International tennis en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
10/05/2021

Women ITF: W60 LA BISBAL

Week 19 Espana Prize: $60.000 Surface: tierra
10/05/2021

Men ITF: M15 VALLDOREIX

Week 19 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
03/05/2021

Men ITF: M15 MAJADAHONDA

1º- Nikles
2º- Borges
Week 18 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
02/05/2021

ATP: MUTUA MADRID OPEN 1000

1º- Zverev
2º- Berrettini
Week 18 Espana Prize: 2.614.465€ Surface: tierra
27/04/2021

WTA: MUTUA MADRID OPEN (f)

1º- Sabalenka
2º- Barty
Week 18 Espana Prize: 2.549.105€ Surface: tierra
26/04/2021

Men ITF: M15 LAS PALMAS de GRAN CANARIA

1º- Lopez
2º- Jacquet
Week 17 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
19/04/2021

ATP: BARCELONA 500 - Conde de Godó

1º- Nadal
2º- Tsitsipas
Week 16 Espana Prize: 1.565.480€ Surface: tierra
12/04/2021

Men ITF: M25 REUS

Week 15 Espana Prize: $25.000 Surface: tierra
05/04/2021

ATP: MARBELLA 250

1º- Carreño
2º- Munar
Week 14 Espana Prize: 408.800€ Surface: tierra
29/03/2021

Challenger: MARBELLA

Week 13 Espana Prize: 44.820€ Surface: tierra
14/03/2021

Men ITF: M25 LA NUCIA 2

Week 11 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
08/03/2021

Men ITF: M15 LA NUCIA

Week 10 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
08/03/2021

Women ITF: W15 MANACOR 5

Week 10 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
08/03/2021

Men ITF: J2 VALENCIA

1º- Rincon y Llinares
2º- Perez y Gonzalez
Espana Prize: G-2 Surface: tierra
01/03/2021

Challenger: LAS PALMAS 2

1º- Gimeno
2º- Coppejans
Week 9 Espana Prize: 44.820€ Surface: tierra
01/03/2021

Women ITF: W25 MANACOR 4

1º- Parrizas
2º- Bassols
Week 9 Espana Prize: $25.000 Surface: dura
22/02/2021

Challenger: LAS PALMAS 1

1º- Couacaud
2º- Diez
Week 8 Espana Prize: 44.820€ Surface: tierra
08/02/2021

Women ITF: W15 VILLENA

1º- Pigossi
2º- Yashina
Week 6 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
01/02/2021

Men ITF: M25 VILLENA

Week 5 Espana Prize: $25.000 Surface: dura
01/02/2021

Women ITF: W15 MANACOR-3

1º- Selekhmeteva
2º- Lamens
Week 5 Espana Prize: $15.000 Surface: dura

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
19/04/2021

ITF Junior: J4 TELDE

1º- Campana y Kuhl
2º- Stroemberg y Gomez
Week 16 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
12/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Bernet y Stusek
2º- Sciahbasi y Torner
Week 15 Espana Grado: G-3
10/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

Week 15 Espana Grado: Cat-3
23/03/2021

ITF Junior: J1 VILLENA

Week 12 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
16/03/2021

ITF Junior: J2 BENICARLO

Week 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
08/02/2021

ITF Junior: J3 Manacor

1º- Merida
2º- Gaubas
Week 6 Espana Grado: G-3 Surface: dura
16/11/2020

ITF Junior: J5 TELDE

1º- Merre y Gonzalez
2º- Perez y Pitta
Week 47 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
03/11/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

1º- Ktiri y Costoulas
2º- Shelbayh y Noha
Week 45 Espana Grado: $15.000 Surface: tierra
02/11/2020

Tennis Europe S14: VILLENA S14

1º- Santamarta y Efremova
2º- Planella y Comiskey
Week 45 Espana Grado: Cat-3 Surface: acrylic
27/10/2020

ITF Junior: J1 VILLENA

1º- Bailly y Jacquemot
2º- Van Assche y Jimenez
Week 44 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
19/10/2020

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

Week 43 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
29/09/2020

ITF Junior: J4 TARRAGONA S18

1º- Matas y Gomez
2º- Manzanera y Dzemeshkevich
Week 40 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
07/09/2020

ITF Junior: J4 BARCELONA S18

1º- Matas y Geerlins
2º- Torres y Liev
Week 37 Espana Grado: J4 Surface: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Week 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Week 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Week 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Week 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Week 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Week 43 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+