Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
08/05/2018

Tennis Europe S16: XVI JOAN MIR IN MEMORIAM

1º- Rincon y Fruhvirtova
2º- Linkuns y Ruzic
Semana 19 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
Resultados
MASCULINO
final
Daniel Rincon 63 36 64 a Daniel Linkuns (LAT)


semis
Daniel Rincon 60 64 a Joao Ferreira (POR)
Daniel Linkuns (LAT) 61 60 a Oscar Pinto

cuartos
Daniel Rincon 61 60 a Antoni Fabre (FRA)
Daniel Linkuns (LAT) 63 64 a Carlos Ramos
Oscar Pinto 60 36 63 a Tiago Torres (POR)

2ªronda
Maxim Khorozov (BUL) 76 62 a Ian-Lucca Cervantes
Daniel Rincon 62 61 a Adria Pratdepadua
Carlos Ramos 76 63 a Facundo Yunis (GER)
Oscar Pinto 63 5/1 ret a Nicholas Kanazirev (AUT)

1ªronda
Maxim Khorozov (BUL) 26 63 63 a Iñaki Cabrera
Ian-Lucca Cervantes 63 75 a Mateo Bivol (FRA)
Joao Ferreira (POR) 75 61 a Alejandro Correa
Antoni Fabre (FRA) 62 63 a Lluc Mir
Daniel Rincon 64 61 a Guilherme Sousa (POR)
Adria Pratdepadua 64 62 a Evangelos Kypriotis (GRE)
Facundo Yunis (GER) 75 63 a Erik Renart
Carlos Ramos 62 75 a Corentin Grabowski (FRA)
Oscar Pinto 60 63 a Henrique Rocha (POR)
Alberto Orso (ITA) 64 62 a David Alvarez
Tiago Torres (POR) 36 63 64 a Alejandro Turriziani


clasif previa
Corentin Grabowski (FRA) 64 57 60 a Alex Rull
Carlos Ramos 64 64 a Martim Simoes (POR)
Pau Fanlo 63 3/0 ret a Daniel Martinez Siurana
Guilherme Sousa (POR) 60 64 a Miguel Puertas
David Alvarez 76 63 a Pol del Castillo
Erik Renart 64 76 a Joao Ribeiro (POR)
Adria Pratdepadua 64 63 a Jean-Christian Morandais (FRA)

2ªprevia
Nicholas Kanazirev (AUT) 61 64 a Arnau Gonzalez Ollich
Zhiyuan Wei (CHN) 63 60 a Gerard Bosch
Corentin Grabowski (FRA) 61 64 a Oscar Grinyo
Alex Rull 75 64 a Sergi Bigas
Martim Simoes (POR) 3/0 ret a Mario Monclus
Carlos Ramos 61 62 a Eugene Murat (FRA)
Pau Fanlo wo a Andreas Chapides (CYP)
Daniel Martinez Siurana 63 76 a Lev Levyatov (ISR)
Guilherme Sousa (POR) 63 36 61 a Martin Schwartzman
Miguel Puertas 63 64 a Alvaro Salvatella
David Alvarez 60 26 62 a Ahti Alkio (FIN)
Pol del Castillo 61 61 a Jules Jolivier (FRA)
Erik Renart 61 75 a Thomas Imbert (FRA)
Adria Pratdepadua 63 64 a Tristan Bouquier (FRA)
Jean-Christian Morandais (FRA) 64 16 63 a Jordi Lloansi

1ªprevia
Arnau Gonzalez Ollich 62 62 a Maxime Franco (FRA)
Zhiyuan Wei (CHN) 61 63 a Joan Dasquens
Oscar Grinyo 63 61 a Guillem Vilar
Sergi Bigas 62 62 a Tommaso Marcomin (ITA)
Mario Monclus 63 62 a Aleix Planas
Eugene Murat (FRA) 62 75 a Alejandro Saiz
Andreas Chapides (CYP) 75 76 a Hugo Sole
Daniel Martinez Siurana 64 61 a Ramon Cases
Martin Schwartzman 62 62 a Vicente Garcia Barlagne (FRA)
Miguel Puertas 61 60 a Aneesh Edara (USA)
David Alvarez 61 62 a David Muntean (ROU)
Pol del Castillo 64 62 a Joey Blasi
Thomas Imbert (FRA) 75 60 a Lluc Pasqual
Joao Ribeiro (POR) 61 63 a Diego Tran
Tristan Bouquier (FRA) 61 60 a Roger Clot
Jordi Lloansi 75 62 a Guillem Puentes


FEMENINO
final
Linda Fruhvirtova (CZE) 76 63 a Antonia Ruzic (CRO)


2ªronda
Karen Marthiens (FRA) 61 61 a Isabel Pascual
Joelle Steur (GER) 61 60 a Jordina Font
Linda Fruhvirtova (CZE) 62 62 a Silvia Martinez Jimenez
Kira Pavlova (RUS) 76 63 a Laura Guberna

1ªronda
Antonia Ruzic (CRO) 63 61 a Sophia Unger
Isabel Pascual 63 64 a Olga Mishenina (RUS)
Karen Marthiens (FRA) 63 63 a Clara de Santiago
Jordina Font 60 76 a Amelia Kopel (POL)
Victoria Jimenez (AND) 64 60 a Ariadna Briones
Nikol Palecek (SRB) 62 26 62 a Claudia de las Heras
Tamari Gagoshidze (GEO) 60 61 a Laia Giralt
Taisia Yakunina (RUS) 63 36 63 a Natalia Mora
Hanna Vinahradava (BLR) 67 61 62 a Claudia Borbon
Linda Fruhvirtova (CZE) 63 60 a Olivia Alcala
Silvia Martinez Jimenez 76 36 63 a Mafalda Guedes (POR)
Laura Guberna 63 64 a Elisa Rigazio (FRA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+