Juniors ITF International tennis

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
05/07/2021

ITF Junior: WIMBLEDON Junior

1º- Banerjee y Mintegi
2º- Lilov y Schunk
Week 27 Reino Unido Surface: hierba
29/06/2021

ITF Junior: J1 ROEHAMPTON

1º- Jones
2º- Rincon
Week 26 Grado: G-1 Surface: hierba
28/04/2021

ITF Junior: J5 CAIRO

1º- Kobierski y Soriano
2º- Hongyu y Iordache
Week 17 Egipto Grado: G-5 Surface: tierra
19/04/2021

ITF Junior: J4 TELDE

1º- Campana y Kuhl
2º- Stroemberg y Gomez
Week 16 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
12/04/2021

ITF Junior: J1 PLOVID

1º- Rincon y Laki
2º- Bielinskyi y Costoulas
Week 15 Bulgaria Grado: G-1 Surface: tierra

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
09/12/2019

Tennis Europe S12: COIMBRA S12

1º- Lewandowski y Smolinska
2º- Schoenhaus y Couto
Week 50 Portugal Grado: Cat-1 Surface: acrylic
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Week 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
08/08/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - final

Week 32 Francia Grado: Cat-1 Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Week 32 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
02/07/2021

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - final

Week 26 Espana Surface: tierra
27/06/2021

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - previa

Week 26 Espana Surface: tierra
27/06/2021

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL (previa)

Week 26 Espana
19/04/2021

Tennis Europe S14: NICOSIA S14

1º- Chavez y Kats
2º- Gonzalez y Korpanec
Week 16 Chipre Grado: Cat-3 Surface: acrilic
12/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Bernet y Stusek
2º- Sciahbasi y Torner
Week 15 Espana Grado: G-3

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
26/04/2021

Tennis Europe S16: MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Berkieta y Sokolova
2º- Landaluce y Martinez
Week 17 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - final

1º- Rep Checa
2º- Francia
Week 8 Francia Grado: Cat-1 Surface: tierra
18/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa femenina

1º- Rep Checa
2º- 5ª España
Week 6 Polonia Grado: Cat-1
17/02/2020

Tennis Europe S16: ZOETTERMEER S16

1º- Temming
2º- Baumert
Week 8 Holanda Grado: Cat-3 Surface: in-concrete
07/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa masculino

1º- España
2º- Turkia
Week 6 Ucrania Grado: Cat-3 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+