Résultats ATP-WTA-ITF Tennis internationale

ATP

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
14/05/2021

ATP: ROMA 1000

Semaine 19 Italia Prix: 2.563.710€ Surface: tierra
Résultats
final
Rafa Nadal c ?

semis
Rafa Nadal 64 64 a Reilly Opelka (USA)

cuartos
Rafa Nadal 63 64 a Alexander Zverev (GER)

octavos
Novak Djokovic (SRB) 62 61 a Alejandro Davidovich
Rafa Nadal 36 64 76 a Denis Shapovalov (CAN)

2ªronda
Alejandro Davidovich 62 63 a Cameron Norrie (GBR)
Andrey Rublev (RUS) 64 64 a Roberto Bautista
Kei Nishikori (JPN) wo a Pablo Carreño
Rafa Nadal 75 64 a Jannik Sinner (ITA)

1ªronda
Cameron Norrie (GBR) 64 64 a Roberto Carballes
Alejandro Davidovich 64 76 a Grigor Dimitrov (BUL)
Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA)
Pablo Carreño 46 63 61 a Laslo Djere (SRB)


clasif previa
Alejandro Davidovich 64 76 a Corentin Moutet (FRA)
Roberto Carballes 75 64 a Raul Brancaccio (ITA)

1ªprevia
Alejandro Davidovich 62 2/0 ret a Flavio Cobolli (ITA)
Hugo Dellien (BOL) 64 61 a Jaume Munar
Roberto Carballes 75 63 a Tennys Sandgren (USA)

02/05/2021

ATP: MUTUA MADRID OPEN 1000

1º- Zverev
2º- Berrettini
Semaine 18 Espana Prix: 2.614.465€ Surface: tierra
Résultats
final
Alexander Zverev (GER) 67 64 63 a Matteo Berrettini (ITA)
final dobles
Marcel Granollers/ Horacio Zeballlos (ARG) 16 63 10/8 a Nikola Mektic/ Mate Pavic (CRO)


cuartos
Alexander Zverev (GER) 64 64 a Rafa Nadal

octavos
Rafa Nadal 63 63 a Alexei Popyrin (AUS)

2ªronda
Rafa Nadal 61 62 a Carlos Alcaraz
John Isner (USA) 64 67 76 a Roberto Bautista
Daniil Medvedev (RUS) 46 64 62 a Alejandro Davidovich
Federico Delbonis (ARG) 76 63 a Albert Ramos

clasif previa
Carlos Taberner 64 62 a Lorenzo Musetti (ITA)
Marco Cecchinato (ITA) 46 60 63 a Roberto Carballes
Pablo Andujar 67 75 63 a Stefano Travaglia (ITA)

1ª previa
Federico Delbonis (ARG) 76 76 a Bernabe Zapata
Carlos Taberner 36 76 62 a Jordan Thompson (AUS)
Roberto Carballes 62 63 a Emil Ruusuvuori (FIN)
Country FlagStefano Travaglia (ITA) 57 61 75 a Carlos Gimeno
Pablo Andujar 63 64 a FlagMikhail Kukushkin (KAZ)
26/04/2021

ATP: MILLENIUN ESTORIL OPEN 250

1º- Ramos
2º- Norrie
Semaine 17 Portugal Prix: 481.270€ Surface: tierra
Résultats
final
Albert Ramos 46 63 76 a Cameron Norrie (GBR)

semis
Albert Ramos 61 64 a ALejandro Davidovich

cuartos
Albert Ramos 64 63 a Corentin Moutet (FRA)
ALejandro Davidovich 64 64 a Ugo Humbert (FRA)

2ªronda
Albert Ramos 62 76 a Pierre-Hugues Herbert (FRA)
ALejandro Davidovich 61 62 a Jeremy Chardy (FRA)
Kevin Anderson (RSA) 63 76 a Roberto Carballes
Cameron Norrie (GBR) 46 76 75 a Pedro Martinez

1ªronda
Albert Ramos 63 63 a Fernando Verdasco
Jeremy Chardy (FRA) 36 63 64 a Jaume Munar
ALejandro Davidovich 63 46 61 a Pablo Andujar
Marin Cilic (CRO) 63 16 64 a Carlos Alcaraz
Pedro Martinez 63 60 a Alexander Bublik (KAZ)


clasif previa
Jaume Munar 76 63 a Frederico Ferreira Silva (POR)
Nuno Borges (POR) 75 64 a Roberto Carballes
Carlos Alcaraz 75 63 a Carlos Taberner
Pedro Martinez 75 75 a Marc-Andrea Huesler (SUI)

1ªprevia
Jaume Munar 64 76 a Thomas Fabbiano (ITA)
Carlos Taberner 64 62 a Joao Domingues (POR)
Carlos Alcaraz 61 63 a Tallon Griekspoor (NED)
Pedro Martinez 64 67 61 a Botic Van de Zandschulp (NED)
19/04/2021

ATP: BARCELONA 500 - Conde de Godó

1º- Nadal
2º- Tsitsipas
Semaine 16 Espana Prix: 1.565.480€ Surface: tierra
Résultats
final
Rafael Nadal 64 67 75 a Stefanos Tsitsipas (GRE)

semis
Rafael Nadal 63 62 a Pablo Carreño

cuartos
Rafael Nadal c Cameron Norrie (GBR)
Pablo Carreño 64 36 75 a Diego Schwartzman (ARG)

octavos
Rafael Nadal 60 26 62 a Kei Nishikori (JPN)
Pablo Carreño 63 64 a Bernabe Zapata
Jannik Sinner (ITA) 76 62 a Roberto Bautista
Andey Rublev (RUS) 64 67 64 a Albert Ramos

2ªronda
Rafael Nadal 36 62 64 a Ilya Ivashka (BLR)
Bernabe Zapata 64 40 ret a Fabio Fognini (ITA)
Pablo Carreño 64 60 a Jordan Thompson (AUS)
Roberto Bautista 64 60 a Pablo Andujar
Albert Ramos 64 64 a Adrian Mannarino (FRA)
Stefanos Tsitsipas (GRE) 60 62 a Jaume Munar

1ªronda
Frances Tiafoe (USA) 64 76 a Carlos Alcaraz
Bernabe Zapata 67 75 61 a Andrey Kuznetsov (RUS)
Pablo Andujar 61 36 63 a Gilles Simon (FRA)
Albert Ramos 67 16 76 a Holger-Vitus-Nodskov Rune (DEN)
Lorenzo Musetti (ITA) 64 63 a Feliciano Lopez
Alexander Bublik (KAZ) 26 75 62 a Alexander Davidovich
Stefanos Tsitsipas (GRE) c Jaume Munar

clasif previa
Bernabe Zapata 75 63 a Pedro Cachin (ARG)
11/04/2021

ATP: MONTE CARLO 1000

1º- Tsitsipas
2º- Rublev
Semaine 15 Mónaco Prix: 2.460.585€ Surface: tierra
Résultats
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 63 a Andrey Rublev (RUS)


cuartos
Stefanos Tsitsipas (GRE) 75 ret a Alejandro Davidovich
Andrey Rublev (RUS) 62 46 62 a Rafael Nadal

octavos
Alejandro Davidovich 62 76 a Lucas Pouille (FRA)
Andrey Rublev (RUS) 76 57 63 a Roberto Bautista
Rafael Nadal 61 61 a Grigor Dimitrov (BUL)
Casper Rudd (NOR) 76 57 75 a Pablo Carreño

2ªronda
Alejandro Davidovich 75 63 a Matteo Berrettini (ITA)
Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA)
Rafael Nadal 61 62 a Federico Delbonis (ARG)
Pablo Carreño 62 63 a Karen Khachanov (RUS)

1ªronda
Jannik Sinner (ITA) 63 64 a Albert Ramos
Alexei Popyrin (AUS) 06 62 76 a Pablo Andujar
Alejandro Davidovich 64 76 a Alex de Minaur (AUS)
Tommy Paul (USA) 4/1 ret a Pedro Martinez
Roberto Bautista 62 75 a Taylor Fritz (USA)
Pablo Carreño 75 76 a Stefano Travaglia (ITA)

2ªprevia
Federico Delbonis (ARG) 36 63 64 a Pedro Martinez

1ªprevia
Dominik Koepfer (GER) 63 64 a Bernabe Zapata
Pedro Martinez 75 36 60 a Corentin Moutet (FRA)
05/04/2021

ATP: MARBELLA 250

1º- Carreño
2º- Munar
Semaine 14 Espana Prix: 408.800€ Surface: tierra
Résultats
final
Pablo Carreño 61 26 64 a Jaume Munar


semis
Pablo Carreño 61 36 76 a Albert Ramos
Jaume Munar 76 64 a Carlos Alcaraz

cuartos
Pablo Carreño 64 60 a Soonwoo Kwon (KOR)
Albert Ramos 36 75 64 a Norbert Gombos (SVK)
Carlos Alcaraz 62 64 a Casper Ruud (NOR)
Jaume Munar 67 64 64 a Ilya Ivashka (BLR)

2ª ronda
Pablo Carreño 76 63 a Mario Vilella
Albert Ramos 63 46 63 a Ricardas Berankis (LTU)
Carlos Alcaraz 46 62 64 a Feliciano Lopez
Ilya Ivashka (BLR) 61 63 a Alejandro Davidovich
Jaume Munar 62 61 a Fabio Fognini (ITA)

1ª ronda
Mario Vilella 62 63 a Bernabe Zapata
Federico Delbonis (ARG) 75 61 a Roberto Carballes
Feliciano Lopez 64 64 a Taro Daniel (JPN)
Carlos Alcaraz 76 63 a Nikola Milojevic (SRB)
Alejandro Davidovich 67 62 62 a Damir Dzumhur (BIH)
Gianluca Mager (BLR) 63 76 a Pedro Martinez
Jaume Munar 64 61 a Henri Laaksonen (SUI)

clas previa
Bernabe Zapata 61 64 a Evgeny Donskoy (RUS)
Mario Vilella 63 36 63 a Carlos Gomez Herrera

1ªprevia
Bernabe Zapata 62 61 a Ernests Gulbis (LAT)
Mario Vilella 62 64 a Antoine Hoang (FRA)
Carlos Gomez Herrera 64 61 a Martin Klizan (SVE)
24/03/2021

ATP: MIAMI 1000

1º- Hurkacz
2º- Sinner
Semaine 13 Estados Unidos Prix: $4.299.205 Surface: dura
Résultats
final
Hubert Hurkacz (POL) 76 64 a Jannik Sinner (ITA)

semis
Jannik Sinner (ITA) 57 64 64 a Roberto Bautista

cuartos
Roberto Bautista 64 62 a Daniil Medvedev (RUS)

octavos
Roberto Bautista 63 46 76 a John Isner (USA)

3ªronda
Roberto Bautista 46 63 62 a Jan-Lennard Struff (GER)

2ªronda
Roberto Bautista wo a Lloyd Harris (AUS)

1ªronda
Alexei Popyrin (AUS) 64 76 a Feliciano Lopez
Emil Ruusuvuori (FIN) 64 26 75 a Carlos Alcaraz
Tennys Sandgren (USA) 64 2/0 ret a Pedro Martinez
Bjorn Fratangelo (USA) 64 64 a Fernando Verdasco


clasif previa
Thanasi Kokkinakis (AUS) 75 61 a Mario Vilella

1ªprevia
Mario Vilella 76 63 a Cedrik-Marcel Stebe (GER)
Matteo Viola (ITA) 76 62 a Bernabe Zapata
15/03/2021

ATP: ACAPULCO 500

1º- Zverev
2º- Tsitsipas
Semaine 11 México Prix: $1.204.960 Surface: dura
Résultats
final
Alexander Zverev (GER) 64 76 a Stefanos Tsitsipas (GRE)
final dobles
Ken Skupski/ Neal Skupski (GBR) 76 64 a Marcel Granollers/ Horacio Zeballos (ARG)


1ªronda
Miomir Kecmanovic (SRB) 64 64 a Feliciano Lopez
Alexander Zverev (GER) 63 61 a Carlos Alcaraz
14/03/2021

ATP: DUBAI 500

1º- Karatsev
2º- Harris
Semaine 11 Emiratos Arabes Prix: $2.048.855 Surface: dura
Résultats
final
Aslan Karatsev (RUS) 63 62 a Lloyd Harris (RSA)

cuartos
Jannik Sinner (ITA) 64 36 75 a Roberto Bautista

2ªronda
Filip Krajinovic (SRB) 75 64 a Alejandro Davidovich
Lorenzo Sonego (ITA) 62 62 a Bernabe Zapata
Roberto Bautista 41 ret a Matthew Ebden (AUS)
FlagMarton Fucsovics (HUN) 67 63 62 a Pablo Carreño

1ªronda
Alejandro Davidovich 64 64 a Radu Albot (MDA)
Jeremy Chardy (FRA) 63 36 64 a Albert Ramos
Bernabe Zapata 64 64 a John Millman (AUS)


clasif previa
Bernabe Zapata 26 75 64 a Radu Albot (MDA)

1ªprevia
Bernabe Zapata 60 60 a Omar Alawadhi (UAE)
08/03/2021

ATP: DOHA 250

1º- Basilashvili
2º- Bautista
Semaine 10 Qatar Prix: $1.465.260 Surface: dura
Résultats
final
Nikoloz Basilashvili (GEO) 76 62 a Roberto Bautista

semis
Roberto Bautista 63 63 a Andrey Rublev (RUS)

cuartos
Roberto Bautista 76 26 64 a Dominic Thiem (AUT)

2ªronda
Roberto Bautista 64 63 a Alexander Bublik (KAZ)

1ªronda
Roberto Bautista 46 63 64 a Reilly Opelka (USA)

08/03/2021

ATP: MARSELLA 2 250

1º- Medvedev
2º- Herbert
Semaine 10 Francia Prix: 610.315€ Surface: dura
Résultats
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 67 64 a Pierre-Hugues Herbert (FRA)

2ªronda
Arthur Rinderknech (FRA) 36 61 62 a Alejandro Davidovich

1ªronda
Alejandro Davidovich 60 62 a Petros Tsitsipas (GRE)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 36 64 75 a Feliciano Lopez


1ªprevia
Mathias Bourgue (FRA) 75 76 a Bernabe Zapata
08/03/2021

ATP: SANTIAGO 250

1º- Garín
2º- Bagnis
Semaine 10 Chile Prix: $569.010 Surface: tierra
Résultats
final
Cristian Garín (CHI) 64 67 75 a Facundo Bagnis (ARG)
final dobles
Simone Bolelli/ Maximo Gonzalez (ITA/ARG) 76 64 a Jaume Munar/ Federico Delbonis (ARG)

cuartos
Daniel Elahi Galan (COL) 76 63 a Roberto Carballes

2ªronda
Daniel Elahi Galan (COL) 61 76 a Pablo Andujar
Roberto Carballes 62 60 a Juan Manuel Cerundolo (ARG)

1ªronda
Roberto Carballes 64 76 a Salvatore Caruso(ITA)
Federico Delbonis (ARG) 64 67 64 a Jaume Munar


2ªprevia
Felipe Meligeni 36 76 76 a Mario Vilella

1ªprevia
Mario Vilella 64 62 a Lukas Klein (SVK)
Renzo Olivo (ARG) 26 64 64 a Carlos Gomez-Herrera
01/03/2021

ATP: ROTTERDAM 500

1º- Rublev
2º- Fucsovics
Semaine 9 Holanda Prix: 1.117.900€ Surface: dura
Résultats
final
Andrey Rublev (RUS) 76 64 a Marton Fucsovics (HUN)

2ªronda
Marton Fucsovics (HUN) 63 62 a Alejandro Davidovich

1ªronda
Alejandro Davidovich 62 76 a Roberto Bautista
01/03/2021

ATP: BUENOS AIRES 250

1º- Schwartzman
2º- Cerundolo
Semaine 9 Argentina Prix: $411.940 Surface: tierra
Résultats
final
Diego Schwartzman (ARG) 61 62 a Francisco Cerundolo (ARG)

semis
Francisco Cerundolo (ARG) 76 36 62 a Albert Ramos

cuartos
Diego Schwartzman (ARG) 62 75 a Jaume Munar
Francisco Cerundolo (ARG) 16 63 62 a Pablo Andujar
Albert Ramos 46 62 75 a Sumit Nagal (IND)

2ªronda
Jaume Munar 76 64 a Frances Tiafoe (ARG)
Pablo Andujar 64 76 a Gianluca Mager (ITA)
Albert Ramos 75 64 a Dominik Koepfer (GER)

1ªronda
Jaume Munar 76 63 a Facundo Diaz (ARG)
Thiago Monteiro (BRA) 62 63 a Roberto Carballes
Pablo Andujar 63 60 a Juan Ignacio Londero (ARG)
Albert Ramos 26 64 63 a Holger Rune (DEN)



clasif previa
Jaume Munar 63 64 a Daniel Altmaier (GER)

2ªprevia
Jaume Munar 57 63 2/1 ret a Sebastian Baez (ARG)

