International tennis en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
26/07/2021

Challenger: SEGOVIA

Week 30 Espana Prize: 66.640€ Surface: dura
19/07/2021

Challenger: POZOBLANCO

Week 29 Espana Prize: 66.640€
19/07/2021

Men ITF: M25 GANDIA

Week 29 Espana Prize: $25.000 Surface: tierra
19/07/2021

Women ITF: DON BENITO

Week 29 Espana Prize: $25.000
12/07/2021

Women ITF: W60 VITORIA-GASTEIZ

1º- Masarova
2º- Mintegi
Week 28 Espana Prize: $60.000 Surface: dura
28/06/2021

Women ITF: W25 PALMA DEL RIO

1º- Masarova
2º- Sun
Week 26 Espana Prize: $25.000 Surface: dura
28/06/2021

Men ITF: M25 BAKIO

Week 26 Espana Prize: $25.000 Surface: dura
20/06/2021

ATP: MALLORCA 250

1º- Medvedev
2º- Querrey
Week 25 Espana Prize: 783.655€ Surface: hierba
14/06/2021

Women ITF: W25 MADRID La Raqueta

Week 24 Espana Prize: $25.000 Surface: dura
07/06/2021

Women ITF: MADRID - Brezo

1º- Anderson
2º- Gadecki
Week 23 Espana Prize: $25.000 Surface: dura
25/05/2021

Women ITF: W15 SANTA MARGARITA DE MONTBUI

Week 21 Espana Prize: $15.000
24/05/2021

Men ITF: M15 MARBELLA

Week 21 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
18/05/2021

Men ITF: M25 VIC

Week 20 Espana Prize: $25.000 Surface: tierra
17/05/2021

Women ITF: W25 PLATJA DARO

1º- Masarova
2º- Burillo
Week 20 Espana Prize: $25.000
10/05/2021

Women ITF: W60 LA BISBAL

1º- Khromacheva
2º- Rus
Week 19 Espana Prize: $60.000 Surface: tierra
10/05/2021

Men ITF: M15 VALLDOREIX

1º- Lopez
2º- Martin
Week 19 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
03/05/2021

Men ITF: M15 MAJADAHONDA

1º- Nikles
2º- Borges
Week 18 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
02/05/2021

ATP: MUTUA MADRID OPEN 1000

1º- Zverev
2º- Berrettini
Week 18 Espana Prize: 2.614.465€ Surface: tierra
27/04/2021

WTA: MUTUA MADRID OPEN (f)

1º- Sabalenka
2º- Barty
Week 18 Espana Prize: 2.549.105€ Surface: tierra
26/04/2021

Men ITF: M15 LAS PALMAS de GRAN CANARIA

1º- Lopez
2º- Jacquet
Week 17 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
02/07/2021

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - final

Week 26 Espana Surface: tierra
27/06/2021

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - previa

Week 26 Espana Surface: tierra
27/06/2021

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL (previa)

Week 26 Espana
26/04/2021

Tennis Europe S16: MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Berkieta y Sokolova
2º- Landaluce y Martinez
Week 17 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
19/04/2021

ITF Junior: J4 TELDE

1º- Campana y Kuhl
2º- Stroemberg y Gomez
Week 16 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
12/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Bernet y Stusek
2º- Sciahbasi y Torner
Week 15 Espana Grado: G-3
10/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

Week 15 Espana Grado: Cat-3
23/03/2021

ITF Junior: J1 VILLENA

Week 12 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
16/03/2021

ITF Junior: J2 BENICARLO

Week 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
08/02/2021

ITF Junior: J3 Manacor

1º- Merida
2º- Gaubas
Week 6 Espana Grado: G-3 Surface: dura
16/11/2020

ITF Junior: J5 TELDE

1º- Merre y Gonzalez
2º- Perez y Pitta
Week 47 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
03/11/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

1º- Ktiri y Costoulas
2º- Shelbayh y Noha
Week 45 Espana Grado: $15.000 Surface: tierra
02/11/2020

Tennis Europe S14: VILLENA S14

1º- Santamarta y Efremova
2º- Planella y Comiskey
Week 45 Espana Grado: Cat-3 Surface: acrylic
27/10/2020

ITF Junior: J1 VILLENA

1º- Bailly y Jacquemot
2º- Van Assche y Jimenez
Week 44 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
19/10/2020

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

Week 43 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
29/09/2020

ITF Junior: J4 TARRAGONA S18

1º- Matas y Gomez
2º- Manzanera y Dzemeshkevich
Week 40 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
07/09/2020

ITF Junior: J4 BARCELONA S18

1º- Matas y Geerlins
2º- Torres y Liev
Week 37 Espana Grado: J4 Surface: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Week 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Week 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Week 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+