Información general NJT Ciudad de la Raqueta

NJT Ciudad de la Raqueta
Fechas: Del 02/01/2014
al 09/01/2014
(Semana 1)
Previa: Del 02/01/2014
al 03/01/2014
Lugar:
Pais: Madrid, Espana (ESP)
Superficie: in-tierra
Director del torneo: Iñigo Jofre
Árbitro: Luis Fdez Valderrama
Página web: NJT Ciudad de la Raqueta
Categorías: Alevín Femenino
Alevín Masculino
Infantil Femenino
Infantil Masculino
Previa Alevín Femenino
Previa Infantil Femenino
Previa Alevín Masculino
Previa Infantil Masculino

Noticias NJT Ciudad de la Raqueta

NJT Madrid – Finales 09/01/2014
NJT Madrid – Finales
Madrid Un día un tanto anormal para la finalización de un torneo, las fiestas de esta época han propiciado, alargarlo un día más de lo que en un principio estaba previsto. Se jugaron las cuatro finales al mismo tiempo a partir de las 10:00 ho...
Nike Junior Tour - La Raqueta 09/01/2014
Nike Junior Tour - La Raqueta
Alejandro Vedri, Dalila Said, Carlos Alcaraz y Marta Custic, campeones del primer torneo del Circuito Nike Junior Tour en Madrid. El valenciano Alejandro Vedri y la egipcia, pronto española, Dalila Said en infantiles, se han proclamado campeones...

Mas datos NJT Ciudad de la Raqueta

Los cortes han sido los siguientes:


ALEVIN FEMENINO: Alba Propin/Irene Artigas Rank: 1934 OJO HA CAMBIADO
WC: Saskia Witthaus, Sarah Tatu, Carmen Villalba y Madalena Sa.


ALEVÍN MASCULINO: José Criado Muñoz Rank: 3881
WC: Carlos Alcaraz, Jorge Lopez de Azcona, José Luis Prieto y Damian Silvestre


INFANTIL FEMENINO: Anabel Aran Rank: 650 OJO HA CAMBIADO!!
WV: Gemma Lairón, Berta Girbau, Carla del Barrio y Gabriela Martínez.

Resultados NJT Ciudad de la Raqueta

MASCULINO
final alevín
Carlos Alcaraz (MUR) 62 64 a Jorge Plans (CAT)

final infantil
Alejandro Vedri (VAL) 62 76(5) a Rafael Izquierdo (GAL)

FEMENINO
final alevin
Marta Custic (CAN) 64 61 a Angela Juarez (MAD)

final infantil
Dalila Said (CAT) 61 64 a Paula Arias (C-L)

Palmarés NJT Ciudad de la Raqueta

2014 infantil - 1º Alejandro Vedri (VAL) - 1ª Dalila Said (CAT)
2014 alevin - 1º Carlos Alcaraz (MUR) - 1ª Marta Custic (CAN)
2013 infantil - 1º Lucas Franco (AND) - 1ª Paula Arias (C-L)
2013 alevin - 1º Alejandro Serrano (AND) - 1ª Cristina Mayorova (CAT)
2012 infantil - 1º Santiago Plaza (MAD) - 1ª Andrea Garcia (AST)
2012 alevín - 1º Alberto Colas (ARA) - 1ª Francesca Jones (CAT)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+