1ªprevia
Jaume Munar 64 67 62 a Nicolas Alvarez (PER)
22/02/2021

ATP: MONTPELLIER 250

1º- Goffin
2º- Bautista
Semaine 8 Francia Prix: 323.970€ Surface: dura
Résultats
final
David Goffin (BEL) 57 64 62 a Roberto Bautista

semis
Roberto Bautista 75 61 a Peter Gojowczyk (GER)

cuartos
Roberto Bautista 63 63 a Ugo Humbert (FRA)
Egor Gerasimov (BLR) 46 64 75 a Alejandro Davidovich

2ªronda
Roberto Bautista 60 63 a Gregoire Barrere (FRA)
Alejandro Davidovich 75 62 a Hubert Hurkacz (POL)

1ªronda
Alejandro Davidovich 76 57 62 a Bernabe Zapata


clasif previa
Bernabe Zapata 61 61 a Kyrian Jacquet (FRA)

1ªprevia
Tallon Griekspoor (NED) 46 63 61 a Carlos Alcaraz
Bernabe Zapata 61 60 a Sergiy Stakhovsky (UKR)
22/02/2021

ATP: CORDOBA 250

1º- Cerundolo
2º- Ramos
Semaine 8 Argentina Prix: $411.940 Surface: tierra
Résultats
final
Juan Manuel Cerundolo (ARG) 60 26 62 a Albert Ramos

semis
Albert Ramos 75 57 63 a Facundo Bagnis (ARG)

cuartos
Albert Ramos 61 46 63 a Diego Schwartzman (ARG)

2ª ronda
Albert Ramos 26 76 75 a Tomas Martin Etcheverry (ARG)
Thiago Monteiro (BRA) 63 64 a Roberto Carballes

1ª ronda
Albert Ramos 46 62 62 a Juan Ignacio Londero (ARG)
Roberto Carballes 63 61 a Joao Sousa (POR)
Nicolas Jarry (CHI) 57 76 64 a Jaume Munar

1ª previa
Agustin Velotti (ARG) 63 64 a Mario Vilella
17/02/2021

ATP: MARSELLA 1 250

1º- Tsitsipas
2º- Auger
Semaine 7 Francia Prix: 409.765€ Surface: in-dura
Résultats
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 64 a Felix Auger (CAN)



1ªprevia
Ilya Ivashka (BLR) 67 75 61 a Bernabe Zapata
08/02/2021

ATP: AUSTRALIAN OPEN (m)

1º- Djocovic
2º- Medvedev
Semaine 6 Australia Prix: A$32,790,000 Surface: dura
Résultats
final
Novak Djocovic (SRB) 75 62 62 a Daniil Medvedev (RUS)



semis
Novak Djocovic (SRB) 63 64 62 a Alan Kurasev (RUS)
Daniil Medvedev (RUS) 64 62 75 a Stefanos Tsitsipas (GRE)


cuartos
Stefanos Tsitsipas (GRE) 36 26 76 64 75 a Rafa Nadal

octavos
Rafa Nadal 63 64 62 a Fabio Fognini (ITA)

3ªronda
Dusan Lajovic (SRB) 67 75 61 64 a Pedro Martinez
Grigor Dimitrov (BUL) 60 1/0 ret a Pablo Carreño
Andrey Rublev (RUS) 75 62 63 a Feliciano Lopez
Rafa Nadal 75 62 75 a Cameron Norrie (GBR)

2ªronda
Pedro Martinez 16 63 62 76 a Emil Ruusuvuori (FIN)
Pablo Carreño 63 76 26 64 a Jiri Vesely (CZE)
Feliciano Lopez 57 36 63 75 64 a Lorenzo Sonego (ITA)
Pablo Andujar c Filip Krajinovic (SRB)
Roberto Carballes c Daniil Medvedev (RUS)
Carlos Alcaraz c Mikael Ymer (SWE)
Rafa Nadal 61 64 62 a Michael Mmoh (USA)


1ªronda
Taylor Fritz (USA) 76 36 62 76 a Albert Ramos
Pedro Martinez 67 61 61 61 a Yoshihito Nishioka (JPN)
Pablo Carreño 75 76 62 a Kei Nishikori (JPN)
Feliciano Lopez 67 64 76 64 a Li Tu (AUS)
Radu Albot (MDA) 67 60 64 76 a Roberto Bautista
Pablo Andujar 64 75 75 a Quentin Halys (FRA)
Roberto Carballes 75 36 62 63 a Attila Balazs (HUN)
Carlos Alcaraz 61 64 64 a Botic Van de Zandschulp (NED)
Tomas Machac (CZE) 67 75 63 3/0 ret a Mario Vilella
Rafa Nadal 63 64 61 a Laslo Djere (SRB)


clasif previa
Carlos Alcaraz 62 63 a Hugo Dellien (BOL)
Mario Vilella 46 75 64 a Tung-Lin Wu (TPE)

2ªprevia
Carlos Alcaraz 76 76 a Evgeny Karlovskiy (RUS)
Mario Vilella wo a Francisco Cerundolo (ARG)
Dustin Brown (GER) 63 75 a Carlos Taberner

1ªprevia
Carlos Alcaraz 57 61 64 a Filip Horansky (SVK)
Sergiy Stakhovsky (UKR) 76 64 a Bernabe Zapata
Antoine Hoang (FRA) 61 75 a Tommy Robredo
Mario Vilella 61 63 a Alessandro Giannessi (ITA)
Francisco Cerundolo (ARG) 62 64 a Guillermo Garcia Lopez
Carlos Taberner 62 75 a Roberto Marcora (ITA)
02/02/2021

ATP: ATP CUP

1º- Rusia
2º- Italia
Semaine 5 Australia Prix: $4.500.000 Surface: dura
Résultats
final
Rusia 2/0 a Italia


12 equipos en 4 Grupos
España 2/0 a Australia
Pablo Carreño 62 64 a John Millman (AUS)
Roberto Bautista 46 64 64 a Alex de Miñaur (AUS)
Pablo Carreño/ Marcel Granollers 64 75 a John Peers/ Luke Saville (AUS)

España c Grecia
Pablo Carreño 63 64 a Michail Pervolarakis (GRE)
Stefanos Tsitsipas (GRE) 75 75 a Roberto Bautista
Pablo Carreño/ Marcel Granollers c Marcos Kalovelonis/ Stefanos Tsitsipas (GRE)

Semis
Italia c España
01/02/2021

ATP: GREAT OCEAN ROAD OPEN

1º- Sinner
2º- Travaglia
Semaine 5 Australia Prix: $382.575 Surface: dura
Résultats
final
Jannik Sinner (ITA) 76 64 a Stefano Travaglia (ITA)


octavos
Thiago Monteiro (BRA)76 63 a Carlos Alcaraz
Jordan Thompson (AUS) 64 64 a Mario Vilella

2ªronda
Carlos Alcaraz 63 63 a David Goffin (BEL)
Mario Vilella 75 63 a Nikoloz Basilashvili (GEO)

1ªronda
Carlos Alcaraz 2/2 ret a Attila Balazs (HUN)
Mario Vilella 76 64 a Yannick Hanfmann (GER)
Mikael Torpegaard (DEN) 64 75 a Pedro Martinez
Pablo Cuevas (URU) 64 62 a Pablo Andujar
Stefano Travaglia (ITA) 26 75 76 a Roberto Carballes
Kevin Anderson (RSA) 64 75 a Feliciano Lopez
01/02/2021

ATP: MURRAY RIVER OPEN 250

1º- Evans
2º- Auger-Aliassime
Semaine 5 Australia Prix: $320.775 Surface: dura
Résultats
final
Daniel Evans (GBR) 62 63 a Felix Auger-Aliassime (CAN)


2ªronda
Corentin Moutet (FRA) 64 64 a Albert Ramos

1ªronda
Albert Ramos 62 64 a Blake Mott (AUS)
07/01/2021

ATP: DELRAY BEACH - 250

1º- Hurkacz
2º- Korda
Semaine 2 Estados Unidos Prix: $673.655 Surface: dura
Résultats
final
Hubert Hurkacz (POL) 63 63 a Sebastian Korda (USA)

1ªronda
Ivo Karlovic (CRO) 63 57 64 a Pablo Andujar
05/01/2021

ATP: ANTALYA 250

1º- de Miñaur
2º- Bublik
Semaine 2 Turquia Prix: 361.800€ Surface: dura
Résultats
final
Alex de Miñaur (AUS) 2/0 ret a Alexander Bublik (KAZ)


2ªronda
David Goffin (FRA) 60 62 a Nicola Kuhn

1ªronda
Nicola Kuhn 36 63 4/1 ret a Matthias Bachinger (GER)


1ªprevia
Andrea Vavassori (ITA) 75 61 a Roberto Ortega

WTA

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
10/05/2021

WTA: INTERNACIONALES DE ITALIA

Semaine 19 Italia Prix: $1.835.490 Surface: tierra
Résultats
final


octavos
Elina Svitolina (UKR) 64 62 a Garbiñe Muguruza

2ªronda
Aryna Sabalenka (BLR) 75 61 a Sara Sorribes
Garbiñe Muguruza c Bernarda Pera (USA)

1ªronda
Sara Sorribes 76 67 75 a Camila Giorgi (ITA)
Garbiñe Muguruza 61 62 a Patricia Maria Tig (ROU)

1ªprevia
Sloane Stephens (USA) 63 64 a Aliona Bolsova
04/05/2021

WTA: SAINT-MALO

Prix: $1.835.490
27/04/2021

WTA: MUTUA MADRID OPEN (f)

1º- Sabalenka
2º- Barty
Semaine 18 Espana Prix: 2.549.105€ Surface: tierra
Résultats
final
Aryna Sabalenka (BLR) 60 36 64 a Ashleigh Barty (AUS)


semis
Ashleigh Barty (AUS) 64 63 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 64 75 a Belinda Bencic (SUI)

octavos
Paula Badosa 67 76 60 a Anastasija Sevastova (LAT)

2ªronda
Paula Badosa 57 61 62 a Jil Teichmann (SUI)

1ªronda
Paula Badosa 61 75 a Barbora Krejcikova (CZE)
Simona Halep (ROU) 60 75 a Sara Sorribes


1ªprevia
Kristina Mladenovic (FRA) 63 57 76 a Ane Mintegi
Aliaksandra Sasnovich (BLR) 75 46 61 a Jessica Bouzas
Danka Kovinic (MNE) 63 62 a Marta Custic
Misaki Doi (JPN) 63 62 a Eva Guerrero
Bernarda Pera (USA) 64 46 63 a Aliona Bolsova
18/04/2021

WTA: ISTANBUL

Semaine 16 Turquia Prix: $235.238 Surface: tierra
Résultats
final
Sorana Cirstea (ROM) 61 76 a Elise Mertens (BEL)

1ªronda
Elise Mertens (BEL) 62 60 a Lara Arruabarrena
Viktorija Golubic (SUI) 64 26 63 a Nuria Parrizas
Katerina Siniakova (CZE) 76 36 63 a Cristina Bucsa


clasif previa
Tereza Mrdeza (CRO) 64 62 a Irene Burillo
Cristina Bucsa 61 63 a Jaqueline Cristian (ROU)
Nuria Parrizas 26 61 60 a Barbara Haas (AUT)
Lara Arruabarrena 63 63 a Harmony Tan (FRA)

1ªprevia
Irene Burillo 61 64 a En-Shuo Liang (TPE)
Cristina Bucsa 61 62 a Dalila Jakupovic (SLO)
Nuria Parrizas 63 64 a Ipek Oz (TUR)
Lara Arruabarrena 75 63 a Berfu Cengiz (TUR)
05/04/2021

WTA: CHARLESTON

1º- Kudermetova
2º- Kovinic
Semaine 14 Estados Unidos Prix: $565.530 Surface: tierra
Résultats
final
Veronika Kudermetova (RUS) 64 62 a Danka Kovinic (MON)


semis
Veronika Kudermetova (RUS) 63 63 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 64 63 a Ashleigh Barty (AUS)

octavos
Paula Badosa 63 63 a Catherine Mcnally (USA)
Yulia Putintseva (KAZ) 60 2/2 ret a Garbiñe Muguruza

2ªronda
Paula Badosa 62 67 61 a Belinda Bencic (SUI)
Garbiñe Muguruza 61 63 a Magdalena Frech (POL)

1ªronda
Paula Badosa 36 76 61 a Varvara Gracheva (RUS)
05/04/2021

WTA: COLSANITAS

1º- Osorio
2º- Tan
Semaine 14 Colombia Prix: $235.238 Surface: tierra
Résultats
final
Maria Camila Osorio (COL) 57 63 64 a Harmony Tan (FRA)

cuartos
Harmony Tan (FRA) 61 64 a Lara Arruabarrena
Viktoriya Tomova (BUL) 67 62 64 a Nuria Parrizas


2ªronda
Lara Arruabarrena 26 64 62 a Jasmine Paolini (ITA)
Nuria Parrizas 76 26 61 a Arantxa Rus (NED)
Sara Errani (ITA) 64 64 a Aliona Bolsova

1ªronda
Lara Arruabarrena 60 61 a Jessica Plazas (COL)
Nuria Parrizas 63 62 a Cristina Bucsa
Aliona Bolsova 64 36 61 a Anna Schmiedlova (SVK)
23/03/2021

WTA: MIAMI

Semaine 13 Estados Unidos Prix: $3.260.190 Surface: dura
Résultats
final
Ashleigh Barty (AUS) 63 40 ret a Bianca Andreescu (CAN)

cuartos
Bianca Andreescu (CAN) 64 36 63 a Sara Sorribes

octavos
Bianca Andreescu (CAN) 36 63 62 aGarbiñe Muguruza
Sara Sorribes 64 06 61 a Ons Jabeur (TUN)

3ªronda
Garbiñe Muguruza 46 63 64 a Anna Kalinskaya (RUS)
Sara Sorribes 61 36 62 a Elena Rybakina (KAZ)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 64 61 a Xinyu Wang (CHN)
Sara Sorribes 36 64 61 a Jennifer Brady (USA)
Ons Jabeur (TUN) 76 57 75 a Paula Badosa

1ªronda
Qiang Wang (CHN) 61 36 63 a Aliona Bolsova
Sara Sorribes 62 26 75 a Bernarda Pera (USA)
Paula Badosa 56 ret a Jil Teichmann (SUI)


clasif previa
Aliona Bolsova 64 63 a Kirsten Flipkens (BEL)

1ªprevia
Aliona Bolsova 62 63 a Coco Vandeweghe (USA)
16/03/2021

WTA: MONTERREY

1º- Fernandez
2º- Golubic
Semaine 11 México Prix: $235.238 Surface: dura
Résultats
final
Leylah Fernandez (CAN) 61 64 a Viktorija Golubic (SUI)


semis
Leylah Fernandez (CAN) 75 75 a Sara Sorribes

cuartos
Sara Sorribes 63 75 a Anna Schmiedlova (SVK)

2ªronda
Sara Sorribes wo a Kaja Juvan (SLO)

1ªronda
Sara Sorribes 57 62 64 a Lesia Tsurenko (UKR)
15/03/2021

WTA: SAN PETERSBURGO

1º- Kasatkina
2º- Gasparyan
Semaine 11 Rusia Prix: $565.530 Surface: dura
Résultats
final
Daria Kasatkina (RUS) 63 2/1 ret a Margarita Gasparyan (RUS)

1ªronda
Jelena Ostapenko (LAT) 62 62 a Paula Badosa
08/03/2021

WTA: GUADALAJARA

1º- Sorribes
2º- Bouchard
Semaine 10 México Prix: $678.579 Surface: dura
Résultats
final
Sara Sorribes 62 75 a Eugenie Bouchard (CAN)


semis
Sara Sorribes 63 76 a Marie Bouzkova (CZE)

cuartos
Sara Sorribes 63 63 a Astra Sharma (AUS)

2ªronda
Sara Sorribes 63 63 a Leonie Kung (SUI)

1ªronda
Kaja Juvan (SLO) 75 76 a Aliona Bolsova
Sara Sorribes 67 64 61 a Greet Minnen (BEL)
07/03/2021

WTA: DUBAI

1º- Muguruza
2º- Krejcikova
Semaine 10 Emiratos Arabes Prix: $1.835.490 Surface: dura
Résultats
final
Garbiñe Muguruza 76 63 a Barbora Krejcikova (CZE)


semis
Garbiñe Muguruza 64 76 a Elise Mertens (BEL)

cuartos
Garbiñe Muguruza 36 63 62 a Aryna Sabalenka (BLR)

octavos
Garbiñe Muguruza 60 64 a Iga Swiatek (POL)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 64 62 a Amanda Anisimova (USA)

1ªronda
Garbiñe Muguruza 63 75 a Irina Begu (ROU)


1ªprevia
Lesia Tsurenko (UKR) 62 62 a Cristina Bucsa
01/03/2021

WTA: QATAR 500

Semaine 9 Qatar Prix: $565.530 Surface: dura
Résultats
final
Petra Kvitova (CZE) 62 61 a Garbiñe Muguruza

semis
Garbiñe Muguruza wo a Victoria Azarenka (BLR)

cuartos
Garbiñe Muguruza 63 61 a Maria Sakkari (GRE)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 62 67 63 a Aryna Sabalenka (BLR)

