Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
14/05/2019

Tennis Europe S16: XVII JOAN MIR IN MEMORIAM

1º- Ferri y Zaytseva
2º- Gauntlett y Lukic
Semana 20 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
Resultados
MASCULINO
final
Lorenzo Ferri (ITA) 64 62 a Tim-Thomas Gauntlett (HKG)
final dobles
Lorenzo Ferri/ Matija Samardzic (ITA/MNE) 63 61 a David Naharro/ Alex Padro


semis
Tim-Thomas Gauntlett (HKG) 75 64 a Carlos Guerrero

cuartos
Carlos Guerrero 46 63 64 a Vladimir Popov (BUL)
Tim-Thomas Gauntlett (HKG) 61 63 a Mario Monclus
Olaf Pieczkowski (POL) 62 63 a Pol Del Castillo

2ªronda
Vladimir Popov (BUL) 63 62 a Ian-Luca Cervantes
Carlos Guerrero 62 75 a Lambert Ruland (GER)
Mario Monclus 76 75 a Matija Samardzic (MNE)
Tim-Thomas Gauntlett (HKG) 63 62 a Alex Padro
Lorenzo Ferri (ITA) 63 61 a Hugo Salmeron
Manfredi Graziani (SUI) 62 46 62 a David de Hoyos
Pol Del Castillo 62 36 62 a Lluc Mir
Olaf Pieczkowski (POL) 63 60 a Marcal Miret

1ªronda
Vladimir Popov (BUL) 62 76 a Marc Ros
Ian-Luca Cervantes 75 62 a Ivo Isqueiro (POR)
Lambert Ruland (GER) 63 75 a Roger Pascual
Carlos Guerrero 75 62 a Niki Stoiber (AUT)
Matija Samardzic (MNE) 75 60 a Adria Pratdepadua
Mario Monclus 61 75 a Maxence Samson (FRA)
Tim-Thomas Gauntlett (HKG) 60 61 a Luis Garcia
Alex Padro 75 62 a Maks Grygolowicz (POL)
Lorenzo Ferri (ITA) 64 62 a David Naharro
Hugo Salmeron 62 61 a Stavros Hadjivarnava (CYP)
David de Hoyos 75 26 60 a Pavel Lagutin (RUS)
Manfredi Graziani (SUI) 16 64 64 a Carlos-Joaquin Ramos
Pol Del Castillo 64 63 a Antoni Fabre (FRA)
Lluc Mir 63 61 a Fabian Sielaff (GER)
Marcal Miret 46 76 60 a Borjan Jovanov (MKD)
Olaf Pieczkowski (POL) 64 60 a Enric Porcar

clasif previa
Hugo Salmeron 60 46 62 a Kael-Shalin Shah (KEN)
Mario Monclus 63 63 a Oscar Grinyo
Ian-Luca Cervantes 63 60 a Adrian Daniel (ISR)
David de Hoyos 63 64 a Esteve Agusti
Niki Stoiber (AUT) 36 62 62 a Iker Urribarrens
Marcal Miret 64 76 a Sergio Tintore

2ªprevia
Hugo Salmeron 64 60 a Andreas Chapides (CYP)
Kael-Shalin Shah (KEN) 61 64 a Alex Rull
Mario Monclus 61 64 a Luis Utrilla
Oscar Grinyo 62 64 a Enrique Laenec (ESA)
Ian-Luca Cervantes 64 60 a Miquel Puertas
David de Hoyos 62 64 a Hugo Abril
Esteve Agusti 64 61 a Itai Vasershtein (ISR)
Iker Urribarrens 60 60 Artem Pashchenko (RUS)
Marcal Miret 75 64 a Jack Loge (BEL)
Sergio Tintore 61 62 a Leo Besoux (GAB)

