Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
06/05/2019

Tennis Europe S16: SANCHEZ CASAL S16

1º- Gauntlett y Scilipoti
2º- Gaubas y Ciric
Semana 19 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
Resultados
MASCULINO
final
Tim Gauntlett (HKG) 62 62 a Vilius Gaubas (LTU)


cuartos
Jakub Prachar (CZE) 67 60 62 a Mario Monclus

2ªronda
Theodoros Mitsakos (GRE) 64 63 a Lluc Mir
Vilius Gaubas (LTU) 63 57 64 a Marcal Miret
Mario Monclus 64 61 a Luis Utrilla
Jakub Prachar (CZE) 67 60 62 a Xavi Sarda
Niccolo Dessi (ITA) 63 75 a Hugo Salmeron

1ªronda
Lambert Ruland (GER) 61 62 a Marc Plasin
Lluc Mir 62 63 a Niki Stoiber (AUT)
Basilis Voltirakis (GRE) 63 62 a Hugo Abril
Marcal Miret 67 62 62 a Artiom Dorofeev (FRA)
Mario Monclus 62 63 a Evangelos Kypriotis (GRE)
Luis Utrilla 62 67 62 a Leo Besoux (GAB)
Xavi Sarda 26 60 61 a Ivo Isqueiro (POR)
Hugo Salmeron 60 62 a Stavros Hadjivarnav
Tim Gauntlett (HKG) 61 61 a Ramon Cases


clasif previa
Tim Gauntlett (HKG) 60 61 a Nil Burst
Ramon Cases 16 61 62 a Nathan Slattery (IRL)
Xavi Sarda 26 61 64 a Adria Pratdepadua
Hugo Abril 63 36 64 a Sergio Tintore
Marcal Miret 76 75 a Ian-Luca Cervantes
Lambert Ruland (GER) 76 2/3 ret a Marc Ros
Mario Monclus 63 63 a Robinson Vincent (FRA)

2ªprevia
Tim Gauntlett (HKG) 60 61 a Miquel Puertas
Nil Burst 61 61 a Filip Avdeev (RUS)
Ramon Cases 60 61 a Iago Llibre
Adria Pratdepadua 61 64 a Wenzel Graski (AUT)
Xavi Sarda 62 67 64 a Enrique Laennec (ESA)
Hugo Abril 75 62 a Martin Despodov (BUL)
Sergio Tintore 61 60 a Carlo Martinetti (ITA)
Ian-Luca Cervantes 62 4/1 ret a Clovis Benichou (FRA)
Lambert Ruland (GER) 62 61 a Alvar Sola
Marc Ros 75 64 a Giancarmine Iaquinta (ITA)
Niki Stoiber (AUT) 64 61 a Iker Urribarrens
Mario Monclus 61 64 a Daniil Sarkisian (RUS)

1ªprevia
Miquel Puertas 64 61 a Sidney Huet (NED)
Nil Burst 75 06 61 a Marc Christmann (GER)
Iago Llibre 61 75 a William Jenkins (USA)
Wenzel Graski (AUT) 61 63 a Nico Rating
Xavi Sarda 75 62 a Pierre Mouesca (FRA)
Hugo Abril 62 62 a Samat Gabdullin (RUS)
Carlo Martinetti (ITA) 26 62 63 a Pol Vallejo
Alvar Sola 63 64 a Elias Hoxha (AUT)
Marc Ros 63 62 a Boris Yordanov (SUI)
Mario Monclus 62 64 a Arhaan Pahwa (IND)


FEMENINO
final
Sebastianna Scilipoti (SUI) 62 61 a Lucija Ciric (CRO)


cuartos
Sebastianna Scilipoti (SUI) 61 61 a Berta Miret

2ªronda
Kateryna Lazarenko (UKR) 62 62 a Carmen Lopez Martinez
Xenia Lipiec (POL) 61 46 63 a Raquel Caballero
Berta Miret 63 64 a Zuzanna Frankowska (POL)
Ada Piestrzynska (POL) 60 63 a Anna Soteras

1ªronda
Carmen Lopez Martinez 64 61 a Shuqian Xu (CHN)
Raquel Caballero 60 60 a Marya Kornilova
Lucija Ciric (CRO) 63 60 a Jordina Cegarra
Taisia Yakunina (RUS) 62 64 a Alice Ferlito
Maria-Michaela Fiacan (SUI) 61 63 a Laia Giralt
Berta Miret 60 61 a Luise Bastos (BRA)
Sebastianna Scilipoti (SUI) 61 61 a Carla Ferrer
Celine Simunyu (IRL) 26 60 61 a Cloe Clements
Anna Soteras 64 63 a Olga Mishenina (RUS)

clasif previa
Celine Simunyu (IRL) 64 60 a Aina Garriga
Carmen Lopez Martinez 60 62 a Maria-Wang Martinez-Oliveras
Riya Mathur (IND) 62 61 a Mar Sarda
Shuqian Xu (CHN) 63 60 a Anna Soteras
Berta Miret 62 61 a Claudia Borbon
Jordina Cegarra 64 60 a Elena Samuelsson (SWE)
Steisha Buddhala (IND) 64 62 a Laia Macia
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+