1ªronda
Garbiñe Muguruza 62 76 a Veronika Kudermetova (RUS)


clasif previa
Kristyna Pliskova (CZE) 62 62 a Cristina Bucsa

2ªprevia
Cristina Bucsa 63 75 a Barbora Krejcikova (CZE)

1ªprevia
Cristina Bucsa 61 62 a Martina Caregaro (ITA)
01/03/2021

WTA: LYON

Semaine 9 Francia Prix: $235.238 Surface: dura
Résultats
final
Clara Tauson (DEN) 64 61 a Viktorija Golubic (SUI)

semis
Clara Tauson (DEN) 75 61 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 75 67 62 a Kristina Mladenovic (FRA)

2ªronda
Paula Badosa 62 64 a Stefanie Voegele (SUI)

1ªronda
31/01/2021

WTA: AUSTRALIAN OPEN (f)

1º- Osaka
2º- Brady
Semaine 6 Australia Prix: $235.238 Surface: dura
Résultats
final
Naomi Osaka (JPN) 64 63 a Jennifer Brady (USA)


semis
Jennifer Brady (USA) 64 36 64 a Karolina Muchova (CZE)
Naomi Osaka (JPN) 63 64 a Serena Williams (USA)

2ªronda
Garbiñe Muguruza c Liudmila Samsonova (RUS)

1ªronda
Daria Gavrilova (AUS) 61 75 a Sara Sorribes
Jennifer Brady (USA) 61 63 a Aliona Bolsova
Liudmila Samsonova (RUS) 67 76 75 a Paula Badosa
Garbiñe Muguruza 64 60 a Margarita Gasparyan (RUS)


2ªprevia
Sara Errani (ITA) 36 63 62 a Georgina Garcia Perez

1ªprevia
Georgina Garcia Perez 60 60 a Anastasia Zakharova (RUS)
Mihaela Buzarnescu (ROU) 64 63 a Lara Arruabarrena
Clara Burel (FRA) 64 60 a Eva Guerrero
Chihiro Muramatsu (JPN) 62 76 a Nuria Parrizas
Sachia Vickery (USA) 61 36 62 a Cristina Bucsa
31/01/2021

WTA: YADRA VALLEY 500

1º- Barty
2º- Muguruza
Semaine 5 Australia Prix: $565.530 Surface: dura
Résultats
final
Ashleigh Barty (AUS) 76 64 a Garbiñe Muguruza
06/01/2021

WTA: ABU DHABI 500

1º- Sabalenka
2º- Kudermetova
Semaine 1 Emiratos Arabes Prix: $665.530 Surface: dura
Résultats
final
Aryna Sabalenka (BIE) 62 62 a Veronika Kudermetova (RUS)

cuartos
Marta Kostyuk (UKR) 06 61 64 a Sara Sorribes

octavos
Maria Sakkari (GRE) 75 64 a Garbiñe Muguruza
Sara Sorribes 75 63 a Anastasia Gasanova (RUS)
Veronika Kudermetova (RUS) 64 46 61 a Paula Badosa

2ªronda
Garbiñe Muguruza 61 64 a Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Sara Sorribes 57 63 64 a Bernarda Pera (USA)
Paula Badosa 64 64 a Alizé Cornet (FRA)

1ªronda
Garbiñe Muguruza 62 64 a Kristina Mladenovic (FRA)
Sara Sorribes 63 63 a Nadia Podoroska (ARG)
Paula Badosa 62 57 62 a Anastasija Sevastova (LAT)

ITF Hommes

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
10/05/2021

ITF Hommes: M15 VALLDOREIX

Semaine 19 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Alvaro Lopez San Martin c Martin Cuevas (URU)


semis
Alvaro Lopez San Martin 46 75 76 a Facundo Diaz (ARG)

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 16 62 a Juan Bautista Otegui (ARG)
Facundo Diaz (ARG) 64 62 a Alex Marti Pujolras

2ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 61 61 a Johan Sebastien Tatlot (FRA)
Alex Marti Pujolras 75 62 a Oscar José Gutiérrez (BRA)

1ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Javier Barranco
Juan Bautista Otegui (ARG) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez
Maxime Hamou (FRA) 62 64 a Max Alcala
Johan Nikles (SUI) 64 16 63 a Pol Toledo
Alex Marti Pujolras 67 62 61 a Nicolas Alvarez Varona
Oscar José Gutiérrez (BRA) 64 76 a Miguel Damas
Louis Dussin (FRA) 62 64 a Daniel Rincon
Rishab Agarwal (IND) 75 26 76 a Oriol Roca

clasif previa
Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Louis Dussin (FRA) 64 64 a Diego Barreto
Nicolas Alvarez Varona 67 64 11/9 a Oleg Prihodko (UKR)
Miguel Damas 63 67 11/9 a Roman Andres Burruchaga (ARG)
Alex Marti 60 36 10/6 a Pedro Araujo (POR)
Juan Bautista Otegui (ARG) 75 63 a Xavi Matas

2ª previa
Alvaro Lopez San Martin 61 60 a Daniel Merida
Diego Barreto 26 63 10/7 a Facundo Juarez (ARG)
Louis Dussin (FRA) 61 57 10/5 a Iñaki Cabrera
Nicolas Alvarez Varona 61 64 a Axel Garcian (FRA)
Antonio Cayetano March (ECU) 63 63 a Jaume Pla
Rishab Agarwal (IND) 61 57 10/8 a Benjamin Winter
Miguel Damas 75 64 a Benjamin Pietri (FRA)
Pedro Araujo (POR) 64 63 a Bruno Pujol
Alex Marti 67 61 10/8 a Pol Amoros
Juan Bautista Otegui (ARG) 26 63 10/1 a Pedro Vives
Xavi Matas 62 63 a Edouard Villoslada (FRA)


1ªprevia
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Mario Mansilla
Daniel Merida 61 61 a Luis Faria (POR)
Diego Barreto 63 61 a Hugo Pontico (FRA)
Iñaki Cabrera 64 57 10/5 a Jordi Garcia Mestre
Nicolas Alvarez Varona 62 76 a Luigi Castelletti (ITA)
Niels Visker (NED) 36 62 10/6 a Alejandro Moro
Jaume Pla 60 61 a Clement Deleersnyder (FRA)
Antonio Cayetano March (ECU) 64 63 Lluc Mir
Benjamin Winter 76 36 10/3 a Ilya Snitari (MDA)
Miguel Damas 61 36 10/8 a Pablo Alemany
Benjamin Pietri (FRA) 61 61 a Eduardo Pobes
Bruno Pujol 61 61 a Itai Vasershtein (ISR)
Pol Amoros 63 62 a Guy Den Heijer (NED)
Alex Marti 64 75 a Francisco Andreu
Pedro Vives 64 64 a Luis Diego Chavez (BOL)
Juan Bautista Otegui (ARG) 62 64 a Xavier Gabarro
Xavi Matas 75 46 10/4 a Taiyo Yamanaka (JPN)
Edouard Villoslada (FRA) 5/2 ret a Pablo Llamas
03/05/2021

ITF Hommes: M15 MAJADAHONDA

1º- Nikles
2º- Borges
Semaine 18 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Johan Nikles (SUI) 64 63 a Nuno Borges (POR)
final dobles
Leandro Riedi/ Dominic Stricker 26 62 12/10 a Alberto Barroso/ Johan Nikles (SUI)

semis
Johan Nikles (SUI) 36 64 63 a Oriol Roca

cuartos
Nuno Borges (POR) 36 76 64 a Eduard Esteve
Oriol Roca 67 61 61 a Georgii Kravchenko (UKR)
Johan Nikles (SUI) 60 46 76 a Pedro Vives

2ª ronda
Eduard Esteve 61 76 a Martín Cuevas (URU)
Alex Rybakov (USA) 64 63 a Daniel Rincon
Oriol Roca 36 62 62 a Leandro Riedi (SUI)
Johan Nikles (SUI) 63 ret a Pol Martin Tiffon
Pedro Vives 63 67 64 a Nicolas Alvarez

1ª ronda
Eduard Esteve 75 63 a Facundo Díaz Acosta (ARG)
Sebastian Fanselow (GER) 62 60 a Ignacio Benzal
Alex Rybakov (USA) 60 64 a Max Alcala
Daniel Rincon 64 75 a Pablo Vivero
Oriol Roca 60 26 62 a Max Houkes (NED)
Pol Martin Tiffon 46 64 62 a Maxime Hamou (FRA)
Pedro Vives 64 62 a Pol Toledo
Nicolas Alvarez 16 76 63 a Corentin Denolly (FRA)

clas previa
Max Houkes (NED) 61 16 10/5 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Pol Toledo 36 61 10/4 a Benjamin Winter
Arthur Fils (FRA) 63 6 3a Carlos Lopez Monteagud
Pedro Vives 64 75 a Emilien Voisin (FRA)
Max Alcala 75 30 ret a Oleg Prihodko (UKR)

2ª previa
Diego Augusto Barreto Sánchez 64 26 10/3 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Pol Toledo 62 75 a Juan Bautista Otegui (ARG)
Benjamin Winter 60 61 a Lluc Mir
Arthur Fils (FRA) 76 62 a Mario Mansilla
Carlos Lopez Monteagud 60 63 a Gonzalo Falcao (POR)
Luca Van Assche (FRA) 62 64 a Pol Amoros
Pedro Araujo (POR) 63 62 a Alberto Barroso
Niels Visker (NED) 64 63 a Miguel Damas
Pedro Vives 63 36 13/11 a Alexis Musialek (FRA)
Max Alcala 63 61 a Aaron Cohen (ISR)

1ª previa
Diego Augusto Barreto Sánchez 64 61 a Alvaro Blanco
Pol Toledo 64 64 a Alejandro Moro
Lluc Mir 62 61 a Markus Giersiepen
Benjamin Winter 76 63 a Pierre Delage (FRA)
Mario Mansilla 62 64 a Pablo Manzano
Gonzalo Falcao (POR) 62 62 a Javier Molino
Carlos Lopez Monteagud 61 62 a Mario Gonzalez Fernandez
Pol Amoros 62 67 64 a Ivan Bas Mengual
Alberto Barroso 62 67 10/1 a Juanjo Rodríguez Garcerán
Miguel Damas 61 62 a Arthur Reymond (FRA)
Niels Visker (NED) 62 64 a Vicente Oliver
Remy Bertola (SUI) 61 60 a Nain Benito
Pedro Vives 62 75 a Juan Ignacio Alcalde (ARG)
Emilien Voisin (FRA) 62 16 11/9 a Juan Echeverria
Ryan Nijboer (NED) 61 62 a Alejandro Verdasco
Max Alcala 63 61 a Aaron Cohen (ISR)
Giovanni Mpetshi Perricard (ITA) 63 61 a Francisco Andreu
Luis Faria (POR) 76 40 ret a Juan Pablo Cañas
03/05/2021

ITF Hommes: M15 CAIRO 5

Semaine 18 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Matheus Pucinelli De Almeida (BRA) c Simon Anthony Ivanov (BUL)
final dobles
Carlos Sánchez Jover/Jose Fco. Vidal 75 63 a Simon Carr (IRL)/Kai Wehnelt (GER)

semis
Matheus Pucinelli De Almeida (BRA) 64 63 a Jose Fco.Vidal

cuartos
Jose Fco.Vidal 63 64 Carlos Sanchez Jover

2ªronda
Jose Fco.Vidal 64 63 a Kai Wehnelt (GER)
Carlos Sanchez Jover 67 63 63 a Mariano Navone (ARG)

1ªronda
Jose Fco.Vidal 61 62 a Otto Virtanen (FIN)
Carlos Sanchez Jover 63 67 62 a Jack Pinnington (GBR)
26/04/2021

ITF Hommes: M15 LAS PALMAS de GRAN CANARIA

1º- Lopez
2º- Jacquet
Semaine 17 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Alvaro Lopez San Martin 76 67 75 a Kyrian Jacquet (FRA)
final dobles
Alberto Barroso Campos/Albert Roglan 67 64 10/7 a Eduard Esteve/David Marrero

semis
Alvaro Lopez San Martin 64 63 a Timofei Skatov (KAZ)
Kyrian Jacquet (FRA) 67 61 62 a Eduard Esteve

cuartos
Alvaro Lopez San Martin62 64 a Alessandro Bega (ITA)
Eduard Esteve 63 62 a Johan Nikles (SUI)

2ª ronda
Alessandro Bega (ITA) 64 46 62 a Alberto Barroso
Alvaro Lopez San Martin 75 61 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Eduard Esteve 63 62 a Alexander Weis (ITA)
Kyrian Jacquet (FRA) 61 64 a Jose Joaquin Miranda
Ergi Kirkin (TUR) 16 64 63 a Alex Marti Pujolras

1ª ronda
Alberto Barroso 64 76 a Kenny De Schepper (FRA)
Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Eric Vanshelboim (UKR)
Diego Augusto Barreto Sánchez 76 76 a Francisco Andreu García
Nicolás Moreno de Alborán (US) 26 64 64 a Daniel Rincon
Eduard Esteve 63 64 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Kyrian Jacquet (FRA) 61 64 a Jose Joaquin Miranda
Alex Marti Pujolras 61 62 a Naoki Tajima (JPN)
Ergi Kirkin (TUR) 76 67 63 a Pedro Vives

clas previa
Alberto Barroso 16 61 10/4 a Iñaki Cabrera
Daniel Rincon 63 10 ret a George Loffhagen (GBR)
Federico Iannaccone (ITA) 63 61 a Albert Roglan
Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin
Francisco Andreu García 46 75 10/7 a Lilian Marmousez (FRA)

2ª previa
Valentin Lapalu (FRA) 63 60 a Angel Sierra
Alberto Barroso 61 76 a Axel Garcían (FRA)
Iñaki Cabrera 63 64 a Rafael Giotis (GER)
George Loffhagen (GBR) 62 60 a Mario Antonio Morales
Daniel Rincon 63 60 a Xavier Gabarro
Federico Iannaccone (ITA) 63 63 a Joan B. Borras Isern
Albert Roglan 75 62 a Juan Carlos García García
Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin
Francisco Andreu García 63 61 a Nikita Alosha (UKR)

1 previa
Allan Deschamps (FRA) 61 61 a Albert Segura
Angel Sierra 62 64 a Hippolyte Costa (FRA)
Aaron Cohe (ISR) 63 67 10/5 a Miguel Damas
Alberto Barroso 61 61 a Juan Perello
Iñaki Cabrera16 63 10/5 a Ignacio Benzal
George Loffhagen (GBR) 62 61 a Tomas Quesada
Mario Antonio Morales 16 63 10/5 a Jesus Echevarri
Xavier Gabarro 60 62 a Jan Jermar (CZE)
Daniel Rincon 60 75 a Alessandro Coppini (ITA)
Federico Iannaccone (ITA) 60 61 a Alex Padrod
Joan B. Borras Isern 62 64 a Higinio Sanchis Melero
Juan Carlos García García 61 63 a Pablo Padilla Pérez
Albert Roglan 75 64 a Ilya Rudiukov (RUS)
Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin
Nikita Alosha (UKR) 75 26 12/10 a Samuel Martinez Arjona
Francisco Andreu García 62 62 a Markus Giersiepen
19/04/2021

ITF Hommes: M25 ANGERS

Semaine 16 Francia Prix: $25.000 Surface: in-tierra
Résultats
final
Manuel Guinard (FRA) 75 64 a Lucas Catarina (MON)

cuartos
Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 36 76 a Alvaro Lopez San Martin

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 26 61 64 a Sebastian Fanselow (GER)
Arthur Cazaux (FRA) 62 63 a Pol Martin Tiffon

1ªronda
Alvaro Lopez San Martin 62 61 a Baptiste Crepatte (FRA)
Sebastian Fanselow (GER) 62 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Pol Martin Tiffon 75 60 a Markus Eriksson (SWE)


clasif previa
Alvaro Lopez San Martin 62 36 10/3 a Lucas Bouquet (FRA)
19/04/2021

ITF Hommes: M15 CAIRO-4

Semaine 16 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
semis
Oliver Crawfor (USA) 63 57 63 a Daniel Michalski (POL)

semis
Oliver Crawfor (USA) 62 64 a Benjamin Winter

cuartos
Benjamin Winter 62 63 a Alex Barrena (ARG)
Oliver Crawfor (USA) 64 26 75 a Jose Fco Vidal

2ªronda
Benjamin Winter 63 62 a Amr Asrawy (EGY)
Jose Fco Vidal 26 76 63 a Bastian Malla (CHI)
Shintaro Mochizuki (JPN) 75 20 ret a Carlos Lopez Montagud

1ªronda
Benjamin Winter 62 75 a Karim-Mohamed Maamoun (EGY)
Alex Barrena (ARG) 26 64 62 a Carlos Sanchez Jover
Jose Fco Vidal 62 62 a Zakai Stone (USA)
Carlos Lopez Montagud 46 62 64 a Santiago De la fuente (ARG)


2ªprevia
Santiago De la fuente (ARG) 63 62 a Juan Pablo Cañas

1ªprevia
Belal Abou taleb (EGY) 64 62 a Vicente Oliver
Juan Pablo Cañas 60 60 a Anwar Elkamony (EGY)
12/04/2021

