Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2012.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
01/08/2012

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- España
2º- Romania
Semana 32 Espana Superficie: tierra
Resultados
final
España 2/1 a Romania
Jaume Munar 61 36 64 a Bogdan-Ionut Apostol
Bogdan Borza 63 63 a Alberto Barroso
Alberto Barroso/ Ferran Calvo 64 75 a Bogdan-Ionut Apostol/ Bogdan Borza



semis
España 3/0 a Croacia
Jaume Munar 64 64 a Karlo Lozic
Alberto Barroso 63 60 a Karlo Lozic
Ferran Calvo/ Jaume Munar 76 76 a Domagoj Biljesko/ Karlo Lozic


cuartos
España 3/0 a Bielorusia
Jaume Munar 63 62 a Artur Dubinski
Alberto Barroso 62 63 a Ivan Liutarevich
Ferran Calvo/ Jaume Munar 63 64 a Aliaksandr Halinko/ Ivan Liutarevich



españoles inscritos
Alberto Barroso, Ferran Calvo y Jaume Munar
Capitan: Carles Vicens
01/08/2012

Tennis Europe S16: HELVETIE CUP - previa

1º- Rusia
2º- 3ª España
Semana 32 Rusia Superficie: tierra
Resultados
final
Rusia 3/0 a Latvia



3º-4º
España 3/0 a Estonia
Maria Jose Luque 75 62 a Birgit Burk
Paula Badosa 75 76 a Erika Hendsel
Sara Sorribes/ Maria Jose Luque 67 63 64 Birgit Burk/ Tatjana Vorobjova


semis
Latvia 2/1 a España
Darta-Elizabete Emulina 62 63 a Maria-Jose Luque
Sara Sorribes 75 63 a Jelena Ostapenko
Jelena Ostapenko/ Darta-Elizabete Emulina 61 75 a Sara Sorribes/ Paula Badosa


cuartos
España 2/1 a Israel
Maria-Jose Luque 62 60 a Amit Lev Ari
Sara Sorribes 75 62 a Valeria Patiuk
Valeria Patiuk/ Talya Zandberg 63 61 a Paula Badosa/ Maria-Jose Luque



españolas inscritas
Paula Badosa, Maria-Jose Luque y Sara Sorribes
Capitan: Sebastian Tobaruela
30/07/2012

Tennis Europe S16: KREMS

1º- Shcherba
2º- Orlita
Semana 32 Austria Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
final
Vitalii Shcherba (UKR) 63 57 6/6 ret a Daniel Orlita (CZE)



semis
Daniel Orlita (CZE) 63 63 a Hugo Largo


cuartos
Hugo Largo 60 60 a Marco Prochazka (AUT)


octavos
Hugo Largo 63 62 a Philipp Schroll (AUT)


2ªronda
Hugo Largo 75 63 a Florian Kraenzler (GER)


1ªronda
Hugo Largo 75 60 a Markus Sikora (AUT)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+