Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2017.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
04/09/2017

Tennis Europe S16: XV MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Llamas y Monnet
2º- Plans y Kovacs
Semana 36 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Pablo Llamas 62 62 a Jorge Plans
final dobles
Matvei Aleksandrov/ Aristotelis Thanos (RUS/GRE) 76 63 a Oriol Fillat/ Pablo Llamas

semis
Jorge Plans 76 57 75 a Jan Wajdemajer (POL)
Pablo Llamas 64 75 a Aristotelis Thanos (GRE)

cuartos
Jorge Plans 64 63 a Alex Martinez
Pablo Llamas 60 62 a Pau Fanlo

2ªronda
Jorge Plans 60 64 a Marcel Politowicz (POL)
Alex Martinez 63 67 75 a Matvei Aleksandrov (RUS)
Pau Fanlo 64 61 a Nicholas Kanazirev (AUT)
Pablo Llamas 63 61 a Peter Fajta (HUN)
Aristotelis Thanos (GRE) 36 61 75 a Max Alcala

1ªronda
Anthony Genov (BUL) 60 61 a Gerard Guimera
Matas Bruzas (LTU) 76 61 a Oscar Traviesa
Jan Wajdemajer (POL) 62 64 a Bruno Pujol
Marcel Politowicz (POL) 26 62 76 a Pol Otin
Jorge Plans 63 63 a Hanwen Li (CHN)
Alex Martinez 62 60 a Borja Miralles
Matvei Aleksandrov (RUS) 63 61 a Gerard Bosch
Nicholas Kanazirev (AUT) 64 63 a Oriol Bosch
Pau Fanlo 64 67 60 a Artem Gerasimchuk (RUS)
Pablo Llamas 64 46 62 a Alex Ganchev (BUL)
Peter Fajta (HUN) 64 1/0 ret a Xavi Matas
Max Alcala 63 06 63 a Yu Zhang (CHN)
Aristotelis Thanos (GRE) 61 61 a Fran Gal
Facundo Yunis (GER) 64 64 a Arnau Serna
Matas Vasiliauskas (LTU) 46 75 64 a Oriol Fillat


clasif previa
Alex Martinez 16 61 61 a Nikolay Nedelchev (BUL)
Yu Zhang (CHN) 63 61 a Carlos Sesma
Gerard Guimera 76 63 a Jin Gu (CHN)
Pablo Llamas 61 63 a Carlos Salas
Hanwen Li (CHN) 63 63 a Axel Lopez Bofill
Alex Ganchev (BUL) 62 61 a Pablo Alemany
Oriol Fillat 64 62 a Nicholas Kanazirev (AUT)
Pol Otin 60 60 a Sergi Rossines

2ªprevia
Nikolay Nedelchev (BUL) 76 60 a Roger Garcia
Alex Martinez 64 75 a Gerard Oltra
Carlos Sesma 63 63 a Keean Shah (KEN)
Yu Zhang (CHN) 62 63 a David Garcia Perez
Gerard Guimera 67 76 64 a Oscar Tejera
Jin Gu (CHN) 63 75 a David Alvarez
Pablo Llamas 60 61 a Jarmo Perez-Wienese
Carlos Salas 36 63 63 a Sebastian Miano (ITA)
Hanwen Li (CHN) 76 75 a Eric Renart
Axel Lopez Bofill 75 64 a Carlos-Fernando Carvalho (ITA)
Alex Ganchev (BUL) 16 75 62 a Dani Herraez
Pablo Alemany 61 62 a Matias Montanes
Oriol Fillat 64 64 a Boyao Huang (CHN)
Nicholas Kanazirev (AUT) 61 63 a Artur Abyan
Sergi Rossines 61 60 a Artem Starikov (RUS)
Pol Otin 64 75 a Arnau Miralles

1ªprevia
Roger Garcia 60 61 a Roger Clot
Gerard Oltra 61 64 a Steven Radchenko (ISR)
Carlos Sesma 63 60 a Hugo Munoz
David Garcia Perez 63 76 a Lluc Mir
Gerard Guimera 63 36 64 a Alex Sanchez Gonzalez
David Alvarez 62 60 a Manuel Pedrajas
Jarmo Perez-Wienese 62 60 a Miguel-Angel Malia
Carlos Salas 61 64 a Sergi Bigas
Eric Renart 60 60 a David Banos
Axel Lopez Bofill 61 60 a Alessandro Macchi
Dani Herraez 60 61 a Leslie-Valentyn Abdul (NED)
Pablo Alemany 63 61 a Eugene Murat (FRA)
Boyao Huang (CHN) 75 63 a Adria Pratdepadua
Artur Abyan 64 60 a Pepe Prat
Sergi Rossines 64 63 a Hovhannes Madanyan (ARM)
Arnau Miralles 60 60 a Viktor Veselinov (BUL)


FEMENINO
final
Carole Monnet (FRA) 64 75 a Zita Kovacs (HUN)


2ªronda
Carole Monnet (FRA) 60 63 a Fiona Arrese
Zita Kovacs (HUN) 36 64 64 a Marta Torres

1ªronda
Carole Monnet (FRA) 64 63 a Paula Ortega
Fiona Arrese 63 60 a Weronika Szalek (POL)
Jillian-Louise Roa (USA) 60 60 a Maria Munoz
Luca Janosi (HUN) 61 60 a Laura Guberna
Dorka Drahota (HUN) 67 64 63 a Clara de Santiago
Laia Petretic (FRA) 62 61 a Ona Clapes
Otilija Norkute (LTU) 64 61 a Kautar Chelh
Julie Bousseau (FRA) 63 63 a Alejandra Ferrer
Paloma Keresztes (HUN) 60 60 a Mar Vilar
Carla Urchoeguia (FRA) 63 76 a Queralt Carbo
Elena Jamshidi (DEN) 67 61 60 a Ariadna Briones
Marketa Panackova (CZE) 75 62 a Aina Plana
Saffron Dowse (GBR) 75 75 a Claudia de las Heras
Morgane Roy (FRA) 63 46 76 a Bruna Casasampere
Marta Torres 60 3/0 ret a Maria-Michaela Fiacan (SUI)
Zita Kovacs (HUN) 63 64 a Maria Martinez Vaquero


clasif previa
Paula Ortega 46 64 64 a Paula Font
Ariadna Briones 60 62 a Natalia Fehr (SUI)
Morgane Roy (FRA) 57 62 64 a Isabel Pascual
Bruna Casasampere 63 75 a Kate Huizenga (IRL)
Marta Torres 62 64 a Carolina Gomez
Laura Guberna 63 2/0 ret a Elena Grosschmidt (AUT)
Carla Urchoeguia (FRA) 75 60 a Aya Elmarrase

1ªprevia
Paula Font 61 60 a Sara Escoda
Elena Jamshidi (DEN) 62 61 a Aina Domingo
Natalia Fehr (SUI) 60 60 a Mireia Blanco
Carolina Gomez 63 60 a Elisa Ducos (FRA)


Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+