ITF Hommes: M15 SHYMKENT 2

1º- Vanshelboim
2º- Gakhov
Semaine 15 Kazakhstan Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Eric Vanshelboim (UKR) 61 61 a Ivan Gakhov (RUS)


semis
Ivan Gakhov (RUS) 46 75 75 a Jose-Fco Vidal

cuartos
Jose-Fco Vidal 3/2 ret a Antonio Campo (ITA)

2ªronda
Jose-Fco Vidal 63 16 63 a Aleksandr Braynin (UKR)

1ªronda
Jose-Fco Vidal 62 62 a Yan Sabanin (RUS)
12/04/2021

ITF Hommes: M25 REUS

Semaine 15 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Matteo Martineau (FRA) 64 26 76 a Emilio Nava (USA)

semis
Matteo Martineau (FRA) 26 61 64 a Pol Martin Tiffon

cuartos
Pol Martin Tiffon 62 64 a Titouan Droguet (FRA)

2ª ronda
Johan Nikles (SUI) 60 61 a Miguel Damas
Nuno Borges (POR) 62 75 a Alex Marti Pujolras
Pol Martin Tiffon 16 63 76 a Eduard Esteve
Titouan Droguet (FRA) 64 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 26 60 76 a Javier Barranco

1ª ronda
Arthur Fils (FRA) 36 64 63 a Alvaro Lopez San Martin
Johan Nikles (SUI) 62 62 a Jordi García Mestre
Miguel Damas 67 64 75 a Timofei Skatov (KAZ)
Nuno Borges (POR) 63 64 a Imanol Lopez Murillo
Alex Marti Pujolras 61 26 62 Pol Toledo
Mathieu Perchicot (FRA) 62 63 a Max Alcala
Eduard Esteve 75 67 63 a Daniel Merida
Pol Martin Tiffon 42 ret a Thomas Laurent (FRA)
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 64 a Kyrian Jacquet (FRA)
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 64 60 a Pedro Vives
Javier Barranco 61 63 a Sean Cuenin (FRA)

clas previa
Emilio Nava (USA) 63 16 10/5 a Alejandro Moro
Arthur Fils (FRA) 75 67 10/7 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Max Alcala 36 62 12/10 a Kuzey Cekirge (TUR)
Kenny De Schepper (FRA) 63 64 a Francisco Andreu
Julien Cagnina (BEL) 64 36 10/1 a Imanol Lopez Murillo
Miguel Damas 06 76 10/8 a Titouan Droguet (FRA)

2ª previa
Emilio Nava (USA) 75 75 a Xavi Matas
Alejandro Moro 26 62 10/6 a Rishab Agarwal (IND)
Diego Augusto Barreto Sánchez 62 64 a Tima Legout (FRA)
Max Alcala 64 67 10/6 a Jordi Mas de Ugarte
Francisco Andreu 62 64 a Gerard Campana Lee (KOR)
Imanol Lopez Murillo 60 63 a Alejandro Turriziani
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 62 a Ignacio Benza
Michiel De Krom (NED) 60 46 12/0 a José Joaquín Miranda Cisneros
Titouan Droguet (FRA) 60 63 a Joan Busoms
Miguel Damas 63 64 a Florent Bax (FRA)

1ª previa
Xavi Matas 67 62 10/9 a Diego Fernandez Flores (CHI)
Alejandro Moro 62 60 a Emiliano Troche (URU)
Arthur Fils (FRA) 63 62 a Rafael Mazon
Diego Barreto 57 75 10/4 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Timo Legout (FRA) 62 60 a lluc Mir
Jordi Mas de Ugarte 76 61 a Jaume Pla
Max Alcala 62 60 a Axel Herberg
Kuzey Cekirge (TUR) 61 75 a Higinio Sanchis
Gerard Campana Lee (KOR) 63 57 10/6 aJuan Carlos Garcia Garcia
Francisco Andreu 36 61 10/63 a Noah Regas Luis
Imanol Lopez Murillo 61 61 A Mikel Aranzabal
Alejandro Turriziani 64 64 a Adria Vallejo Ferrer
Ilya Rudiukov (RUS) 75 61 a David Puig
Julien Cagnina (BEL) 60 60 a Pol Amoros
Alexander Weis (ITA) 76 57 10/4 a Samuel Martínez Arjona
Sean Cuenin (FRA) 61 61 a Xavier Gabarro
Vladislav Ivanov (RUS) 60 60 a Lluc Serrat
Louis Dussin (FRA) 63 63 a Mario Monclus
Ignacio Benza 61 26 10/8 a Adria Fochs Díaz
José Joaquín Miranda Cisneros 63 36 10/5 a Iñaki Cabrera
Michiel De Krom (NED) 61 75 a Ivan Bas
Titouan Droguet (FRA) 62 64 a Mario Gonzalez Fernandez
Joan Busoms 60 62 a Areg Stepanian (ARG)
Miguel Damas 57 63 11/9 a Bradley Paliska (FRA)
Florent Bax (FRA) 61 61 a Pol del Castillo
05/04/2021

ITF Hommes: M15 MONASTIR 6

Semaine 14 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Franco Agamenone (ITA) 67 63 62 a Antoine Escoffier (FRA)


2ª ronda
Alen Avidzba (RUS) 76 75 a Alberto Barroso

1ª ronda
Eliakim Coulibaly (CMA) 60 61 a Bruno Pujol
Alberto Barroso 62 67 62 a Alexis Musialek (FRA)

clas previa
Alberto Barroso 63 62 a Amaury Raynel (FRA)
Albert Roglan 46 64 10/5 a Fabio Coelho (POR)

2ª previa
Alberto Barroso 64 62 a Ammar Elamin (IRL)
Albert Roglan 61 61 a Mirko Martínez (SUI)

1ª previa
Alberto Barroso 62 61 a Goran Duquesne (FRA)
Albert Roglan 62 61 a Samir Hamza Reguig (ALG)
Bruno Pujol 60 60 a Uros Delic (SRB)

05/04/2021

ITF Hommes: M15 ANTALYA 6

Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
2ªronda
Pablo Llamas c Edoardo Graziani (ITA)

1ªronda
Pablo Llamas 75 64 a Sandro Kopp (AUT)
Ben Patael (ISR) 46 76 75 a Pol Martin Tiffon
Antonio Massara (ITA) 36 63 61 a Pol Toledo
05/04/2021

ITF Hommes: M15 SHARM EL SHEIK 2

Semaine 14 Egipto Prix: $15.000
Résultats
final
Paul Jubb (GBR) 62 67 64 a Sasikumar Mukund (IND)


2ªprevia
Karlo Cubelic (GER) 46 75 10/8 a Iñaki Cabrera

1ªprevia
Iñaki Cabrera 75 61 a Mikhail Svanidze (RUS)
05/04/2021

ITF Hommes: M15 SHYMKENT

1º- Gakhov
2º- Vanshelboim
Semaine 14 Kazakhstan Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Ivan Gakhov (RUS) 63 57 75 a Eric Vanshelboim (UKR)


2ªronda
Antonio Campo (ITA) 64 64 a Jose F Vidal

1ªronda
Jose F Vidal 61 26 63 a Yaraslav Shyla (BLR)
29/03/2021

ITF Hommes: M15 ANTALYA 5

1º- Hong
2º- Fayziev
Semaine 13 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Seong Chan Hong (KOR) 61 63 a Sanjar Fayziev (UZB)
final dobles
Benjamín Hassan (GER)/Constantin Schmitz (GER) 62 61 a Pablo Llamas Ruiz/Pedro Vives Marcos

semis
Sanjar Fayziev (UZB) 63 64 a Pol Martin Tiffon

cuartos
Seong Chan Hong (KOR) 60 36 76 a Pablo Llamas 63 61
Pol Martin Tiffon 60 75 a Dragos Nicolae Madaras (SE)

2ª ronda
Pablo Llamas 63 61 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Pol Martin Tiffon 64 64 a Max Houkes (NED)

1ª ronda
Diego Augusto Barreto Sánchez 63 61 a Jacopo Berrettini (ITA)
Pablo Llamas 36 62 63 a Pedro Vives
Pol Martin Tiffon 64 76 a Constantin Schmitz (GER)
29/03/2021

ITF Hommes: M15 SHARM EL SHEIK

Semaine 13 Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Petros Chrysochos (CYP) 60 62 a Mattia Bellucci (ITA)


1ªprevia
Karlo Cubelic (GER) 61 75 a Iñaki Cabrera
22/03/2021

ITF Hommes: M15 ANTALYA 4

Semaine 12 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Miljan Zekic (SRB) 61 36 64 a Matheus Pucinelli De Almeida (BRE)

cuartos
Mate Valkusz (HUN) 62 63 a Pedro Vives

2ª ronda
Pedro Vives 61 63 a Benedikt Henning (GER)

1ª ronda
Pedro Vives 62 63 a Marko Miladinovic (SRB)

14/03/2021

ITF Hommes: M25 LA NUCIA 2

Semaine 11 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Pedro Cachin(ARG) 76 60 a Georgii Kravchenko (UKR)

semis
Georgii Kravchenko (UKR) 36 63 62 a Alex Marti c ?

cuartos
Pedro Cachin(ARG) 36 46 76 a Carlos Gimeno
Georgii Kravchenko (UKR) 61 36 31 ret a Javier Barranco
Alex Marti 62 57 63 a Jose Francisco Vidal

2ª ronda
Carlos Gimeno 60 61 a Leopoldo Cima (GER)
Pedro Cachin(ARG) 64 64 a Pablo Llamas
Arthur Fils (FRA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Javier Barranco 64 16 62 a Ben Patael (ISR)
Jose Francisco Vidal 62 75 a Simon Beaupain (BEL)
Alex Marti Pujolras 61 62 a Yan Bondarevskiy (RUS)

1ª ronda
Carlos Gimeno 61 61 a Thomas Laurent (FRA)
Pablo Llamas 62 26 63 a Miguel Damas
Pedro Cachin(ARG) 64 62 a Juan Pablo Cañas
Carlos Sanchez Jover 62 64 a Kaichi Uchida (JPN)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Pablo Vivero
Sebastian Fanselow (GER) 52 ret a Pol Toledo
Raul Brancaccio (ITA) 62 62 a Albert Roglan
Viktor Durasovic (NOR) 64 41 ret a Francisco Andreu
Georgii Kravchenko (UKR) 76 75 a Diego Barreto
Javier Barranco 46 60 20 ret a Pol Martin Tiffon
Jose Francisco Vidal 61 62 a Imanol Lopez Morillo
Alex Marti Pujolras 62 62 a Arnaud Bovy (BEL)
Yan Bondarevskiy (RUS) 63 63 a Roberto Ortega

clas previa
Imanol Lopez Morillo 62 63 a Matvey Minin (RUS)
Miguel Damas 62 16 10/4 a Max Alcala
Simon Beaupain (BEL) 63 64 a Pol Amoros
Francisco Andreu 64 57 10/3 a Gianmarco Amatiste
Diego Barreto 67 62 10/7 a Jaime Caldes
Arthur Fils (FRA) 16 62 10/5 a Xavi Matas

2ª previa
Imanol Lopez Morillo 62 60 a Jordi Garcia Mestre
Matvey Minin (RUS) 76 60 a Lluc Mir
Max Alcala 61 63 a Javier Molino
Miguel Damas 63 75 a Juan Carlos Garcia Garcia
Pol Amoros 664 46 17/15 a Carlos Lopez Montagud
Gianmarco Amatiste 63 60 a Maximilian Wuelfing (USA)
Francisco Andreu 26 75 62 a Mikel Aranzabal
Jaime Caldes 75 57 10/7 a Oleg Prihodko (UKR)
Diego Barreto 76 61 a Jorge Martinez Martinez
Leopoldo Zima (GER) 64 62 a Jesus Echevarri
Xavi Matas 61 40 ret a Nathan Seateun (FRA)

1ª previa
Imanol Lopez Morillo 60 61 a Dominique Rolland (FRA)
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Samuel Guarin (COL)
Lluc Mir 64 63 a Luka Novakovic (NED)
Matvey Minin (RUS) 61 61 a Higinio Sanchis
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 64 a Iñaki Cabrera
Pablo Alemany 64 46 10/8 a Ilya Snitari (MDA)
Axel Garcian (FRA) 61 76 a Daniel Torres Muñoz
Javier Molino 75 75 a Andrey Chepelev (RUS)
Max Alcala 62 63 a Alejandro Turriziani
Juan Carlos Garcia Garcia 62 62 a Ilya Rudiukov (RUS)
Miguel Damas 60 60 a David Gabor (IRL)
Carlos Lopez Montagud 62 64 a Mario Mansilla
Pol Amoros 61 62 a Álvaro Moreno Pulido
Victor Bini (BRA) 62 60 a José Miguel Vinuesa Irias
Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Rafael Mazon
Gianmarco Amatiste 40 ret a Benjamin Winter
Mikel Aranzabal 46 76 15/13 a Henrik Traskin (LTU)
Francisco Andreu 60 61 a Michel-Alexandre Fortin (CAN)
Oleg Prihodko (UKR) 62 61 a Ivan Bas
Jaime Caldes 63 62 a Vicente Oliver
Jorge Martinez Martinez 60 61 a Lennart Melzer (LUX)
Diego Barreto 60 61 a Ivan Kazakov (RUS)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 64 a Alberto Barroso
Joel Vincent Link (GER) 63 76 a Alvaro Soler
Jesus Echevarri 76 26 10/7 a Samuel Martínez Arjona
Leopoldo Zima (GER) 63 61 a Iñigo Garmendia
Xavi Matas 60 60 a Charles Dossetter (GBR)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Xavier Gabarro
Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 62 a Sergi Perez Contri
08/03/2021

ITF Hommes: M15 LA NUCIA

Semaine 10 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Emilio Nava (USA) 76 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo
final dobles
Imanol Lopez Morillo/Pol Toledo 36 64 10/6 a Markus Eriksson (SWE)/Daniel Linkuns-Morozovs
(LAT)

semis
Emilio Nava (USA) 64 75 a Pol Martin Tiffon
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Pablo Llamas

cuartos
Emilio Nava (USA) 67 64 62 a Javier Barranco
Pol Martin Tiffon 46 62 60 a Pol Toledo
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Georgii Kravchenko (UKR)
Pablo Llamas 62 62 a Markus Eriksson (SWE)

2ª ronda
Javier Barranco 67 61 76 a Thomas Laurent (FRA)
Emilio Nava (USA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Pol Toledo 64 36 64 a Max Alcala
Pol Martin Tiffon 46 76 30 ret a Imanol Lopez Morillo
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 61 a Nathan Seateun (FRA)
Pablo Llamas 62 61 a Ronald Slobodchikov (RUS)

1ª ronda
Javier Barranco 76 64 a Terence Atmane (FRA)
Thomas Laurent (FRA) 61 60 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Sanchez Jover 76 62 a Carlos Lopez Montagut
Max Alcala 64 63 a Pablo Vivero
Pol Toledo 62 61 a Francisco Andreu
Imanol Lopez Morillo 63 61 a Simon Beaupain (BEL)
Pol Martin Tiffon 67 64 63 a Timofei Skatov (KAZ)
Johan Sebastien Tatlot 61 46 64 a Benjamin Winter
Georgii Kravchenko (UKR) 62 62 a Mikel Aranzabal
Nathan Seateun (FRA) 63 61 a Miguel Damas
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 46 63 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Pablo Llamas 61 76 a Jose Francisco Vidal
Ramo de Lucas (FRA) 63 76 a Jorge Martinez Martinez
Markus Eriksson (SWE) 63 61 a Rodri Garcia Mestre

clas previa
Imanol Lopez Morillo 76 60 a Francisco Andreu
Emilio Nava (USA) 63 62 10/6 a Sergi Perez Contri
Benjamin Winter 46 63 10/3 a Albert Roglan
Jorge Martinez Martinez 64 62 a Daniel Linkuns-Morozovs (LAT)
Max Alcala 57 61 11/7 a Jaime Caldes
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Nathan Seateun (FRA) 75 62 a Miguel Damas

2ª previa
Imanol Lopez Morillo 75 57 10/0 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Francisco Andreu 62 62 a Ivan Bas
Emilio Nava (USA) 67 62 10/6 a Juan Pablo Cañas
Sergi Perez Contri 61 64 a Pavel Petrov (RUS)
Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Samuel Martinez Arjona
Andrey Chepelev (RUS) 76 63 a Iñaqui Cabrera
Ramo de Lucas (FRA) 61 60 a Vicente Oliver
Benjamin Winter 63 36 10/6 a Clemente Deleersnyder (FRA)
Albert Roglan 64 61 a Luka Novakovic (NED) 62 61
Jorge Martinez Martinez 61 61 a Geronimo Marcolini (ARG)
Jaime Caldes 64 62 a Javier Molino
Max Alcala 62 75 a Pol Amaoros
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Miguel Damas 63 36 10/3 a Mario Mansilla

