Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
03/09/2018

Tennis Europe S16: XVI MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Petrovic y Suvirdjonkova
Semana 36 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Stefan Popovic (SRB) 60 62 a Drazen Petrovic (BIH)


semis
Stefan Popovic (SRB) 6/0 ret a David Naharro

cuartos
David Naharro 63 46 75 a Nikolay Nedelchev (BUL)
Drazen Petrovic (BIH) 63 62 a David Alvarez
Mathias Musil (CZE) 62 64 a Arnau Serna

2ªronda
David Naharro 7/5 ret a Xavi Matas
David Alvarez 63 62 a Oscar Pinto
Drazen Petrovic (BIH) 60 62 a Gerard Oltra
Mathias Musil (CZE) 64 61 a Dani Herraez
Arnau Serna 26 63 64 a Marko Topo (SRB)

1ªronda
Xavi Matas 62 36 61 a Daniel Linkuns (LAT)
David Naharro 67 62 62 a Eugene Murat (FRA)
Sebastian Miano (ITA) 64 61 a Erik Renart
Nikolay Nedelchev (BUL) 62 62 a Jose-Maria Vilar
Frank Jonker (NED) 75 61 a Oriol Fillat
Leon Benedict (AUT) 63 61 a Ian Lucca Cervantes
Damien Laporte (SEY) 60 62 a Marcal Miret
Stefan Popovic (SRB) 62 61 a Luis Utrilla
Oscar Pinto 63 75 a Pau Fanlo
David Alvarez 64 62 a Alex Ganchev (BUL)
Gerard Oltra 60 62 a Nicholas Kanazirev (AUT)
Drazen Petrovic (BIH) 64 63 a Adria Pratdepadua
Mathias Musil (CZE) 46 75 62 a Pablo Avila
Dani Herraez 61 61 a Alessio Tatini (ITA)
Arnau Serna 61 62 a Keean Shah (KEN)
Marko Topo (SRB) 62 63 a Pol Otin


clasif previa
Alessio Tatini (ITA) 62 60 a David Baños
Gerard Oltra 64 36 64 a Carlos Salas
Erik Renart 60 62 a Borjan Jovanov (MKD)
David Alvarez 76 26 63 a Jean-Christian Morandais (GUAD)
Ian Lucca Cervantes 62 36 61 a Sebastian Miano (ITA)
Arnau Serna 63 61 a Tamas Foldi (HUN)
Pablo Avila 64 60 a Taras Ignatiuk (BLR)
Eugene Murat (FRA) 76 63 a Gerard Bosch

2ªprevia
David Baños wo a Jay-Dylan Friend (NZL)
Alessio Tatini (ITA) 64 63 a Aimar Berasategui
Gerard Oltra 64 46 63 a Artem Gerasimchuk (RUS)
Carlos Salas 64 76 a Iñaki Cabrera
Borjan Jovanov (MKD) 64 5/2 ret a Arnau Agustin
Erik Renart 62 63 a Hugo Salmeron
David Alvarez 62 61 a Ignasi Garros
Sebastian Miano (ITA) 63 60 a Ton Simo
Ian Lucca Cervantes 63 60 a Kael-Shalin Shah (KEN)
Arnau Serna 75 61 a Lambert Ruland (GER)
Pablo Avila 63 4/1 ret a Lluc Mir
Taras Ignatiuk (BLR) 26 62 64 a Alex Rull
Eugene Murat (FRA) 64 60 a Joey Blasi
Gerard Bosch 64 36 64 a Aaron Gil

1ªprevia
David Baños 63 63 a Jan Puvill
Gerard Oltra 60 61 a Itai Vasershtein (ISR)
Nathan Slattery (IRL) 36 63 76 a Iker Urribarrens
Ignasi Garros 36 62 64 a David Kennerly (NZL)
Ton Simo 26 75 62 a Andreas Chapides (CYP)
Kael-Shalin Shah (KEN) 60 62 a Hugo Sole
Warok Rai (GBR) 60 60 a Max Puvill
Arnau Serna 62 60 a Daniel Fernadez Rajal
Pablo Avila 76 60 a Yoav Versloot (NED)
Alex Rull 61 16 61 a Jose Figueroa
Joey Blasi 63 75 a Ahti Alkio (FIN)
Aaron Gil 63 76 a Arhaan Pahwa (IND)


FEMENINO
final
Nikol Palecek (SRB) 62 75 a Darja Suvirdjonkova (SRB)


cuartos
Tara Wurth (CRO) 64 64 a Marta Garcia Reboredo

2ªronda
Marta Garcia Reboredo 16 64 62 a Clara de Santiago
Darja Suvirdjonkova (SRB) 64 64 a Carolina Gomez
Victoria Jimenez (AND) 36 62 62 a Laura Guberna
Nikol Palecek (SRB) 62 62 a Laura Garcia Astudillo

1ªronda
Tara Wurth (CRO) 60 60 a CLaudia Borbon
Andjela Petrovic (SUI) 63 63 a Maria Muñoz
Clara de Santiago 60 63 a Maria-Ioana Secara (ROU)
Marta Garcia Reboredo 64 64 a Giulia Barberini (POL)
Darja Suvirdjonkova (SRB) 64 61 a Ariadna Briones
Carolina Gomez 63 64 a Ellie Logotheti (GRE)
Charlotte Ellegaard (DEN) 61 61 a Mar Pi
Victoria Jimenez (AND) 60 63 a Claudia de las Heras
Laura Guberna 63 61 a Maria-Michaela Fiacan (SUI)
Zuzanna Frankowska (POL) 26 64 62 a Kautar Chelh
Nahia Berecoechea (FRA) 62 60 a Fiona Arrese
Taisia Yakunina (RUS) 63 63 a Bruna Casasampere
Laura Garcia Astudillo 63 61 a Zaara Omar (USA)
Nikol Palecek (SRB) 62 63 a Maria Martinez Vaquero


clasif previa
Clara de Santiago 76 63 a Carla Alonso
Laura Guberna 62 61 a Paige Wise (RSA)
Taisia Yakunina (RUS) 62 60 a Alicia Roca
Laura Garcia Astudillo 61 36 60 a Neda Milenkovic (SRB)
Bruna Casasampere 64 61 a Aina Chaparro
Mar Pi wo a Alicia-Ann Daly (USA)

1ªprevia
Carla Alonso 64 61 a Grace Kritzinger (GBR)
Paige Wise (RSA) 63 62 a Aya Elmarrase
Alicia Roca 61 61 a Akari Ichikawa (JPN)
Laura Garcia Astudillo 62 61 a Elena Grosschmidt (AUT)
Aina Chaparro 76 62 a Vanessa Tcaci (MDA)
Mar Pi 61 75 a Olga Evstigneeva (RUS)

Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+