Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2013.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
12/08/2013

Tennis Europe S16: ECHING S16

1º- Tsitsipas y Dario
2º- Wiedenmann y Akhalkatsi
Semana 33 Alemania Grado: Cat-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 64 a Luca Wiedenmann (GER)


2ªronda
Jakob Ruess (GER) 76 57 64 a Jan Pallares
Vasileios Iliopoulos (GRE) 75 16 62 a Charles Benet
Valentin Guenther (GER) 46 76 61 a Pol Vaquero

1ªronda
Maximilian Blome (GER) 61 26 63 a Alex Dominguez
Jan Pallares 75 64 a Marius-Leonard Ruh (GER)
Charles Benet 61 61 a Marco Meon (GER)
Pol Vaquero 61 61 a Florian Fahrmeier (GER)



2ªprevia
Niclas Pietsch (GER) 26 64 63 a Iñaki Rivero

1ªprevia
Iñaki Rivero 62 60 a Constantin Pietsch (GER)


FEMENINO
final
Alessia Dario (ITA) 60 26 62 a Ana Akhalkatsi (GEO)


2ªronda
Jessica Regehr (GER) 64 63 a Laia Conejero
Malin Buechner (GER) 61 63 a Alba Conejero

1ªronda
Laia Conejero 62 61 a Franziska Volz (GER)
Alba Conejero 61 60 a Tina Gelbach (GER)
Hanna-Luca Stiller (GER) 63 63 a Laura Moreno
12/08/2013

Tennis Europe S16: ARGAYON CUP S16

1º- Furness y Masarova
2º- Blancaneaux y Garcia
Semana 33 Bélgica Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Evan Furness (FRA) 62 16 62 a Geoffrey Blancaneaux (FRA)
final dobles
Javier Amantegui/ Sam Van Dijk (NED) 16 64 13/11 a Geoffrey Blancaneaux/ Evan Furness (FRA)

semis
Geoffrey Blancaneaux (FRA) 63 61 a Javier Amantegui

cuartos
Evan Furness (FRA) 61 60 a Ignacio Pinedo
Javier Amantegui 63 64 a Sebastian Loss (GER)

2ªronda
Ignacio Pinedo 76 63 a Kristofer Knof (GER)
Javier Amantegui 63 62 a Lucas Trentin (BEL)

1ªronda
Ignacio Pinedo 64 64 a Amir Shavatev (BEL)
Javier Amantegui 36 64 75 a Michael Avetisyan (GER)


clasif previa
Javier Amantegui 60 60 a Reda Jirari (GER)


FEMENINO
final
Rebeka Masarova (SUI) 16 64 63 a Andrea Garcia Fernandez

semis
Andrea Garcia Fernandez 62 60 a Lola Hendrickx (FRA)

cuartos
Andrea Garcia Fernandez 60 60 a Andreea Cula (ROU)

2ªronda
Andrea Garcia Fernandez 63 63 a Phonexay Chitdara (BEL)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+