1ª previa
Imanol Lopez Morillo 60 60 a Marc Guareño
Ivan Bas 62 62 a Iñigo Garmendia
Francisco Andreu 62 61 a Lennart Melzer (LUX)
Emilio Nava (USA) 62 60 a Higinio Sanchis
Juan Pablo Cañas 63 64 a Juan Ignacio Alcalde (ARG)
Sergi Perez Contri 63 62 a Xavier Gabarro
Yan Bondarevskiy (RUS) 61 63 a Carlos Joaquin Ramos Membrives
Samuel Martinez Arjona 62 63 a Egill Sigurdsson (ISL)
Simon Beaupain (BEL) 62 61 a Rafael Mazon
Andrey Chepelev (RUS) 64 76 a Juan Carlos Garcia Garcia
Iñaqui Cabrera 76 63 a Pablo Alemany
Vicente Oliver 75 63 a Joel Vincent Link (GER)
Benjamin Winter 63 61 a Carlos Giménez
Luka Novakovic (NED) 62 61 a David Garcia Perez
Albert Roglan 62 61 a Egor Matvievici (MDA)
Jorge Martinez Martinez 64 67 10/5 a Oleg Prihodko (UKR)
Javier Molino 62 76 a Alberto Barroso
Jaime Caldes 60 ret a Samuel Guarin (COL)
Pol Amaoros 60 62 a David Leon
Max Alcala 75 64 a Diego Augusto Barreto
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Mario Mansilla 63 62 a Álvaro Moreno Pulido
Miguel Damas 60 60 a Renan Perdigao (BRA)





08/03/2021

ITF Hommes: J2 VALENCIA

1º- Rincon y Llinares
2º- Perez y Gonzalez
Espana Prix: G-2 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Daniel Rincon 60 64 a Miguel Perez Peña
final dobles
Marc Ktiri/Daniel Rincon 63 63 a Dinko Dinev/Petr Nesterov (BUL)


FEMENINO
final
Lucia Llinares 16 76 75 a Raquel Gonzalez Vilar
08/03/2021

ITF Hommes: M15 MONASTIR 2

1º- Nakagawa
2º- Agamenone
Semaine 10 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Naoki Nakagawa (JPN) 76 64 a Franco Agamenone (ITA)


2ªronda
Luca Giacomini (ITA) 60 63 a Bruno Pujol

1ªronda
Bruno Pujol 63 2/0 ret a Wojciech Marek (POL)
01/03/2021

ITF Hommes: M25 FARO

Semaine 9 Portugal Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
final
Alen Avidzba (RUS) 62 62 a Lucas Poullain (FRA)

clasif previa
Maximiliano Neuchrist (AUT) 76 63 a Alejandro Moro

2ªprevia
Alejandro Moro 60 61 a Gianmarco Amatiste
Yann Wojcik (POL) 62 62 a Jose Joaquin Miranda

1ªprevia
Kuzey Cekirge (TUR) 60 75 a Juan Carlos Garcia Garcia
Gianmarco Amatiste 64 62 a Allan Deschamps (FRA)
Alejandro Moro 61 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Jose Joaquin Miranda 61 62 a Adria Vallejo
Ronan Joncour (FRA) 61 63 a Angel Guerrero
Ugo Blanchet (FRA) 60 61 a Iñaki Cabrera
Jorge Martinez 61 62 a Pedro Liborio (POR)
01/03/2021

ITF Hommes: M15 MONASTIR

Semaine 9 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Renta Tokuda (JPN) 57 75 64 a Carlos Sanchez Jover

semis
Carlos Sanchez Jover 64 46 64 a Mateus Alves (BRA)

cuartos
Carlos Sanchez Jover 63 64 a Franco Agamenone (ITA)

2ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Juan Bautista Torres (ARG)

1ªronda
Colin Sinclair (NMI) 63 64 a Jose Fco.Vidal
Carlos Sanchez Jover 62 60 a Leyton Rivera (NOR)

1ªprevia
Viktor Jovic (SRB) 63 46 13/11 a Bruno Pujol
01/02/2021

ITF Hommes: M25 VILLENA

Semaine 5 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
fimal
Gastao Elias (POR) 63 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN)
final dobles
Arjun Kadhe IND)/ Dan Added (FRA) 64 62 a Iñigo Cervantes/Mark Vervoort (NED)


2ª ronda
Dan Added (FRA) 63 60 a Imanol Lopez Morillo
Jenson Brooksby (USA) 62 64 a Iñigo Cervantes
Antoine Escoffier (FRA) 64 57 63 a Pablo Vivero

1ª ronda
Imanol Lopez Morillo 36 76 63 a Benjamin Winter
Iñigo Cervantes 76 67 63 a Ben Patael (ISR)
Michael Geerts (BEL) 63 62 a Diego Augusto Barreto
Jiri Lehecka (CZE) 62 63 a Vicente Oliver
Jelle Sels (NED) 61 64 a Javier Molino
Runa de Holger Vitus Nodskov (CAN) 36 62 61 a Carlos Gimeno
Alex Molcan (SVK) 64 64 a Carlos Sanchez Jover
Pablo Vivero 62 60 a Lluc Mir
Antoine Escoffier (FRA) 75 62 a Roberto Ortega

clas previa
Iñigo Cervantes 62 75 a Mattia Bellucci (ITA)
Ben Patael (ISR) 61 46 75 a Ivan Marrero
Imanol Lopez Morillo 64 76 a Juan Echeverría
Vicente Oliver 61 61 a Lluc Mir
Alafia Ayeni (USA) 64 64 a Alejandro Manzanera
Benjamin Winter 63 63 a Arjun Kadhe (IMD)
Javier Molino 64 60 a Ilya Rudiukov (RUS)

2º previa
Ugo Blanchet (FRA) 63 76 a Mario Gonzalez Fernandez
Iñigo Cervantes 67 62 10/5 a Oscar Pinto
Mattia Bellucci (ITA) 61 75 a Francisco Andreu
Ivan Marrero 64 26 10/4 a Matteo Gigante (ITA)
Imanol Lopez Morillo 26 75 10/6 a Jorge Martinez Martinez
Juan Echeverría 76 61 a Pablo Alemany
Lluc Mir 16 64 12/10 a Alexis Musialek (FRA)
Vicente Oliver 75 63 a Alberto Barroso
Alejandro Manzanera 62 62 a Denis Klok (RUS)
Alafia Ayeni (USA) 76 46 10/6 a Max Alcala
Benjamin Winter 64 64 a Thomas Deschamps (FRA)
Javier Molino 64 57 10/6 a Mark Owen Endler (GER)
Ilya Rudiukov (RUS) a Pedro Rodenas c

1º previa
Mario Gonzalez Fernandez 64 60 a Samuel Guarin (COL)
Ugo Blanchet (FRA) 61 62 a Juan Carlos Garcia Garcia
Iñigo Cervantes 16 76 10/8 a Osgar O Hoisin (IRL)
Oscar Pinto 60 61 a Chanon Phunsawat (THA)
Francisco Andreu 75 61 a Joe Misrahi (FRA)
Mattia Bellucci (ITA) 63 64 a Iñigo Garmendia
Ben Patael (ISR) 61 61 a Jose Joaquin Miranda
Hamza El Amine (MAR) 62 46 10/8 a David Leon
Ivan Marrero 64 61 a Alejandro Turriziani
Imanol Lopez Morillo 62 06 10/4 a Miguel Perez Peña
Jorge Martinez Martinez 36 61 10/6 a Emilien Voisin (FRA)
Pablo Alemany 62 60 a Pavel Petrov (RUS)
Juan Echeverría 63 64 a Sergi Perez Contri
Lluc Mir 63 64 a Carlos Guerrero
Vicente Oliver 57 63 10/5 a Ignacio Benzal
Alberto Barroso 61 64 a Giacomo Revelli (GBR)
Denis Klok (RUS) 62 63 a Mario Mansilla
Alejandro Manzanera 46 64 10/4 a Daniel Mérida
Max Alcala 36 64 10/7 a Alexis Boureau (FRA)
Benjamin Winter 61 60 a Rafael Segado
Javier Molino 63 63 a Luca Castelnuovo (SUI)
Mark Owen Endler (GER) 57 63 10/5 a Alvaro Moreno
Pedro Rodenas 36 61 10/1 a Izan Orgiles García Retamero
18/01/2021

ITF Hommes: ANTALYA

1º- Fonio
2º- Cerundolo
Semaine 3 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Giovanni Fonio (ITA) wo a Juan Manuel Cerundolo (ARG)


2ª ronda
Pedro Cachin (ARG) 63 46 62 a Carlos Gimeno

1ª ronda
Carlos Gimeno 62 62 a Ilya Snitari (MDA)
11/01/2021

ITF Hommes: M15 MANACOR-2

1º- Furness
2º- Vitus
Semaine 2 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Evan Furness (FRA) 62 57 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN)

2ª ronda
Sadio Doumbia (FRA) 64 62 a Daniel Rincon
Dan Adicional (FRA) 61 62 a Alberto Barroso

1ª ronda
Daniel Rincon 46 63 64 a Max Basing (GBR)
Zizou Bergs (BEL) 75 63 a Iñigo Cervantes
Dan Adicional (FRA) 64 36 75 a Imanol Lopez Morillo
Alberto Barroso 64 61 a Pedro Vives
Baptiste Crepatte (FRA) 46 62 64 a Marc Othman Ktiri
[

clas previa
Alberto Barroso 63 76 a Jurgen Briand (FRA)
Iñigo Cervantes 57 64 10/5 a Louis Dussin (FRA)
Andrew Paulson (CZE) 62 63 a Matias Ponce de Leon Gomila
Arthur Reymond (FRA) 64 63 a Gerard Granollers
Imanol Lopez Morillo 62 62 a Peter Goldsteiner (AUT)
Kenny De Schepper (FRA) 62 76 a Juan Pablo Cañas

2ª previa
Jurgen Briand (FRA) 62 60 Adria Vallejo Ferrer
Alberto Barroso 64 61 Joan B. Borras Isern
Iñigo Cervantes 61 64 a Edoardo Graziani (ITA)
Matias Ponce de Leon Gomila 64 64 a Antonio Prat
Arthur Reymond (FRA) 61 62 a Markus Giersiepen
Gerard Granollers 62 61 a Lamin Lourenzo Da Silva (GER)
Imanol Lopez Morillo 61 60 a Jinpeng Tang (CHN)
Clemente Tabur (FRA) 61 62 a Ivan Bas
Oleg Prihodko (UKR) 61 61 Toni Nadal
Peter Benjamin Privara (SVK) 64 64 a Joan Nadal
Juan Pablo Cañas 62 61 a Nil Boixader

1ª previa
Jurgen Briand (FRA) 61 61 a Gianmarco Amatiste
Joan B. Borras Isern 62 62 a Isaac Somoza
Alberto Barroso 60 62 a Alexander Hoogmartens (BEL)
Iñigo Cervantes 60 60 a Bernd Berg (SUI)
Matias Ponce de Leon Gomila 63 57 10/6 a Jordi Mas de Ugarte
Antonio Prat 62 60 a Rishit Dakhane (IND)
Kris Krawcewicz (AUT) 60 60 a Pablo Muñoz de Algaba
Markus Giersiepen 75 75 a Evan Kennedy (GBR)
Gerard Granollers 62 61 a Noam Okala (FRA)
Imanol Lopez Morillo 64 60 a Rafael Giotis (GER)
Ivan Bas 60 61 a Oliver Foran (GBR)
Toni Nadal 62 62 a Lennart Melzer (LUX)
Joan Nadal 62 57 10/8 a Denis Klok (RUS)
Peter Benjamin Privara (SVK) 62 64 a Alvaro Moreno
Christian Sigsgaard (DEN) 61 61 a Alejandro Melero
Hugo Pontico (FRA) 53 ret a Benjamin Winter
Juan Pablo Cañas 63 62 a Robert Strombachs (GRT)
Nil Boixader 63 36 10/3 a Jesus Echevarri



11/01/2021

ITF Hommes: M15 CAIRO-2

1º- Sanchez
2º- Paz
Semaine 2 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Carlos Sanchez Jover 63 60 a Juan Pablo Paz (ARG)
final dobles
Franco Agamenone/ Piotr Matuszewski (ITA/POL) 46 76 10/7 a Jose Fco. Vidal/ Naoki Tajima (JPN)


semis
Carlos Sanchez Jover 64 63 a Johan Nikles (SUI)

cuartos
Juan Pablo Paz (ARG) 76 64 a Pol Toledo
Carlos Sanchez Jover 63 60 a Mathieu Perchicot (FRA)


2ªronda
Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 62 a Jose Fco. Vidal
Pol Toledo 64 36 61 a Daniele Capecchi (ITA)
Carlos Sanchez Jover 63 64 a Ivan Gakhov (RUS)

1ªronda
Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 75 a Sergi Perez Contri
Jose Fco. Vidal 61 36 64 a Bastian Malla (CHI)
Pol Toledo 64 63 a Lorenzo Bocchi (ITA)
Carlos Sanchez Jover 61 62 a Faris Zakaryia (EGY)


clasif previa
Simone Roncalli (ITA) 61 60 a Jaime Caldes
Sergi Perez Contri 75 63 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG)


2ªprevia
Jaime Caldes 46 63 10/5 a Santiago De la fuente (ARG)
Sergi Perez Contri 61 62 a Constantin Bittoun (FRA)

1ªprevia
Jaime Caldes 60 62 a Aryan Goveas (IND)
Sergi Perez Contri 61 64 a Dylan Salton (RSA)
04/01/2021

ITF Hommes: M15 MANACOR-1

1º- Bellier
2º- Furness
Semaine 1 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Antoine Bellier (SUI) 76 64 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 63 62 a Daniel Rincon

cuartos
Jules Okala (FRA) 63 67 62 a Alberto Barroso
Daniel Rincon 36 61 62 a Vaclav Safranek (CZE)

2ªronda
Antoine Cornut (FRA) 63 61 a Benjamin Winter
Jules Okala (FRA) 64 57 62 a Marc Ktiri
Alberto Barroso 16 62 75 a Nicolas Mejia (COL)
Daniel Rincon 62 62 a Dan Added (FRA)


1ªronda
Benjamin Winter 63 67 1/0 ret a Sadio Doumbia (FRA)
Marc Ktiri 63 64 a Frane Nincevic (CRO)
Alberto Barroso 75 62 a Tobias Simon (GER)
Baptiste Crepatte (FRA) 64 36 64 a Pedro Vives
Dan Added (FRA) 61 64 a Joan-B Borras
Daniel Rincon 63 62 a Xavi Matas
Vaclav Safranek (CZE) 46 64 64 a Imanol Lopez Morillo


clasif previa
Gian-Luca Tanner (SUI) 64 76 a Juan Pablo Cañas
Alberto Barroso 61 63 a Denis Klok (RUS)
Benjamin Winter 62 64 a Kris Krawcewicz (AUT)
Joan-B Borras 76 26 10/7 a Oleg Prihodko (UKR)

04/01/2021

ITF Hommes: M15 CAIRO

1º- Ornago
2º- Vidal
Semaine 1 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Fabrizio Ornago (ITA) 76 26 64 a Jose Fco Vidal


semis
Jose Fco Vidal 36 60 76 a Maxence Beauge (FRA)

cuartos
Jose Fco Vidal 76 63 a Mathieu Perchicot (FRA)

2ªronda
Edoardo Lavagno (ITA) 16 76 75 a Sergi Perez Contri
Mikolaj Lorens (ITA) 76 75 a Mikel Aranzabal
Jose Fco Vidal 61 61 a Grigoriy Lomakin (KAZ)

1ªronda
Sergi Perez Contri 61 61 a Adham Gaber (EGY)
Edoardo Lavagno (ITA) 46 61 62 a Carlos Sanchez Jover
Mikel Aranzabal 64 67 60 a Adam El Mihdawy (USA)
Jose Fco Vidal 61 62 a Dhruv Sunish (IND)


clasif previa
Sergi Perez Contri 62 62 a Leonardo Catani (ITA)
Mikel Aranzabal 63 60 a Karim El Feky (EGY)

2ªprevia
Sergi Perez Contri 63 61 a Charles Tzicas (BEL)
Mikel Aranzabal 62 62 a Ali Mounir (EGY)

1ªprevia
Mikel Aranzabal 63 63 a
Jaime Caldes

ITF Femmes

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
10/05/2021

ITF Femmes: W60 LA BISBAL

Semaine 19 Espana Prix: $60.000 Surface: tierra
Résultats
final
Arantxa Rus (NED) c Irina Khromacheva (RUS)

cuartos
Arantxa Rus (NED) 75 64 a Marina Bassols

2ª ronda
Marina Bassols 63 64 a Marta Custic
Irina Khromacheva (RUS) 16 63 63 a Jara Arruabarrena

1ª ronda
Marina Bassols 60 63 a Francesca Jones (GBR)
Marta Custic 06 76 62 a Ysaline Buenaventur (BEL)
Olga Danilovic (SRB) 63 62 a Guiomar Marystani
Saludar Minnen (BEL) 61 62 a Olga Saez
Irina Khromacheva (RUS) 63 61 a Ane Mintegui
Jara Arruabarrena 61 36 64 a Kaja Juvan (SLO)

clas previa
Andreea Prisacariu (ROU) 63 62 a Rosa Vicens
Cristiana Ferrando (ITA) 64 64 a Yvonne Cavalle
Olga Saez 63 63 a Carlota Martinez Cirez
Marina Bassols 64 62 a Claudia Hoste
Guiomar Marystani 62 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS)

