Resultados Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Semana 37 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Peter-Benjamin Privara (SVK) 75 61 a Peter Buldorini (ITA)


semis
Peter-Benjamin Privara (SVK) 16 64 63 a Carlos Guerrero

cuartos
Carlos Guerrero 61 46 76 a Xavi Sarda
Alen Bill (CRO) 62 62 a Lluc Mir
Peter Buldorini (ITA) 63 61 a Mario Monclus

2ªronda
Peter-Benjamin Privara (SVK) 60 61 a Ignasi Garros
Peter Kalocsai (HUN) 64 36 64 a Pol del Castillo
Xavi Sarda 63 64 a Bon-Lou Karstens (GER)
Carlos Guerrero 60 60 a Luis Utrilla
Lluc Mir 36 61 3/0 ret a Marc Ros
Mario Monclus 76 63 a David Naharro

1ªronda
Peter-Benjamin Privara (SVK) 63 62 a Luis Garcia
Ignasi Garros 64 57 63 a Pavel Lagutin (RUS)
Pol del Castillo 62 62 a Samat Gabdullin (RUS)
Xavi Sarda 64 64 a Mariano Tammaro (ITA)
Bon-Lou Karstens (GER) 75 76 a Sergio Tintore
Luis Utrilla 36 62 64 a Eduard-Silviu Schipor (ROU)
Carlos Guerrero 61 63 a Axel Sabourin (FRA)
Marc Ros 46 63 62 a Georg-Eduard Israelan (GER)
Lluc Mir 36 60 62 a Peter Dragar (HUN)
Aljaz Kirbis (SLO) 60 63 a Aaron Gil
Mario Monclus 63 62 a Grigory Shebekin (RUS)
David Naharro 61 2/0 ret a Aleksa Misic (SRB)
Ethan Gaubert 60 64 a Roger Pascual
Peter Buldorini (ITA) 62 76 a Hugo Abril


clasif previa
Mario Monclus 63 62 a Arhaan Pahwa (IND)
Luis Utrilla 63 63 a Daniil Sarkisian (RUS)
Ignasi Garros 63 60 a Marc Plasin
Hugo Abril 64 63 a Vicente Garcia (FRA)


FEMENINO
final
Ksenia Zaytseva (RUS) 60 60 a Amelie Smejkalova (CZE)


2ªronda
Ksenia Zaytseva (RUS) 61 61 a Anna Soteras
Divna Ratkovic (MNE) 61 60 a Aina Chaparro
Sara Svetac (CRO) 62 60 a Carlota Farres

1ªronda
Ksenia Zaytseva (RUS) 61 60 a Lucia Aranda
Anna Soteras 63 62 a Neda Milenkovic (SRB)
Iva Jovanova (MKD) 63 62 a Mar Pi
Cara-Maria Mester (ROU) 60 63 a Claudia Borbon
Divna Ratkovic (MNE) 62 64 a Laura Guberna
Aina Chaparro 63 64 a Marie Bannmeyer (FRA)
Panna Bartha (HUN) 63 62 a Laia Garriga
Amelie Smejkalova (CZE) 62 64 a Jana Rovira
Isabella Lynch (SUI) 60 60 a Martina Cortal
Anna Kantor (HUN) 62 62 a Olivia Alcala
Carolina Xavier (BRA) 60 60 a Cloe Clements
Malwina Rowinska (POL) 60 62 a Mar Sarda
Valeria Avdeeva (RUS) 76 63 a Taisia Bolsova
Carlota Farres 75 63 a Anais Russell (AUS)

clasif previa
Amelie Smejkalova (CZE) 61 60 a Margarita Roshka
Valeria Avdeeva (RUS) 63 62 a Martina Puvill
Claudia Borbon 60 64 a Zaara Omar (USA)
Carolina Xavier (BRA) 60 63 a Cloe Clements
Anais Russell (AUS) 64 62 a Mar Pi
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+