1ªprevia
Hugo Salmeron 62 63 a Daniil Sarkisian (RUS)
Kael-Shalin Shah (KEN) 62 63 a Iago Llibre
Mario Monclus 75 62 a Alexander Frusina (USA)
Oscar Grinyo 64 63 a Ivan Fomin (RUS)
Ping Lan (CHN) 63 64 a Arnau Gonzalez-Ollich
Wenzel Graski (AUT) 64 60 a Pol Vallejo
Hugo Abril 06 75 64 a Nicolas Aubert (SUI)
Esteve Agusti 46 64 62 a Ignasi Garros
Niki Stoiber (AUT) 61 60 a Enric Galan
Iker Urribarrens 64 61 a Marc Plasin
Marcal Miret 61 75 a Samat Gabdullin (RUS)
Leo Besoux (GAB) 63 62 a Aniol Colomer
Stepan Mozhaev (RUS) 62 64 a Jan Puvill
Yoav Versloot (NED) 60 62 a Victor Medina


FEMENINO
final
Ksenia Zaytseva (RUS) 63 62 a Tea Lukic (GER)


semis
Tea Lukic (GER) 63 63 a Ariana Geerlings

cuartos
Ksenia Zaytseva (RUS) 62 63 a Jordina Cegarra
Ariana Geerlings 64 46 63 a Sebastianna Scilipoti (SUI)

2ªronda
Ksenia Zaytseva (RUS) 61 61 a Alice Ferlito
Jordina Cegarra 62 62 a Laia Giralt
Lucija Ciric (CRO) 62 63 a Eva Alvarez-Sande
Tea Lukic (GER) 62 64 a Carmen Lopez Martinez
Ariana Geerlings 62 63 a Charlotte Ellegaard (DEN)
Sebastianna Scilipoti (SUI) 63 64 a Raquel Caballero

1ªronda
Alice Ferlito 62 06 61 a Alicia Daly (USA)
Jordina Cegarra 62 61 a Shuqian Xu (CHN)
Laia Giralt 75 63 a Maria-Michaela Fiacan (SUI)
Eva Alvarez-Sande 62 61 a Anais Russel (AUS)
Mar Pi c Kyara Belhadj (FRA)
Luca Udvardy (ITA) 62 63 a Lucia Aranda
Ela Milic (SLO) 62 62 a Carla Ferrer
Carmen Lopez Martinez 60 60 a Iva Jovanova (MKD)
Charlotte Ellegaard (DEN) 61 75 a Anna Soteras
Ariana Geerlings 62 60 a Katarina Liedbeck (SWE)
Raquel Caballero 64 64 a Zaara Omar (USA)


clasif previa
Mar Pi 67 64 62 a Patricia Ungure (AUT)
Raquel Caballero 76 36 62 a Carlota Farres
Laia Giralt 61 63 a Isabelle Cherny (GBR)
Anna Soteras 64 63 a Aina Garriga
Jordina Cegarra 63 64 a Olga Mishenina (RUS)
Anais Russell (AUS) 62 61 a Olivia Alcala
Katarina Liedbeck (SWE) 63 76 a Aina Chaparro

2ªprevia
Patricia Ungure (AUT) 62 62 a Carla Ramonet
Mar Pi 63 61 a Isabel Nubile (ITA)
Raquel Caballero 64 36 62 a Valeria Avdeeva (RUS)
Carlota Farres 75 62 a Ani Atasnova (BUL)
Laia Giralt 60 61 a Martina Puvill
Isabelle Cherny (GBR) 61 60 a Queralt Molina
Anna Soteras 61 61 a Alessandra Ceccarelli (ITA)
Aina Garriga 64 61 a Andra Sutherland (GBR)
Shuqian Xu (CHN) 60 60 a Mireia Mas
Sofia Neri (ITA) 64 62 a Cloe Clements
Olga Mishenina (RUS) 60 61 a Malak Abarkane
Jordina Cegarra 60 60 a Dharma Power (NZL)
Olivia Alcala 26 75 62 a Sophie Martin (FRA)
Anais Russell (AUS) 63 75 a Laia Macia
Aina Chaparro 60 60 a Langrun Liu (CHN)
Katarina Liedbeck (SWE) 60 57 62 a Marine Jean

1ªprevia
Malak Abarkane 57 75 63 a Fernanda Rain (CHI)
Sophie Martin (FRA) 62 60 a Maria-Wang Martinez Oliveras
Aina Chaparro 75 76 a Steisha Buddhala (IND)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+