1ª previa
Rosa Vicens 26 64 12/11 a Amanda Carreras (GBR)
Yvonne Cavalle 63 62 a Richel Hogenkamp (NED)
Carlota Martinez Cirez 36 75 10/8 a Rebecca Marino (LAT)
Olga Saez 46 62 12/10 a Julyette Maria Josephine Steur (GER)
Federica Di Sarra (ITA) 76 64 a Lucia Cortez
Claudia Hoste 63 61 a Alba Carrillo
Marina Bassols 62 76 a Camilla Rosatello (ITA)
Valentina Ivakhnenko (RUS) 36 61 10/7 a Jessica Bouzas
Jessica Pieri (ITA) 64 64 a Leyre Romero
Guiomar Marystani 62 60 a Emily Webley-Smith (GBR)
03/05/2021

ITF Femmes: M25 SALINAS

Semaine 18 Ecuador Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
final
Carol Zhao (LAT) c Mai Hontama (JPN)

2ªprevia
Victoria Rodriguez (MEX) 75 64 a Celia Cerviño

1ªprevia
Celia Cerviño 61 62 a Madison Bourguignon (USA)
03/05/2021

ITF Femmes: W15 CAIRO 5

Semaine 18 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Gergana Topalova (BUL) c Elina Avanesyan (RUS)

1ªprevia
Saki Imamura (JPN) 63 62 a Carmen Garri
03/05/2021

ITF Femmes: W25 NAPLES, FL

Semaine 18 Estados Unidos Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Panna Udvardy (HUN) c Irina Fetecau (ROU)

2ªronda
Jesika Maleckova (CZE) 46 62 63 a Andrea Lazaro

1ªronda
Panna Udvardy (HUN) 63 61 a Irene Burillo
Andrea Lazaro 26 64 2/0 ret a Robin Anderson (USA)
26/04/2021

ITF Femmes: W60 ZAGREB

1º- Kalinina
2º- Rakhimova
Semaine 17 Croacia Prix: $60.000 Surface: tierra
Résultats
final
Anhelina Kalinina (UKR) 61 63 a Kamilla Rakhimova (RUS)

1ªronda
Barbara Haas (AUT) 67 61 62 a Cristina Bucsa
26/04/2021

ITF Femmes: W15 CAIRO 4

1º- Avanesyan
2º- Kulambayeva
Semaine 17 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Elina Avanesyan (RUS) 36 64 64 a Zhibek Kulambayeva (KAZ)

cuartos
Zoe Kruger (RSA) 63 26 62 a Leyre Romero

2ªronda
Leyre Romero 46 60 61 a Petia Arshinkova (BUL)
Isabella Kruger (RSA) 63 75 a Carlota Martinez Cirez

1ªronda
Leyre Romero 63 46 60 a Anastasia Zolotareva (RUS)
Carlota Martinez Cirez 63 64 a Gergana Topalova (BUL)

clasif previa
Carlota Martinez Cirez 60 61 a Alexandra Iordache (ROU)

2ªprevia
Carlota Martinez Cirez 61 63 a Isabelle Haverlag (NED)
Yasmin Ezzat (EGY) 62 62 a Carmen Gallardo

1ªprevia
Victoria Hu (USA) 61 1/0 ret a Claudia Hoste
Carlota Martinez Cirez 62 62 a Carmen Garri
Carmen Gallardo 76 75 a Benedetta Ortenzi (ITA)
26/04/2021

ITF Femmes: W25 OEIRAS III

1º- Gutierrez
2º- Melnikova
Semaine 17 Portugal Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Maria Gutierrez 63 62 a Marina Melnikova (RUS)


semis
Maria Gutierrez 63 63 a Katharina Gerlach (GER)

cuartos
Maria Gutierrez 76 67 63 a Valentini
Grammatikopoulou (GRE)

2ªronda
Maria Gutierrez 67 76 63 a Ivana Jorovic (SRB)

1ªronda
Maria Gutierrez 76 63 a Jenny Duerst (SUI)
19/04/2021

ITF Femmes: W25 OEIRAS II

1º- Kalinina
2º- Jeong
Semaine 16 Portugal Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Anhelina Kalinina (UKR) 64 46 64 a Su Jeong Jang (KOR)

cuartos
Anhelina Kalinina (UKR) 06 75 61 a Eva Guerrero

octavos
Eva Guerrero 64 61 a Natalija Kostic (SRB)
Francesca Jones (GBR) 63 63 a Marina Bassols

2ªronda
Eva Guerrero 61 63 a Olga Saez
Julia Grabher (AUT) 63 75 a Marina Bassols


1ªronda
Olga Saez 63 63 a Sofia Shapatava (GEO)
Marina Bassols 61 36 62 a Victoria Jimenez (AND)
Sina Herrmann (GER) 76 63 a Olga Parres



clasif previa
Olga Saez 64 64 a Seone Mendez (AUS)
Diane Parry (FRA) 63 63 a Marina Bassols

1ªprevia
Olga Saez 61 62 a Sashi Kempster (GBR)
Anna Zaja (GER) 63 62 a Olga Parres
Marina Bassols wo a Dalila Spiteri (ITA)
12/04/2021

ITF Femmes: W15 CAIRO 3

1º- Avanesyan
2º- Shimizu
Semaine 15 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Elina Avanesyan (RUS) 61 60 a Eri Shimizu (JPN)


cuartos
Sandra Samir (EGY) 62 64 a Leyre Romero

2ªronda
Leyre Romero 67 60 62 a Melania Delai (ITA)

1ªronda
Leyre Romero 64 36 63 a Karolina Novakova (CZE)
12/04/2021

ITF Femmes: w15 MONASTIR 7

Semaine 15 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Joanne Zuger (SUI) 76 57 76 a Magali Kempen (BEL)

2ªprevia
Francesca Curmi (MLT) 61 62 a Almudena Sanz Llaneza

1ªprevia
Almudena Sanz Llaneza 63 61 a Alejandra Gutierrez (COL)
Sopiko Tsitskishvili (GEO) 63 62 a Pilar Astigarraga
12/04/2021

ITF Femmes: W60 OEIRAS I

1º- Hercog
2º- Burel
Semaine 15 Portugal Prix: $60.000 Surface: tierra
Résultats
final
Polona Hercog (SLO) wo a Clara Burel (FRA)



semis
Clara Burel (FRA) 46 64 61 a Georgina Garcia Perez

cuartos
Anhelina Kalinina (UKR) 61 62 a Eva Guerrero
Georgina Garcia Perez 64 61 a Despina Papamichail (GRE)

2ªronda
Anhelina Kalinina (UKR) 63 61 a Olga Saez
Natalija Kostic (SRB) 61 16 76 a Irene Burillo
Eva Guerrero 57 61 64 a Chloe Paquet (FRA)
Marina Bassols 63 76 a Katie Volynets (USA)
Georgina Garcia Perez 62 64 a Rebecca Sramkova (SVK)

1ªronda
Olga Saez 75 61 a Diane Parry (FRA)
Irene Burillo 64 61 a Stephanie Wagner (GER)
Eva Guerrero 16 75 64 a Tereza Mrdeza (CRO)
Marina Bassols Francesca Jones (GBR) 63 76 a
Georgina Garcia Perez 62 64 a Rebecca Sramkova (SVK)
05/04/2021

ITF Femmes: w15 MONASTIR 6

Semaine 14 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Salma Djoubri (FRA) 63 64 a Magali Kempen (BEL)


1ªronda
Barakat Oyinlomo Quadre (NGR) 62 75 a Almudena Sanz Llaneza
05/04/2021

ITF Femmes: W25 CORDOBA

1º- Maia
2º- Udvardy
Semaine 14 Argentina Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Beatriz Haddad Maia (BRA) 62 62 a Panna Udvardy (HUN)


cuartos
Beatriz Haddad Maia (BRA) 76 75 a Maria Gutierrez

2ª ronda
Maria Gutierrez 64 62 a Gabriela Ce (BRA)
Beatriz Haddad Maia (BRA) 63 64 a Yvonne Cavalle
Amina Anshba (RUS) 61 16 61 a Irene Burillo

1ª ronda
Maria Gutierrez 16 64 64 a Julia Riera (ARG)
Yvonne Cavalle 62 67 62 a Julia Riera /ARG)
Despina Papamichail (GRE) 64 75 a Andrea Lazaro
Irene Burillo 64 63 a Diana Marcinkevica (LAT)

clasif previa
Yvonne Cavalle 36 60 13/11 a Sofia Sewing (USA)
Maria Gutierrez 63 46 13/11 a Sofia Luini (ARG)

2ªprevia
Yvonne Cavalle 60 60 a Delfina Glorioso (ARG)
Maria Gutierrez 61 61 a Merlina Sarno (ARG)

1ªprevia
Maria Gutierrez 61 61 a Merlina Sarno (ARG)
29/03/2021

ITF Femmes: W15 MONASTIR 5

Semaine 13 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Anna Kubareva (BLR) 61 61 a Angelica Raggi (ITA)

2ª previa
Nikol Palecek (SRB) 62 63 a Almudena Saez Llaneza
29/03/2021

ITF Femmes: W15 ANTALYA 5

Semaine 13 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Andreea Prisacariu (ROU) 63 75 a Ane Mintegui

semis
Ane Mintegui 62 64 a Hanna Chang (USA)

cuartos
Ane Mintegui 61 61 a Ozlem Uslu (TUR)

2ª ronda
Hanna Chang (USA) 16 76 62 a Carlota Martinez Cirez
Ane Mintegui 76 36 61 a Shavit Kimchi (ISR)
Tara Wurth (CRO) 67 76 62 a Rosa Vicens

1ª ronda
Carlota Martinez Cirez 62 75 a Diana Demidova (RUS)
Ane Mintegui 63 64 a Alice Rame (FRA)
Rosa Vicens 60 63 a Nina Stadler (SUI)
Cristina Dinu (ROU) 16 63 62 a Lucia Cortez

clas previa
Carlota Martinez Cirez 62 61 a Tina Nadine Smith (AUS)

2ª previa
Carlota Martinez Cirez 63 62 a Mariana Drazic (CRO)
Ralitsa Alexandrova (BUL) 26 75 13/11 a Leyre Romero
Vicky Van de Peer (BEL) 61 75 a Judith Perello
Tara Wurth (CRO) 63 62 a Alba Rey

1ª previa
Tina Nadine Smith (AUS) 64 63 a Angela Fita
Carlota Martinez Cirez+ 75 60 a Ilay Yoruk (TUR)
Leyre Romero 60 61 a Duru Soke (TUR)
Vicky Van de Peer (BEL) 67 62 10/4 a Rebeka Masarova
Judith Perello 61 60 a Jiho Shin (KOR)
Alba Rey 62 75 a Andjela Jocovic (SRB)


22/03/2021

ITF Femmes: W15 ANTALYA 4

Semaine 12 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Cristina Dinu (ROU) 62 63 a Mai Hontama (JPN)

semis
Mai Hontama (JPN) 67 63 63 a Lucia Cortez

cuartos
Lucia Cortez 63 60 a Oana Georgeta Simion (ROU)

2ªronda
Sohyun Park (KOR) 64 16 63 a Rebeka Masarova
Lucia Cortez 57 61 64 a Sina Herrmann (GER)

1ªronda
Rebeka Masarova 76 57 63 a Su Jeong Jang (KOR)
Lucia Cortez 61 63 a Valeriya Strakhova (UKR)
Oana Georgeta Simion (ROU) 62 60 a Rosa Vicens

clasif previa
Lucia Cortez 46 64 14/12 a Lena Ruppert (GER)
Rebeka Masarova 64 61 a Leyre Romero

2ªprevia
Lucia Cortez 62 61 a Zeynep Erbakan (TUR)
Rebeka Masarova 62 61 a Stefana Lazar (ROU)
Leyre Romero 63 75 a Vicky Van de Peer (BEL)

1ªprevia
Lucia Cortez 62 46 10/1 a Ludmila Kareisova (CZE)
Rebeka Masarova 62 61 a Zeynep Bademci (TUR)
Leyre Romero 63 61 a Dasha Zhabotina (UKR)
22/03/2021

ITF Femmes: W15 LE HAVRE

Semaine 12 Francia Prix: $15.000 Surface: in-tierra
Résultats
final
Lucía Bronzetti (ITA) 63 61 a Sara Cakarevic (FRA)

cuartos
Leolia Jeanjean (FRA) 63 67 63 a Jessica Bouzas

2ª ronda
Jessica Bouzas 64 75 a Lena Papadakis (GER)

1ª ronda
Jessica Bouzas 46 60 63 a Lucie Nguyen Tan (FRA)
22/03/2021

ITF Femmes: W25 BUENOS AIRES

Semaine 12 Argentina Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Yuki Naito (JPN) 16 64 63 a Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA)

cuartos
Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA) 63 63 a Irene Burillo
Yuki Naito (JPN) 62 63 a Yvonne Cavalle
Francesca Jones (GBR) 62 62 a Nuria Parrizas

2ª ronda
Irene Burillo 76 62 a Jazmin Ortenzi (ARG)
Yvonne Cavalle 76 06 63 a Beatriz Haddad Maia (BRA)
Nuria Parrizas 63 64 a Panna Udvardy (HUN)

1ª ronda
Carole Monnet (FRA) 75 06 76 a Ândrea Lazaro
Irene Burillo 63 62 a Natalija Kostic (SRB)
Yvonne Cavalle 62 64 a Gabriela Ce (BRA)
Nuria Parrizas 63 61 a Ana Sofia Sanchez (MEX)

clas previa
Yvonne Cavalle 64 46 10/4 a Aurora Zantedeschi (ITA)

2ª previa
Mell Elizabeth Reasco González (ECU) 62 26 15/10 a Maria Gutierrez Carrasco
Yvonne Cavalle 61 61 a Susan Doldan (PAR)

1ª previa
Maria Gutierrez Carrasco 62 64 a Julia Riera (ARG)
Yvonne Cavalle 62 60 a Sofia Luini (ARG)
15/03/2021

ITF Femmes: W15 MONASTIR- 4

Semaine 12 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Urszula Radwanska (POL) 46 63 64 a Yuliya Hatouka (BLR)
08/03/2021

ITF Femmes: W15 MANACOR 5

Semaine 10 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Marina Bassols 75 62 a Camilla Rosatello(ITA)
final dobles
Rebeka Masarova/Ylena In-Albon (SUI) 62 62 a Nina Radovanovic (FRA)/Sopiko Tsitskishvili (GEO)

semis
Camilla Rosatello(ITA) 60 60 a Rosa Vicens
Marina Bassols 61 63 a Leyre Romero

cuartos
Rosa Vicens 64 63 a Rebeka Masarova
Marina Bassols 36 60 62 a Margot Yerolymos (FRA)
Leyre Romero 76 26 64 a Diana Marcinkevica (LAT)

2ª ronda
Rosa Vicens 62 63 a Lucia Cortez
Rebeka Masarova 36 62 64 a Ylena In-Albon (SUI)
Marina Bassols 63 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS)
Leyre Romero 26 75 62 a Nina Stadler (SUI)

1ª ronda
Rosa Vicens 64 63 a Yuki Naito (JPN)
Lucia Cortez 36 64 63 a Olga Parres
Rebeka Masarova 63 6 2a Ane Mintegui
Marina Bassols 63 75 a Iva Primorac (CRO)
Oksana Selekhmeteva (RUS) 62 61 a Gloria Alogo
Angela Fita 61 60 a Margaux Komano (FRA)
Margot Yerolymos (FRA) 36 62 63 a Marta Custic
Leyre Romero 36 63 64 a Anastasia Zarycka (CZE)
Diana Marcinkevica (LAT) 64 6 4a Maria Gutierrez Carrasco

clas previa
Angela Fita 16 76 12/10 a Celia Belle Mohr (FRA)
Rebeka Masarova 62 61 a Alyssa Reguer (FRA)
Marie Villet (FRA) 60 61 a Laura Garcia Astudillo
Olga Parres 61 62 a Ana Filipa Santos (POR)
Leyre Romero 57 63 10/4 a Sarah Iliev (FRA)

2ª previa
Angela Fita 62 60 a Judith Miranda
Rebeka Masarova 62 60 a Marta Garcia Reboredo
Marie Villet (FRA) 60 61 a Laura Garcia Astudillo
Olga Parres 62 61 a Mariia Kostiuk (UKR)
Leyre Romero 63 64 a Shanice Roignot (FRA)

1ª previa
Judith Miranda wo a Paula Cabre
Marta Garcia Reboredo 46 63 10/7 a Charlotte Florent (FRA)
Laura Garcia Astudillo 64 61 a Maria Garcia Cid
Daniela Glanzer (AUT) 63 64 a Irene Fuster
Ana Filipa Santos (POR) 67 62 14/12 a Carmen Gallardo
Sarah Iliev (FRA) 61 64 a Nataly Miroslavova Ninova
Eun Ji Lee (KOR) 64 64 a Claudia Martinez de Velasco
Amandine Monnot (FRA) 60 60 a Celia Bajo
08/03/2021

ITF Femmes: W15 ANTALYA 3

1º- Park
2º- Brancaccio
Semaine 10 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Sohyun Park (KOR) 64 60 a Nuria Brancaccio (ITA)


