngawang Sanchez Ruano
Alexander Ovcharov (RUS) 63 63 a Alejandro Crespo
Iñaki Rivero 61 61 a Gustav-Alexander Brorson (DEN)
Sergi Perez Contri 62 63 a Jose Luis Cortijos
Leonid Sheyngezikht (RUS) 63 60 a Eladio Fabregas
Ignacio Pinedo 76 62 a Jose Antonio Laderas

1ªronda
David Gonzalez Rodriguez 60 60 a Charles Benet
Marc Martinez Montoro 62 2/0 ret a Luis-Afonso Pita (POR)
Ngawang Sanchez Ruano 36 61 63 a Boris Sorkin (RUS)
Asier Uriarte 62 61 a Joel Akerlund (SWE)
Alexander Ovcharov (RUS) 61 60 a Carlos Pinedo
Alejandro Crespo 64 62 a Enrique Paya
Ivan Jelezovski (BLR) 75 75 a Pablo Devis
Juan-Manuel Pendones (VEN) 62 63 a Javier Amantegui
Gustav-Alexander Brorson (DEN) 62 62 a Enej Hasicevic
Iñaki Rivero 26 62 62 a Jesper Akerlund (SWE)
Jose Luis Cortijos 62 63 a Alessandro Testa (ITA)
Sergi Perez Contri 60 60 a Lluis Dolz
Leonid Sheyngezikht (RUS) 46 60 62 a Daniel Hernandez
Eladio Fabregas 62 46 61 a Simon Solbas
Ignacio Pinedo 62 61 a Egill Sigurdsson (ISL)
Jose Antonio Laderas 57 62 64 a Daniil Klimov (GER)


clasif previa
Alejandro Crespo 64 60 a David Rebrin (RUS)
Jose Antonio Laderas 76 64 a Pablo Devis
Iñaki Rivero 61 61 a Leonid Sorkin (RUS)
Lluis Dolz 63 63 a Philipp Barth (GER)
Marc Martinez Montoro 63 64 a Juan Romero Oliver
Daniel Hernandez 61 61 a Julien Lamendour (FRA)
Juan-Manuel Pendones (VEN) 62 60 a Joaquin Barraza
Eladio Fabregas 64 64 a Davy Van Geerke (NED)

1ªprevia
Iñaki Rivero 60 60 a Pep Roselló
Lluis Dolz 60 63 a Alvaro Moreu
Juan Romero Oliver 64 26 64 a Pere-Antoni Bauza
Juan-Manuel Pendones (VEN) 60 60 a Joan B Borras


FEMENINO
final
Paula Comella 26 75 64 a Ksenia Kuznetsova (RUS)
final dobles
Paula Comella/ Patricia Delicado wo a Milena Achlamov/ Nicoline Moller (FRA/SWE)


semis
Paula Comella 26 61 63 a Wiktoria Kulik (POL)

cuartos
Emily Appleton (GBR) 60 62 a Silvia Bordes
Paula Comella 61 61 a Patricia Delicado
Wiktoria Kulik (POL) 61 61 a Alba Cortina

2ªronda
Ksenia Kuznetsova (RUS) 61 75 a Marina Vicens
Silvia Bordes 62 60 a Ekaterina Shalimova (RUS)
Patricia Delicado 61 62 a Nicoline Moller (SWE)
Paula Comella 60 62 a Caroline Ilowska (AUT)
Alba Cortina 62 63 a Milena Achlamov (FRA)

1ªronda
Marina Vicens 62 61 a Laura-Isabel Lay (GER)
Valeriya Kamenskaya (RUS) 63 64 a Neus Torregrosa
Maria-Natalia Lyven (UKR) 63 62 a Beatriz Lopez
Emily Appleton (GBR) 60 62 a Judit Rosanas
Silvia Bordes 62 36 61 a Vlada Aliyeva (AZE)
Nicoline Moller (SWE) 61 61 a Caterina Pons
Patricia Delicado 46 75 62 a Sofia Voll (GER)
Paula Comella 64 63 a Elizaveta Belova (RUS)
Alba Cortina 64 4/1 ret a Kamilla Kokeladze (RUS)
Milena Achlamov (FRA) 64 76 a Laura Moreno
Veronika Gardazari (RUS) 63 62 a Merce Sans
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+