2ªronda
Sina Herrmann (GER) 62 64 a Carlota Martinez Cirez

1ªronda
Carlota Martinez Cirez 63 60 a Maria Juliana Parra (COL)


clasif previa
Carlota Martinez Cirez 64 62 a Jazmin Ortenzi (ARG)

2ªprevia
Carlota Martinez Cirez 60 62 a Agustina Chlpac (ARG)

1ªprevia
Carlota Martinez Cirez 61 75 a Viktoriya Petrenko (UKR)
01/03/2021

ITF Femmes: W25 MANACOR 4

1º- Parrizas
2º- Bassols
Semaine 9 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
final
Nuria Parrizas 62 61 a Marina Bassols


semis
Marina Bassols 64 64 a Federica Di Sarra (ITA)
Nuria Parrizas wo a Jessica Pieri (ITA)

cuartos
Marina Bassols 61 4/1 ret a Irina Fetecau (ROU)
Nuria Parrizas 60 26 63 a Stephanie Wagner (GER)

2ª ronda
Marina Bassols 64 62 a Marina Melnikova (RUS)
Nuria Parrizas 61 62 a Tessah Andrianjafitrimo (FRA)

1ª ronda
Marina Melnikova (RUS) 61 63 a Maria Gutierrez Carrasco
Marina Bassols 36 64 61 a Jule Niemeier (GER)
Federica di Sarra (ITA) 36 61 61 a Lucia Cortez
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 63 a Eva Guerrero
Nuria Parrizas 76 64 a Adithya Karunaratne (HKG)

clas previa
Alba Carrillo 60 62 a Olga Saez

2ª previa
Federica Di Sarra (ITA) 64 62 a Leyre Romero
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 60 a Carmen Lopez Martinez
Olga Saez 57 76 10/7 a Valeria Koussenkova
Alba Carrillo 62 60 a Nataly Miroslavova
Camilla Rosatello (ITA) 62 60 a Carlota Martinez Cirez
Adithya Karunaratne (HKG) 57 76 10/2 a Rosa Vicens

1ª previa
Leyre Romero 75 46 10/7 a Angelina Wirges (GER)
Angela Fita 61 63 a Raquel Caballero
Iva Primorac (CRO) 62 60 a Irene Fuster
Margarita Lazareva (RUS) 63 61 a Paula Cabrer
Carmen Lopez Martinez 61 60 a Isabella Righi (ITA)
Oksana Selekhmeteva (RUS) 76 62 a Marta Custic
Leolia Jeanjean (FRA) 62 61 a Ane Mintegui
Valeria Koussenkova 64 26 10/5 a Gloria Alogo
Nataly Miroslavova 64 62 a Kaia Kruus (EST)
Carlota Martinez Cirez 61 61 a Eun Ji Lee (KOR)
Adithya Karunaratne (HKG) 61 62 a Olga Parres


01/03/2021

ITF Femmes: W15 ANTALYA 2

Semaine 9 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Nuria Brancaccio (ITA) 75 64 a Su Jeong Jang (KOR)

1ªronda
Nika Radisic (SLO) 62 63 a Alba Rey

clasif previa
Alba Rey 63 61 a Vlada Katic (ISR)

2ªprevia
Alba Rey 06 64 10/8 a Jessica Bouzas

1ªprevia
Jessica Bouzas 61 64 a Stefanie Auer (AUT)
Alba Rey 63 62 a Daria Shalamanova (BUL)
15/02/2021

ITF Femmes: W25 ALTENKIRCHEN

1º- Tauson
2º- Waltert
Semaine 7 Alemania Prix: $25.000 Surface: carpet
Résultats
final
Clara Tauson (DEN) 36 61 63 a Simona Waltert (SUI)


cuartos
Viktorija Golubic (SUI) 63 63 a Cristina Bucsa

2ªronda
Cristina Bucsa 61 63 a Katharina Gerlach (GER)

1ªronda
Cristina Bucsa 36 76 76 a Jia-Jing Lu (CHN)
15/02/2021

ITF Femmes: W15 MONASTIR- 3

1º- Falkowska
2º- Morvayova
Semaine 7 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Weronika Falkowska (POL) 63 63 a Viktoria Morvayova (SVK)


cuartos
Viktoria Morvayova (SVK) 60 61 a Almudena Sanz-Llaneza

2ªronda
Almudena Sanz-Llaneza 16 46 61 a Hanna Bougouffa (FRA)

1ªronda
Almudena Sanz-Llaneza 16 64 62 a Olivia Gram (DEN)
15/02/2021

ITF Femmes: W25 POTCHEFSTROOM- 2

1º- Parrizas
2º- Zhao
Semaine 7 South Africa Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
final
Nuria Parrizas 63 60 a Carol Zhao (CAN)


semis
Nuria Parrizas 76 63 a Kathinka von Deichmann (LIE)

cuartos
Nuria Parrizas 62 60 a Anastasia Zakharova (RUS)

2ªronda
Nuria Parrizas 62 60 a Beatriz Haddad Maia (BRA)

1ªronda
Anna Bondar (HUN) 63 46 75 a Eva Guerrero
Nuria Parrizas 62 64 a Mirjam Bjorklund (SWE)
08/02/2021

ITF Femmes: W15 VILLENA

1º- Pigossi
2º- Yashina
Semaine 6 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Laura Pigossi (BRA) 36 60 64 a Ekaterina Yashina (RUS)
final dobles
Alba Carrillo/ Angela Fita 75 75 a Eva Vedder/ Stephanie Judith Visscher (NED)

cuartos
Yeon Woo Ku (KOR) 64 76 a Rosa Vicens
Kamilla Bartone (LAT) 75 76 a Maria Gutierrez Carrasco

2ª ronda
Laura Pigossi (BRA) 61 62 a Ana Lantigua
Rosa Vicens 64 46 62 a Leyre Romero
Maria Gutierrez Carrasco 64 60 a Lucia Cortez
Kamilla Bartone (LAT) 60 63 a Olga Saez
Ftancisca Jorge (POR) 63 63 a Angela Fita

1ª ronda
Laura Pigossi (BRA) 62 62 a Meritxell Boix
Ana Lantigua 62 63 a Lucía Krivosudska (SVK)
Matilda Mutavdzic (GBR) 62 61 a Claudia Hoste
Rosa Vicens 63 62 a Matilda Mutavdzic (GBR)
Leyre Romero 61 60 a Mihaela Djakovic (SRB)
Leolia Jeanjean (FRA) 75 61 a Alba Carrillo
Maria Gutierrez Carrasco 62 61 a Federica Rossi (ITA)
Lucia Cortez 63 61 a Emeline Dartron (FRA)
Olga Saez 64 75 a Almudena Saez Llanera
Angela Fita 62 62 a Alba Rey

2ªprevia
Nicole Fossa Huergo (ITA) 61 63 a Berta Miret
Silvia Ambrosio (GER) 64 36 10/7 a Eva Martinez Regalado
Leolia Jeanjean (FRA) 50 ret a Maria Garcia Cid
Francesca Curmi (MLT) 62 61 a Marina Benito
Mihaela Djakovic (SRB) 63 64 a Maria Dolores Lopez Martinez

1ªprevia
Berta Miret 61 60 a Maria Ange Ortega
Eva Martinez Regalado 61 75 a Martina Maria Bovio (ARG)
Irys Ekani (FRA) 62 62 a Maria Paredes
Yarden Akler (ISR) 64 64 a Lucia Martinez Gomez
Maria Garcia Cid 76 57 10/7 a Fabienne Gettwart (GER)
Leolia Jeanjean (FRA) 60 60 a Lidia Gonzalez
Daria Krasnova (RUS) 75 60 a Tea Pavlicic
Anastasia Veselova (RUS) 62 63 a Anastasia Kouchnareva
Anne-Sophie Morandais (GUA) 64 62 a Claudia Sanchez Quesada
Anna Wise (RSA) 46 61 10/2 a Paola Maria Moreno
Daniella Dimitrova (BUL) 75 64 a Marina de Diego
Daniella Dimitrova (BUL) 36 61 10/5 a Carmen Lopez Martinez
Nina Rudiukova (RUS) 64 61 a Carmen Garri
Marina Benito 60 63 a Carmen Juan Bru
Maria Dolores Lopez Martinez 60 64 a Eleanor Baglow (GBR)
Caitlyn Portela (AUS) 57 62 10/6 a Olga Esteve
08/02/2021

ITF Femmes: W15 ANTALYA

1º- Kudermetova
2º- Custic
Semaine 6 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Polina Kudermetova (RUS) 62 16 63 a Marta Custic

semis
Marta Custic 63 61 a Mei Yamaguchi (JPN)

cuartos
Marta Custic 75 57 62 a Matilde Paoletti (ITA)

2ªronda
Marta Custic 62 64 a Irina Khromacheva (RUS)

1ªronda
Marta Custic 60 63 a Denisa Hindova (CZE)

clasif previa
Marta Custic 64 63 a Himeno Sakatsume (JPN)
Tara Wurth (CRO) 63 60 a Ane Mintegi

2ªprevia
Marta Custic 64 63 a Nana Kawagishi (JPN)
Ane Mintegi 75 62 a Giulia Carbonaro (ITA)

1ªprevia
Marta Custic 63 75 a Lena Ruppert (GER)
Ane Mintegi 62 63 a Anna Chekanskaya (RUS)
08/02/2021

ITF Femmes: W25 POTCHEFSTROOM-1

1º- Parrizas
2º- Bondar
Semaine 6 South Africa Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
final
Nuria Parrizas 61 46 62 a Anna Bondar (HUN)


semis
Nuria Parrizas 75 75 a Jodie Anna Burrage (GBR)

cuartos
Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 62 64 a Eva Guerrero
Nuria Parrizas 63 60 a Reka-Luca Jani (HUN)

2ªronda
Eva Guerrero 76 62 a Jesika Maleckova (CZE)
Nuria Parrizas 76 61 a Joanne Zuger (SUI)

1ªronda
Eva Guerrero 76 64 a Chanel Simmonds (RSA)
Nuria Parrizas 46 63 64 a Mirjam Bjorklund (SWE)
08/02/2021

ITF Femmes: W15 MONASTIR- 2

1º- Fruhvirtova
2º- Ibbou
Semaine 6 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Linda Fruhvirtova (CZE) 62 62 a Ines Ibbou (ALG)


1ªronda
Maria Timofeeva (RUS) 63 61 a Valeria Koussenkova


clasif previa
Valeria Koussenkova 64 60 a Esther Bataille (FRA)
01/02/2021

ITF Femmes: W15 MANACOR-3

1º- Selekhmeteva
2º- Lamens
Semaine 5 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Oksana Selekhmeteva (RUS) 63 62 a Suzan Lamens (NED)
final dobles
Francisca Jorge/ S.Visscher (POR/NED) 67 63 10/7 a Camilla Rosatello (ITA)/Ekaterina Yashina (RUS)

semis
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 76 a Yvonne Cavalle
Suzan Lamens (NED) 75 46 61 a Maria Gutierrez Carrasco

cuartos
Yvonne Cavalle 61 61 a Tess Sugnaux (SUI)
Maria Gutierrez Carrasco 76 64 a Ylena In-Albon (SUI)

2ª ronda
Yvonne Cavalle 63 64 a Camilla Rosatello (ITA)
Maria Gutierrez Carrasco 62 75 a Sina Herrmann (GER)


1ª ronda
Alexandra Eala (PHI) 60 62 a Ana Lantigua
Olga Helmi (DEN) 64 75 a Rosa Vicens
Yvonne Cavalle 46 64 62 a Lois Boisson (FRA)
Francisca Jorge (POR) 60 60 a Paula Ortega
Maria Gutierrez Carrasco 62 26 62 a Matilda Mutavdzic (GBR)
Ylena In-Albon (SUI) 60 63 a Âlba Rey
Victoria Jimenez (AND) 62 62 a Alba Carrillo

clas previa
Yeon Woo Ku (KOR) 61 63 a Lucia Cortez
Silvia Ambrosio (GER) 60 60 a Cristina Diaz Adrover

2ª previa
Ekaterina Yashina (RUS) 62 62 a Gloria Alogo
Rachel Gailis (USA) 63 76 a Lucia Llinares
Lucia Cortez 63 63 a Raquel Caballero
Cristina Diaz Adrover 64 64 a Irene Fuster

1ª previa
Gloria Alogo 62 64 a Claudia Sanchez Quesada
Lucia Llinares 62 61 a Margherita Viglietti (ITA)
Lucia Cortez 61 62 a Katharina Hering (GER)
Raquel Caballero 62 60 a Annika Kannan (IND)
Alice Robbe (FRA) 63 64 a Carmen Lopez Martinez
Lois Boisson (FRA) 62 62 a Ines Costa
Silvia Ambrosio (GER) 76 61 a Ângela Fita
Irene Fuster 60 61 a Elena Arenas Guisasola
Cristina Diaz Adrover 75 62 a Barbora Zaviskova (CZE)
25/01/2021

ITF Femmes: W60 ANDREZIEUX

1º- Tan
2º- Cristian
Semaine 4 Francia Prix: $60.000 Surface: in-dura
Résultats
final
Harmony Tan (FRA) 36 62 61 a Jaqueline Adina Cristian (ROU)


2ª ronda
Leonie Kung (SUI) 61 64 a Cristina Bucsa

1ª ronda
Cristina Bucsa 63 61 a Salma Djoubri (FRA)

1ª previa
Susan Bandecchi (SUI) 62 61 a Marina Bassols
Federica Di Sarra (ITA) 62 63 a Nuria Parrizas
25/01/2021

ITF Femmes: W60 ROME, GA

1º- Burillo
2º- Min
Semaine 4 Estados Unidos Prix: $60.000 Surface: dura
Résultats
final
Irene Burillo 16 76 61 a Grace Min (USA)


semis
Irene Burillo 57 62 75 a Ana Sofia Sanchez (MEX)

cuartos
Irene Burillo 36 63 63 a Robin Montgomery (USA)

2ªronda
Irene Burillo 62 61 a Despina Papamichail (GRE)

1ªronda
Irene Burillo 36 62 61 a Katharina Gerlach (GER)
24/01/2021

ITF Femmes: W15 MANACOR-2

Semaine 4 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Simona Waltert (SUI) 62 76 a Yvonne Cavalle
final dobles
Ylena In-Albon (SUI)/Camilla Rosatello (ITA) 76 67 10/5 a Angela Fita/Oksana Selekhmeteva (RUS)

semis
Yvonne Cavalle 64 60 a Ylena In-Albon (SUI)

cuartos
Simona Waltert (SUI) 76 64 a Maria Gutierrez
Yvonne Cavalle 64 63 a Emiliana Arango (COL)

2ªronda
Maria Gutierrez 64 63 a Valentina Ryser (SUI)
Yvonne Cavalle 63 63 a Eva Vedder (NED)
Alexandra Eala (PHI) 62 63 a Alba Carrillo

1ªronda
Maria Gutierrez 63 76 a Camilla Rosatello (ITA)
Kamilla Bartone (LAT) 64 61 a Arianna Geerlings
Yvonne Cavalle 6/0 ret a Leolia Jeanjean (FRA)
Suzan Lamens (NED) 16 61 75 a Rosa Vicens
Alba Carrillo 67 36 64 a Lena Papadakis (GER)


clasif previa
Lucia Cortez 62 64 a Olga Helmi (DEN)
18/01/2021

ITF Femmes: W15 MANACOR - 1

1º- Eala
2º- Cavalle
Semaine 3 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Alexandra Eala (PIH) 57 61 62 a Ivonne Cavalle
final dobles
Ângela Fita/ Oksana Selekmeteva (RUS) 61 46 10/5 a in-Albon,Ylena/Ryser,Valentina (SUI)

semis
Ivonne Cavalle 64 62 a Leolia Jeanjean (FRA)

cuartos
Ivonne Cavalle 64 61 a Simona Waltert (SUI)

2ª ronda
Carole Monnet (FRA) 63 61 a Alba Carrillo
Sara Cakarevic (FRA) 62 63 a Lucia Cortez
Ivonne Cavalle 64 62 a Oksana Selekhmeteva (RUS)

1ª ronda
Seoanae Mendez (AUS) 76 62 a Angela Fita
Alba Carrillo 75 64 a Miriam Kolodziejova (CZE)
Adithya Karunaratne (HKG) 62 64 a Rosa Vicens
Lucia Cortez 64 64 a Ana Lantigua
Ivonne Cavalle 64 62 a Tatiana Pieri (ITA)


clasif previa
Lucia Cortez 62 64 a Olga Helmi (DEN)

2ª previa
Lucia Cortez 61 16 10/2 a Berta Miret
Olga Helmi (DEN) 61 61 a Ines Costa

1ª previa
Oksana Selekhmeteva (RUS) 63 60 a Carmen Lopez Martinez
Lucia Cortez 64 62 a Evita Ramirez (FRA)
Berta Miret 63 61 a Maria Dzemeshkevich (RUS)
Ines Costa 63 46 11/9 a Raquel Caballero
Sofía Milatova (SVK) 61 61 a Paola Ortega
Monica Cappelletti (ITA) 63 46 10 /8 a Claudia Sanchez Quesada
Alice Robbe (FRA) 60 61 a Gloria Alogo
Sarah Iliev (FRA) 62 64 a Ariana Geerlings
Aubane Droguet (FRA) 62 46 10/8 a Claudia de las Heras
Adithya Karunaratne (HKG) 63 60 a Irene Fuster
11/01/2021

ITF Femmes: W15 CAIRO 2

1º- Bouzas
2º- Nefedova
Semaine 2 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Jessica Bouzas 60 60 a Anastasia Nefedova (USA)


semis
Jessica Bouzas 63 63 a Sandra Samir (EGY)

cuartos
Jessica Bouzas 63 63 a Sinja Kraus (AUT)

2ªronda
Jessica Bouzas 61 61 a Anastasia Zolotareva (RUS)

1ªronda
Jessica Bouzas 64 3/2 ret a Vanda Lukacs (HUN)
04/01/2021

ITF Femmes: W15 CAIRO

1º- Bouzas
2º- Skamlova
Semaine 1 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Jessica Bouzas 26 75 63 a Chantal Skamlova (SVK)


semis
Jessica Bouzas 64 64 a Fanny Ostlund (SWE)

cuartos
Jessica Bouzas 46 62 61 a Chanel Simmonds (RSA)

2ªronda
Jessica Bouzas 61 76 a Anastasia Nefedova (USA)

1ªronda
Jessica Bouzas 60 60 a Farida Sabra (EGY)

Challenger

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
10/05/2021

Challenger: HEILBRONN

Semaine 19 Alemania Prix: 88.520€ Surface: tierra
Résultats
final
Bernabe Zapata c Daniel Elahi Galan (COL)


semis
Bernabe Zapata 63 16 63 a Dennis Novak (AUT)

cuartos
Bernabe Zapata 63 61 a Sumit Nagal (IND)

2ªronda
Bernabe Zapata 62 61 a Oscar Otte (GER)

1ªronda
Bernabe Zapata 63 76 a Illya Marchenko (UKR)
Kimmer Coppejans (BEL) 62 61 a Carlos Taberner


1ªprevia
Joao Menezes (BRA) 61 64 a Nicola Kuhn
10/05/2021

Challenger: ZAGREB OPEN

1º- Baez
2º- Varillas
Semaine 19 Croacia Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Sebastian Baez (ARG) 36 63 61 a Juan Pablo Varillas (PER)


cuartos
Sebastian Baez (ARG) 36 63 64 a Pedro Martinez

2ªronda
Pedro Martinez c Kacper Zuk (POL)


1ªronda
Pedro Martinez 64 67 63 a Nino Serdarusic (CRO)
03/05/2021

Challenger: BIELLA 5

1º- Varillas
2º- Andreozzi
Semaine 18 Italia Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Juan Pablo Varillas (PER) 63 61 a Guido Andreozzi (ARG)


2ªprevia
Felipe Meligeni (BRA) 62 64 a Nicola Kuhn

1ªprevia
Nicola Kuhn 76 62 a Quentin Halys (FRA)
03/05/2021

Challenger: PRAGUE OPEN

1º- Griekspoor
2º- Otte
Semaine 18 Rep Checa Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Tallon Griekspoor (NED) 57 64 64 a Oscar Otte (GER)


1ªronda
Kacper Zuk (AUT) 76 26 75 a Mario Vilella
19/04/2021

Challenger: SALINAS I

Semaine 16 Ecuador Prix: $52.080 Surface: dura
Résultats
final


cuartos
Camilo-Ugo Carabelli (ARG) 64 64 a Adrian Menendez

2ªronda
Roberto Ortega c Altug Celikbilek (TUR)
Adrian Menendez 76 61 a Christopher Eubanks (USA)

1ªronda
Roberto Ortega 63 62 a Nick Chappell (USA)
Adrian Menendez 64 64 a Kaichi Uchida (JPN)
12/04/2021

Challenger: BELGRADE

1º- Carballes
2º- Dzumhur
Semaine 15 Serbia Prix: 132.280€ Surface: tierra
Résultats
final
Roberto Carballes 64 75 a Damir Dzumhur (BIH)


semis
Roberto Carballes 36 62 63 a Liam Broady (GBR)

cuartos
Roberto Carballes 76 61 a Blaz Rola (SLO)

2ªronda
Roberto Carballes 62 64 a Marco Trungelliti (ARG)

1ªronda
Roberto Carballes 64 76 a Arthur Rinderknech (FRA)
05/04/2021

Challenger: OEIRAS II

Semaine 14 Portugal Prix: 31.440€ Surface: tierra
Résultats
final
Pedro Cachin (ARG) 76 76 a Nuno Borges (POR)

2ªronda
Gastao Elias (POR) 61 63 a Carlos Gimeno

1ªronda
Carlos Gimeno 61 61 a Roberto Ortega
Manuel Guinard (FRA) 61 64 a Nicola Kuhn


1ªprevia
Adrian Andreev (BUL) 63 64 a Eduard Esteve
29/03/2021

Challenger: MARBELLA

Semaine 13 Espana Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Gianluca Mager (ITA) 36 63 62 a Jaume Munar

semis
Jaume Munar 76 75 a Mario Vilella

cuartos
Jaume Munar 46 62 63 a Taro Daniel (JPN)
Mario Vilella 63 64 a Nikola Milojevic (SRB)

2ªronda
Taro Daniel (JPN) 75 64 a Carlos Gomez Herrera
Jaume Munar 64 62 a Vit Kopriva (CZE)
Mario Vilella 63 64 a Damir Dzumhur (BIH)

1ªronda
Henri Laaksonen (SUI) 16 63 63 a Roberto Carballes
Gianluca Mager (ITA) 63 62 s Carlos Sanchez Jover
Elias Ymer (SWE) 61 62 a Javier Barranco
Carlos Gomez Herrera 76 76 a Carlos Gimeno
Jaume Munar 76 64 a Sebastian Ofner (AUT)
Damir Dzumhur (BIH) 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Mario Vilella 76 60 a Lorenzo Giustino (ITA)


clasif previa
Eduard Esteve c Vit Kopriva (CZE)
Carlos Sanchez Jover c Holger-Vitus-Nodskov Rune
Javier Barranco c Nick Chappell (USA)
Nikolas Sanchez Izquierdo c Timofey Skatov (KAZ)

1ªprevia
Vit Kopriva (CZE) 76 62 a Alex Marti
Eduard Esteve 63 64 a Enrico Dalla Valle (ITA)
Carlos Sanchez Jover 63 62 a Michael Geerts (BEL)
Javier Barranco 62 64 a Jose F Vidal
Nikolas Sanchez Izquierdo 61 60 a Angel Guerrero
29/03/2021

Challenger: OEIRAS 1

Semaine 13 Portugal Prix: 31.440€ Surface: tierra
Résultats
final
Zdenek Kolar (CZE) 64 75 a Gastao Elias (POR)

2ªronda
Gastao Elias (POR) 36 61 63 a Roberto Ortega
Raul Brancaccio (ITA) 61 62 a Nicola Kuhn

1ªronda
Roberto Ortega 75 64 a Ernesto Escobedo (USA)
Nicola Kuhn 63 63 a Teymuraz Gabashvili (RUS)

1ªprevia
Denis Yevseyev (KAZ) 63 63 a Sergio Martos
22/03/2021

Challenger: ZADAR

Semaine 12 Croacia Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Nikola Milojevic (SRB) 62 26 75 a Dimitar Kuzmanov (BUL)

2ªronda
Gianluca Mager (ITA) 16 64 61 a Nicolas Sanchez Izquierdo

1ªronda
Nicolas Sanchez Izquierdo 36 63 62 a Matija Pecotic (CRO)
22/03/2021

Challenger: LILLE

Semaine 12 Francia Prix: 66.640€ Surface: in-dura
Résultats
final
Zizou Bergs (BEL) 46 61 76 a Gregoire Barrere (FRA)

2ªronda
Arthur Rinderknech (FRA) 63 61 a Nicola Khun
6
1ªronda
Nicola Khun 63 62 a Matteo Martineau (FRA)
22/03/2021

Challenger: LUGANO

Semaine 12 Suiza Prix: 44.820€ Surface: dura
Résultats
final
Dominic Stephan Stricker (SUI) 64 62 a Vitaliy Sachko (UKR)

1ªronda
Leandro Riedi (SUI) 67 64 63 a Adrian Menendez
17/03/2021

Challenger: BIELLA 4

1º- Masur
2º- Bachinger
Semaine 11 Italia Prix: 44.820€ Surface: in-dura
Résultats
final
Daniel Masur (GER) 63 67 75 a Matthias Bachinger (GER)

1ªronda
Sebastian Ofner (AUT) 62 62 a Nicola Kuhn


clasif previa
Jonas Forejtek (CZE) 46 63 63 a Nicola Kuhn

1ªprevia
Nicola Kuhn 76 64 a Francesco Forti (ITA)
08/03/2021

Challenger: SAN PETERSBURGO 1

1º- Bergs
2º- Celikbilek
Semaine 10 Rusia Prix: $52.080 Surface: dura
Résultats
final
Zizou Bergs (BEL) 64 36 64 a Altug Celikbilek (TUR)
08/03/2021

Challenger: SAN PETERSBURGO 2

1º- Tiurnev
2º- Zuk
Semaine 11 Rusia Prix: $52.080 Surface: dura
Résultats
final
Evgenii Tiurnev (RUS) 64 62 a Kacper Zuk (POL)


2ªronda
Mirza Basic (BIH) 61 76 a Roberto Ortega

1ªronda
Roberto Ortega 63 63 a Roberto Quiroz (ECU)
01/03/2021

Challenger: LAS PALMAS 2

1º- Gimeno
2º- Coppejans
Semaine 9 Espana Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Carlos Gimeno 64 62 a Kimmer Coppejans (BEL)
final dobles
Enzo Couacaud/ Manuel Guinard (FRA) 61 64 a Javier Barranco/ Eduard Esteve


semis
Kimmer Coppejans (BEL) 76 62 a Eduard Esteve
Carlos Gimeno 36 61 75 a Blaz Kavcic (SLO)

cuartos
Eduard Esteve 64 57 64 a Giulio Zeppieri (ITA)
Carlos Gimeno 67 46 62 a Alessandro Giannessi (ITA)

2ª ronda
Marco Trungelliti (ARG) 76 63 a Carlos Alcaraz
Eduard Esteve 75 63 a Nikola Milojevic (SRB)
Alessandro Giannessi (ITA) 76 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo
Carlos Gimeno 60 36 63 a Federico Gaio (ITA)

1ª ronda
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Filip Cristian Jianu (ROU)
Marco Trungelliti (ARG) 60 62 a Adrian Menendez
Steven Diez (CAN) 62 62 a Nicola Kuhn
Nikola Milojevic (SRB) 62 63 a Tommy Robredo
Eduard Esteve 76 62 a Guillermo Garcia Lopez
Alex Molcan (SVK) 63 76 a Roberto Ortega
Nicolas Sanchez Izquierdo 57 75 63 a Andrea Pellegrini (ITA)
Carlos Gimeno 64 31 ret a Constant Lestienne (FRA)
Federico Gaio (ITA) 67 62 62 a Javier Barranco

clas previa
Emilio Nava (USA) 61 36 64 a Pol Toledo
Giulio Zeppieri (ITA) 63 26 76 a Alex Marti Pujolras
Eduard Esteve 63 26 76 a Sandro Ehrat (SUI)

1ª previa
Emilio Nava (USA) 36 64 62 a Oriol Roca
Pol Toledo 61 75 a FlagMarco Bortolotti (ITA)
Giulio Zeppieri (ITA) 63 10 ret a Iñigo Cervantes
Alex Marti Pujolras 63 16 63 a Pavel Nejedly (CZE)
Sandro Ehrat (SUI) 60 76 a John Echeverria
Eduard Esteve 62 64 a Harri Heliovaara (FIN)
Filip Cristian Jianu (ROU) 57 63 62 a Ivan Marrero
Sadio Doumbia (FRA) 76 46 76 a Pol Martin Tiffon
22/02/2021

Challenger: LAS PALMAS 1

1º- Couacaud
2º- Diez
Semaine 8 Espana Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Enzo Couacaud (FRA) 76 76 a Steven Diaz (CAN)
final dobles
Lloyd Glasspool (GBR)/Harri Heliovaara (FIN) 75 61 a Sergio Martos/Kimmer Coppejans (BEL

2ªronda
Andrea Pellegrino (ITA) 64 75 a Roberto Ortega
Enzo Couacaud (FRA) 61 62 a Tommy Robredo

1ªronda
Alex Marti c Lorenzo Musetti (ITA)
Ricardo Bonadio (ITA) 64 64 a Nicola Khun
Roberto Ortega 16 63 64 a Lorenzo Giustino (ITA)
Andrea Pellegrino (ITA) 64 63 a Guillermo Garcia Lopez
Constant Lestienne (FRA) 61 64 a Adrian Menendez
Nikola Milojevic (SRB) 46 64 63 a Javier Barranco
Marco Rungelliti (ARG) 16 76 63 a Carlos Gimeno
Tommy Robredo 60 64 a Nino Serdarusic (CRO)
Enzo Couacaud (FRA) 76 06 2/3 ret a Carlos Taberner


clasif previa
Alex Marti 26 62 76 a Michael Vrbensky (CZE)
Alex Molcan (SVK) 76 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Emilio Nava (USA) 76 64 a Oriol Roca

2ªprevia
Alex Marti c Michael Vrbensky (CZE)
Nikolas Sanchez Izquierdo c Alex Molcan (SVK)
Oriol Roca c Emilio Nava (USA)

1ªprevia
Alex Marti 64 76 a Filip-Cristian Jianu (ROU)
Alex Molcan (SVK) 61 64 a Pol Martin Tiffon
Nikolas Sanchez Izquierdo 61 61 a Tomas Quesada
Oriol Roca 06 76 75 a Eduard Esteve
08/02/2021

Challenger: QUIMPER

1º- Nakashima
2º- Zapata
Francia Prix: 44.820€ Surface: in-dura
Résultats
final
Brandon Nakashima (USA) 63 64 a Bernabe Zapata


semis
Bernabe Zapata 62 61 a Peter Gojowczyk (GER)

cuartos
Bernabe Zapata 62 62 a Tobias Kamke (GER)

2ªronda
Bernabe Zapata 36 75 63 a Benjamin Bonzi (FRA)

1ªronda
Thomas Fabbiano (ITA) 36 1/1 ret a Alejandro Davidovich
Bernabe Zapata 62 63 a Denis Kudla (USA)
08/02/2021

Challenger: CHERBOURG

1º- Bemelmans
2º- Rosol
Semaine 6 Francia Prix: 88.520€ Surface: in-dura
Résultats
final
Ruben Bemelmans (BEL) 64 64 a Lukas Rosol (CZE)


1ªronda
Matteo Martineau (FRA) 76 63 a Bernabe Zapata


1ªprevia
Sander Arends (NED) 60 62 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo
01/02/2021

Challenger: ANTALYA-2

1º- Taberner
2º- Mumar
Semaine 5 Turquia Prix: 44.820€ Surface: tierra
Résultats
final
Carlos Taberner 64 61 a Jaume Munar


semis
Carlos Taberner 75 62 a Tomas Martin Etcheverry (ARG)
Jaume Munar 60 2/0 ret a Alessandro Giannessi (ITA)

cuartos
Carlos Taberner 63 76 a Facundo Bagnis (ARG)
Jaume Munar 75 67 61 a Jozef Kovalik (SVK)

2ªronda
Carlos Taberner 60 67 61 a Emilio Gomez (ECU)
Jaume Munar 64 75 a Ramkumar Ramanathan (IND)

1ªronda
Carlos Taberner 61 64 a Joao Sousa (POR)
Daniel Elahi Galan (COL) 62 57 60 a Tommy Robredo
Jaume Munar 63 63 a Ergi Kirkin (TUR)
25/01/2021

Challenger: ANTALYA-1

1º- Munar
2º- Musetti
Semaine 4 Turquia Prix: $44.820 Surface: tierra
Résultats
final
Jaume Munar 67 62 62 a Lorenzo Musetti (ITA)


semis
Jaume Munar 60 61 a Tommy Robredo

cuartos
Jaume Munar 36 62 60 a Alessandro Giannessi (ITA)
Tommy Robredo 61 64 a Duje Ajdukovic (CRO)

2ª ronda
Jaume Munar 62 64 a Zdenek Kolar (CZE)
Tommy Robredo 46 63 61 a Blaz Kavcic (SLO)

1ª ronda
Jaume Munar 64 63 a Carlos Taberner
Tommy Robredo 63 64 a Rudolf Molleker (GER)
25/01/2021

Challenger: QUIMPER

Semaine 4 Francia Prix: 88.520€ Surface: tierra
Résultats
final
Sebastian Korda (USA) 61 61 a Filip Horansky (SVK)
18/01/2021

Challenger: ISTANBUL

1º- Rinderknech
2º- Bonzi
Semaine 3 Turquia Prix: 132.280€ Surface: in-dura
Résultats
final
Arthur Rinderknech (FRA) 46 76 76 a Benjamin Bonzi (ITA)

2ªronda
Jozef Kovalik (SVK) 76 60 a Carlos Taberner

1ªronda
Carlos Taberner 64 62 a Bernabe Zapata
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+